Автор Тема: ВЖК 4 степени  (Прочитано 57180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #75 : 12 Января 2018, 09:51:47 »
@Dolphin, вы из Москвы?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #76 : 12 Января 2018, 10:08:52 »
@Dolphin, вы из Москвы?
Я из Московской области
Ева-Жизнь!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #77 : 12 Января 2018, 10:10:16 »
@Dolphin, вы из Москвы?
Я из Московской области
Вам дали направление на наблюдение к неврологам куда-нибудь?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #78 : 12 Января 2018, 21:11:53 »
@Dolphin, вы из Москвы?
Я из Московской области
Вам дали направление на наблюдение к неврологам куда-нибудь?
Сейчас мы в больнице, нас должны были выписать, а сегодня обнаружили, что шунт тячет, нас положили в отделение нейрохирургии
Ева-Жизнь!

Оффлайн Laruska1

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #79 : 13 Января 2018, 16:04:38 »
"
Сейчас мы в больнице, нас должны были выписать, а сегодня обнаружили, что шунт тячет, нас положили в отделение нейрохирургии
"   Что значит шунт течёт? Ликврркя?Кто ваш нейр?
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #80 : 13 Января 2018, 23:31:52 »
"
Сейчас мы в больнице, нас должны были выписать, а сегодня обнаружили, что шунт тячет, нас положили в отделение нейрохирургии
"   Что значит шунт течёт? Ликврркя?Кто ваш нейр?
Сейчас нас ведёт зав отделением нейрохирургии. Грубо говоря, по простому, шунт не зарос в одном месте, из этого места подтек ликвор. Сейчас лежим наблюдаемся, ждём пока зарастет.
Ева-Жизнь!

Оффлайн Laruska1

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #81 : 20 Января 2018, 12:48:44 »
Как ваши дела

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Радуница

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #82 : 23 Января 2018, 18:57:56 »
@Dolphin, здравствуйте.
Острота боли позже притупится. Человек такое существо, ко всему привыкает. Мне стало проще, когда ребенку исполнилось 5 месяцев. Не то чтобы дзен, но какое-то равновесие выросло.

Из неврологов в Москве могу посоветовать И.М. Донина (долго и вдумчиво поговорить, может назначить мягкие ноотропы), М.Ю. Бобылову (наоборот, достаточно резкая тётя, но подробно, с периодичностью курсов и количеством занятий, назначает виды реабилитации. Попадает в точку. Из лекарств назначает всякое витаминоподобное, без ноотропов). Также Бобылова невролог-эпилептолог.

Тут в обсуждении многократно обругали Войту и ЛФК. А вот нам именно это немудреное сочетание и помогает. Прямо как часы - делаем (курс в реацентре или сами дома 3 раза) - рука ок, двигательное развитие идёт. Не делаем (болеем с температурой) - руку скрючивает, язык вываливается, прогресс стоит.
Так что, не полагайтесь на стороннее мнение - выработайте свое. Да, на Войте ребенок орет. Но потом у него распрямляется рука, перестает выворачиваться шея, перестает давиться слюнями и прочая мелкая неврология проходит.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #83 : 23 Января 2018, 20:44:45 »
@Dolphin, здравствуйте.
Острота боли позже притупится. Человек такое существо, ко всему привыкает. Мне стало проще, когда ребенку исполнилось 5 месяцев. Не то чтобы дзен, но какое-то равновесие выросло.

Из неврологов в Москве могу посоветовать И.М. Донина (долго и вдумчиво поговорить, может назначить мягкие ноотропы), М.Ю. Бобылову (наоборот, достаточно резкая тётя, но подробно, с периодичностью курсов и количеством занятий, назначает виды реабилитации. Попадает в точку. Из лекарств назначает всякое витаминоподобное, без ноотропов). Также Бобылова невролог-эпилептолог.

Тут в обсуждении многократно обругали Войту и ЛФК. А вот нам именно это немудреное сочетание и помогает. Прямо как часы - делаем (курс в реацентре или сами дома 3 раза) - рука ок, двигательное развитие идёт. Не делаем (болеем с температурой) - руку скрючивает, язык вываливается, прогресс стоит.
Так что, не полагайтесь на стороннее мнение - выработайте свое. Да, на Войте ребенок орет. Но потом у него распрямляется рука, перестает выворачиваться шея, перестает давиться слюнями и прочая мелкая неврология проходит.
Добрый день! Подскажите, где эти врачи ведут приём?
Ева-Жизнь!

Оффлайн Радуница

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #84 : 24 Января 2018, 09:55:52 »
М.Ю. Бобылова в ИДВНЭ им. Святителя Луки и в реацентре "Солнце моё".
И.М. Донин надо уточнять, полгода назад был в консультативной поликлинике при Морозовский больнице и в центре "Мать и дитя" на Севастопольском.
« Последнее редактирование: 24 Января 2018, 11:04:46 от Радуница »
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #85 : 25 Января 2018, 13:14:36 »
@Dolphin, если вы мне, то я Юля )) дочка у меня Лиля )) неврологов хороших...мы наблюдаемся у Ефимовой из Зимамеда на Московской 40. она нас вытянула. а вот подруге моей она не понравилась...может потому что сказала что ребенок тяжелый, а мама верила что нет..
Извините, Юлия! Голова не соображает. Московская 40, это Москва?
это краснодар
Добрый день, Юлия! Нас выписали из больницы в пт и в пн опять госпитализировали. Поднялась температура. Сейчас в реанимации, капают антибиотик. Вытащили из живота трубку по сбросу ликвора. Постоянно берут его на анализ. Диагноз - вентрикулит. Возможно ли обойтись без переустановки шунта? Врачи настраивают на операцию, но видно как сами не хотят, как надеются, что она выкарабкается. Что мне делать, как маме? Я не знаю молиться или себе время уделить, потому что меня уже не узнают друзья. За эти месяцы как будто жизнь поменялась вся. Иду по магазину и веню себя, что не молюсь. По-моему я схожу с ума.
Ева-Жизнь!

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #86 : 25 Января 2018, 13:23:32 »
Добрый день! 15 ноября 2017 года появилась на свет моя Ева. Вся беременность на ура, вдруг на 38 недели КТГ показало монотонный ритм, меня срочно оперировали КС. Мы сейчас в реанимации. Врачи не делают прогнозов, каждый день мне говорят, что случай оч тяжёлый, что кровь везде. До 1 декабря (почти 2 недели) она была в коме. И вот только сейчас она стала немножечко двигать ручками и ножками. Врачи говорят рефлексов осознанных пока нет. Я вижу как она бориться.
7 декабря Ева начала сама дышать. Моя умница сделала мне подарок на именины. Развилась гидроцифалия, с операцией тянут, почему то. Ева дрыгает ножками и ручками, но худенькая моя малышка. Как же я ее люблю и хочу взять на ручки. Мы боримся. Я верю, что моя девочка будет здорова.
21 декабря Еве сделали операцию. Наблюдались в отделение патологии. 7 января сняли швы. 12 января нас попытались выписать, но при осмотре Нейра, увидели каплю ликвора из дырочки возле помпы. Нас перевели в отделение нейрохирургии. 3 дня кололи антибиотик. 19 января нас выписываю. Урааааааааа, мы дома. Но я не долго радовалась в 22 января у Евы резко поднялась температура и покраснела кожа в доль шунта.  На скорой нас привезли в Тушинскую Больницу. Диагноз - вентрикулит.
Ева-Жизнь!

Оффлайн SKYLARK

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #87 : 25 Января 2018, 13:45:31 »
@Dolphin, Добрый день!Хочется вас морально поддержать!А почему врачи сомневаются по поводу шунтирования?Есть отток ликвора?

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #88 : 25 Января 2018, 16:30:38 »
@Dolphin, Добрый день!Хочется вас морально поддержать!А почему врачи сомневаются по поводу шунтирования?Есть отток ликвора?
Добрый день, спасибо за поддержку! Шунт уже стоит, часть шунта, которая была в животе вывели наружу. Сейчас лечат антибиотиками воспаление.
Ева-Жизнь!

Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #89 : 25 Января 2018, 16:48:39 »
@Dolphin, здоровья малышке! У сына тоже был вентрикулит после вечного оттока ликвора.