Автор Тема: Бронхо-лёгочные спазмы  (Прочитано 10166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Бронхо-лёгочные спазмы
« : 29 Января 2012, 19:16:25 »
Ребята, меня просила открыть эту тему Катя Радова. Они сейчас на ИВЛ и по видимому врачи очень долго принимали бронхо-лёгочные спазмы Данилы за судороги, обкалывая его снотворными. Но сегодня выяснилось, что это всё же спазмы.
Подскажите, у чьих деток они были? Как и где лечились? Как эти спазмы протекали? Это очень важно.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #1 : 29 Января 2012, 19:47:29 »
Вика,спасибо большое!
Девочки,я сейчас в больнице,мне к утру необходимо собрать максимум информации,сидеть в инете возмодности нет,с тел.выхожу,тут плохо ловит,долго грузится,написать сообщение долго и трудно,пожалуйста,все,кто владеет инфой на данную тему,поделитесь,пожалуйста!!!!! Завтра с утра собралась идти к завед,надо знать о чем говорить
 


Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #2 : 29 Января 2012, 20:12:14 »
про длительное течение бронхоспазмов ничего подсказать не могу. Но год назад, когда сильно болели, была высока температура и сильнейший кашель, ночью деть плакал, сильный кашель и в какой то момент стало понятно, что ему трудно дышать, он как бы задыхался. Вызвали скорую, которая и сказала, что именно так выглядит бронхоспазм. Помимо жаропонижающих (анальгин с ношпой), нам вкололи еще и укол с дексаметазоном (гормон) для снятия бронхоспазма. После уколов деть успокоился, перестал кашлять и уснул. Больше спазмов не было, кашель естественно остался. Слышала от педиатора, что бронхоспазм так же может помочь снять ношпа в некоторых случаях. Но у Вас похоже случай уже и не простой и не в самом начале процесса.
Поправляйтесь скорее!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #3 : 29 Января 2012, 20:14:28 »
Девочки привет,это наша родная тема.Нам снимают спазмы только в реанимации,обходимся без ИВЛ. Снимают Беродуалом ,пульмикортом, капельницы преднизолон+эуфилин, обяз. под контролем сатурация. У нас обычно это перетекает в пневмонию поэтому подключают антибиотики в/в.

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #4 : 29 Января 2012, 20:17:45 »
Забыла,ещё ВЕНТОЛИН -тоже через ультразвуковой небулайзер

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #5 : 29 Января 2012, 20:18:58 »
Катя, ренген делали?

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #6 : 29 Января 2012, 20:33:04 »
Да,рентген делали,врач сказал,полчаса назад,что по рентгену положит.динамика...что это значит?я не понимаю радоваться или это маловажно.......
« Последнее редактирование: 29 Января 2012, 20:40:16 от Катя Радова »
 


Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #7 : 29 Января 2012, 20:42:11 »
У нас три раза была одышка. Тяжелое дыхание и вроде как со свистом. Но в итоге выяснилось что это на фоне аллергии. Мы тоже обходились ингаляциями с беродуалом и эуфилином.

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #8 : 29 Января 2012, 20:46:36 »
Я не поняла как по ренгену может быть какая-то динамика? Это обследование .Может быть они повторно делали снимки? Ренген делают что бы установить диагноз, пневмония или бронхит,или абструктивный бронхит.Какой диагноз они установили?

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #9 : 29 Января 2012, 20:53:12 »
Рентген слелали вечером еще ращ и на нем полож.динамика
 


Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #10 : 29 Января 2012, 23:16:16 »
Молюсь за вас,все будет хорошо.

Оффлайн НатаМичка

Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #11 : 30 Января 2012, 00:47:42 »
У нас был диагноз бронхо-легочная дисплазия. Первый год жизни жили на ингаляциях с пульмикортом, делали два раза в день ежедневно. Тяжелое дыхание, обструкция - постоянно. Потом у меня возникло подозрение, что это реакция на некоторые продукты. Врачи отмахивались. Отказались от молочки, чернослива. Да в общем у нас пока монодиета, даю новый продукт с осторожностью, смотрю появляется ли мокрота. Помогло. Три раза болели пневмонией. Ребенку 2,4. Динамику по рентгену смотрят при пневмонии. Может у вас тоже до пневмонии дошло? Лечение такое же как описывали мамочки выше. Мы лечимся тяжело. Два раза попадали в реанимацию. Первый раз чуть коньки не отбросили, не могли подобрать антибиотики, пришлось ставить антибиотик, который детям ставят по жизненным показаниям. Если у вас положительная динамика - это клево. При удачном подборе а/б ребенку становится лучше с каждым днем, через недельку будет практичеси огурец.

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #12 : 30 Января 2012, 13:50:23 »
Катюш, пусть у вас всё будет хорошо!  rt Кулачки Данилке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #13 : 30 Января 2012, 14:28:11 »
Спасибо большое,Всем вам.девочки!
 


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #14 : 01 Февраля 2012, 10:04:49 »
Девочки,как же обидно,вы не представляете!!!
пять дней рбенку кололи реланиум, убеждая меня и самих себя,что у ребенка  судороги... Я им говорю,что знаю своего ребенка лучше,что мы знаем,как у нас судороги проходят,бесполезно,одна врач мне сказала,что: "Я 15 лет тут работаю и знаю,что такое судороги,а что нет!", другая вообще вышла мне и начала рассказывать лекцию,что такое судороги,третий меня убил наповал(тот,который нас принимал) сказав:"А вы знаете,что вам эпи под вопросом ставят?!"... Мы живем ТРИ года с это проблемой,а он мне новость сказал...Ну вот о чем с ними гоорить????!!!
В понед-к врачи все-таки согласились,что бронхоспазмы,слава Богу,что один из приступов попался на дежурство грамотного врача,который сказал,что ТИПИЧНЫЙ БРОНХОСПАМ...Лечение координально поменяли...но пять дней...пять! ребенка держали в состоянии наркотич.на реланиуме....и хотели при этом,чтобы он был без ИВЛ....
Господи,помоги,направь их в нужное русло,помоги моего ребенка вытащить!!!!
Вчера я вынуждена была вернуться к работе,потому как я итак сейчас  безхозна,задержалась прилично по числам,ученики ждут,мамы звонят,у меня свои заботы,у них свои...
Родители одного из моих учеников оба адвокаты,вчера я им,рассказала о своей проблеме,потому как мне же им надо как-то объяснять почему меня так долго не было и возможно еще какое-то время буду отсутствовать,так вот она выслушав меня,сказала.что у них есть связи в  Минздраве и завтра могут сделать один звонок,с целью,чтоб я во-первых,присутствовала с ребенком,во-вторых,они там,в реанимации,понимали,что ребенок под контролем и их действия тоже...Вот я думаю,не может ли такой звонок свыше навредить,разослить их,подскажите,пожалуйста,кто знает....
Будет ли польза от такого звонка....
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 10:23:44 от Катя Радова »