Автор Тема: Ванюшка  (Прочитано 5855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик-семицветикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Ванечка
    • Награды
Ванюшка
« : 18 Ноября 2009, 01:23:21 »
Здравствуйте дорогие мамочки и папочки детишек ангелочков! ;l Меня зовут Света, а моего сыночка Иван, ему 3 года и 11 месяцев. Ваня родился в срок, даже позднее назначенного по УЗИ срока на 1 неделю, с весом около4 кг. Во время родов у меня была слабая родовая деятельность, ребенок крупный и  рожала я его тяжело, на 5-6 баллов по шкале Апгар. Сразу после родов он не заплакал и его отнесли  в реанимацию. Правда через 1 час мне сказали, что сын самостоятельно начал дышать,  состояние оценивается, как средней степени тяжести и его переводят в детское отделение, где за ним будут наблюдать медсестры и врачи. На третьи сутки у Вани начались судороги, его снова перевели в реанимацию и поставили на ИВЛ. На 7 сутки из роддома Сыночка выписали в городскую детскую больницу, специализирующуюся на лечении неврологических заболеваний. Оттуда мы его забрали в 3 недели. Ваня уже держал голову, но врачи сказали, что скорее всего это из-за повышенного тонуса мышц. При выписке был поставлен диагноз церебральная ишемия 2-3- степени тяжести, судорожный синдром, синдром угнетения. Рекомендации были следующими-предстоит длительное лечение, но щадящее, без переусердствования, т.к. у ребенка могут снова возникнуть судороги. Как молодая мамочка, я конечно понимала, что ребенок будет отставать в развитии, но все же надеялась на компенсаторские способности нервной системы ребенка и думала, что до 1 года мы реабилитируемся, т.к. у всех детей все происходит индивидуально, успокаивала я себя. С 2-х месяцев начали делать Ване массажи, ЛФК, физиопроцедуры, принимать лекарственные препараты. Когда в год ребенок не сел и нам поставили диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, для меня это был как гром среди ясного неба. Да, приблизительно я понимала, что это означает, но  до конца поверить все-таки не могла. С этого момента в  нашей семье началась новая жизнь - жизнь в борьбе за здоровье нашего сыночка. Я очень благодарна своему мужу, который несмотря на этот приговор не оставил нас с Ваней, а поддержал и поддерживает до сих пор. Кроме него поделиться в ту трудную минуту мне было просто не с кем. Интернета тогда у меня еще не было, мама живет далеко, свекровь тоже, у друзей, слава Богу, нет таких проблем. Голова болела каждый день - что делать дальше, как с этим жить? Многие мои знакомые очень долгое время прибывали в неведении относительно состояния здоровья нашего мальчика. Так как встречаясь с ними на улице, когда ребенок сидит в коляске и улыбается, я делала вид, что у нас все нормально, говорила, что растем как и все. Сейчас я стала другой, мне не стыдно за своего ребенка, я по-прежнему считаю, что он ни чем не хуже здоровых детей. Ведь когда живешь с этим заболеванием каждый день его как бы не замечаешь, приспосабливаешься как-то. Правду говорят, что человек ко всему привыкает. Простите отвлеклась. До 2-х лет Ваня только умел переворачиваться и ползать по пластунски. В 2 года сел на колени, а через пару месяцев встал на четвереньки и пополз. В 2,5 года начала водить его под ручки, правда вприпрыжку на носочках. Но это не мешало нам гулять на улице с другими детишками, копаться в песке, траве. Если Ванечке хотелось в грязь, мы одевали резиновые сапоги и шлепали по лужам. Я не хочу лишать своего ребенка простых детских радостей, которых он не может ощущать самостоятельно. После 3-х лет Ваня начал подниматься около опоры и делать приставные шаги. Сейчас мы научились шагать в специальных ходунках, правда в моем присутствии и непродолжительное время. Но для нас это большое достижение и огромная радость. В 3,5 года Ваня начал разговаривать, правда не всегда понятно для окружающих. А так в принципе повторяет все слова, хотя предложения еще очень простые.  Мы очень надеемся влиться в ваш теплый коллектив!


« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 09:18:36 от Светик-семицветик »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Ванюшка
« Ответ #1 : 18 Ноября 2009, 01:39:46 »
Привет, Цветик-семицветик! Классный ник! Так и хочется загадать желание и оторвать лепесточек  ;D Добро пожаловать!  ттт

Оффлайн Светик-семицветикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Ванечка
    • Награды
Re: Ванюшка
« Ответ #2 : 18 Ноября 2009, 01:46:42 »
Спасибо, Фея! Рада нашему знакомству! ---

Оффлайн Лесёнок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Матвейки, Мытищи, Московская обл.
    • Награды
Re: Ванюшка
« Ответ #3 : 18 Ноября 2009, 13:46:35 »
Привет.Вы молодцы,у вас всё получится,скоро Ванюша,сам побежит!!!

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ванюшка
« Ответ #4 : 18 Ноября 2009, 13:47:41 »
Привет, Света! Я Лена и сыночек Алеша! Добро пожаловать в этот дружный коллектив. Заходи в гости.

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Ванюшка
« Ответ #5 : 18 Ноября 2009, 14:23:57 »
Привет я Оля, дочка Асенька (тоже спастический тетрапарез). Присоединяйся!!! rt Вместе мы сила!!! ;D


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Ванюшка
« Ответ #6 : 18 Ноября 2009, 14:33:40 »
Света!Привет!Добро пожаловать!!! gfds

Оффлайн Клепка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 19686
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ванюшка
« Ответ #7 : 18 Ноября 2009, 14:40:56 »
Привет! Я Алена дочка Олеся! Рады знакомству! Вы молодцы у вас все получится ттт ттт ттт ттт

 

Оффлайн Цветик-семицветик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Димочка, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Ванюшка
« Ответ #8 : 18 Ноября 2009, 15:00:47 »
Привет!  gfds
Присоединяйтесь к нашей компании!Только с никами у нас будет путаница  ллл

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Ванюшка
« Ответ #9 : 18 Ноября 2009, 16:37:36 »
добро пожаловать!!!!!!!!!!!!
а с никами наоборот прикольно - ники-тёзки ;D

Kristya

  • Гость
Re: Ванюшка
« Ответ #10 : 18 Ноября 2009, 16:47:54 »
Добро пожаловать, Светик!!!

Оффлайн Светик-семицветикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Ванечка
    • Награды
Re: Ванюшка
« Ответ #11 : 18 Ноября 2009, 17:01:09 »
Девочки, спасибо всем за теплый прием! Будем рады общению с Вами! ;D

Оффлайн Lyutik

Re: Ванюшка
« Ответ #12 : 18 Ноября 2009, 18:02:24 »
Привет!  gfds gfds gfdsДобро пожаловать!!!!!!!! Я Люда и мои сыночки  Дима и Никита.. dghj dghj dghj.. Заходите в гости.... Я уверена что все у нас получится 767 767 767
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ванюшка
« Ответ #13 : 18 Ноября 2009, 18:07:25 »
Светлана, добрый день! У Ванюшки хорошие результаты dcvf
А как дела обстоят с судорогами, надеюсь это в прошлом?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ванюшка
« Ответ #14 : 18 Ноября 2009, 20:20:38 »
Привет!Я-Ольга,а сынок-Владислав!!!Всё будет хорошо,надо только сильно верить и РАБОТАТЬ не покладая рук!!!