Автор Тема: Ишемический инсульт у малыша  (Прочитано 9922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inna113Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ОНМК сын 10мес
    • Награды
Ишемический инсульт у малыша
« : 14 Марта 2018, 22:35:05 »
Здравствуйте.
Моему сыну 10мес, 2 недели назад упал с кровати ночью, сразу случился инсульт. Диагноз смогли поставить только 15ч спустя, первая помощь через 18ч. Ишемический подкорковый инсульт. Госпитализация в нейрохирургию. Парез правой стороны тела.Капельницы, массаж и лфк.
Причину инсульта однозначно назвать не могут, тромбофилии нет, есть скопление солей каьция на стенках сосудов ГМ, плюс аномальное строение сосудов ГМ. В совокупности эти факторы дали инсульт, спровоцированные ударом.
Очень мало информации по таким деткам, случаи редкие...
Дальше нас ждет реабилитация, поиски неврологов, которые смогут нас вести, поиски причины ...
Сейчас тысяча вопросов в голове.
Может у кого-то были схожие симптомы, парезы.. как и где проодить реабилтацию. Центров уйма, куда бежать ? Понимаю, что самые важные месяцы сейчас...
Сумбурно написала, в голове каша. И страх. Страх повторения...

Оффлайн АнгелАлиса

Re: Ишемический инсульт у малыша
« Ответ #1 : 14 Марта 2018, 22:56:39 »
 pgcv спешу вас поддержать ( сама мало на сайте и ищу только темки касающиеся нашего случая. Но боль 😢 у всех одна здесь, боль за деток! Держитесь !!

Тяжелое поражение ЦНС
Носитель трахеостомы, гастростомы

Оффлайн SKYLARK

Re: Ишемический инсульт у малыша
« Ответ #2 : 14 Марта 2018, 23:58:50 »
@Inna113, Добрый день!Напишите,из какого вы города?Так больше вероятность,что вам посоветуют специалистов,неврологов и т.д.

Оффлайн Радуница

Re: Ишемический инсульт у малыша
« Ответ #3 : 15 Марта 2018, 00:34:55 »
 Мы со спонтанным геморрагическим инсультом, с рождения. У нас хорошая динамика, фамилии специалистов и методики, как занимаемся, пишу у себя в теремке (домик под аватаркой).
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн Антея

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемический инсульт у малыша
« Ответ #4 : 15 Марта 2018, 06:47:27 »
Здравствуйте . У нас очень похожий случай, только сыну было 9 месяцев и упал при попытке встать. Геми у него- левостороннии. диагноз поставили на третий день, хотя город миллионник. Кортексин, еще что то, не помню уже. Массаж один)))  сеанс, и наверное это хорошо. Спасибо сайту, здесь узнала очень много  необходимой информации. Больше никаких ноотропов, в нашем случае массаж был бы лишним . На данный момент - сыну 4 года, почти два года как ходит сам, даже бегает, боком правда иногда , а иногда не отличить от здорового. Ручку поджимает, но пользуется, в принципе не плохо. Прыгает на батуте)). Интелект - очень даже( тфу тфу).  Стал пользоваться унитазом, ночью горшком, наверное пол года уже. С чем работаем: - эмоции, это жуть. Но у меня и старший, здоровый эмоционален. Еда- до сих пор бутылка, хотя может жевать и глотать . Рацион скуден до безумия, в основном молочка, хлеб. Работаем с дизартрией. Вот так и живем .  Извиняюсь за корявость изложения, первый раз пишу на форуме, только читала.

Оффлайн Inna113Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ОНМК сын 10мес
    • Награды
Re: Ишемический инсульт у малыша
« Ответ #5 : 15 Марта 2018, 08:45:51 »
Здравствуйте . У нас очень похожий случай, только сыну было 9 месяцев и упал при попытке встать. Геми у него- левостороннии. диагноз поставили на третий день, хотя город миллионник. Кортексин, еще что то, не помню уже. Массаж один)))  сеанс, и наверное это хорошо. Спасибо сайту, здесь узнала очень много  необходимой информации. Больше никаких ноотропов, в нашем случае массаж был бы лишним . На данный момент - сыну 4 года, почти два года как ходит сам, даже бегает, боком правда иногда , а иногда не отличить от здорового. Ручку поджимает, но пользуется, в принципе не плохо. Прыгает на батуте)). Интелект - очень даже( тфу тфу).  Стал пользоваться унитазом, ночью горшком, наверное пол года уже. С чем работаем: - эмоции, это жуть. Но у меня и старший, здоровый эмоционален. Еда- до сих пор бутылка, хотя может жевать и глотать . Рацион скуден до безумия, в основном молочка, хлеб. Работаем с дизартрией. Вот так и живем .  Извиняюсь за корявость изложения, первый раз пишу на форуме, только читала.
Здравствуйте! У малыша тоже ишем.инсульт был? А каковы причины произошедшего? Почему вы против массажа? Мне все врачи только и твердят массаж массжа лфк..
Есть мысли у нас отправиться на реабилитацию зарубеж. Возможно китай. Вы где проходите реабилитацию?
Вам дали инвалидность?

Оффлайн Inna113Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ОНМК сын 10мес
    • Награды
Re: Ишемический инсульт у малыша
« Ответ #6 : 15 Марта 2018, 08:53:30 »
pgcv спешу вас поддержать ( сама мало на сайте и ищу только темки касающиеся нашего случая. Но боль 😢 у всех одна здесь, боль за деток! Держитесь !!
Спасибо большое!!! И вы держитесь!

Оффлайн Inna113Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ОНМК сын 10мес
    • Награды
Re: Ишемический инсульт у малыша
« Ответ #7 : 15 Марта 2018, 08:54:56 »
Здравствуйте . У нас очень похожий случай, только сыну было 9 месяцев и упал при попытке встать. Геми у него- левостороннии. диагноз поставили на третий день, хотя город миллионник. Кортексин, еще что то, не помню уже. Массаж один)))  сеанс, и наверное это хорошо. Спасибо сайту, здесь узнала очень много  необходимой информации. Больше никаких ноотропов, в нашем случае массаж был бы лишним . На данный момент - сыну 4 года, почти два года как ходит сам, даже бегает, боком правда иногда , а иногда не отличить от здорового. Ручку поджимает, но пользуется, в принципе не плохо. Прыгает на батуте)). Интелект - очень даже( тфу тфу).  Стал пользоваться унитазом, ночью горшком, наверное пол года уже. С чем работаем: - эмоции, это жуть. Но у меня и старший, здоровый эмоционален. Еда- до сих пор бутылка, хотя может жевать и глотать . Рацион скуден до безумия, в основном молочка, хлеб. Работаем с дизартрией. Вот так и живем .  Извиняюсь за корявость изложения, первый раз пишу на форуме, только читала.
Нам зав.неврологии сказал, что ноотропные тоже можно попить. А почему вы считаеье , что их нельзя ?

Оффлайн Антея

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемический инсульт у малыша
« Ответ #8 : 15 Марта 2018, 17:38:34 »
Да, инсульт, кальцинаты и неправильное строение отдельных участков мозга. Удар спровоцировал. Хотя высота была см 10. Массаж в нашем случае был достаточно агрессивный ( есть с чем сравнивать), мог вызвать много чего лишнего нехорошего. Как и ноотропы. Тем более что были приступы в течении примерно 1,5 лет абсансной эпи., удачно просмотренной спецами. Мне кажется "лучшее враг хорошего", поэтому тихим ходом. Мы никуда не ездили, я одна с детьми. Анималотерапия, сама разминаю, массажирую, придумываю игры и занятия ( на основе опыта родителей с этого сайта), много гуляем и стараюсь дать как можно больше положительных эмоций. В последнее время, думаю, что нам повезло даже, не сразу начали "помощь" оказывать, долго продержали в больнице фактически в неизвестности, внушая мне: "у ребенка в мозге хламидии, и мозг умирает".

Оффлайн Inna113Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ОНМК сын 10мес
    • Награды
Re: Ишемический инсульт у малыша
« Ответ #9 : 15 Марта 2018, 18:12:25 »
Да, инсульт, кальцинаты и неправильное строение отдельных участков мозга. Удар спровоцировал. Хотя высота была см 10. Массаж в нашем случае был достаточно агрессивный ( есть с чем сравнивать), мог вызвать много чего лишнего нехорошего. Как и ноотропы. Тем более что были приступы в течении примерно 1,5 лет абсансной эпи., удачно просмотренной спецами. Мне кажется "лучшее враг хорошего", поэтому тихим ходом. Мы никуда не ездили, я одна с детьми. Анималотерапия, сама разминаю, массажирую, придумываю игры и занятия ( на основе опыта родителей с этого сайта), много гуляем и стараюсь дать как можно больше положительных эмоций. В последнее время, думаю, что нам повезло даже, не сразу начали "помощь" оказывать, долго продержали в больнице фактически в неизвестности, внушая мне: "у ребенка в мозге хламидии, и мозг умирает".
Я так понимаю ноотропы и массаж противопоказаны при эпи? А вы где лежали?

Оффлайн Антея

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемический инсульт у малыша
« Ответ #10 : 16 Марта 2018, 06:14:10 »
Мы лежали в нейрохирургии. На самом деле наблюдаемся у хороших врачей, и нейрохирурга, и невролога. Только в начале " пути" наслушалась. Проблем коечно много, диагноз тоже немаленький. Но я отношусь к сыну как к обычному ребенку, делая небольшие поблажки. Он и не знает о своих проблемах. Держитесь . Вы из какого города?

Оффлайн anna8916

Re: Ишемический инсульт у малыша
« Ответ #11 : 18 Марта 2018, 18:46:22 »
Мы из Московской области. В Москве а базе Морозовской боьницы строят сейчас 1 институт детского инсульта в России.  Донина И.М. мне рекомендовали как лучшего диагноста по детскому инсульту. У нас тоже ишемические инсульты, но причины другие. Вам бы генетику исключить, чтобы не повторялось это. Нам все синдромы исключили генетические. Разрабатывались ударными массажами жесткими, и тело и рот. Но у нас нет эпи. Долго правили выраженную дизартрию,  заговорили в 3.5 года, но это после 2х лет заездов в Евпаторию. Бегаем, говорим тьфу, тьфу тьфу есть задержка на фоне поздней речи но не значительная.
Не запускайте рот, у инсультников часто корень языка хватает, и дизартрия.

Оффлайн Oksi81

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемический инсульт у малыша
« Ответ #12 : 09 Мая 2018, 12:35:29 »
@anna8916, здравствуйте Анна ,у моей доченьке тоже был ишемический инсульт в 4 месяца,нам сейчас 10 месяцев ,мы звонили в Евпаторийский санаторий,где нам сказали ,что из климата нам приезжать нельзя,что очень жарко,а Вы как ездили,? Мы живем в Подмосковья ,подскажите пожалуйста у какого невролога вы наблюдались?

Оффлайн anna8916

Re: Ишемический инсульт у малыша
« Ответ #13 : 09 Мая 2018, 14:41:33 »
@Oksi81, Мы ездили в жару и мой ребенок загремел в реанимацию с тепловым ударом! С бабушкой был не досмотрела. Я бы не гналась за солнцем и летом. Хотите море едьте в начале сентября там не так жарко а море еще теплое.
А вообще п-нирмальному в Евпатрии нужно лечиться с октябра по апрель. В Январе-феврале холодно ветра. А остальные месяцы там нормально. И можно процедуры все пройти и занятия, там их много.
Мы все лето занимались с логопедами и это был ад... стоять под дверью ждать своей очереди на полящем солнце, или вечно под кондиционером... Хотите отдыхаь едьте просто отдыхать, но с таким маленьким и тяжелым ребенком я бы тоже не рискнула. Санатории принимают от 2х лет.

Оффлайн Oksi81

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемический инсульт у малыша
« Ответ #14 : 09 Мая 2018, 22:40:58 »
@Антея, Здравствуйте,скажите пожалуйста,а почему вы кушаете с бутылки ,нам 10 месяцев  после инсульта у нас был бульбарный синдром,потом по чуть-чуть мы начали глотать,кушаем с бутылки,с ложки никак не хочет,я не могу понять,это просто зависит от ребенка или после того что было ,ребенку тяжело,врачи ничего не говорят.