Автор Тема: ВЖК внутриутробно  (Прочитано 9451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна__Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #30 : 13 Июня 2018, 22:41:02 »
Обязательно зайду туда

Оффлайн Masai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #31 : 13 Июня 2018, 23:34:09 »
 Скажите какие вам делали диагностики при беременности? МРТ плода? УЗИ? Какие у вас были измерения в цифрах? Какое вжк? В какой области ? Какого размер желудочков  были когда диагностировали и потом при рождении? Какой размер головы был при рождении? Ставили ли гидроцефалию?Простите за вопрос не предлагали ли прервать беременность? 

Оффлайн Анна__Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #32 : 14 Июня 2018, 08:59:21 »
Начну с того, что беременность прервать не предлагали, была уже 32 неделя, да и поняли, что все равно не согласилась бы) желудочки были 18 мм, гидроцефалию не ставили, только вентрикуломегалия. Во время беременности делали узи, говорили мрт нет смысла делать так как это уже ничего не изменит, типа будем ждать родов а там будем смотреть что дальше делать. Размер головы при рождении 35, грудь тоже 35. Вжк произошло в правой теменной области. У нас слава Богу ничего не увеличивалось, желудочки внутриутробно были 18, при рождении 18 и сейчас в два месяца тоже 18

Оффлайн МамаДины

Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #33 : 14 Июня 2018, 13:57:53 »
Начну с того, что беременность прервать не предлагали, была уже 32 неделя, да и поняли, что все равно не согласилась бы) желудочки были 18 мм, гидроцефалию не ставили, только вентрикуломегалия. Во время беременности делали узи, говорили мрт нет смысла делать так как это уже ничего не изменит, типа будем ждать родов а там будем смотреть что дальше делать. Размер головы при рождении 35, грудь тоже 35. Вжк произошло в правой теменной области. У нас слава Богу ничего не увеличивалось, желудочки внутриутробно были 18, при рождении 18 и сейчас в два месяца тоже 18
прочитала вашу историю,почти как у нас. А про зелёные воды что сказали,инфекция?если да,то эта гадость такое и сотворила с мозгом. Здоровья малышу

Оффлайн Анна__Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #34 : 14 Июня 2018, 16:08:10 »
На зелёные воды никто и не обратил внимания, просто родились мы почти в 42 недели, ну не дотерпел сынуля)))

Оффлайн Анна__Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #35 : 14 Июня 2018, 16:09:08 »
@МамаДины, сколько вам, в смысле малышу, как развиваетесь?

Оффлайн ezhikvtymane

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #36 : 14 Июня 2018, 16:10:49 »
Анна, здравствуйте! У нас тоже внутриутробно ((где-то на 7 мес,последнее УЗИ показало боковые желудочки 15. Тоже пеняю на простуду с кашлем во втором триместре. Пусть у нас и похожие ситуации,а не значит что у вас сложется как у нас. Мы тяжеленькие пока,работаем... Я бы ещё посоветовала не делать глубинный массаж,а больше ЛФК. А то нам этим и изнуряющими занятиями со слезами вызвали эпи,это просто ужас,до сих пор разобраться не можем. Пусть все будет у вас благополучно

Оффлайн ezhikvtymane

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #37 : 14 Июня 2018, 16:20:49 »
И ещё я против исследования зрения-"вызванные потенциалы". Ничего не дают,а могут вызвать судороги

Оффлайн Анна__Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #38 : 14 Июня 2018, 16:44:45 »
@ezhikvtymane, спасибо за совет насчёт массажа. Насчёт зрения, к окулисту мы конечно сходим, но ребёнок меня узнает братика узнает, за игрушками следит по настроению, так что я уверена, что видит. Здоровья и успехов вам)

Оффлайн МамаДины

Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #39 : 14 Июня 2018, 17:33:23 »
@МамаДины, сколько вам, в смысле малышу, как развиваетесь?
2,5,года. Чуть-чуть отстает,в сад идёт, без прививок. Желудочки и киста такие как и в 32 недели. Моя старшая тоже в 42 нед.родилась

Оффлайн МамаДины

Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #40 : 14 Июня 2018, 17:35:15 »
Что я не поняла, если внутриутробного расширены желудочки,то это вжк?

Оффлайн Masai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #41 : 14 Июня 2018, 21:13:06 »
Желудочки могут быть расширены по разным причинам. У нас началось это после вжк 4 чт которое прорвалось в паренхиму мозга. Было увеличение и отрицательная динамика. Плюс вжк было в 3 желудок. Желудки росли с очень большой скоростью. Были 20 через 2 недели 38. Я прервала беременность 😔 малыша родила в 35 недель. Голова была 38 уже (. У автора все просто отлично я думаю. И раз желудки не растут то значит все будет хорошо!

Оффлайн Masai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #42 : 14 Июня 2018, 21:24:27 »
А ставили вам степень вжк? Простите за такие вопросы. Просто принимала решение очень тяжело. Примеров положительных таких как у нас не было😔ваша первая история. Мне все врачи говорили шансов нет. Нужены будут операции и не одна. Я УЗИ смотрела мозга перед прерыванием все чёрное было 😞- это все жидкость заполнила 😢. Надеюсь все будет хорошо у вас! Малыш совсем ещё кроха, судить наверное рано но умелки по возрасту значит все будет хорошо.

Оффлайн Анна__Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #43 : 14 Июня 2018, 22:47:00 »

Получается что желудочки увеличились уже после вжк, просто на узи во время беременности его сначала не увидели, увидели только желудочки, через две недели на узи уже было видно какое то образование, так и писали в заключении: ассиметричное расширение задних рогов боковых желудочков головного мозга: справа 18мм, слева 12мм. Стенки утолщены, контур неровный с гиперэхогенными включениями. В правом желудочке визуализируется неоднородное образование 20*15мм., вжк?. После рождения уже пишут вжк?, сак?, порэнцефалическая киста. Степень вжк во время беременности говорили 3, а после рождения пишут 2я.
Ну нас конечно очень радовало и сейчас и тогда что не было отрицательной динамики.
И вжк у нас не гипоксического характера, а геморрагического и это почему то пугает, невролог при выписке из перинатального предупредила, чтобы внимательно следили за родничком, если вдруг будет выпирать, то хватать ребёнка в охапку и ехать в нейрохирургию

Оффлайн Masai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #44 : 14 Июня 2018, 23:14:10 »
А от чего произошло не известно? Просто я в будущем планирую ещё малыша и не знаю куда бежать и что лечить чтоб не было повторения