Автор Тема: История моего Семочки, помогите пожалуйста! Врачи поставили на нем крест.  (Прочитано 27499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

katya nikitina, Катя, а в головушке-то что Семена? Не делали МРТ или КТ?

Я присоединяюсь к тем, кто Войта-терапию советует и остеопатию.

Оффлайн кисярыба

katya nikitina, прежде всего вам нужно сдать анализ на переносимость белков коровьего молока - срыгивания фонтаном зачастую бывают при непереносимости... если тест окажется положительным, переходите на соевую смесь.. из вкусных - Нутрилон соя милк, Хумана...у нас были похожие рвоты, пока не отрегулировали питание...
если есть непереносимости, то и развитие останавливается... так же у вас, похоже, ребеночек аллергик. хорошо бы вам сдать тесты на аллергопробы. чтобы знать точно, что можно, а что нельзя...

не унывайте! много деток на этом форуме в вашем возрасте были в тяжелом состоянии... однако жизнь идет, все меняется...
главное, твердо идти к своей цели и не слушать тех, кто говорит, что все будет плохо!
также вам нужно показаться хорошему генетику.. ребеночек доношенный, крупненький... а проблем много...возможны болезни обмена веществ...

 Поддерживаю все слово в слово!  Сдать на переносимость белка коровьего молока и лактозы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! И пока не сдадите и не наладите питание и пищеварение - НИКАКИХ прикормов. Во-первых он еще ОЧЕНЬ маленький для них. Смеси специальной или обычной до года вполне ему должно хватать. НЕ губите ему еще и ЖКТ. Поговорите с врачом. лучше найти приличного гастроэнтеролога.может быть стоит ввести ребенку ферменты и пробиотики что бы лучше усваивалась пища.
 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
katya nikitina, прежде всего вам нужно сдать анализ на переносимость белков коровьего молока - срыгивания фонтаном зачастую бывают при непереносимости... если тест окажется положительным, переходите на соевую смесь.. из вкусных - Нутрилон соя милк, Хумана...у нас были похожие рвоты, пока не отрегулировали питание...
если есть непереносимости, то и развитие останавливается... так же у вас, похоже, ребеночек аллергик. хорошо бы вам сдать тесты на аллергопробы. чтобы знать точно, что можно, а что нельзя...

не унывайте! много деток на этом форуме в вашем возрасте были в тяжелом состоянии... однако жизнь идет, все меняется...
главное, твердо идти к своей цели и не слушать тех, кто говорит, что все будет плохо!
также вам нужно показаться хорошему генетику.. ребеночек доношенный, крупненький... а проблем много...возможны болезни обмена веществ...

 Поддерживаю все слово в слово!  Сдать на переносимость белка коровьего молока и лактозы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! И пока не сдадите и не наладите питание и пищеварение - НИКАКИХ прикормов. Во-первых он еще ОЧЕНЬ маленький для них. Смеси специальной или обычной до года вполне ему должно хватать. НЕ губите ему еще и ЖКТ. Поговорите с врачом. лучше найти приличного гастроэнтеролога.может быть стоит ввести ребенку ферменты и пробиотики что бы лучше усваивалась пища.

 ,,,
если все же анализ на переносимость коровьего белка будет отриц, то рекомендую смесь симилак неошур, питались ей до 1г.2 мес. Срыгиваний у нас не было, но постоянно на лице были пятна аллергические, прикорм тоже аллергию давай. Ели НАН, потом перешли на Симилак неошур, отменили прикорм, пролечились у гастроэнтеролога пятна прошли. Прикорм старалась вводить по БГБК диете.
Как-то в детском магазине в отделе питания проводился опрос по смесям, казалось что очень много жалоб на смеси Нутрилон, Нан, Ненни. На Ненни у нас тоже начались срыгивания, хотя с рождения не было. 

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
если есть непереносимость белка коровьего молока-то можно попробовать смесь НЭННИ на козьем молоке. Она вкусная и гораздо лучше сои (у меня знакомая девочка-педиатр кормила своего ребенка козьей смесью, поскольку коровью он есть не мог и говорит что всем своим пациентам ее советует вместо сои), а если непереносимость лактозы я бы посоветовала безлактозный нутрилон. У моего ребенка была непереносимость лактозы и срыгивания фонтаном, но как только перешли на безлактозное иптание все наладилось. Потом, после 6-7 месячного возраста вернулись обратно к молоку, но уже ЖКТ справлялся и сейчас вовсю едим молочные каши, твороги и йогурты

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
но в питании, конечно, все индивидуально. Надо советоваться с гастроэнтерологом

Оффлайн кисярыба

Мы кормимся Нэнни уже 2 года. Ввести обратно корову не получается. Через месяц после ввода падает иммунитен. вылезает аллергия. слизь густая. стоматиты и прочие прелести.  ssse
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
а вот у нас на Нэнни сразу резкая реакция была - рвота фонтаном и красные пятна по телу.... и на Нан страшная реакция - по всему телу волдыри белые мгновенно пошли....
Нутрилон возили из Европы.. методом подбора в Бельгии бельгийскими диетологами только она подошла из кучи других...
Хумана и в России продается - хорошая..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн katya nikitinaАвтор темы

мАМА Семочки!!!!!!!!!!!ВАС КАТЯ ЗАВУТ?CВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ ПОЖАЛУЙСТА! МЕНЯ ЗАВУТ ОЛЬГА.МЫ ИЗ МОСКВЫ НО В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ! ВАШ ГОРОД СОВСЕМ РЯДОМ ЖЕ! CВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ МЫ ЗДЕСЬ НА РЕАБИЛИТАЦИИ!МОЕМУ МАЛЫШУ 9 МЕСЯЦЕВ,ДВОЙНОЕ ОБВИТ.ПУПОВИНЫ В РОДАХ,ГЕПОКСИЯ ИШЕМИЯ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛ.МОЗГА СИЛЬНЕЙШЕЕ ЦНС РЕАНИМАЦИЯ 4 МЕСЯЦА.ЗАПОРЫ БЫЛИ,ВСЕ ПРОХОДИЛИ! НАПИШИТЕ МНЕ!Я ВАМ ДАМ ТЕЛ. СОЗВОНИМСЯ! пОМОГУ ЧЕМ СМОГУ! рАССКАЖУ ЧЕМ МОЖНО ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ! рАССКАЖУ О ТОМ КАКМЫ И ГДЕ ПРОХОДИМ РЕАБИЛИТАЦИЮ.СЕЙЧАС НАМ 9 МЕСЯЦЕВ МЫС ТРАХЕОСТОМОЙ ПОКА БЕЗ ГЛОТ.И СОСТАТ.РЕФЛЕКСА.ТОНУС-КАК СТРУНА МНЕо  очЕНЬЗНАКОМ МЫВНЕМ 8 МЕСЯЦЕВ  ПРИБЫВАЛИ. ПИШИТЕ OLGALELI@YANDEX.RU
П.С. НАС ВРАЧИ МОСКВЫ ОТПРАВИЛИ ТАК СКАЗАТЬ ДОЖИВАТЬ..А У НАС ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА!

Олечка телефон отправила на почту, с удовольствием пообщаюсь!

Оффлайн katya nikitinaАвтор темы

katya nikitina, найдите хорошего остеопата....он должен помочь с головой....нам тоже ставили  микроцефалию и краниостеноз.....на последней проверке эти диагнозы поставили под сомнение....(будут смотреть динамику) и еще.... никаких прививок и массажей....можно спровоцировать эпилепсию

К остеопату мы  третий месяц уже ходим, кажется только он и помогает. Насчет массажа, эпилептолог разрешила щадящий, так как ремиссия 3 месяца, но массажисты не берутся, боятся, может самой гимнастику легкую делать? Знать бы как правильно? Все таки двигательную активность надо как то стимулировать?

Оффлайн katya nikitinaАвтор темы

katya nikitina, Катя, а в головушке-то что Семена? Не делали МРТ или КТ?

Я присоединяюсь к тем, кто Войта-терапию советует и остеопатию.

Кт делали два раза, многочисленные кисты, переменная гидроцефалия, два месяца без мочегонки и желудочки не растут и не уменьшаются, благодаря остеопату. И под вопросом микроцефалия и краниостеноз, в сентябре контроль КТ. Переживаю за зрение очень. Местный невролог кортексин советует повторить для мозга, но с дозой не может определиться, у нас тут медицина детская не не уровне.

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
katya nikitina, насчет стимуляции двигательной активности - войта....вы маленькие,вам подойдет. Она очень хорошо помогает...
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Катя!как у вас дела???

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
katya nikitina, Катя, а в головушке-то что Семена? Не делали МРТ или КТ?

Я присоединяюсь к тем, кто Войта-терапию советует и остеопатию.

Кт делали два раза, многочисленные кисты, переменная гидроцефалия, два месяца без мочегонки и желудочки не растут и не уменьшаются, благодаря остеопату. И под вопросом микроцефалия и краниостеноз, в сентябре контроль КТ. Переживаю за зрение очень. Местный невролог кортексин советует повторить для мозга, но с дозой не может определиться, у нас тут медицина детская не не уровне.

Никакого кортексина! Вы хотите судороги усилить? если это действительно они... вы ээг делали? наши врачи часто ошибаются в диагнозах... мне один невролог рекомендовал кортексин, потом у нас случилось ухудшение и уже наш постоянный невролог в больнице сказала, что ноотропы в принципе можно, но легкие, никаких кортексинов и церебролизинов.

Оффлайн katya nikitinaАвтор темы

Жаль что не написали раньше, кортексин проколола 3 дня, причем взрослую дозу, очень плохая реакция, трясло, задыхался, отменила и вообще от всех препаратов сейчас уходим постепенно, опасаюсь конечно.

Оффлайн Анастасия Казакова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Катя, здравствуйте. Мы из г. Владимира. Недалеко от вас. Конечно Вашему мальчику нужна правильная реабилитация. Насчет срыгиваний: у меня дочка тоже долго срыгивала, бывало и фонтаном до года. Сейчас конечно реже, но срыгивания все же есть. У нас конечно причина-неврология. И войта, которую Вам советуют, хорошая штука. Нам дала сдвиги, дочка стала активнее. Войту можно даже при эпилепсии, но конечно только в стационаре под наблюдением врачей. Держитесь и не сдавайтесь, а врачи пускай говорят, что хотят, не слушайте. Верьте в своего ребенка ;lkj