Автор Тема: Томатис в Тольятти  (Прочитано 15861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн синичкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Re: Томатис в центре
« Ответ #60 : 15 Июня 2014, 14:31:52 »
Прямо рекламная акция! Здорово! С Лизкой приду, может поумнеет.......а то у нас 4 по математике
Катя когда начинала тейпировать без образования физиотерапевта (которого и сейчас нет) тоже давала рекламную акцию - бесплатно всех тейпировала! чего уж сетовать бреду тольяттинскому??? тольяттинский бред в городе ммножится и размножается в бесконечной степени!


Ира,а я не пойму, откуда столько агрессии?
Уже миллион раз было сказано, кто может заниматься тейпированием, а Катя получает второе высшее.

Девочки, Вы  молодцы!


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн Lilo

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Томатис в центре
« Ответ #61 : 15 Июня 2014, 15:04:13 »
ИРИШКА Р_,  Ирин, мы тоже по тебе все соскучились!

[/url]

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Томатис в центре
« Ответ #62 : 16 Июня 2014, 13:10:05 »
Ирин, таким подходом зубы чистить, чтобы всё верно сделать, и тампоны ставить, чтобы не ошибиться - тоже надо ходить к профессионалам, имеющим высшее медицинское образование, опыт работы и сертификаты о постоянном повышении квалификации спецам!!! qqq

так что семья Синички держись!!!!!! все к вам))))  nht loi nht loi
 byte byte byte byte
Юль! мне такое в голову не приходило, но я рада, что и на такие потребности в сообществе ДА местном есть специалисты ;D
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Томатис в центре
« Ответ #63 : 16 Июня 2014, 13:12:12 »
"" Практиковать метод "ТОМАТИС" имеют право только терапевты и педагоги. Наши курсы открыты для всех опытных специалистов, работающих в областях применения метода. Каждая заявка на участие рассматривается в индивидуальном порядке.""


Это цитата с официального сайта.
У обеих девочек высшее педагогическое образование и опыт работы с детьми.

Получив сертификат - имеют право официально практиковать методику.

Хочу заметить - во многих центрах СТАВЯТ программу и находятся непосредственно с клиентами девочки-помощницы , а не ЛИЧНО специалист, имеющий сертификат от Томатиса.
в первой фразе читаю: наши двери открыты для всех опытных специалистов Про Олинек не знаю как у них с Томатисом, но знаю, что прежде всего у них всех спецы проходят обучение в Универе или институте медицинском, потом нарабатывают практику, много дополнительных курсов.
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Томатис в центре
« Ответ #64 : 16 Июня 2014, 13:17:29 »
я  не  говорю, что это плохо, что мамы решили заняться изучением проблемы глубже!
ну так изучайте физио, нейро, что такое нейроны, а что такое глии, и как это работает на каждом взятом ребенке отдельно! как отдельно взятые движения работают на конкретно взятом ребенке.
ведь если правильно использовать тот же световой стол с песком - стольких успехов можно  добиться!
ведь только если с пониманием браться, с желанием помочь всем детям - будет итог!
просто так ничего не бывает - увы!
, даже не знаю с чего начать!
Стол используется для развлечения детей, а не для терапии! Крупы там,  вместо песка,  потому что  дети усердно едят песок, я не думаю что это очень полезно!
Томатис метод педагогической реабилитации, а не медицинский! И всех подряд на обучение не берут, а только педагогов и врачей с высшим образованием. У меня средне-специальное образование учитель начальных классов, высшее учитель английского и французского языков, с правом преподавания английской литературы. Работала в школе с 2000 года.
И что плохого в том,  что мамы занимаются реабилитацией  детей?
Татьян! еще раз хочу свою позицию озвучить (а не ту, что вменяют про меня и мои мысли не зная меня):
это здорово, что Ты решила обучиться и другие девочки. И по истечении времени дай Бог многие станут хорошими специалистами в своей области. Просто тот же столик может принести много пользы если его правильно использовать и реабилитация ваших деток будет с большей силой и отдачей. У меня у самой был нехороший опыт использвания сола, насыпала туда рыжую чечевицу на синем фоне - а это оказалось для моего ребенка зафихрение мозгов - цвет и фактура имеют значение.
И кстати, есть ограничения по томатису, не всем можно применять его. Это мне ни один практикущий сеиалист говорил. Их мало - ограничений, но они есть.
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Томатис в центре
« Ответ #65 : 16 Июня 2014, 13:26:57 »
Прямо рекламная акция! Здорово! С Лизкой приду, может поумнеет.......а то у нас 4 по математике
Катя когда начинала тейпировать без образования физиотерапевта (которого и сейчас нет) тоже давала рекламную акцию - бесплатно всех тейпировала! чего уж сетовать бреду тольяттинскому??? тольяттинский бред в городе ммножится и размножается в бесконечной степени!


Ира,а я не пойму, откуда столько агрессии?
Уже миллион раз было сказано, кто может заниматься тейпированием, а Катя получает второе высшее.

Девочки, Вы  молодцы!
Лена! каждый видит то, что хочет видеть. Многим удобно видеть агрессию и вменять так другим. ну что же. Главное, чтобы вам было от осознания этого лучше.
Я эмоционально написала, но не агрессивно. Не прошла мимо, потому что реально при изучении мозга и некоторых несложных методик реабилитация ваших детей будет происходить с большей отдачей.
А на счет слова специалист - расшифрую:
для меня специалист для детей-инвалидов - это человек с мед.образованием, у которого приличная практика (пускай даже за 6-12 месяцев), у которого есть знания в разных областях.
Мне кажется, что не совсем корректно молодым мамам, не понимающим еще в реабилитации, говорить  - приходите к нам у нас есть специалисты по той или иной методике.
Более честно и полит-корректно де-юро верно, как мне кажется, было бы говорить - ДА! у нас есть мамы, которые захотели обучаться, они молодцы, хотят приносить детям пользу! Но они пока без мед.образования, прошли курсы, начинают практиковать, кто-то обучается в университете или институте.
- за курсы невозможно изучить физиологию человека - не пощупав его в морге (есть такая практика в меде);
- и без бесконечных практик и теорий на лекциях;

Но в любом случае, у каждого может быть своё мнение и взгляд на ситуацию - и это тоже верно!

И то, что уже 2 организации мам в городе существует - это тоже хорошо!
это означает, что в дальнейшем, с годами, реабилитация для таких детей выйдет на очень высокий уровень. Я в это верю!


"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Томатис в центре
« Ответ #66 : 16 Июня 2014, 13:28:51 »

И что плохого в том,  что мамы занимаются реабилитацией  детей?

Слава Богу, что мамы занимаются!
не выучились бы вы, девочки, еще 100 лет в Тольятти не было бы метода Томатиса.
Вообще хорошо, что есть выбор! Кому нравится, может ехать в Москву, заграницу, и т.п., а кому комфортнее дома жить и реабилитироваться - прекрасно что для этого появляются новые возможности!
согласна Олеся! Выбор должен быть всегда. Но всё-таки без опыта работы, мне кажется как то громко и некорректно пока заявлять, что есть методика Томатис в городе. Она взяла старт и это здорово!
И очень буду надеяться, что на этом девочки не остановятся - что будут еще не одни курсы по разным методикам!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Томатис в центре
« Ответ #67 : 16 Июня 2014, 13:30:46 »
ИРИШКА Р_,  Ирин, мы тоже по тебе все соскучились!
Катя! ну вас много же, а я одна. Чтобы всем ответить, нужно было время найти. Не скучайте! Желаю развития и успехов в реабилитации!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Lilo

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Томатис в центре
« Ответ #68 : 16 Июня 2014, 18:22:18 »
ИРИШКА Р_,  Ирин, мы тоже по тебе все соскучились!
Катя! ну вас много же, а я одна. Чтобы всем ответить, нужно было время найти. Не скучайте! Желаю развития и успехов в реабилитации!
Ирин, нам скоро очень пригодятся твои знания и опыт....надеюсь не откажешь и поможешь. Если не против, напишу в личку. Спасибо.
[/url]

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Томатис в центре
« Ответ #69 : 16 Июня 2014, 21:26:32 »
Lilo, Катя! ты же знаешь, я никогда никому не отказывала в помощи. если это было в моих силах.
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Lilo

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Томатис в центре
« Ответ #70 : 16 Июня 2014, 22:57:06 »
Lilo, Катя! ты же знаешь, я никогда никому не отказывала в помощи. если это было в моих силах.
Спасибо. Написала.
[/url]

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Томатис в Тольятти
« Ответ #71 : 06 Июля 2014, 12:03:52 »
нейросонсурную говоришь qqq ;D
прикольно!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".