Автор Тема: Путешествие с особым ребенком.  (Прочитано 144266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама ксюшечкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня, Московская обл.
    • Награды
Путешествие с особым ребенком.
« : 24 Апреля 2009, 14:32:15 »
помогите советом, что можно сделать чтобы ребенка не укачивало в машине. всю жизнь ездили по больницам и все нормально было, даже нравилось кататься( и кушали , и пили в машине). а с 6 лет началось не успеем отъехать, нам сразу плохо становится. замучились уже.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2010, 23:27:52 от Happy_Mum »

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #1 : 24 Апреля 2009, 14:47:07 »
Меня тоже укачивало примерно лет с 6-ти вплоть до взрослого возраста... Лет до 15-16 точно...
Я принимала вот это средство:



Можно принимать детям от 1 года.

Инструкция по применению

Оффлайн ФЕЯ

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #2 : 24 Апреля 2009, 15:13:55 »
а вы машину не меняли? Меня в русских - не тошнит,Ю а в иномарках - наизнанку выворачивает

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #3 : 24 Апреля 2009, 15:22:14 »
Драмина классное средство, наша няня перед каждой поездкой пьет и как огурчик!
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #4 : 24 Апреля 2009, 15:23:02 »
Меня тошнило везде - в машинах, в автобусах, в поездах, на пароходах... Ужас...
Потом прошло с возрастом.
Я слышала, что это из-за слабого вестибулярного аппарата. Вроде бы таких детей надо почаще катать на разных каруселях, качелях.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #5 : 24 Апреля 2009, 15:48:44 »
Я со старшим постоянно с пакетиками езжу,уже замучилась.Месяцев с 10 началось,всегда укачивает и на каруселях и в машине.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #6 : 24 Апреля 2009, 16:14:23 »
Из инструкции Драмина  999
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:     С осторожностью назначают препарат лицам с повышенной судорожной готовностью, а также больным с закрытоугольной глаукомой, гипертрофией предстательной железы и БА.

может другие есть методы или лекарства? Нам ехать в Тулу 250 верст на машине, тоже думаю что будут проблемы и у меня и у дочки.  :bad:

Оффлайн мама ксюшечкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня, Московская обл.
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #7 : 24 Апреля 2009, 16:19:20 »
а вы машину не меняли? Меня в русских - не тошнит,Ю а в иномарках - наизнанку выворачивает

нас в разных машинах укачивает, а ездим мы в основном на"семерке"
нужно будет попробовать драмину, может действительно поможет.

Оффлайн Ann

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #8 : 25 Апреля 2009, 15:32:38 »
При укачивании хорошо помогает эфирное масло мяты, для деток мята японская, безопасно для деток с эпи, использование - 1-2 капли в керамический кулончик и повесить на шею, чтобы вдыхал, также хорошо накапать на носовой платок или бум. салфетку и давать нюхать , можно сделать смесь на 1 чайную ложку миндального масла добавить 2 капли мяты или 1 каплю мяты и 1 каплю лимона и этой смесью намазать виски, затылочную область и под носом. для снятия дурноты делается холодная ингаляция маслом - взрослый капает 1 каплю масла себе на ладонь и тщательно растирает ладонь о ладонь, затем складывает ладони лодочкой и подносит к лицу ребенка, наподобии маски, только не в глаза!!!!, ребенок дышит на счет до 5 , перерыв на 2 сек и снова дышит 5-6 секунд - можно повторить несколько раз.
При укачивании детей стоит обратить внимание на витамины группы В , недостаток этих витаминов приводит к укачиванию и рвоте. Могу посоветовать витамины этой фирмы http://www.gloryon.com/ru/products/400/prod.html?prod=00623 . Деткам в зависимости от возраста можно давать 1/3 или 1/2 капсулы , размешав порошок в сладком сиропе. (могу помочь приобрести их дешевле).
Также из личных заметок - избежать укачивания помогает правильно подобранное детское кресло или бустер.

Цитировать
может другие есть методы или лекарства? Нам ехать в Тулу 250 верст на машине, тоже думаю что будут проблемы и у меня и у дочки. 

Рута, если ты не против , мы б к тебе в гости приехали  :ah: , например 1 мая, если конечно других планов нет.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #9 : 27 Апреля 2009, 00:58:36 »
Ann, приезжайте, с удовольствием примем. Наш папа на все выходные уезжает в деревню, так что у нас останутся одни девчонки. Ждем в  любое время, погуляем, была б только хорошая погодка.
И к Татусе зайдем, если она со своими на дачу не махнет.  ;D

Оффлайн Ann

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #10 : 28 Апреля 2009, 10:54:37 »
Ура!  Ура! Ура!

Оффлайн Vivat

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #11 : 28 Апреля 2009, 11:05:06 »
Вертигохель

Групповая принадлежность:
Гомеопатическое средство


Описание для торгового наименования:
Вертигохель

Фармакологическое действие:
Гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Показания:
Головокружение различного генеза: синдром Меньера, головокружение (на нервной почве или на фоне атеросклероза мозговых артерий в сочетании с артериальной гипертензией или без нее); головокружение при сотрясении головного мозга, морская и воздушная болезнь.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.C осторожностью. Заболевания щитовидной железы.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Сублингвально, по 10 кап или по 1 таблетке 3 раза в день, при приступах головокружения и тошноты - по 10 кап или 1 таблетке каждые 15 мин.

Особые указания:
Не имеет седативных свойств (не влияет на безопасность управления транспортом). Флакон следует закрывать сразу после приема лекарства.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #12 : 06 Июля 2009, 20:12:57 »
Ребят, мы решили ехать в Евпаторию на машине осенью. Первый раз. Расскажите, кто ездил на дальние поездки в детьми, как они переносят дорогу на машине, ведь тяжело сидеть целый день.
Как на границе с украиной? Долго ли стоять ждать приходится? Какие документы нужны? Какие есть придорожные гостиницы на пути в Евпаторию, в которых можно на ночь остановиться? Всё интересует!!!

Оффлайн Морриган

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #13 : 06 Июля 2009, 20:25:13 »
Вика, мы каждый год ездим на машине в отпуск. Правда никакие границы не пересекаем, но едем два дня с ночевкой в гостинице.
Для меня самое главное, это кормежка ребенка в дороге. По этой причине купили мы сумку-холодильник. супер вещь! работает от прикуривателя, но есть еще дополнительные провод с обычной вилкой на 220V. Это нам удобно, потому что в гостиницу приехали, от прикуривателя отключили в номере включили вилку в розетку - холодильник работает  sss .
Еду Максюхе я готовлю дома, раскладываю по стеклянным баночкам из под дет.питания и в холодильник. Кафешек придорожных по ходу пути до фига, в любой из них прошу разогреть еду в микроволновке - еще никто никогда не отказывал. В прошлом году мы приспособились разогревать еду на движке автомобиля )) Останавливаемся где-нить на полянке перекусить сами, пристраиваем баночку с Максюхиной едой рядом с движком (на сам двигатель низзззззя, а то банка лопнет), и пока мы кушаем минут 20, для ребнка все прекрасно разогревается до нужной температуры ))).
Так же можно для себя еду греть. я обычно варю-жарю-запекаю (когда как) в дорогу мясо, заворачиваю в фольгу, и на горячем движке это дело разогревается просто великолепно  :ah: 

Обязательно беру термос с горячей водой - Макс у меня пьет водичку только теплую. Кучу влажных салфеток с собой, воду, чтобы руки помыть.
В общем едем без напрягов, очень нравится ))

Что еще вспомню - напишу.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #14 : 06 Июля 2009, 20:29:42 »
здоровска!!! это вы куда ездите? а дорого стОит такая сумка-холодильник?