Автор Тема: Не отчаивайтесь!!!!!  (Прочитано 3740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня и СаняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Не отчаивайтесь!!!!!
« : 07 Февраля 2011, 18:42:40 »
Привет всем!Нашей дочуре Маришке уже 5лет и около месяца назад мы стали успешно передвигаться с ходунками и немного по стенке без поручней,придерживаясь передвигаться по квартире.Хотя до этого в основном только сидели.Наш диагноз-спастическая форма и левая ножка у нас вывернута в право.Если раньше мы заставляли ее,то теперь она сама говорит-я хочу,я смогу...и это получается,но сколько мы проливали вместе слез,когда заставляли ее стоять возле стенки или же подниматься по ступенькам,даже просто одевать,а потом стоять,держась в ортопедической обуви!Переодически посещаем центр реабилитации-огромное им уважение!!!!Поэтому всем советуем-дайте ребенку в первую очередь веру в себя,он все сможет,потому что он очень сильный и самый лучший!!!От семьи-Саша,Маришка,Аня! ;D

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Не отчаивайтесь!!!!!
« Ответ #1 : 07 Февраля 2011, 22:27:45 »
Здравствуйте, Аня и Саня! Спасибо Вам за положительный пример, прочитала и вспомнила себя в детстве... просто очень похожая история, тоже спастическая форма, тоже первые шаги в пять лет и левая нога вправо вывернута... Училась ходить по деревянной дорожке, которую папа сам сконструировал, так и научилась, основные подвижки в пять лет произошли  ааа только вот в санатории когда-то меня категорически предостерегли, чтоб не ходила "по стеночке", жаль, некому было за этим следить, в результате - "откат" в качестве ходьбы. А ногу повернули в правильное положение насильно, поставив  в позе "домиком" на столе, три дня после этого пролежала, на ногу ступить не могла, но зато и  про "ножку внутрь" я забыла.
Дай Вам Бог здоровья, успехов в борьбе за здоровье доченьки, она у Вас молодец!  rt


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Аня и СаняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не отчаивайтесь!!!!!
« Ответ #2 : 08 Февраля 2011, 11:59:20 »
Спасибочки за добрые слова!  ;D Но  нас пявился вопрос-почему нельзя ходить вдоль стеночки?Это как-то влияет?И что можно и нужно делать в этом случае,подскажите пожайлуста!!!С благодарностью от семьи! lljj

Оффлайн Nadezda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не все потеряно, значит не потеряно ничего!!!
    • Награды
Re: Не отчаивайтесь!!!!!
« Ответ #3 : 08 Февраля 2011, 12:22:06 »
поставив  в позе "домиком"
Маша, а что это за поза "домиком"?

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Не отчаивайтесь!!!!!
« Ответ #4 : 08 Февраля 2011, 19:43:13 »
Спасибочки за добрые слова!  ;D Но  нас пявился вопрос-почему нельзя ходить вдоль стеночки?Это как-то влияет?И что можно и нужно делать в этом случае,подскажите пожайлуста!!!С благодарностью от семьи! lljj

Не знаю, так сказали...может быть, потому, что ходьба тогда получается неровная, таз набок  ghj точно так же, кстати, и за детской коляской запретили ходить. потому что опять же ходьба получается вкривь и вкось, ходить-то получается типа "легче" для ребенка и быстрее, а качество походки страдает...
Лучше уж или за руку, или палочку небольшую приобрести (у меня самодельная была в свое время, из дерева  ;D )

поставив  в позе "домиком"
Маша, а что это за поза "домиком"?

А я вначале на колени, потом на руки и из этого положения попу кверху  gfn и потом поднималась сама. Хотя тоже надо было следить, чтоб нога внутрь не заворачивалась.  767


Вот поза домиком, из другого теремка ответ процитировала  767 я и до сих пор так с четверенек поднимаюсь, мне удобно


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Не отчаивайтесь!!!!!
« Ответ #5 : 10 Февраля 2011, 00:44:13 »
Аня, привет! Добро пожаловать! Какие вы молодцы!!! Давайте делитесь опытом!

Оффлайн Аня и СаняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не отчаивайтесь!!!!!
« Ответ #6 : 10 Февраля 2011, 11:58:47 »
Ну а наша полная история такая!Забеременила рановато-в 17 лет.26 октября родилась Маришка,а 30 ноября у меня день рожденье.По подсчетам врачей,мы недоношенные на 1 месяц,а по нашим с мужем,ровно в срок.Он в это время был на Чукотке и вечером 26 позвонил и поздравил с рождением дочки.
Воды начали отходить,а вот схваток не было.Я в этом всем разбиралась не очень,а вот врачи не заметили у меня многоводие.....В общем приехала я на скорой в больницу,после всех оформлений повели под капельницы.Прокапали до 5 утра(с 7 вечера бесперерывно) пошли обмороки...незнаю,как дотянула до утра,но в 11 начались роды.В 13.45 она родилась.Роды проходили тяжело,так как не было сил ее выдавливали.Долго не кричала,сразу унесли.Когда поднялась к ней в отделение,увидела спящюю нянечку и скрдце заекло!Зайдя в комнату с кувесама,увидела своего и еще двух детей.Никто из них не спал,все ворочались.Моя лежала с кислородной маской и от того,что маску не поправляли,носик задрался наверх,все синее.Плюс еще и гематомы на головке,фингал под глазом.Кормили первые дни через зонд,потом приложили к груди.Нянечек я не пускала в отделение,сидела со всеми детьми сама(особо сложного небыло),только уходила,по приходу врача.
После нас перевели в детскую больницу на доборку веса.После больницы мы приехали домой и начали очень быстро и хорошо набирать в весе.Но правда была очень не спокойная,весь год мы не спали и вообще не сразили с рук,видимо болели все косточки,в общем намучались....Все врачи молчали про тяжелые роды и их последствия.В 6,7,8 месяцев мы не сели и я начала бить панику.Сразу понеслась на полное обследование.У нас был перелом позвоничника,парализация двух ножек и правой ручки,в общем полноценное ДЦп,благо что не повредилась головка.Мы стали усиленно заниматься,в 1,5 здорово стояли в кроватке,но сидеть все не хотели.
Дедушка стал поднимать ее на турник и заставлял подтягиваться,так мы и выравнили позвоночник.Зарядки,массажи,центры реабилитации-помогают со всем остальным.
Как я уже писала,сейчас мы носимся с ходунками,осталось только оторваться от них и пойти efy ;D.Правая ручка двигается почти хорошо,осталось научится только поварачивать лодошку наверх.К школе думаю,все будет супер.Мамочки,у кого такое же и даже другие диагнозы-нос выше ,они нашими и своими силами пойдут,мы в это верим!!!успехов всем!

Оффлайн Аня и СаняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не отчаивайтесь!!!!!
« Ответ #7 : 10 Февраля 2011, 12:05:18 »
Аня, привет! Добро пожаловать! Какие вы молодцы!!! Давайте делитесь опытом!
Феечка,спасибо тебе большое!Мы с мужем с радостью чем сможем поможем и подскажем,что сами знаем!Мы рады,то присоеденились к вам!!!