Автор Тема: Тутора, лангеты, ортезы  (Прочитано 199404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FonKon

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1830 : 15 Февраля 2018, 22:47:43 »
@FonKon, Крис, довольна ими??? Быстро сделали?
Я тебя совсем потеряла ))
Юль я не могу однозначный ответ дать .....мы с августа в них ....очень много ньюансов. Если хочешь могу в вотсап надиктовать
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Zhirafka

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1831 : 15 Февраля 2018, 23:04:59 »
 xz]@FonKon, надиктуй, пожалуйста

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн мама Антоши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой красавчик
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1832 : 05 Марта 2018, 12:45:58 »
Всем здравствуйте. У нас пока только тутора на голеностопа и орто обувь, ждём аппарат на нижние конечности и туловище, туторы на лучезапястье, корсет корригирующий и туторы на колено. Девочки подскажите пожалуйста, если в туторах спать нужно, то аппарат и корсет как нужно использовать?

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1833 : 15 Марта 2018, 10:09:51 »
Теперь тутора из турбокаста можно сделать в Москве,в реаб.центре Вместе с мамой.Приезжает ортопед из Питера и делает.Мы сделали,быстро делают,плюс ортопед консультирует.Отдали 14.800.Может кому полезна будет информация.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1834 : 15 Марта 2018, 16:25:25 »
Теперь тутора из турбокаста можно сделать в Москве,в реаб.центре Вместе с мамой.Приезжает ортопед из Питера и делает.Мы сделали,быстро делают,плюс ортопед консультирует.Отдали 14.800.Может кому полезна будет информация.
В Москве также делают в Марфа-Мариинском центре Милосердие, там же их можно бесплатно переделывать по мере роста  (мы раз в полгода, нам переделывали 3 раза, потом снова материал покупать и платить за новые).

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1835 : 16 Марта 2018, 18:45:25 »
@valya, я не знала,когда я искала тутора из турбокаст только в одном месте делали.Либо в Питер ехали.Там тоже можно по ипр сделать бесплатно,нам просто по эпи не положенно по этому за свой счет.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1836 : 16 Марта 2018, 19:03:11 »
@valya, я не знала,когда я искала тутора из турбокаст только в одном месте делали.Либо в Питер ехали.Там тоже можно по ипр сделать бесплатно,нам просто по эпи не положенно по этому за свой счет.
Мы когда в первый раз делали (полтора года назад) у нас тутора не были вписаны и тоже за свой счет, потом три раза увеличивали. В прошлый раз сказали, что больше увеличить не получится(т.к. местами будет совсем тонко) и соответственно будем покупать материал, я интересовалась только документами на компенсацию по ИПР - сказали дадут (про бесплатно по ИПР не спрашивала).

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1837 : 16 Марта 2018, 19:06:46 »
Да и новые места, где делают - хорошо, можно выбрать куда ближе ехать и где дешевле xde

Оффлайн Elena1966

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1838 : 29 Марта 2018, 11:44:19 »
Добрый день подскажите что нам сделали в оттобок и должен ли быть у ребенка дискомфорт и вмятины как на фото после 10 минут стояния в этих аппаратах ортопед который делал говорит это из за тонуса вмятины .Ребенок орет больно.
Ответьте что делать ???

Оффлайн Elena1966

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1839 : 29 Марта 2018, 11:50:28 »
Фото аппаратов

Оффлайн Elena1966

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1840 : 29 Марта 2018, 11:56:08 »
Фото аппаратов

Оффлайн Elena1966

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1841 : 29 Марта 2018, 11:57:56 »
Фото в ставок в аппараты

Оффлайн Скво

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1842 : 30 Марта 2018, 11:57:11 »
@Elena1966, если тот, кто делал аппараты не видит проблемы, и корректировать в ортезах, на его взгляд, нечего, то скорее всего у ребенка период адаптации так проходит. До этого ортезы не носили?
Нам говорили, что покраснения вполне нормальны (главное не до крови), ведь идет коррекция положения стопы. Она пытается занять удобное ей положение, ортез не дает. Нужно точно понять - реально ли ребенку больно или это "неудобство" и просто нужно привыкать по-тихоньку.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн душенька-марфа

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1843 : 31 Марта 2018, 13:25:06 »
Подскажите где заказать ортезы в России, все время заказывали в Польше. Нужны как на фото с коженными вставками и на шнурках, для хотьбы. И документами для вомещения в фсс( в ипр вписаны)

Оффлайн minimaxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва (Ясенево) & Химки
    • Награды
Мой ангел улетел...