Автор Тема: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...  (Прочитано 6444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #45 : 21 Августа 2016, 15:26:09 »
@ЗояПтицына, Юля, бог знает... ну вон пишет в теме шунтят ДинаМа. Они делали за деньги. И?
Результат то там?
А сколько пардон, на родах проплаченных косорукие рукожопы детей на форум прислали?
Не гарантия это ничего в итоге.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Тanya

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #46 : 21 Августа 2016, 15:32:36 »
@манДАРИНЧИК, с Днем Рождения! Хороших друзей, позитива и благополучия!!!


@Ljna, @NAB, @Shnuk, спасибо, девочки. Деть рад и  все спрашивает -  откуда это ее так много людей знает.

Девочки, я может чего не понимаю, у нас у воспитателя детского сада ДР, родительский комитет хочет положить в конверт 12500 и подарить ей,  вот думаю, не многовато ли??? 
А не офигел ли ваш РК? Понятно, 8 марта, День учителя, Новый год, выпускной, но ДР воспитателя? Если так хотят, то пусть сами от себя и одаривают воспитателя,  а не за групповые деньги.

А если не заплатить, то операцию не сделают? Или как то не так сделают?
Не сделают. Могут накосячить и при деньгах. Сестра лежала в отделении, удаляли щитовидку. Так прейкурант цен ей в палате тетеньки довели до сведения -  кому сколько надо давать. Но после операции. А меня чуть на тот свет наши онкологи не довели. Мама собрала пакетик на презент. А  я пришла за анализами и не отдала. А за что? За то, что мой ребенок ( старшая) в неполных два года чуть без мамы не осталась? Потому что дяди любят денюжку и презенты, а  диагноз поставить или дообследовать -  корона жмет. А поехав в столицу, сам заведующий отделением взял и прооперировал. Причем даже без намека на поляну или в карманчик положить. Как приехала туда, спросил откуда, я ответила, а он так протяжно " а аа, ну ясно, ваши Барановичи, это нечто. Кто тебя смотрел -  гинекологи, проктологи?" Онкологи, которые ни х..а не видели.

У моей мамы онкология,нахлебались за год всякого...((( везде приходиться платить...если денег не даешь,то кроме консультации ничего не делают,говорят,приходите через месяц...
Когда делали радиотерапию,то медсестре каждый день после сеанса давали,тк от того как она сделает много зависит...
Маме стойкой ремиссии!!! У нас так же.

а вот лечащаму врачу,суке такой,сумма не понравилась,мало,сказала в конце...-Вы только в такую сумму оцениваете мою работу???
Вот сво..чь!!!

я этот ужас до сих пор вспоминаю и себя кляну.. никто тогда денег не просил но это же очевидно очевидно как я тогда такая слепая дура была
Знакомая мама  рассказывала, что они поехали делать операцию дочке. У девочки спинномозговая грыжа. Говорит, приехали с анализами, положили. День прошел, второй, третий. С нами, говорит, легла тоже мама с ребенком - их прооперировали, а нас все нет. Подошла к ней спросила, мол как так вы быстро? А та спросила в ответ -  а вы деньги давали врачу? Вечером дала, а на завтра прооперировали девочку.

«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #47 : 21 Августа 2016, 15:37:16 »
Блин ну вот попадет безденежная скандальная мамка. Которой терять нечего. И натравит всех подряд, от их начальства, до журналюг и полиции... 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #48 : 21 Августа 2016, 15:49:22 »
@ЗояПтицына, Юля, бог знает... ну вон пишет в теме шунтят ДинаМа. Они делали за деньги. И?
Результат то там?
А сколько пардон, на родах проплаченных косорукие рукожопы детей на форум прислали?
Не гарантия это ничего в итоге.
@NAB, Наташ. сути это не меняет. мой ребенок 3 недели ждал операции с жутким ВЧД. мозг помаленьку умирал-то что вообще к тому времени оставалось после кровоизлияния 3-4 степени, после менингита почти полугодового, много ли там надо было еще-продержать ребенка с неработающим шунтом с жуткими головными болями...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Elena_S

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #49 : 21 Августа 2016, 15:53:28 »
@NAB, как это терять нечего? А ребенка? И , потом, как она что докажет ? У нас устно ничего не озвучивают, или на пальцах или на бумажке пишут. На бумажке- это в онкоцентре, они там самые жадные и самые осторожные. Тоже платила врачу, чтоб он сам маму облучал, а не медсестра ." Ну вы же понимаете, что младший медицинский персонал не обладает такой квалификацией, как я, может куда то не туда направить... И... ". И сумма на стикере пишется, потом сразу же убирается. Это даже не с диктофоном, это с какой то супер мини камерой только ходить, и то не факт, что примут во внимание такое доказательство. Про наш онкоцентр все знают- и журналисты, и полиция, а начальство больше всех и берет, но воз и ныне там. Недавно знакомую там лечили, по её рассказам только дороже ещё стало за эти годы, вот и все изменения...
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #50 : 21 Августа 2016, 15:59:54 »
@ЗояПтицына, Юля, бог знает... ну вон пишет в теме шунтят ДинаМа. Они делали за деньги. И?
Результат то там?
А сколько пардон, на родах проплаченных косорукие рукожопы детей на форум прислали?
Не гарантия это ничего в итоге.
О да, мы за Тоху тоже должны были заведущей заплатить. И причем даже приехала она, когда надо было, а результат.... в итоге денег мы ей не отдали, я на тот момент забыла об этом вообще, да и напомнить на мне, наверно, было б совсем из ряда вон...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #51 : 21 Августа 2016, 16:09:42 »
@ЗояПтицына, Юля, бог знает... ну вон пишет в теме шунтят ДинаМа. Они делали за деньги. И?
Результат то там?
А сколько пардон, на родах проплаченных косорукие рукожопы детей на форум прислали?
Не гарантия это ничего в итоге.
О да, мы за Тоху тоже должны были заведущей заплатить. И причем даже приехала она, когда надо было, а результат.... в итоге денег мы ей не отдали, я на тот момент забыла об этом вообще, да и напомнить на мне, наверно, было б совсем из ряда вон...

а вот еще помимо денег... я в наш роддом ложилась только изза того что там работала самая лучшая по отзывам в плане КС  акушер-гинеколог. Софья Григорьевна... чтоб ей...
нет. мы с ней о деньгах не договаривались. все шло и шло. и она на операции присутствовала... вот только была под градусом прилично... узнала я об этом из разговора анестезиолога с медстестрой... когда меня к операционной готовили... праздник же у этой сволочи был.. Веры Надежды Любови и Софии.. вот она и решила отметить...

что там пошло не так -я не знаю. я под общим наркозом была. но думаю  что самая  gfn уже запустилась к моменту родов. так как мне говорили самое главное до 36 недель доносить. 36 недель было в субботу. ктг и анализы хорошие. воскресенье ясно у всех выходной. понедельник какие то сложные роды. ко мне не подходили. а во вторник у меня уже белок в моче зашкаливал и ктг у Нади было нехорошее. эти два дня все и решили.. меня конечно сразу отправили в операционную... а дальше как по накатанной... родился ребенок  тяжелый а неонатолога приличного нет.. а в ДОБ в реанимации нет мест..  3 дня ждем когда освободится... практически без помощи.. а потом кровоизлияние... а потом менингит... а потом дисфункция... а потом единственный умный нейрохирург на область умирает... и так все закрутилось закрутилось...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #52 : 21 Августа 2016, 18:47:53 »
@Elena_S, Лена, а если у мамы нет денег, ребенка не оперируют, взять их негде? Ведь не у всех есть родные, друзья достаточно состоятельные или  имеющие возможность, силы деятельно помочь, организовать эту сумму? Или дотянут, вымогая эти деньги до такого состояния, что никакой чудо хирург не поможет?
Медицина у нас пока таки бесплатная, если ты не идешь платно. И вымогательство вообще то статья в УК.
Другое дело,  что кинешься искать эти деньги, ибо жизнь ребенка дороже....
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #53 : 21 Августа 2016, 19:00:28 »
@Elena_S, Лена, а если у мамы нет денег, ребенка не оперируют, взять их негде? Ведь не у всех есть родные, друзья достаточно состоятельные или  имеющие возможность, силы деятельно помочь, организовать эту сумму? Или дотянут, вымогая эти деньги до такого состояния, что никакой чудо хирург не поможет?
Медицина у нас пока таки бесплатная, если ты не идешь платно. И вымогательство вообще то статья в УК.
Другое дело,  что кинешься искать эти деньги, ибо жизнь ребенка дороже....

 ,,, ,,, ,,,
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн АринаМ

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #54 : 21 Августа 2016, 19:36:21 »
Либо ходить во все инстанции,в старой заплатанной одежде,без макияжа и дешевой бижутерии.Что б и мысли ни у кого не возникло,что то просить.Одним видом дать понять,что денег нет совсем,беднота. ллл ллл ллл

Оффлайн Elena_S

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #55 : 21 Августа 2016, 19:51:38 »
@NAB, Наташ, вот именно, что кинешься. И для ребенка, и для мамы. Тут без вариантов, на что и рассчитано. Ну, кстати, не везде берут даже у нас. Например, наш федеральный сердечно- сосудистый центр славится тем, что кроме цветов и конфет ничего не берут. Даже от знакомых. Ну там им и есть за что держаться, зарплаты в целом в 5-15 раз выше, чем в остальных местных больницах.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #56 : 21 Августа 2016, 19:55:35 »
В онкологии делали дитю операцию в три года, ни копейки не заплатила.. Даже не намекнул никто..но это в Рогачева.. Там наоборот как-то больше помощь предлагают.. :bow:
А вот в районной реанимации платила... ыыы

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн мама димыча

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #57 : 21 Августа 2016, 22:17:22 »
Знакомая  делала сыну шесть лет назад в Рдкб операцию по квоте ллл,отдала 30 000 и полянку им.Не знаю конеретно что за операция,но трепанация черепа была.Сейчас мальчишка практически здоров,бегает ,умствено вобще умничка.Вроде все хорошо,но  почему то так  и вертиться врачи рвачи.А я вспоминаю с большой благодарностью нашего обл окулиста,мы недоношенные и конечно в группе риска по ретинопатии,что и произошло.Врач  просто хорошо сделала свое дело,не проморгала ,не упустила время.Денег никто не просил.

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #58 : 21 Августа 2016, 22:26:12 »
@NAB, Например, наш федеральный сердечно- сосудистый центр славится тем, что кроме цветов и конфет ничего не берут. Даже от знакомых. Ну там им и есть за что держаться, зарплаты в целом в 5-15 раз выше, чем в остальных местных больницах.

Честно говоря меня всегда удивляло....когда поднимают вопрос о зарплате врачей, учителей...бедные так пашут и такие маленькие зарплаты, но разве же это аргумент? А те же самые учителя, врачи задавались вопросом какие зарплаты у пациентов и родителей школьников??? И что они так же пашут за копейку, а то и еще тяжелее, но нет мы должны эту копейку заработанную тяжелейшим трудом отдать им непонятно за что! Каждый имеют свою профессию и получает за это зарплату! Если так рассуждать мы всем двором должны тогда и дворникам поляну накрывать, за то, что те двор подмели! Короче надоело все пипец как, там заплати, тут дай на лапу....
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 22:31:50 от Nastenishmos »
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Elena_S

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #59 : 21 Августа 2016, 23:10:34 »
@Nastenishmos, так не давайте. Все в ваших руках 767
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.