Автор Тема: Как думаете, мы к вам? и посоветуйте хорошего невролога спб  (Прочитано 6317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TFayАвтор темы

Всем привет!
Я только зарегистрировалась, извините, если тему поместила не туда(

В чем вопрос:
Ребёнку 4 месяца и одна неделя.
В беременность переодический тонус из-за пессария (ицн), ктг и допплер делала каждую неделю с 32, норма. Роды первые, срочные, но затяжные: 25 часов безводный период + подтекание как минимум сутки (врачи не верили, пока муж не принёс амнишур). Однократное обвитие, все время лежала под ктг, сердцебиение 110-130 (но у нас всегда было 120-130). Раза четыре на секунду падало до 90, меня сразу переворачивали и все возвращалось в норму. Тужилась тоже под ктг, сердцебиение пока читалось, было нормальным. 8/9 апгар, анализ крови в норме. На пятый день появилась видимая моему заплывшему глазу желтизна (нас задержали в рд из-за меня), билитестом намерили 190, сказали норма. Выписали, затем дома желтизна усилилась, но два участковых сказали, что все ок, до месяца норма. Поэтому только в месяц ребёнка я забила тревогу, что слишком долго держится желтушка, хотя и пошла ощутимо на спад. Ничего не принимали. В месяц и два дня билоирубин 189. Но не знаю, сколько было в промежутке:( Отменила гв на два дня - билирубин 120, пооблучалтсь неделю - 90. Потом ещё раз отменила гв на день и уже не пересдавали, ребёнок весь светлый. У меня 1-ая группа крови, у него 2-ая.
Из прививок только бцж в роддоме. Нсг в месяц (в рд не делали) норма. По ЭЭГ в месяц тоже норма.
По максимума описала анамнез, извините, если было скучно читать))

О чем сейчас переживаю:
- во-первых наш вечно не закрытый рот, закрывает только изредка;
- во-вторых, толкается правой ножкой сильнее и чаще, чем левой, в ванной плаваем тоже только правой толкаемся, левой редко-редко;
- в-третьих не переворачиваемся со спинки на живот, за день до 4м научились на бока, с бока, если я положу, может повернуться на живот. Ручку сам не вытаскивает.
- постоянно задраны руки над головой, очень редко опускает. То есть руки раскинуты перпендикулярно тему, локти на уровне плеч или чуть выше, прижаты или подняты от пола. Сами руки тоже согнуты в локте на ~60-120 градусов. Фотографию сделаю завтра.
- и самое пугающее - заметила у него аштр в положении на спине. Проявляется через раз. Вертикально тоже есть. При этом к игрушкам тянется хорошо, попадает ими и кулаками в рот, может повернуть голову через раз на голос без изменения положения рук. Но если зафиксировать голову к плечу даже я могу почувствовать сопротивление на сгибание/разгибание рук. Во сне расслабляется.

Как думаете, мы к вам? :(

Ставили гипертонус ручек ( только недавно расправил кулачки, на животе иногда ещё держит), сейчас намекнули на слабенький гипоконус, мы сделали курс массажа в 3м, собираем справки в бассейн, каждый день делаем несколько раз зарядку и катаемся на филболе. Переворачиваться учу. Голову держит, гулит, смеётся.
Собираемся к остеопату и ищем хорошего невролога в Питере. Посоветуйте, пожалуйста! Можно в личку
Те, у кого мы были даже рефлексы не удосужились проверить. На ноги поставили - хорошо стоит,  гуляйте, нервная мамаша!

Извините, если загрузила описанием. Просто волнуюсь ужасно, сил нет. Вся беременность в стрессе и сейчас((
Спасибо всем, кто ответит!

Онлайн maria081271

@TFay, К Бессоновой Л.Б в Святую Ольгу я бы поехала! Земледельческая д.2
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Скво

Про желтуху вот почитайте  https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1738754542849043&id=100001435419817
Очень много вы ей внимания удаляете  в своём рассказе.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
а я тоже на подобную желтушку грешу
роды- самые легкие и быстрые из трёх моих
ещё в 5 мес была желчная колика (сгустки - камушки в желчном), три дня был высокий непрямой билирубин
потом ношпа помогла
что имею
ЗРР, эпи с 8 лет сейчас купированнная
на Депакине уже пять лет
по мрт субатрофия горы гм, глиоз небольшой
других причин не вижу
разве что генетика


Оффлайн мама лили

@TFay, я думаю нет, не к нам. может будет зпмр или подобное, но не в рамках инвалидности. обычный неврологический ребенок.

Оффлайн TFayАвтор темы

Спасибо, к Бессоновой запишемся.
Про желтушку не могу не упоминать, потому что сейчас вспоминаю - в промежутке пуду двумя 190 ребёнок был прям ярко-оранжевый(

Писала про позу. 95% времени на спине в покое лежит так. Ноги чаще поднимает согнутыми в коленях, но может и опускать и разгибать. Активнее бьет правой ногой. При всём этом к игрушке над животом тянется и легко берет, ручки в рот суёт. Это тоже по части рефлексов или детки так могут лежать в 4,5 почти месяца в норме? На всех видео, которые смотрела, у всех лапки на уровне живота




Оффлайн мама лили

@TFay, рентген шеи делали?

Оффлайн мама лили

Активнее бьет правой ногой.
ведущая нога. ничего необычного. хороший пупс.

Оффлайн TFayАвтор темы

Девочки, 6 месяцев и неделя. Аштр изредка вертикально, лтр на животе и вертикально (тянет спину, когда поднимает голову) - второй вылез три недели как. Есть шанс проскочить, как думаете, или уже все?(

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@TFay, а что по умелкам?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн TFayАвтор темы

@Мама гуськи-гу, повороты на живот через обе стороны, на спину (но я сейчас не уверена, повороты это или заваливается), четвереньки с пяти месяцев, ползает с 5 же прыжками, недавно начал переставлять лапки, но пока нет перекрёстного ползанья. Тракция за руки  хорошая, подтягивается сам, если посадить, сидит минуту с опорой на одну руку, любую, другой играет, сам ещё не садится. Давно жрет ноги, берет игрушек из любого положения на спине. Опора на руки хорошая, может стоять на трёх конечностях, одной рукой захватывая игрушку на уровне лица. Начал вытягивать ноги и иногда стоит «домиком» на вытянутых руках и ногах. На ногах стоит хорошо, если поставить (ставили только в качестве эксперимента, конечно). Психологически все по возрасту
А разве рефлексы не определяют? Или ещё есть шанс, что загасятся?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@TFay, по мне так важна полная картина. На шесть месяцев нормально он развит.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Viki18

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
лучше конечно перебздеть как говориться. но у вас развитее хорошее для 5 мес!

Оффлайн CogitoErgoSum

@TFay, я думаю, что вам надо идти мимо в самом хорошем смысле ллл Нормальный малыш, без ДЦП.

Оффлайн TFayАвтор темы

Девочки, спасибо большое за ответы! То есть есть шанс, что рефлексы уйдут? Мы гасим их укладками ещё
Просто даже на этом форуме читала истории, когда первые 6-7 месяцев малыш развивался нормально, а потом развитие встало, вот и боюсь