Автор Тема: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.  (Прочитано 23303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanna2002Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1257
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ванька и Ирина Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: woman_robot
    • ВКонтакте: http://vkontakte.ru/ira_glinka
    • Награды
 Здравствуйте мамы и папы деток-ангелов!
Попав на ваш сайт, я поняла, что должен был чувствовать гадкий утёнок, увидев лебедей! После стольких гонений и унижений, понимаешь, что ты не изгой, а твоя семья-это прекрасные белые птицы.Осознание этого вызывает неописуемые чувства... rt
  Семь лет назад, в апреле, родился мой младший сын Ванечка.29-я неделя, кесарево сечение, сильная недоношенность.Мы с ним лежим каждый в своей реанимации, окно роддома напротив окна оперативной гинекологии.Чувства очень противоречивые: рождение долгожданного ребёнка вызывает счастье, а ежедневные отчёты педиатров-страх и боль.
  Дальше- известная цепочка: аппарат искусственного дыхания, на вторые сутки остановка сердца,послеродовая желтуха, отделение выхаживания недоношенных.
  В день выписки Ване исполнилось 2 месяца. Мы искренне считали, что всё страшное позади и до призыва в армию нам можно расслабиться. К семи месяцам Ваня нам не улыбался, не хватал руками игрушки, не переварачивался на живот и всё время кричал, кричал, кричал.... Я ходила от одного врача к другому, от всех слышала одно:" Он же недоношенный, потерпите, он всё наверстает!" Я их всех раздражала... Только зав. неврологическим отделением ДОБ, глянув на Ваню, сказала-"Оформляйте инвалидность". Не скажу, что мы были убиты этим заключением, к чему-то подобному я внутренне была готова. Поэтому, засучив рукава, мы ринулись в бой.Моя абсолютная увереннось, что болезнь не устоит против моей веры, передавалась всем окружающим и все с нетерпением ждали Ваниного выздоровления.
  Развитие нашей ситуации знакомо многим: клиники, уколы, ЛФК, гомеопатия, снова уколы, Центр немедикоментозной терапии доктора Копылова, Церковь, слёзы и бесконечная череда бессонных ночей.Периодически душили эмоции из серии: "Никто не может понять, как мне тяжело! Моя жизнь превратилась в кошмар!" Почему- то я тогда не думала, что своим пессимизмом отталкиваю от себя друзей.
  К четырём годам ситуация не изменилась, разве что Ваня научился изредка улыбаться и засыпать без укачиваний. Он по-прежнему не брал предметы, не говорил ни единого слога, не сидел и не ходил. Всё с приставкой "не". Зато он очень громко и долго кричал. Выходя из дома без него, я слышала его крик за несколько километров от дома. Я его РЕАЛЬНО слышала...
  Наш папа не выдержал и ушёл. Понять его легко: вечно орущий сын, нервная жена, чемоданы, самолёты, нехватка денег, впереди-полная неопределённость. Он ушёл к своей маме залечивать нервную систему. В то время я не мечтала, как поведу сына в школу или буду знакомиться с его девушками... Я мечтала о волшебном докторе, который нашёл бы причину истерик, сделал бы так, что бы Ваня перестал плакать и мы бы все, наконец-то, благополучно выспались.Но природа истерик врачам была неизвестна.
  В шесть лет его прооперировали по методу Ульзибата. Сначала спастика дрогнула. Я вздохнула:"Наконец-то!" Но реальных улучшений не наступало. Залогом успешного лечения тяжёлых форм ДЦП является сохранный интеллект. Нам не хватало именно этого момента. Психиатр, который возник на нашем пути в этот момент нашей борьбы с недугом, не нашёл ничего непонятного в моём сыне- полное слабоумие, неконтакность, психозы, сопровождающиеся агрессивным поведением."Не будьте дураками, отвезите его в интернат для слабоумных и живите как все нормальные люди!", сказал добрый доктор на прощание...
  Через пять месяцев Ване будет восемь лет. Он всё так же писает в памперсы, не может жевать, не говорит, плохо держит голову. Он может не спать пять ночей подряд и устраивает истерики тогда когда ему удобно. У него атрофия зрительного нерва.Он совершенно неконтактен.
  Папа наш вернулся. Без нас ему хуже. Я научилась понимать и прощать. Я не обижаюсь на родственников за то, что им не интересно быть с Ванькой. Ну кому интересно общаться с неконтактным? А мы безумно любим нашего сына, просто контакты могут быть разными.
  Просто семь лет назад, когда мне сообщили о ночной остановке сердца Вани, я сидела во дворе роддома и разговаривала с Богом, больше говорить я ни скем не хотела. Я просила его подумать хорошенько и дать шанс мне и этому умирающему мальчику. Я обещала быть ему хорошей мамой при любом раскладе, говорила что страшные болезни и уродства не пугают меня. Какой-то такой был день, что Господь был особенно внимателен, я думаю, он расслышал каждое моё слово. Он сохранил мне этого больного мальчика.Поверил мне...
  Моя жизнь никогда не будет такой как прежде. Не в смысле хорошей и спокойной, а в смысле бесцельной и лишающей возможности духовного роста. Жизнь рядом с этим ребёнком перевернула все мои представления о самой жизни. Не смотря ни на что, он оказался моим спасением.Это мой ангел... Как и у всех, у меня случаются минуты слабости и усталости. Я надеюсь, Господь прощает мне это, а я стараюсь держать слово, данное ему- быть хорошей мамой для ребёнка-ангела. dghj
"Не бойся, только веруй!"

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #1 : 24 Ноября 2009, 13:43:30 »
добро пожаловать..
перечитала вашу историю несколько раз...
сколько же силы и терпения у мамы..
мы не тяжелые дцп-пусики и то у меня терпения не хватает...а вы молодец. ттт

Kristya

  • Гость
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #2 : 24 Ноября 2009, 13:46:38 »
Иванна! Прочитала вашу историю... слезы текут по щекам... Моя дочка (3г.5 мес, спастический тетрапарез) смотрит на меня и спрашивает: почему ты плачешь? про кого ты читаешь? Я отвечаю: про ангела и его маму...
Вы такая умная, мудрая, хорошая женщина... Очень рада знакомству с вами!
 эээ

Цитировать
Попав на ваш сайт, я поняла, что должен был чувствовать гадкий утёнок, увидев лебедей! После стольких гонений и унижений, понимаешь, что ты не изгой, а твоя семья-это прекрасные белые птицы.Осознание этого вызывает неописуемые чувства... ангел
hgr pgcv

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #3 : 24 Ноября 2009, 13:47:57 »
     Здравствуйте!Как приятно с вами познакомиться!Я Аня, дочка у меня Ульянка!Как мне знакомы ваши чувства!Я согласна с вами, что наши дети это наш дар и наше спасение!
     Добро пожаловать в нашу компанию ттт
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #4 : 24 Ноября 2009, 13:49:57 »
ivanna, как красиво вы пишете! И как всё до боли знакомо! Откуда вы? Добро пожаловать к нам на сайт!  ттт
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #5 : 24 Ноября 2009, 14:07:37 »
Ivanna!Добро пожаловать!!! ттт
Ваш рассказ очень тронул,так всё написано...слов нет!Вы-молодец!

добро пожаловать..
перечитала вашу историю несколько раз...
сколько же силы и терпения у мамы..
мы не тяжелые дцп-пусики и то у меня терпения не хватает...а вы молодец. ттт
+10000000000

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #6 : 24 Ноября 2009, 14:09:09 »
 Иванна здравствуйте,  ваш рассказ ещё раз подтверждает какие сильные женщины-матери.Добро пожаловать.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #7 : 24 Ноября 2009, 14:23:50 »
Иванна, добро пожаловать! Здесь Вас поймут и поддержат, все всякого сомнения.
Нам скоро 3 года, так же как и у Вас сплошное "не", за исключением контактности и улыбчивости и еще по чуть чуть. Ваша история тронула до слез, я вспомнила себя. Когда Сережка лежал в реанимации и был на грани, я просила, что бы выжил. И он справился, правда интеллект утерян безвозвратно.
Буду рада общению.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #8 : 24 Ноября 2009, 14:24:25 »
ivanna2002
 Спасибо вам за вашу историю.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #9 : 24 Ноября 2009, 14:26:25 »
Вы очень мудрый и светлый человек, я очень рада нашему знакомству, когда мой ребенок спросит меня ,
Здравствуйте мамы и папы деток-ангелов!
Попав на ваш сайт, я поняла, что должен был чувствовать гадкий утёнок, увидев лебедей! После стольких гонений и унижений, понимаешь, что ты не изгой, а твоя семья-это прекрасные белые птицы.Осознание этого вызывает неописуемые чувства... rt
 

почему я не такой как все , я обязательно процитирую ему ваши слова.

Оффлайн ivanna2002Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1257
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ванька и Ирина Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: woman_robot
    • ВКонтакте: http://vkontakte.ru/ira_glinka
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #10 : 24 Ноября 2009, 14:35:33 »
Девочки, спасибо большое за тёплый приём! У меня такое чувство, словно я вас всех давно знаю, чем-то таким родным повеяло... Мы из Калининграда, Ваньке 7 с половиной лет, старшему сыну 21 год. Я очень рада быть с вами!
"Не бойся, только веруй!"

Оффлайн Vivat

Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #11 : 24 Ноября 2009, 14:48:09 »
Спасибо за такой светлый рассказ... и за то что Вы среди нас!

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #12 : 24 Ноября 2009, 15:24:29 »
Вы очень мудрый и светлый человек, я очень рада нашему знакомству, когда мой ребенок спросит меня ,
Здравствуйте мамы и папы деток-ангелов!
Попав на ваш сайт, я поняла, что должен был чувствовать гадкий утёнок, увидев лебедей! После стольких гонений и унижений, понимаешь, что ты не изгой, а твоя семья-это прекрасные белые птицы.Осознание этого вызывает неописуемые чувства... rt
 

почему я не такой как все , я обязательно процитирую ему ваши слова.
Подписываюсь под каждым словом!!!Вы-очень сильная,мудрая ....

А вы делали МРТ?так и не нашли причину плача?может быть,у сыночка внутричерепное давление и это его мучает и не даёт развиваться?

Оффлайн Раиса

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Сашули, Магаданская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #13 : 24 Ноября 2009, 15:37:29 »
Привет! До боли знакомая история. Я Раиса, доча Сашуля. Всё будет хорошо, надо только верить. Когда я нашла этот сайт, я нашла покой в своей душе. Я немного тут общаюсь, но читаю практически всё. Очень много информации и вообще все тут любящие,  сильные и терпеливые родители. Добро пожаловать!!!!!!  ттт
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

 

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #14 : 24 Ноября 2009, 15:50:43 »
Я тоже сижу реву.
Как вы написали красиво...
Как БОженька вас услышал!
Как прекрасно, что папа к вам вернулся и вы все поняли.
Сил вам, и как прекрасно, что вы есть!