Автор Тема: ДЦП или нет?  (Прочитано 9612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ska0506
    • ВКонтакте: https://vk.com/katrinadmitrievna
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #15 : 16 Сентября 2014, 12:39:40 »
DARIYA, мне кажется что Вы зря так паникуете, нормальный у Вас ребёнок. Я вот тоже в детстве всегда в позе лягушки сидела, и дети мои так же любят сидеть. На счёт словарного запаса, у меня старший в 1,5 года всего слов 5-6 говорил до 2,5 лет, а в 2,5 года как заговорил, что не остановишь. Самое главное что малыш развивается, а если где то отстаёт немного, это не страшно, все детки индивидуальны.
Здоровья Вам и Вашему малышу)))




Код для скидки на первый заказ в iHerb: ZSD565

Оффлайн DARIYAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #16 : 16 Сентября 2014, 14:14:41 »
 twins2011 Ни капельки не обижаюсь! И, кстати, на обиженных воду возят)) Пишите , что считаете нужным, я рада любому вашему комментарию, совету, поддержке! Это очень важно для меня...Господи, я даже не представляю этот маленький комочек 700 грамм, я бы наверное, сознание потеряла от увиденного..Я вообще очень мнительный человек и паникёр..Я очень рада , что вас эта болезнь обошла стороной, что вы восстанавливаетесь! Но, к огромному сожалению, на сегодняшний день в стране, да и что тут скромничать, в мире, очень много детей инвалидов..Я думаю, что любая мать бы приняла на себя любой недуг, лишь бы её дитя было здоровым..Но ,как известно, хороший конец бывает только в сказках, а жизнь очень сурова, а зачастую, не справедлива..К слову, мой 2 ребетёнок был вообще не запланированным, меня вдруг начало тянуть на мороженное, хотя летом я любила пивко попить)) И задержка была 2 дня, но я и подумать не могла о беременности! Познакомилась с будущим мужем в 19 лет , а через 3.5 года мы сыграли свадьбу..Предохранялись всеми известным способом- прерванный п.а. А тут бах и через 9 лет беременной оказалась.. Видимо, так было суждено, прорвался всё-таки)) А первого сына, наоборот, старались и не могли зачать 10 месяцев...Меня порой посещают мысли, что я виновата в его болезни "косвенно" Я мечтала и грезила, что у меня будет дочка, я была уверена в этом! За день до узи в 16 недель(платно) мне приснился сон, что будет мальчик. И когда узист подтвердил пол, моей печали не было предела...Вот дура-то! Ведь это далеко не главное..Видимо, уже тогда мой сынок обиделся на меня, они же всё чувствуют...Такие случаи знаю не понаслышке, будущие мамочки так расстраиваются в поле ребёнка, что у них случаются выкидыши уже на поздних сроках..
Что касается снимка колена, я тоже об этом подумывала..Думаю нужно будет его сделать..
По поводу диагноза дцп вы очень ошибаетесь, об этом вообще очень тяжко думать, ни то что иметь его "запазухой" Речь шла немного о другом, в случае, если данное заболевание подтвердится ,а , соответственно , и инвалидность, хотелось бы иметь хоть какие-то льготы от государства, бесплатные поездки в санатории , медикаменты и т.д., а не жить за счёт копеечной пенсии ребёнка.. Но потом, поняв, что не так всё просто и ограничение жизнедеятельности нет, то ........как говорится, выкуси! Взять ,к примеру, массаж- 4500, но отдать нужно! А массажистки в поликлинике, которые делают бесплатно, нужно ждать очереди примерно 2 месяца..И что она вообще нам толкового сделает за 15-то минут?! Знаете, вот как раз здесь я нарыла инфу, что поза лягушки- это типичная форма сидения детей с дцп...Поэтому я так сильно переживаю из-за этого...Я недавно попробовала сама так присесть, как мой сынуля и не  выдержала  5 секунд!Когда он присаживается , в 90% случаев  из 100 -это будет именно она!

Оффлайн DARIYAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #17 : 16 Сентября 2014, 14:21:01 »
twins2011 Обязательно посмотрю передачу на досуге про этих детей...Время бы найти...

Оффлайн DARIYAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #18 : 16 Сентября 2014, 14:22:56 »
 Мама гуськи-гу  Примите мои глубочайшие извинения, я из пензы)) Просто тут есть из-за границы мамочки,вот я и написала, что гражданка РФ))

Оффлайн DARIYAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #19 : 16 Сентября 2014, 14:24:53 »
Ольга П. Проверьте, пожалуйста, правописание слова антисит. Увы, в инете инфу не нашла..может у меня глаза не в порядке,зрение вроде единица..

Оффлайн Мария111

Re: ДЦП или нет?
« Ответ #20 : 16 Сентября 2014, 14:29:43 »
Мы с братом сидели в позе лягушки в возрасте 4-8 лет - я это помню, ничего такого тут нет. Дети с дцп сидят в этой позе в частности из-за слабости спины, попробуйте сесть ногами вперед и вы ощутите нагрузку на спину, долго так не просидишь, на коленках сидеть гораздо проще. Тренируйте спину, у Муромова классные на мой взгляд упражнения

Оффлайн DARIYAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #21 : 16 Сентября 2014, 14:34:31 »
 Summer  Здесь лично читала истории про мрт  и его последствия..Ни один врач вам не даст гарантии, что  данная процедура пройдёт без каких-либо  последствий..Потому что - это НАРКОЗ! Как его воспримет человеческий организм ребёнка никто не знает.И у меня есть сомнения в профессионализме врачей, вдруг по какой-либо причине, допустим, невнимательности, расчёт дозировки будет , мягко говоря, неадекватным?! Я делаю только те процедуры, которые мне кажутся безобидными...Где-то 1 месяц назад я пыталась сделать сыну электромиографию, но к сожалению, ничего не вышло! В кабинете  стоял дикий ор и сынок при виде этих проводов и самого прибора был в истерике..((((((( Сказали подрасти и приходить снова..

Оффлайн DARIYAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #22 : 16 Сентября 2014, 14:50:09 »
ек, Спасибо огромное за тёплые слова, ведь этого так не хватает в жизни! И вам тоже (ВСЕМ) удачи, чтобы ваши детки радовали победами, пусть даже и небольшими, это же такая радость! Когда я гуляла с сынулей на различных площадках, я делала это перебежками, почему- объясню.. Когда ему было 1г.3-1.6  месяца,  другие мамочки сидели в ряд на скамейках и присматривали за своими ребятишками, и я  рядышком...Они шустро ходили, бегали, возились в песочницах.. А мой этим временем только ползал, а если вставал, то я брала его за ручку и мы ходили пешком по травке..И тут пошли вопросы..А сколько вам лет? Я: 1.3, 1.4, 1.5, полтора...И ОН ЕЩЁ НЕ ХОДИТ???? Вот так я слонялась повсюду, лишь бы меня не допрашивали ..и без того больная тема...До чего же поражает эта беспардонность! Никакого такта нет у людей..Я иногда вижу маму с дочкой, котрая ходит гулять с ней только к школе, видимо, ей надоели косые взгляды людей и допросы, допросы..Ей примерно года 4-4.5, и ноги и ручки в спастике, руки намного хуже..Но я уверена, мама счастлива до безумия, что ей доченька ходит ножками, сама!

Оффлайн DARIYAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #23 : 16 Сентября 2014, 14:53:56 »
Мария111 Спасибо, приму к сведению...Меня ещё массажистка учила ЛФК, упражнениям, я делаю их постоянно- приседания, наклоны спины вниз, ласточка....

Оффлайн DARIYAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #24 : 16 Сентября 2014, 14:55:11 »
 Мария111 Я тоже вижу порой, что детки так некоторые сидят лягушкой, и мой среди них))

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #25 : 16 Сентября 2014, 18:07:23 »
Я очень рада , что вас эта болезнь обошла стороной, что вы восстанавливаетесь!
первый-тяжёлое дцп, второй восстанавливается.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #26 : 16 Сентября 2014, 18:10:28 »
много детей инвалидов..
они оба у меня инвалиды. одному в след году снимут.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #27 : 16 Сентября 2014, 18:21:43 »
По поводу диагноза дцп вы очень ошибаетесь, об этом вообще очень тяжко думать, ни то что иметь его "запазухой" Речь шла немного о другом, в случае, если данное заболевание подтвердится ,а , соответственно , и инвалидность, хотелось бы иметь хоть какие-то льготы от государства, бесплатные поездки в санатории , медикаменты и т.д., а не жить за счёт копеечной пенсии ребёнка.. Но потом, поняв, что не так всё просто и ограничение жизнедеятельности нет, то ........как говорится, выкуси! Взять ,к примеру, массаж- 4500, но отдать нужно! А массажистки в поликлинике, которые делают бесплатно, нужно ждать очереди примерно 2 месяца..И что она вообще нам толкового сделает за 15-то минут?! Знаете, вот как раз здесь я нарыла инфу, что поза лягушки- это типичная форма сидения детей с дцп...Поэтому я так сильно переживаю из-за этого...Я недавно попробовала сама так присесть, как мой сынуля и не  выдержала  5 секунд!Когда он присаживается , в 90% случаев  из 100 -это будет именно она!
ещё раз говорю-всё написанное понимаю, но второй мой сын до сих пор то так сядет, то правильно. И ногу левую выворачивает-не дцп это. Вот у первого дцп и я знаю о чём говорю.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Ольга П.

Re: ДЦП или нет?
« Ответ #28 : 16 Сентября 2014, 19:08:02 »
Ольга П. Проверьте, пожалуйста, правописание слова антисит. Увы, в инете инфу не нашла..может у меня глаза не в порядке,зрение вроде единица..
Как правильно писать это слово не знаю, т.к. о нем не читала а слышала на семинаре Божены Бейнар-Славов.  На этом форуме есть тема про нее. Это приспособление в виде валика между попой и голенями привязывается и не позволяет ребенку садиться в такую позу. Может в той теме или теме о методе Домана обсуждается. Еще есть приспособление антиролл, чтобы ребенок не переворачивался на спину.
Ольга П. Проверьте, пожалуйста, правописание слова антисит. Увы, в инете инфу не нашла..может у меня глаза не в порядке,зрение вроде единица..

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

Re: ДЦП или нет?
« Ответ #29 : 16 Сентября 2014, 19:19:29 »
Вроде нашла как антисид. Я перевела на английский сидеть,  поэтому подумала что сит. Ну может быть  права я но не важно.  Вот ссылка на тему https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=718.msg398419.msg#398419

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!