Автор Тема: Даная  (Прочитано 7065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #30 : 04 Марта 2014, 15:11:34 »
Пингвиненок, это генетическое. чаще - доброкачественно генетическое (наследственное). У вас в семье по женской линии гибкие женщины есть? У нас все женщины в роду с этим, и у дочки тоже. Жить не мешает.
Что с тонусом у дочки? Если гипотонус (сниженный) - то массажи и лфк на нормализацию тонуса. укрепляется мышечный корсет - снижается гипермобильность.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Амелия 140912

Re: Даная
« Ответ #31 : 04 Марта 2014, 15:21:54 »
пока вроде ни на чем(  посоветовали консультацию генетика, к нему пока нет записи( да, дочка мобильна, выгибается-изгибается как резиновая... ручки сильно назад заводит - это пока все, что я сама заметила. Невролог сказал ничего страшного - типа много деток с таким, а что с этим делать так никто и не сказал(

 gfds , рады знакомству! У нас тоже такая ерунда с суставами. Нас в Израиле осматривал невролог хороший и тоже сказал, что ничего страшного и ничего с этим делать не надо. Единственное когда малышку ставить начали на ноги, то нам ортопед выписал фиксаторы (не знаю как называется  ккк), что бы колени не переразгибались.

А так могу сказать, что со мной девочка занималась спортивной гимнастикой, у неё как раз был такой диагноз (по ней было и так видно суставы переразгибались в коленях, локтях, пальцах), так мы вместе мастера спорта выполнили.
Поэтому думаю не стоит особо переживать на эту тему, когда вставать начнете, пусть ортопед посмотрит.

Оффлайн Амелия 140912

Re: Даная
« Ответ #32 : 04 Марта 2014, 15:24:47 »
Пингвиненок, это генетическое. чаще - доброкачественно генетическое (наследственное).

Не уверена в этом, у нас в семье ни у кого такого нет и не было кккккк

Оффлайн ПингвиненокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #33 : 04 Марта 2014, 17:44:20 »
спасибо за ответы! в семье ничего подобного не наблюдала ни у кого.Мы пошли в 1,2 мес. 3 недели - сначала криво, перебежками, скрюченная - сейчас нормализовалась - только еле заметно левую ножку подволакивает, тонус у нас пониженный -гипотония везде. Нам сейчас 1,7 почти, но речи нет и отдельных слов и нормальных звукоподражаний тоже нет (вместо муууу- долгое мммм, вместо дай - дя) - невролог объяснил наше отставание гидроцефалией (по КТ умеренная наружная преимущественно лобная гидроцефалия).
В общем, нас сегодня похвалили за дочку, а я опять недовольна...
Всем спасибо за ответы, а то в инете страшные вещи пишут об этой дисплазии, немножко успокоилась!

Оффлайн Амелия 140912

Re: Даная
« Ответ #34 : 04 Марта 2014, 18:52:58 »
спасибо за ответы! в семье ничего подобного не наблюдала ни у кого.Мы пошли в 1,2 мес. 3 недели - сначала криво, перебежками, скрюченная - сейчас нормализовалась - только еле заметно левую ножку подволакивает, тонус у нас пониженный -гипотония везде. Нам сейчас 1,7 почти, но речи нет и отдельных слов и нормальных звукоподражаний тоже нет (вместо муууу- долгое мммм, вместо дай - дя) - невролог объяснил наше отставание гидроцефалией (по КТ умеренная наружная преимущественно лобная гидроцефалия).
В общем, нас сегодня похвалили за дочку, а я опять недовольна...
Всем спасибо за ответы, а то в инете страшные вещи пишут об этой дисплазии, немножко успокоилась!

А не рановато ли про умственное отставание говорить?? Ведь некоторые дети и без всяких нарушений говорить начинают только после 2-х лет....
У нас кстати тоже гипотонус в ножках, но мы ещё не ходим...
А вы молодцы  ттт

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #35 : 04 Марта 2014, 20:31:28 »
ничего страшного и ничего с этим делать не надо.
Нам так же говорят, что ничего страшного)))) у нас общий гипотонус, но более выражен в плечевом поясе, в ногах почти норма, а гипермобильность во всех суставах (у меня и мамы моей так же). Мы еще не ходим, только приставным шагом по кровати едва-едва первые шажки, но нам еще 9 мес. нет.
Про речь, уже многим тут писала. моя старшая здоровая дочь начала говорить после 3 лет, до трех были слоги, причем "от булды". До школы нормально сложноподчиненные предложения не строила, как мы с ней не занимались... Сейчас ей почти 13, не вундеркинд, конечно, но и не дура.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...