Автор Тема: Центр реабилитации детей с орг. поражениями нерв. системы МОЗ Украины (г. Киев)  (Прочитано 242598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
+38 044  412-05-78 тел
+38 044  412-10-68 факс

С Россией сейчас везде дела обстоят нормально ллл
Наташа (Milenia) ездила в прошлом году. Платите деньги - и вы приняты.

ПыСы Только вот я не понимаю - а чего Вам именно сюда? Обычный реаб.центр с обычным набором спецов. Единственное, что и психологи и реабилитологи в одном месте
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн Дарья

Мы думали про Трускавец, но для нас это дороговато, в БУДУЩЕЕ нас не берут... В россии в ДЕТСТВО запись аж на 12 год, куда еще? Не знаю... Может тут получиться...
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Дарья

И мне интуиция подсказывает что это наше...
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
А тему Львовский межрегиональный центр реабилитации (доктор Падко) смотрели? там вроде для россиян дешевле чем в Трускавце.
Есть еще ЕДКС в Евпатории с полным набором врачей, хотя там тоже не дешево.
А по поводу цены у Мартынюка можете попробовать Наташе (Milenia) в личку вопросик кинуть, мож она Вам скажет

И мне интуиция подсказывает что это наше...
Интуиция дело великое. Пробуйте. Велкам  ттт
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 14:41:15 от Vityk »
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн Дарья

Насчет Падко думала:) в Евпаторий надеюсь через фсс попасть... Все ждем:)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Да, чуть не забыл - есть же еще Адлер и Ростов может и дальше будет. Там спецов меньше конечно, но за то КАКИЕ ;D
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн Дарья

Адлер это однозначно, мы уже едем, и на следующие курсы тоже планируем, но промежутки то нужно чем то забить:)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Лельчик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Украина. Киев.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Простите что вмешиваюсь в диалог. Но занятия по Войта у Таракановой значительно сдвинули нас на курсе у Мартынюка и Бобат у Яковлевой Ларисы Петровны. И я знаю много мамочек которым подошло лечение там.Конечно условия там древнего совка,но...Мне проще говорить мы сами из Киева.В любом случае решать вам.А сейчас мы как раз в Трускавце у Козявкина, довольны. Но это совсем разное лечение и я пришла к выводу, что их мы и будем чередовать. Желаю вам определиться с правильным выбором и здоровья вашему ангелочку.

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Простите что вмешиваюсь в диалог. Но занятия по Войта у Таракановой значительно сдвинули нас на курсе у Мартынюка и Бобат у Яковлевой Ларисы Петровны. И я знаю много мамочек которым подошло лечение там.Конечно условия там древнего совка,но...Мне проще говорить мы сами из Киева.В любом случае решать вам.
В том то и дело, что Войта у Таракановой (куда, кстати берут только до 1.5 лет) и Бобат (мы кстати у Сергея Йосиповича  - тоже довольны) - это для Украины экзотика и уникальность. Но в России-то, думаю и Войта и Бобат- терапевты тоже есть.
Плюсом этого центра лично я считаю то, что очень много специалистов собраны под одной крышей, а минус - месторасположение (вроде и Киев, а на самом деле у черта на куличках), хотя иногородним и иностранцам предоставляют жилье (пансионат)
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн ks-ks

Войта-терапевты в Мюнхене мне говорили, что единственные, кого они обучали из русских (украинцев), были специалисты Мартынюка. Войта терапия в Киеве ТОЧНО самая настоящая!

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Войта-терапевты в Мюнхене мне говорили, что единственные, кого они обучали из русских (украинцев), были специалисты Мартынюка. Войта терапия в Киеве ТОЧНО самая настоящая!
Только вот, к сожалению, осталась только Тараканова(((

А вообще, этот центр  был построен и оборудован немцами и изначально назывался Украино-немецкий....
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Рыжая

  • Гость
Девочки, а для киевлян там запись, очередь или как? Кто подскажет?

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Девочки, а для киевлян там запись, очередь или как? Кто подскажет?
Там процедура такая: берете направление у своего участкового невролога и идете например к начмеду (Майструк О.А.) и она Вам определит невролога в этом центре. После того как Вас посмотрит местный невролог, пройдете n-ное количество обследований, она подает заявку на реаб. курс.
Все выше описанное относится к БЕСПЛАТНОМУ попаданию на курс.
Как обстоят дела с платным курсом - я не знаю
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн anutkabasay

ну вот все не решалась написать. Ну вот освободилась одна минутка и я пишу. Мы с моим масиком Андрюхой были у мартынюка 10 раз, так что впечатлений выше крыши. Плюс, скажу по секрету, я сама по профессии дефектолог - логопед поэтому некоторые вопросы я знаю изнутри.
начнем с того что центр Мартынюка есть и создан только для тех, кто настроен работать днем и ночью. Заметьте, не курить на лавочке, а именно РАБОТАТЬ.
Только у этих мам будет результат. Механизм хороших результатов такой - на занятиях вы наблюдаете как специалисты занимаются с ребенком, получаете рекомендации ( причем никто не будет сам их давать, они появляются путем долгих и "глупых" вопросов мам типа "А что нам делать сегодня, что учить?"  причем это относится ко всем- начиная с зарядки и массажа и заканчивая неврологом. И ПУСТЬ МЕНЯ СЧИТАЛИ СУМАШЕДШЕЙ, ПУСТЬ ВСЕ В ЦЕНТРЕ НА МЕНЯ СМОТРЕЛИ, ЗАТО Я СВОЕГО СЫНА ВЫТЯНУЛА ИЗ ТАКОГО ДЕРЬМА!!!!!!!!
Еще 3 года назад (ему было 11 месяцев мы приехали 1 раз и услышали - все время потеряно, сложнейшая форма ДЦП, смешанная, с добавлением патологической гапотонии, очевидно наследственного генеза. Никто так и не узнал, что до года мы сделали 120 сеансов массажа, не считая ЛФК, больше похожего на гестапо.
Сейчас мы делаем практически все, кроме длительной ходьбы, ходим самостоятельно по 5 - 6  шагов, но всему виной страх, и я знаю, что МЫ ЕГО ПОБЕДИМ.
Ябыла на курсах и платных и бесплатных, знаю очень многих неврологов и практически всех специалистов, так что спрашивайте, отвечу.
Только без провокационных вопросов, по типу сколько дать тому или иному доктору. Знаю , но не отвечу.
Скажу одно, взяток никто у меня за все время не требовал, решила отблагодарить- сказали спасибо, не дала - довольно искренне пожелали успехов и сказали что ждут нас в следующий раз, но уже своим ходом

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Центр реабилитации детей с орг. поражения
« Ответ #59 : 07 Сентября 2010, 10:32:31 »
Наташа (Milenia) ездила в прошлом году. Платите деньги - и вы приняты.

Витя, к сожалению, это было не так просто. Денег по факту с нас взяли как-то символически по сравнению с ценами в других центрах (ок. 2.5 тыс. гривен), но дело не в деньгах! Нас принимать вообще не хотели ни за какие деньги! И это при том, что у нас были свои "выходы" на этот центр. Они реально боялись потока из России и не хотели создавать прецедента.

Ну и вообще, там не расчитано количество специалистов на столько желающих. Бедные бобат-терапевты были просто в мыле, жаловались, что вынуждены урезать свои занятия до 20 мин. на ребенка, а это очень мало.

Все, что тут говорили выше про центр - все верно. Ничего уникального, кроме очень хороших специалистов, знающих свое дело и нацеленных на результат. И да, они очень большое внимание уделяют мамам, просят записывать все рекомендации, дают задания домашние на 3 мес. вперед, все объясняют, что и для чего нужно.
Еще мне там понравился иглотерапевт, очень хороший.

Но издалека ехать тяжело - нужно успевать и с ребенком заниматься, и готовить еду (а кухня там одна на весь пансионат), + где-то покупать продукты, из которых готовить. Много не купишь - 2 холодильника на всех. И покупать-то негде - центр находится вдали от цивилизации. Да и как с коляской куда-то ехать на общественном транспорте?
В общем, если бы я не жила половину времени у родственников в Киеве, чисто бытовые проблемы меня бы очень утомили.

P.S. Еще вспомнила интересную деталь - лфк-терапевты используют при массаже перед занятиями лечебное массажное масло Atok (про-во Чехия), оно достаточно дорогое, но по действию потрясающее - очень хорошо разогревает мышцы и уменьшает крепатуры после  занятий. После такого массажа упражнения делались на ура. Если кто найдет такое масло - смело берите.
Вот оно, нашла: http://www.ckhi.com.ua/showunit.php?unit_code=109
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 13:28:18 от Milenia »