Автор Тема: Родовая травма  (Прочитано 8347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анна галакАвтор темы

Родовая травма
« : 14 Июня 2012, 23:33:02 »
Здравствуйте!
Я отчаявшаяся мама больного ребёнка. Вынуждена обратиться к вам за помощью, так как у меня нет больше сил справляться с бюрократическим произволом творящимся в департаменте здравоохранения, вернее в отдельных его местах(Тушинская детская городская больница, находящаяся по адресу Ул.Героев Панфиловцев, дом 28, Морозовская больница…итд.)
                                                 Обстоятельства дела :
Моему сыну 4 года, (дата рождения 02.05.2008) Из-за своего возраста я рожала в Израильской клинике в г.Хадере. Он является гражданином Израиля и фактически находится в г.Москве на территории Российской Федерации. По причине болезни ребёнка не успела сделать ему гражданство России раньше. Сейчас я оформляю вид на жительство ребёнка по месту моей прописки в Волгограде. Ребёнок перенёс тяжелую родовую травму. Вследствие родовой травмы позвоночник по мере развития ребёнка сросся не правильно,  последовало кислородное голодание мозга, которое вызвало частые приступы, похожие на эпилептические припадки. В затылочной области собралась жидкость-ликфор.  Приступы начались летом 2010 года, после известного пожара в Москве, у ребёнка случился первый приступ, после звонка в скорую помощь нас определили в Тушинскую детскую больницу, куда собственно говоря, и увозят всех детей без Российского гражданства. В этой клинике у моего ребёнка на глазах у врачей была серия приступов, но они ничего не предпринимали, даже не сделали никакой укол от припадков, пока я не поехала в страховую компанию и не оплатила страховку,  через ЗАО Медицинская страховая компания «Солидарность для жизни» за так называемую квалифицированную медицинскую помощь ребёнку в Тушинскую ДГБ 123480,Москва,ул.Героев Панфиловцев,28. Мы с ребёнком находились в больнице в отделении неврологии с 13.08.10г. по 21.08.10г.  Причём ребёнка пришлось оставить на время поездки под присмотр 7-8 летних детей. Затем ко мне подошел заведующий этого отделения и сказал что, с врачами надо дружить и у них много детей из детского дома, которых они обслуживают. Я, конечно, понимаю про детские дома и мою гражданскую совесть, на которую, ехидно улыбаясь, пытался надавить зажравшийся дяденька в белом халате. Но почему при наличии государства, которое должно заботиться о таких детях и при наличии массы богатых олигархов и бизнесменов, я измождённая мама, работающая на тяжелой работе с утра и до ночи, с больным, ребёнком на руках должна за всё платить. После оплаченной страховки, ребёнка обследовали, и вынесли не правильный диагноз, эпилепсия, назначили единственное лекарство блокирующее приступы «Конвулекс». (Если это ядовитое лекарство попадает на кожу, она становиться красной как от ожога).  В течение полу года, улучшений не произошло, только дозы лекарства сильно увеличились, по предписанию врача и состояние ребёнка резко ухудшилось, не смотря на выплаченные мною деньги по страховке. Это заключалось в тяжелых проявлениях эписиндрома с закатыванием глаз, выворотом головы, нескончаемыми судорогами и потерей сознания, у ребёнка появились проявления генипореза, хромота, было приподание на одну ногу, т.е ногу он волочил за собой, после короткого вертикального положения стоя, пройдя несколько шагов он падал, появилась статичность ручек и ножек, у него пропал аппетит. А пока я вынуждена  ожидать  оформление документов, вид на жительство, ребёнку становиться всё хуже и хуже нарастает проявление судорог, беспокойства, ребёнок не разговаривает, только мычит от ужасной головной боли, сын и я практически перестали спать, сначала я просыпаюсь от страшных криков, затем следует ряд припадков с потерей сознания. Мой малыш мучается сильнейшими головными болями из-за высокого внутричерепного давления и не может об этом сказать, так как из-за родовой травмы и не правильного лечения произошла отсталость в развитии. Он совсем не говорит, плохо ходит, часто падает, заниженная психическая реакция, плачет от сильной головной боли, так как кислород в мозг поступает в недостаточном количестве, для нормального его функционирования. У малыша сильные приступы, он синеет. В головном мозге собралась жидкость. Моему отчаянию нет предела. Я стала искать другого специалиста, нашла известного профессора Анатолия Петровича Ефимова, после тщательного осмотра ребёнка и рентгеновских снимков головного мозга и шейного отдела позвоночника определил диагноз послеродовая травма и назначил лечение. Пошли заметные улучшения, ребёнок перестал тянуть ножку, стал заметнее развиваться, но приступы  продолжались. Я обратилась повторно за медицинской помощью. Бригада скорой помощи хотела обратно отвезти нас в Тушинскую больницу, т.к. имеется какое-то распоряжение, закон, всех малышей, у которых нет гражданства, определять туда, но памятуя о том, как над нами уже поглумились, за мои и так нелегко заработанные деньги, я отказалась и настояла, чтобы нас отвезли в Морозовскую больницу. В медицинской помощи мне было отказано, вернее опять вымогали оплатить страховку, мотивируя это тем, что их больница только для Москвичей. Причем при поверхностном осмотре врача моего ребёнка, она вынесла вердикт эпилепсия. Она сказала, что я ещё не намучилась, и не набегалась по врачам и другие родители гораздо большее время страдают. Выбора, как уйти оттуда у меня не оставалось, не наступать же на грабли дважды. Там я насмотрелась детей с липовым диагнозом эпилепсия, на самом деле практически каждый ребёнок, которого я видела, имел диагноз родовая травма, симптоматика поведения как у моего ребёнка, только им наплевать на бессонные ночи матерей, всё давно поставлено на коммерческий поток. Одни врачи делают родовые травмы, другие прикрывают это липовой эпилепсией и травят малышей наркотиками. А малыши из детского дома вообще никому не нужны. Они же возразить не могут, из-за неправильного диагноза и лечения они говорить не умеют, только мычат и плачут от не выносимой боли. Там лежала отчаявшаяся мама 6 летнего ребёнка, ему так же поставили не правильный диагноз, он по развитию, очень маленький со слабенькими ножками и ручками, головка еле держится на тонкой шее. И мне было противно смотреть на врача из Морозовской больницы, когда она спросила у мамочки с темными кругами под глазами от бессонных ночей, сколько лет ребёнку, стала зло смеяться и ответила, что 6 лет я думала что ему 6 месяцев. Вот какой врачебный цинизм, вместо реальной помощи и нужной поддержки. Причём меня помимо страховки стали подбивать и на другие, дорого стоящие и не нужные анализы, например такой, как генетический который стоит баснословных денег. Кстати я обращалась в детскую поликлинику по месту моего фактического проживания в г.Москве, м.Перово, мне попалась замечательный, профессиональный  врач детский невролог, она так же, как и профессор Анатолий Петрович Ефимов определила что у ребёнка приступы в следствии родовой травмы. Спасибо ей она  подсказала, что надо сделать прописку ребёнку по месту моего места жительства и оформить страховой полис, без этого она помочь мне не сможет. Если бы врачи сразу, определили правильный диагноз и назначили нам действительно реально излечивающие препараты, а не просто «блокатор» приступов, сколько тяжелых последствий  для  малыша мне бы пришлось избежать. Сколько по времени лечить ребёнка я не представляю, в детский сад он ходить не может по тяжелой болезни. Ребёнок из-за отсталости в развитии многие вещи просто не понимает и далеко не развит, так как его сверстники, поэтому он просто не понимает, что от него порой требуется.
Я писала заявления и обращалась в больницы, с просьбой оказать помощь, везде мне было отказано под разными предлогами. В настоящие время я требую наказать виновных в резком ухудшении состояния моего ребёнка и оказать необходимую помощь в консультации, обследовании или госпитализации моего тяжелобольного сына. Я нахожусь в крайне тяжелом моральном и физическом состоянии, так как мои силы моральные и физические потрачены на борьбу с бюрократией больниц, в то время когда мне надо выкладываться и помогать  маленькому, беспомощному  и больному члену нашего общества. Я хочу учесть, что это происходит сегодня, в настоящее время, когда так много говорят о человеческом факторе. Прошу немедленного вашего участия в лечении и реабилитации ребенка, так как завтра может быть поздно.
Копии отправлены в министерство здравоохранения, в прокуратуру, международный суд по правам человека, в 18 больницу, в Средства массовой информации с уведомлением о вручении.
В любом случае я до последнего вздоха буду бороться за здоровье моего сына, не смотря на отговорки и отписки, так называемых врачей, для которых здоровье ребёнка, капля крови, человеческая жизнь пустой звук. Ребёнок болен, как жить, дальше  не знаю.
А пока будет делаться гражданство, малыш ждать не может, ему реально очень больно, сегодня, он нуждается в помощи уже сейчас. Хочется верить в лучшее, что мне помогут вылечить моего ребёнка, что он станет здоровым, и я услышу, наконец, такое долгожданное первое слово «Мама». Прошу Вас мне помочь.

Заранее с благодарностью с ожиданием реальной помощи мама 4х летнего малыша Даниэля.
Анна Галак.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #1 : 14 Июня 2012, 23:43:56 »
 gfds Анна,ваш случай вопиющий, но далеко не единичный. Медицина у нас коммерчески - страховая. Платит либо клиент либо страховая компания. А почему вас в Израиле не лечат??? Там лучшая медицина насколько можно судить по прессе.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #2 : 15 Июня 2012, 00:17:04 »
добро пожаловать! ттт
а разве по закону ребенок не имеет право на гражданство, если один из родителей его имеют?
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31331.0 зайди сюда, может чего нужно найдете
удачи вам 767 малышу скорейшего улучшения состояния



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн mariafad111

Re: Родовая травма
« Ответ #3 : 15 Июня 2012, 01:39:16 »
Если ребенок гражданин Израиля - то и лечите его там, ему медобеспечение будет там бесплатным и в разу лучше чем у  нас и диагностика и анализы, все бесплатно, какой смысл тут лбом стучаться о двери наших убогих больниц, тут права то тех, кто с пропиской никто не соблюдает, а у нас в постсовке все только в прописку упирается, крепостное право то оно самое живучее, а вы пытаетесь перевернуть стереотип, это реально, но долго, а времени у вас нет. Берите билет и езжайте в Израиль, родственники то у вас там имеются?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #4 : 15 Июня 2012, 01:48:34 »
+1, тоже об этом подумала



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!