Автор Тема: Здравствуйте, мы из Абакана!  (Прочитано 5908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IrinaPozdnjakovaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Абакана
    • Награды
Здравствуйте, мы из Абакана!
« : 20 Апреля 2012, 11:16:39 »
 Здравствуйте!Вот и я решила познакомится - меня зовут Ирина, мне 27 лет, моя семья состоит из 4 человек - я, мой муж Алексей и двое мальчишек Ромик 5 лет и Мишутка 8 месяцев. Сейчас речь пойдет о старшем - моем солнышке Ромашке. Всю историю писать не буду это долго, да и не сильно она отличается от многих. Кратко - родился в 34 недели весом 2 кг, несколько дней под ИВЛ, затем детская дольница и в месяц мы дома. Врачей винить не буду - их вины не вижу, просто был слабенький и поэтому кровоизлияние в мозгу, кист было не много, на момент последнего узи в 9 месяцев оставалась только одна маленькая, как сейчас не знаю - ни МРТ и ничего другого не делали. До года никто ничего не говорил - объездили всех врачей в нашем городе, даже диагнозов никаких небыло, пока в 1,2 года не съездили в соседний город, и началось - ДЦП, тетрапорез, ЧАЗН, и потом ЗПМР, пока все, хотя у нас диагнозы ставить не умеют так же как и лечить. Ездили где могли сами, пока не поняли что толку мало и теперь занимаемся сами. Правда в реабцентрах небыли - нет ни денег не возможностей, а путевки не дают, только в Саяногорский, а нам от него мало толку. Сейчас ребенок переворачивается, не ползает, но скачет как лягушонок, сидит с поддержкой - спина крепкая, но тонус в ножках сидеть не дает. Ходить хочет, но ноги поставить правильно проблема. Ручки лучше - берет игрушки, перебирает, ест хлеб, печенье, но с мелкой моторикой проблемы. Понимает не все, но многое, не говорит.
 Большой толчок нам дал конь, мы правда купили его сами и ездим без инструктора когда захотим, а так же регулярное плавание - построили в ограде бассейн(у нас частный дом). Ездить куда-то возможности нет. Недавно муж сам сделал ребенку 3-х колесный велик - сын в восторге, педали сам пока не крутит, но держит спину и за руль сам.
 Вот вроде и все, простите, что много написала, но двумя словами всего не расскажешь. Если честно, то читаю ваш форум(замечательный кстати форум, спасибо за него!!!) и удивляюсь что у нас оказывается ДЦП лечат, и центры есть, а то у нас кроме церебролезина и таблеток другого лечения не знают. Правда мы привыкли и делаем что можем сами - и массаж(муж прошел курсы) и  ЛФК, глину, плавание, замачивались в конском навозе - снимает тонус, а к запаху привыкли так как конь живет во дворе. Пробуем то что можем и и ищем что нам подойдет и конечно же надеемся на лучшее!  У нас замечательный папа и бабушки очень помогают!!! Живем одним днем и радуемся что сегодня сын час катался на велике и ему очень понравилось, или поездил на коне и был веселый весь вечер! Радуемся тому что есть!!! Ведь дети это счастье и смысл нашей жизни!
Люблю своих мальчишек!!!

Оффлайн Ilmira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Эльмира,сын Эмиль и дочь Адель.г.Москва
    • Skype: ruslanimus1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте, мы из Абакана!
« Ответ #1 : 20 Апреля 2012, 14:01:25 »
 gfdsДобро пожаловать к нам на форум!! У вас большая и дружная семья!!!! werС такими  родителями братиком у вас все будет хорошо!!!Верьте! nht

Оффлайн IrinaPozdnjakovaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Абакана
    • Награды
Re: Здравствуйте, мы из Абакана!
« Ответ #2 : 20 Апреля 2012, 16:30:26 »
 Здравствуйте! Спасибо за поддержку! Мы очень надеемся что младший расшевелит старшего, он от него в восторге, и вроде отношения у них уже "налаживаются", а то была ревность поначалу. А форум замечательный, и люди здесь очень добрые и отзывчивые!
Люблю своих мальчишек!!!

Оффлайн Мама Анжелики

Re: Здравствуйте, мы из Абакана!
« Ответ #3 : 20 Апреля 2012, 18:29:21 »
Привет! Мы тоже из Абакана. Но два года назад оттуда сбежали,потому что лечения там нет никакого! wel Дочке на тот момент было 4 года и все,что нам рекомендовали-ездить раз в год в Саяногорск и носить ортопедическую обувь(не лучшего качества,кстати). Переехали в Краснодар и ни чуть не жалеем. В Абакане реабилитировать ребенка- НЕРЕАЛЬНО!  awe

Оффлайн IrinaPozdnjakovaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Абакана
    • Награды
Re: Здравствуйте, мы из Абакана!
« Ответ #4 : 21 Апреля 2012, 04:37:39 »
  gfds Здравствуйте! Рада встретить здесь земляков! Про реабилитацию все верно, в городе даже врачей хороших нет - мы не смогли найти грамотного невролога!!!  wel Молодцы что уехали, Краснодарский край - моя мечта, только неосуществимая. Хотя я уже привыкла к нашей деревне - у нас даже поросята по улице бегают (живем на окраине). Стараемся делать для ребенка все что в наших силах, но...выше головы не прыгнешь к сожалению. Здоровья вам, пусть дочка радует своими успехами!!!Так держать!!!
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 04:57:56 от IrinaPozdnjakova »
Люблю своих мальчишек!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте, мы из Абакана!
« Ответ #5 : 21 Апреля 2012, 07:39:42 »
 gfds



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн IrinaPozdnjakovaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Абакана
    • Награды
Re: Здравствуйте, мы из Абакана!
« Ответ #6 : 23 Апреля 2012, 16:21:36 »
  777 Здравствуйте! Редко бываю сейчас - мальчишки "не пускают" , одних их не оставить, мелкий так вообще везде лезет - непривычно для меня это после старшего, да и хулиганит он похоже "за двоих" .
Люблю своих мальчишек!!!

Оффлайн IrinaPozdnjakovaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Абакана
    • Награды
Re: Здравствуйте, мы из Абакана!
« Ответ #7 : 10 Мая 2012, 08:48:52 »
 Хочу вставить - надеюсь получится. Это мои старшие мальчишки и наш конь.
Люблю своих мальчишек!!!

Оффлайн IrinaPozdnjakovaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Абакана
    • Награды
Re: Здравствуйте, мы из Абакана!
« Ответ #8 : 10 Мая 2012, 08:52:47 »
 Фото правда не совсем "свежее" , но очень сложно сделать хороший снимок ребенка и коня и т.д., вместе своих мальчишек никак не могу собрать до сих пор.
Люблю своих мальчишек!!!

Оффлайн Лилия0405

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Здравствуйте, мы из Абакана!
« Ответ #9 : 10 Мая 2012, 09:49:06 »
 byte byte byte

Оффлайн IrinaPozdnjakovaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Абакана
    • Награды
Re: Здравствуйте, мы из Абакана!
« Ответ #10 : 10 Мая 2012, 10:56:47 »
  gfds Привет Лиля!!! Как ваши дела? Мы пока мажемся АСД, но что-то сказать еще рано. 
Люблю своих мальчишек!!!

Оффлайн Анна и Машенька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: maria.galkina.obr19
    • Награды
Re: Здравствуйте, мы из Абакана!
« Ответ #11 : 16 Августа 2012, 11:55:25 »
Привет! Ирина! мы из Саяногорска. Машеньке уже десятый год, ну поездили мы по России и в Москве и в подмосковьи и в Иркутске были и в Красноярске. и сейчас я поняла что самое главное это то что мы сами сможем сделать дома! никто другой никакой чудесный санаторий не вылечит наших деток. теперь мы занимаемся дома сами, мечтаю о лошадках бассейне и велосипеде. хотя велосипед у нас есть но вытащить его на улицу сейчас сложно, мне с двумя колясками даже погулять то не выйти.
А вы большие молодцы!!!!! успехов вам, сил  и здоровья!!!!!!



Оффлайн IrinaPozdnjakovaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Абакана
    • Награды
Re: Здравствуйте, мы из Абакана!
« Ответ #12 : 25 Августа 2012, 12:24:37 »
 Здравствуйте Анна и Машенька!!! Вы правы насчет того что никто кроме нас детей не вылечит. Мы были только в Саяногорском санатории, но нам не очень понравилось. Сейчас занимаемся дома - лфк, массаж, бассейн, велосипед, конь - все сделали сами. Еще возим ребенка к одному мужчине в Чапаево, пока пару месяцев, но вроде помогает, он костоправ по сути, но еще лечит народными средствами, денег не берет как таковых (кто сколько даст). У нас основная проблема, что ребенок не разговаривает - это очень грустно, хотя вроде и понимает много. Про две коляски очень знакомо  767! Здоровья вашей дочке и сил и терпения вам!!!
Люблю своих мальчишек!!!

Оффлайн мама Зариночки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Гульнара и Заринка
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте, мы из Абакана!
« Ответ #13 : 25 Августа 2012, 19:20:17 »
привет Ирина! Мы из Уфы (РБ) по опыту знаю, что все более или менее грамотные спецы у нас в столице или в Питере, а наши кажется по книжкам 18 века учились, мне даже кажется, что больше их знаю и уже давно сама назначаю нам лечение, на форуме так много советов, даже институтов заканчивать не надо!
У нас  тоже такая же проблема, но нам уже 6 лет, мы не разговариваем, вроде все понимает, а иногда кажется нет, сама до сих пор не могу понять, вроде играет с игрушками, собирает мозаику, знает какой предмет для чего, например ложку в рот, тряпкой вытирает, за всем повторяет, а иногда вообще не реагирует. Вы молодцы, что реабилитируетесь можно сказать подручными средствами, кто-то уже писал на форуме, что природа может даже больше помогает, чем таблетки. Приятно познакомиться, расскажите какими народными средствами вас лечит костоправ.

Оффлайн IrinaPozdnjakovaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Абакана
    • Награды
Re: Здравствуйте, мы из Абакана!
« Ответ #14 : 26 Августа 2012, 10:28:49 »
 Здравствуйте! Мы ездим к нему всего 2 месяца, он выправил ребенку шею и спину, и убрал повышенное ВЧД, а из народных средств мы пьем травки и делаем ванночки.ю но это все индивидуально надо подбирать чтобы не навредить. Еще мы делали компрессы из березовых листьев - 2 ведра листьев под пресс на час, а потом всего ребенка в них завернуть в целлофан и одеяло на час, эффект как от бани - ребенок весь мокрый и распаренный, хорошо расслабляет и размягчает суставы, делали через день 3 недели. Мазью мажемся из внутреннего жира бараньего или говяжьего 100 г , масло сливочного свежего 100 г и меда вроде 1 или 2 стол. ложки - все разогреть до однородной массы без кипячения и остудить - очень хороший прогревающий эффект, когда мажешь все (суставы, позвоночник и проблемные места ) руки прогревает. Пока это все что он говорил, но все натуральное и действенное. Так что пока мы лечимся "природой", к врачам не ходим уже давно, а ездить далеко возможности нет, да и смысл. Мне тоже приятно познакомиться!!!Удачи вам!!!
Люблю своих мальчишек!!!