Автор Тема: Зачем Бог дал нам больного ребенка  (Прочитано 82366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #45 : 18 Октября 2011, 12:14:38 »
При желании всегда можно найти! А надо ли искать...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #46 : 19 Октября 2011, 03:30:24 »
а как же тогда исповедь? ведь грехи отпускаются?
и нигде не написано, что за грехи страдают невинные дети



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #47 : 19 Октября 2011, 09:15:54 »
Среди моих подруг и знакомых нет людей, святых то есть тех которые не нарушили бы за свою жизнь какой либо заповеди, но дети у всех здоровы, во всяком случае не страдают так как моя дочь, я лично в своей жизни тоже не совершала страшных грехов, жила как и они, но больной ребенок у меня. Если копаться в себе и искать причину, найти можно,  список выше достаточно большой. НО грехи родителей, я считаю никак не связаны  со здоровьем детей. Причина в чем то другом... 999

Оффлайн Vero

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #48 : 19 Октября 2011, 11:44:44 »
Причина в чем то другом... 999
Алиса, я тоже всегда ломала голову - за ЧТО мне ТАКОЕ? Без "самоедства" - никуда, ведь не зря же человек - "существо разумное", да и создан "по образу и подобию..." Каждый человек находит СВОЕ объяснение, и как только его находит, в душе наступает мир... Обязательно наступает. И обязательно у всех. Другой вопрос, что спустя время это объяснение почему-то начинает  казаться "устаревшим", и начинается все по-новой  swsw
Впрочем, как говорил мой друг (он, кстати,  ДЦП-эшник и большой умница!): Поменьше думай о смысле жизни, просто живи!
 llo


Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #49 : 19 Октября 2011, 12:16:12 »
Среди моих подруг и знакомых нет людей, святых то есть тех которые не нарушили бы за свою жизнь какой либо заповеди, но дети у всех здоровы, во всяком случае не страдают так как моя дочь, я лично в своей жизни тоже не совершала страшных грехов, жила как и они, но больной ребенок у меня. Если копаться в себе и искать причину, найти можно,  список выше достаточно большой. НО грехи родителей, я считаю никак не связаны  со здоровьем детей. Причина в чем то другом... 999
я вот тоже замечаю, что больные детки в большинстве своем рождаются почему-то у положительных персонажей. почему??
вопрос..

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #50 : 19 Октября 2011, 12:34:52 »
Среди моих подруг и знакомых нет людей, святых то есть тех которые не нарушили бы за свою жизнь какой либо заповеди, но дети у всех здоровы, во всяком случае не страдают так как моя дочь, я лично в своей жизни тоже не совершала страшных грехов, жила как и они, но больной ребенок у меня. Если копаться в себе и искать причину, найти можно,  список выше достаточно большой. НО грехи родителей, я считаю никак не связаны  со здоровьем детей. Причина в чем то другом... 999
я вот тоже замечаю, что больные детки в большинстве своем рождаются почему-то у положительных персонажей. почему??
вопрос..
Т.е. получаетс все ваши знакомые злыдни, а вы положительный персонал? Ну как минимум гордыня. rer


Оффлайн Vero

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #51 : 19 Октября 2011, 12:36:49 »
я вот тоже замечаю, что больные детки в большинстве своем рождаются почему-то у положительных персонажей. почему??
вопрос..
"Положительность" - это внешняя, видимая составляющая, а "скелеты в шкафу" еще никто не отменял...  рwe


Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #52 : 19 Октября 2011, 12:43:30 »
 ;D ну вот чесслово, нет у меня скелета в шкафу. и вся я таакая положительная, что не передать словами ;D и школа с золотой медалью, и универ за плечами, и ни с кем не ругаюсь, и вообще .. и вообще у меня только три недостатка - красота, ум и скромность rer
ну, а если серьезно, то в самом деле вот лично я ничего ТАКОГО, крайне отрицательного в жизни не натворила. так что не по этому принципу отбор шел точно.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #53 : 19 Октября 2011, 13:03:34 »
;D ну вот чесслово, нет у меня скелета в шкафу. и вся я таакая положительная, что не передать словами ;D и школа с золотой медалью, и универ за плечами, и ни с кем не ругаюсь, и вообще .. и вообще у меня только три недостатка - красота, ум и скромность rer
ну, а если серьезно, то в самом деле вот лично я ничего ТАКОГО, крайне отрицательного в жизни не натворила. так что не по этому принципу отбор шел точно.
Оксан, согласна с Вами полностью.
Вот недавно встретила знакомую. Вроде бы человек хотел по-хорошему, а получилось.. В общем пожалела она меня и сказала- такие дети матерям за их грехи достаются. Так и хотелось спросить: чего же такого я сделала, чего не сделала Ваша дочь? Ведь у них здоровый внук, а нам досталось такое счатье.
Ну а если честно, я уже давно не задаю такого вопроса- за что. Просто стараюсь жить сегодняшним днем, пытаясь сделать так, чтоб завтра не было хуже и не оглядываюсь назад. Сейчас главное мой ребенок, ее жизнь, благополучие. Ну а за свои грехи отвечу перед Богом, когда прийдет мой час.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #54 : 19 Октября 2011, 13:03:47 »
;D ну вот чесслово, нет у меня скелета в шкафу. и вся я таакая положительная, что не передать словами ;D и школа с золотой медалью, и универ за плечами, и ни с кем не ругаюсь, и вообще .. и вообще у меня только три недостатка - красота, ум и скромность rer
ну, а если серьезно, то в самом деле вот лично я ничего ТАКОГО, крайне отрицательного в жизни не натворила. так что не по этому принципу отбор шел точно.
Ну вы прямо с меня списаны, и золото и универ.  rt Только плохо, что не ругаетесь, надо иногда. i5t
А мне ре не за грехи (конечно, они у меня есть. Назовите как хотите, грехи, идиализации...) а во благо. Наверное, что бы я поменяла взгляды, правильные в прошлом, на верные в настоящем. Может для того, что бы на мир другими глазами взглянула. Что бы помогла другим мамам и деткам, и что бы приняла помощь от других людей. А может это просто моя миссия в этом мире и в этой жизни.


Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #55 : 19 Октября 2011, 14:16:55 »
я как-то, если честно, никогда о таком вопросе вообще не задумывалась. когда дети совсем маленькие были - как-то некогда было, а теперь уже как-то и не важно мне это, ведь я же не могу вернуть все и поменять, сделать по-другому.
приходили когда-то мысли, что все это со мной произошло для того, чтоб я жизнь свою поменяла. потому как замуж вышла не за того,  и жила совсем не так, как мечтала, плыла по течению. а так своего рода встряска, которая заставила за ум взяться и из жизни своей слепить именно то, чего мне всегда хотелось (это я про все, кроме болезни деток).
а с другой стороны - разве такой ценой это делается? может я бы и так встряхнулась со временем, только значительно позже..

Оффлайн Vero

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #56 : 19 Октября 2011, 14:31:57 »
Мне тоже иногда кажется, что наши детки даются не ЗА ЧТО, а РАДИ чего  jgf


Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #57 : 19 Октября 2011, 22:17:17 »
Впрочем, как говорил мой друг (он, кстати,  ДЦП-эшник и большой умница!): Поменьше думай о смысле жизни, просто живи!
 llo
Это ваш  друг очень правильно сказал! Браво!
 

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #58 : 20 Октября 2011, 11:12:55 »
Девчата, почему же сразу о грехах... а как же притча из Евангелия о слепом?
Апостолы спросили у Христа, почему этот человек слепой - по его собственным грехам или грехам родителей? И Христос ответил, что ни за свои грехи, ни за родительские, а для того, чтобы на нем явилось Чудо Господне.

Если обращаться к христианству с вопросом "За что или почему мне дали ТАКОГО ребенка?", надо самый главный постулат христианства не забывать - земное наше существование это только пролог к Вечной жизни. И где бы будем проживать эту бесконечную Вечность - в Царствие Божием или в Аду, закладывается сейчас, в земной жизни. И, соответственно, для Вечности не важно, богатые мы, бедные, образованные или нет, здоровы или нет... Важно, насколько близка наша жизнь к заповедям Евангелия.
Если верить в Вечную жизнь, проще принять, что наши дети - наш шанс на спасение для Вечной жизни в Царствии Небесном. На них являются чудеса - чудеса родительской любви к таким непростым детям, чудеса нашего самопожертвования... Для кого-то такой ребенок - шанс самому избежать многих смертных грехов, не до "глупостей" нам теперь, руки таким вот особым делом заняты. На ком-то Господь являет и чудо исцеления. Но это же и новое искушение для родителей.
кто-то скажет "я в это все не верю!", но с т.зрения христианства как раз отказывается от данного Богом шанса на спасение. Но ведь многие как раз в рождением "особого" ребенка пришл к вере (что очень парадоксально для неверующих).

но и о том, какие мы все "безгрешные" тоже можно поразмыслить на досуге. практически в каждом храме можно купить книжку о. Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди". Я над каждой страницей плакала, когда поняла, как я, вроде никого не убившая и не ограбившая в подворотне, чуть ли не ежедневно преступаю даже этии заповеди.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 12:29:50 от Севилья »
Слава Богу за все!

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #59 : 20 Октября 2011, 12:02:48 »
Севилья  wer wer wer Вот мои мысли такие же!!!

Если верить в Вечную жизнь, проще принять, что наши дети - наш шанс на спасение для Вечной жизни в Царствии Небесном. На них являются чудеса - чудеса родительской любви к таким непростым детям, чудеса нашего самопожертвования... Для кого-то такой ребенок - шанс самому избежать многих смертных грехов, не до "глупостей" нам теперь, руки таким вот особым делом заняты. На ком-то Господь являет и чудо исцеления. Но это же и новое искушение для родителей.
кто-то скажет "я в это все не верю!", но с т.зрения христианства как раз отказывается от данного Богом шанса на спасение. Но ведь многие как раз в рождением "особого" ребенка пришл к вере (что очень парадоксально для неверующих).
Многие с этим не согласятся и тут уже были споры, что зачем мне это таким путем. Только если так рассуждать, то как по мне это тема неверия.

Девчата, почему же сразу о грехах... а как же притча из Евангелия о слепом?
Апостолы спросили у Христа, почему этот человек слепой - по его собственным грехам или грехам родителей? И Христос ответил, что ни за свои грехи, ни за родительские, а для того, чтобы на нем явилось Чудо Господне.

но и о том, какие мы все "безгрешные" тоже можно поразмыслить на досуге. практически в каждом храме можно купить книжку о. Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди". Я над каждой страницей плакала, когда поняла, как я, вроде никого не убившая и не ограбившая в подворотне, чуть ли не ежедневно преступала даже этии заповеди.
Вот и я считаю, что мне моя Катеринушка дана для чего, а не за что и почему... Но как и Вы, я недавно предлагала подобную книгу тем, кто считает, что вот мы такие хорошие и безгрешные, а у нас такие дети. Только в данных постах сразу как минимум 2 больших греха - гордыня и осуждение других.

Девочки, никого не хочу обидеть и более того, сама считаю, что такие детки приходят зачастую именно в благополучные семьи. И практически все здесь мне очень и очень симпатичны. Хотя опять же. Лежали мы когда с Катюшей в неонатологии  и вот примерно из 50 деток был только один ребенок алкашей. У него не было ануса. Лежал с трубкой в животе и откладывали операцию, чтобы проделать дырочку где нужно и как-то там немного нарастить искуственно отрезочек кишки до этой дырочки потому что денег на эту операцию не было ни у родителей, ни у государства((( Ему то и распашонки с погремушками носили другие мамы. И вот я тогда еще долго думала, почему на такое количество деток с различнейшими патологиями, только 1 из неблагополучной семьи. И для себя я пришла к выводу, что у этих детей жизнь с самого рождения и так борьба за выживание. И еще, возможно наши детки и приходят в более-менее благополучные семьи, потому что хватит сил переосмыслить всё и стать ближе к Богу.
Україна понад усе!!!