Автор Тема: Макса!  (Прочитано 10790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iceangelqАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Макса!
« : 04 Ноября 2012, 19:03:42 »
Добрый день, давно захожу читаю ваши истории, вы очень сильные девочки, молодцы, я вас так понимаю как никто другой у кого обычные нормальные детишки.Наша история началась 14 лет назад, познакомились мы с парнем (бывшем мужем)когда мне было 16 лет в 17 я уже забеременела, почему то каким то внутренним голосом мне подсказывало что чудо поселилось и без всяких там тестов и т. п, пришла в роддом наш на 4 месяце встала на учет , ходила без токсикозов, отеков, одним словом до последнего дня родов бегала как козленок , ничего не предвещало беды, на узи показало мальчика, хотя я лет с 5 знала что первый будет именно мальчик.В 7 месяцев показало узи раннее старение плаценты, пролечились, и ждали родов . Заранее за 2 недели легла в роддом, самый дурацкий в нашем городе, будь они неладны, это позже я узнала что там всем детям сворачивают шеи ssse  .И вот чувствую что поясницу ломить начало в 23-00 пошла сказала врачу, спустились в родовое ,  все процедуры и т.п прошли ждемс... До 8 утра промучилась если можно было б так сказать , хотя я и поспать умудрилась даже, потом как начало подтуживать позвалал врачей прокололи пузырь а воды зеленые, а мне уже рожать тянет прошу кесарево боль была адская, хотя мне в другом роддоме однозначно поставили только кесарево при моем весе 42 и росте 157 и узком тазе да и возраст 17 лет...эх будь я умнее и настойчивее тогда..
Он застрял в род. путях его мне выдавливали несколько человек..когда Макс родился не дышал минут 5,5-6 Б, было двойное тугое обвитие пуповиной синий весь, когда откачали показали и унесли ...позже сказали что принесут на кормление ан нет, спрашиваю только глаза опускают и говорят вот придет педиатр и там все скажет меня уже трясет , я прокралась в детское отделение и без бирки сразу же узнала своего красавчика такой лапка лежит в кювезике , слава богу что не был на ИВЛ и не было кровоизлияний и т.п ...
Утром на след день обещали принести принесли а он не ест, говорят смесью накормили, вот и не ест мы полюбовались пообщались с ним его забрали, сказали что в след кормление принесут...Ждц девчонкам принесли а моего нету ewew
Тут мама свекровь все звонили спрашивала им  тоже говорили что все хорошо скоро выпишут, а тут смотрю врачи забегали выхожу и вижу несут сверточек чую мой yuil  Я  за ними  нчего не объясняя садят с медсестрой его в скороую реанимацию и увозят я в а***е и в шоке таком , мне пришла врач сказала что его увезли в детскую на московском тракте одного, у него открылось желудочное кровотечение, подозрение на сепсис,печень селезенка увеличено, я чуть не порвала их там, мне сказали как швы зарастут выпишем вас и поедете к нему
Аха не тут то было я по тихой грусти собираю манатки и в чем была на московский , иду с мамой а меня штормит , сознание не мое будто но доплелась, а условия тогда там такие были жесть,кувез 4 штуки и стульчик для мам ssse ssse ssse
Там мы провели 3 недели с непонятными диагнозами, вес терял пока пыталсь грудью кормить, плюнула и дала рожок, так он его так ел будто его с рожедния ни разу не кормили, после этого я сцеживалась но молоко на нервной почве пропало, а на смеси он стал прибавлять пошел на поправку и нас выписали.
Приехали домой приходили врачи медсестры ставили какие то уколы, и что самое ужасное прививки, я то не знала тогда...
У нас было подозрение на ДЦП, гипоксический-ишемическое поражение цнс, пирамидальная недостаточность,судорожный синдром,ППЦНС, ножки крестом, сидеть сам стал в 7 месяцев, ходить в 10 месяцев все бы ничего, развивались переросли все эти наши диагнозы вроде бы, но после АКДС  сделанной в садике в 6 лет, хотя был медотвод, по причине что манту увеличина была, какая то дура поставила прививку, и началось ...Сначала сидит и говорит у меня язык занемел, думали зуб больной был сходили вырвали, потом начала замирать а тереть губку, глаза напуганные я сама пугалась , и сердце проверяли и все органы ничего, ЭХО ничего не показывает МРТ норм развитие мозга потом ставили ещё какую то ерунду так потеряли год, приступы приняли другую форму он перестал замирать его начало вести в правую сторону с выворачиванием рук , не падает а начинает ходить и причмокивать , не описать словами, я его приступы на огромных расстояниях чувствую сама , приступы в 7 лет были по 50-60 штук в день на финлепсине уменьшились могло не быть макс .неделю потом по новой и дозы увеличивали и депакин пили , и много чего ещё и совмещали и толку ноль....и на данный момент перепробовав все ПЭПы , сейчас на кеппре и топомаксе меньше конечно, но не уходят совсем, 2 раза в месяц стабильно на полнолуние в основном начинается , не спим ночами уже 6 лет практически, он их предчувствует заранее и начинает как бы теряться и заговариваться и случается приступ а потом сразу спать тянет, учимся на дому в 6 классе, друзья есть играет в компьютер , интеллект сохранный, врачи говорили что правильно что я ему с рождения ни разу не делала массаж, если бы приступы начались после рождения то было бы все печальнее, а массажами мы бы их пригнали у него стоял судорожный синдром, и я и моя родня были все против вмешательства в его организм иногда сижу думаю , как будто кто то отвел от всех стимуляций, а ведт стояло ДЦП развитие а отделались приступами во взрослом возрасте для мозга он еспел взять свое поэтому он у меня ничем не отличается от норм детей , просто приступы кто не знает и не скажет..Вот такая история и  все из за какой то умницы поставившей прививку , вся жизнь ребенка пошла коту под хвост, когда разговаривала с наши невроголом она как бы тоже скрипя зубами подтвердила что при нашем рожеднии злоключении нельзя было вообще никакие прививки ставить, может быть и проскочили бы....

Оффлайн iceangelqАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Макса!
« Ответ #1 : 04 Ноября 2012, 20:02:28 »
У кого было подобное что приступы не купируются ни на чем подскажите кто как от них избавлялся..?

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Макса!
« Ответ #2 : 04 Ноября 2012, 21:48:38 »
Здравствуйте, я Оксана и сын Егор. Ситуация с родами у нас такая же и тоже прививки все получили, но у нас пострадало физическое развитие. Про эпилепсию, приступы и лечение посмотрите здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=71.0, думаю девочки в этой теме ответят на все ваши вопросы.
Child"Space

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Макса!
« Ответ #3 : 04 Ноября 2012, 23:12:04 »
ДОбро пожаловать! gfdsобживайтесь! тттзаходите в гости!Я Юля,ангелок Маруська,у нас некупированная эпи,пока воюем gttt

Оффлайн iceangelqАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Макса!
« Ответ #4 : 25 Декабря 2012, 18:11:58 »
девочки может кому полезно будет узнать, мы боремся с приступами уже как месяц обычным аспирином , не понимаю почему но ттт приступов нет уже месяц, каждый вечер даю таблетку аспирина запивая горячим стаканом молока на ночь, пробовала не давать начинались предвестники аура , врачу пока не говорила да боюсь что запретит но факт остается фактов приступов нет , спит спокойно всю ночь, за последнии 7 лет спокойствие , красота не страдает не мучается, а то было страшно что с ним происходило..

Оффлайн RFNZ28

Re: Макса!
« Ответ #5 : 26 Декабря 2012, 11:23:02 »
девочки может кому полезно будет узнать, мы боремся с приступами уже как месяц обычным аспирином , не понимаю почему но ттт приступов нет уже месяц, каждый вечер даю таблетку аспирина запивая горячим стаканом молока на ночь, пробовала не давать начинались предвестники аура , врачу пока не говорила да боюсь что запретит но факт остается фактов приступов нет , спит спокойно всю ночь, за последнии 7 лет спокойствие , красота не страдает не мучается, а то было страшно что с ним происходило..
аспирин разжижает кровь, на сколько я знаю,его советуют пить людям в возрасте, чтобы не было спазмов сосудов и головных болей

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Макса!
« Ответ #6 : 26 Декабря 2012, 11:40:27 »
 gfds Мой Вам совет-не занимайтесь самолечением. Тут ведь главное НЕ НАВРЕДИТЬ. Посоветуйтесь с грамотным врачом.
Удачи Вам и Вашему сыну!!! ;l

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн iceangelqАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Макса!
« Ответ #7 : 26 Декабря 2012, 21:32:06 »
у нас нет в городе грамотного врача, вот сегодня решила не давать таблетку и опять началось, что делать даже не знаю теперь, почему так ,случайно давали от температуры аспирин и прекратились приступы, теперь же как только не даю начинаются опять...что делать не знаю теперь... ыыы

Оффлайн RFNZ28

Re: Макса!
« Ответ #8 : 26 Декабря 2012, 22:00:28 »
у нас нет в городе грамотного врача, вот сегодня решила не давать таблетку и опять началось, что делать даже не знаю теперь, почему так ,случайно давали от температуры аспирин и прекратились приступы, теперь же как только не даю начинаются опять...что делать не знаю теперь... ыыы
давайте некоторое время, недели две или месяц, может будет результат, попробуйте снизить дозу может пол таблетки или четвертинку, моей маме ей 50 лет врачи советовали давно его употреблять, она пьет его каждый день по пол таблетки,чтобы голове было легче, аспирином проводят профилактику мозгового кровобращения
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 22:09:27 от RFNZ28 »

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Макса!
« Ответ #9 : 26 Декабря 2012, 22:30:44 »
у нас нет в городе грамотного врача, вот сегодня решила не давать таблетку и опять началось, что делать даже не знаю теперь, почему так ,случайно давали от температуры аспирин и прекратились приступы, теперь же как только не даю начинаются опять...что делать не знаю теперь... ыыы
Вообще аспирин противопоказан при эпилепсии, т.к. снижает действие антиконвульсантов. Где то в теме эпи встречала, что приступов становиться меньше при применении меньшей дозы ПЭП. Может дело не в аспирине, а именно в дозировке ПЭПов которые вы принимаете? Обязательно проконсультируйтесь с врачом, т.к. длительное принятие аспирина очень негативно сказывается на организм.
Child"Space

Оффлайн iceangelqАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Макса!
« Ответ #10 : 26 Декабря 2012, 23:42:27 »
у него нарушено кровообращение из за защемления(родовая травма) , врач говорит что эпи началось именно из за этого, и так как в большинстве позвонков шейного отдела позвоночника есть небольшое отверстие, через которое проходит позвоночная артерия. Эта артерия направляется к головному мозгу, при ее сдавливании ткань головного мозга страдает от недостатка питательных веществ и особенно кислорода, а  у нас именно двухстороннее защемление, и кровь по артерии плохо проходит и из за ПЭПов кровь у нас всегда плохая приходит, а с аспирином она по артерии проходит свободнее и быстрее и из за этого получается аспирин наш спаситель....другой причины я не вижу почему именно аспирин и банки помогают( банки просит поставить чтоб приступа не было и они тоже помогают) вот так...как это объяснить не знаю, что за чудеса выявлены обычным бытовым путем 999

Оффлайн iceangelqАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Макса!
« Ответ #11 : 26 Декабря 2012, 23:54:39 »
ПЭПы мы не уменьшали дозу аспирин это плюс к таблеткам и врач назначала при температуре потому что парацетамол не помогал она сказала в случае чего пить а спирн вот так мы и обратили внимание что с ним приступов вообще нет и спит всю ночь спокойно и радуется жизни на след день, а так это жесть агрссивный был все не так все  не этак не задень не тронь , все раздражало, теперь же все наоборот нет приступов нет агрессии..

Попробуем по полтаблетки пить посмотрим что из этого выйдет...понимаю что вредно но вот ребенок на него подсел и  без таблеточки уже не засыпает ssse

Оффлайн jasenjka

Re: Макса!
« Ответ #12 : 27 Декабря 2012, 00:49:43 »
нам сейчас 2,3 почти. педиатр достала с призывами к прививкам. я уже было решилась, но  после вашей истории передумала!!!
Здоровья вам!!! dghj

Оффлайн iceangelqАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Макса!
« Ответ #13 : 27 Декабря 2012, 03:48:55 »
наша педиатр после того как у нас родился второй малыш, зная историю первого, теперь даже не заикается, я сразу  еще в род доме написала отказ от всех прививок, мои сестры сделали то же самое со своими детьми, и все слава богу здоровы,правильно сделали пусть наседают, я в таких случаях говорю резко твердо и предлагаю себе сначало вколоть то что они хотят вколоть моему малышу sdx,или подписать ответственность на случай последствия их прививок( ЯДА по другому)сразу замолкают! Не стесняйтесь и не бойтесь ваш ребенок и вам решать а не им, они получают за каждую прививку премию, зная о последствиях, но деньги правят миром к сожалению...

Оффлайн RFNZ28

Re: Макса!
« Ответ #14 : 27 Декабря 2012, 10:52:57 »
лечитесь тем, что помогает, с пол таблетки потом можно перейти на четвертинку и т.д., здоровья вам не болейте!