Автор Тема: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии  (Прочитано 254349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #645 : 13 Января 2017, 13:50:23 »
при огромном количестве конопляных полей и промыслов в России было не принято курить, это целая культура именно на востоке.
Кстати, кашей на Руси называли именно конопляную кашу.
Статья о пользе конопляных продуктов. http://www.pravda-tv.ru/2013/11/27/30532/konoplyanaya-kasha-eda-nashih-predkov
На все воля Господа!

Оффлайн NatSh

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ивано-Франковская обл., Украина
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #646 : 13 Января 2017, 14:10:00 »
Всем доброго времени суток. Хочу оставить отзыв о применении масла Шарлотты. Дочке 5 лет. Точного диагноза нет. Симптоматика атипичного ретт-синдрома (генетика). Эпиприступы с 4.5 месяцев. ПЭПы вызывали ухудшение картины ээг и симптомов (судороги усиливались). Масло Шарлотты принимаем полмесяца. Возможно еще рано делать выводы. Но так как у дочки было по 5-7 приступов (сильных) в неделю.опишу наблюдения. За 15 дней было 3 приступа. Приступы сократились по количеству. Также.они видоизменились-стали легче и короче. Предварительный вывод: масло работает! Оно помогло дочке, ребенку, которому не могли подоьрать лечение ни в России.ни заграницей. Спасибо Жанне.у нее мы перекупили масло. Наблюдаем дальше. Отзывы будут. Всем успехов в лечении.



Спасибо! Скажите, в какой дозировке вы принимаете и по какому графику? Получить положительный эффект - половина дела, далее важно его удержать.
Если принимаете другие пэпы и решите от них отказаться в пользу масла - проверьте сначала по таблице совместимости кбд с другими пэп (в этой ветке есть ссылка); КБД может как усилять действие других пэп, так и ослаблять его.
На моём опыте купированные маслом приступы (10-19 в день + 1 генерализованный в неделю) вернулись с прежней силой после отмены Топомакса.
Другой важный момент - контроль толерантности. Я больше склоняюсь к необходимости опираться на наблюдаемый эффект в подборе порции (при его наличии) . Если наблюдаемый эффект вас устраивает (приступы отступили, появился интерес к происходящему и пр.) зафиксируйтесь на текущей порции и поднимайте дальше не по расписанию калькулятора а по мере ослабления эффекта от принимаемого кол-ва.

Здравствуйте. У сина аутизм и по отзивах читала что очень помогает масло конопли. НО в масле должни присутсвовать некоторое количество наркотических вешествт. Пожалуйста если есть у кого-то статьи на єту тему или посоветуйте форум где расписано как для детей с аутизмом принимать масло и какое масло должно бить. В группу на ФБ подала заявку и жду. В нете очень мало информации о том каоке масло применять. Буду благодарна любой информации.

Здравствуйте. Эндоканнабинойдная система отвечает за множество процессов цнс и периферии. Есть вероятность при аутизме получить положительный эффект. Всё же, реакцию организма на каннабинойды сначала стоит проверить только Каннабидиолом (кбд). бОльшая часть родителей, пробовавшая ТГК, сообщают об увеличении нежелательной активности, капризности и прочих побочных эффектах, не способствующих выздоровлению.
Опыт, мнения родителей, статьи и видео смотрите в этой ветке форума.
Можете заказать Масло Шарлотты по предложенным в ветке ссылкам и контактам.
Посмотрите эту баночку от Эндоки (https://www.endoca.com/CBD_OIL-10-Hemp_Oil_Drops_300mg_CBD_(Cannabidiol)_3); на сайте можете запросить скидку, администрация идёт на контакт.

Сам заказываю на endoca.com.
3% баночек стараюсь брать с запасом на сколько хватает средств. Ближайшую посылку ожидаю к концу января. Кому потребуется - пишите/звоните.


а 3% не будет замало нам? Нам 10 лет

Оффлайн Анастасия Казакова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #647 : 09 Февраля 2017, 22:37:49 »
Не знаю.как цитировать сообщение. Пьем масло эвридэй адвансед 5000 (простите за мой английский) по 4 капли 1 раз в сутки. По калькуляторе положена дозировка на наш вес 7 капель. Но не повышаю.пока есть эффект. У дочки как будто прояснилось сознание. Пэпы не принимаем давно из-за их неэффективности в нашем случае. Всем добра и здоровья!
P.s. уточнили наш диагноз: ранняя младенческая эпилептическая энцефалопатия типа 2 (не поддается медикаментозному лечению.генетика).


Оффлайн Анастасия Казакова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #648 : 09 Февраля 2017, 22:53:34 »
Подскажите.может кто продает масло Шарлоты. Или как его заказать? Буду очень признательна

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #649 : 09 Февраля 2017, 23:14:04 »
Девочки, в теме не увидела, ткните пальцем. Кто-нибудь на себе пробовал? Какое действие на самом деле? Какое самочувствие?

Оффлайн Анастасия Казакова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #650 : 10 Февраля 2017, 17:35:38 »
Почитайте чуть выше мои отзывы. Мы пьем масло второй месяц

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #651 : 10 Февраля 2017, 17:48:12 »
@Анастасия Казакова, так Вы сами пьете? Я поняла, что ребенку даете.
Девочки, кто на себе пробовал?

Оффлайн Анастасия Казакова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #652 : 12 Февраля 2017, 07:33:11 »
Я пробовала масло, перед тем, как давать дочке. Рассчитала по своему весу. Побочек не заметила. Только привкус долго чувствовался, но у нас со вкусом мяты и шоколада.нааерно поэтому.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #653 : 12 Февраля 2017, 13:06:37 »
@Анастасия Казакова, спасибо. Пробовали один раз, действия не почувствовали, верно? У ребенка через какое время стал заметен эффект?
Спасибо.

Оффлайн Анастасия Казакова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #654 : 12 Февраля 2017, 21:05:15 »
Да.все верно. У дочки эффект с первого дня приема (были приступы каждую ночь, на масле прекратились)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #655 : 12 Февраля 2017, 22:12:51 »

Оффлайн milana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Дашунька г.Ярославль
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #656 : 12 Февраля 2017, 22:55:02 »
Девочки подскажите какое получше масло, с какой ссылки заказать. Схема применения для ребенка 11 кг. Скорее всего уже писали, но продублируйте кому не трудно пожалуйста.



Оффлайн egodrik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Skype: Egodrik
    • ВКонтакте: https://vk.com/egodrik
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #657 : 14 Февраля 2017, 00:39:12 »
Друзья, здравствуйте.

а 3% не будет замало нам? Нам 10 лет

Эффект часто наблюдается на минимальной порции, как положительный, так и нежелательный.
Стоит проверить реакцию организма ребёнка и постепенно увеличивать порцию до появления улучшений.

@Анастасия Казакова, так Вы сами пьете? Я поняла, что ребенку даете.
Девочки, кто на себе пробовал?

Пробовал 15 мг под язык. Вкус терпковат (15% от эндоки, 3 капли = 15 мг), может першить. 3%  масло мягче. Вкус специфический, мятнообразный (в масле без доп. вкусов). "Здоровый мозг и "тупое" тело" весомого эффекта от разового приёма не наблюдали, кроме того что решил лечь спать пораньше.
Стабильно сам не принимал, спрошу у взрослой девушки что принимает от головной боли.

Да.все верно. У дочки эффект с первого дня приема (были приступы каждую ночь, на масле прекратились)

Родители часто сообщают о наблюдаемом эффекте уже в первые дни приёма, то же наблюдали и мы с дочерью.
Важной задачей в таком случае является удержание эффекта. Не спешите резко увеличивать кол-во принимаемого масла,
сохраняя постепенность в каждом изменении порции. Не спешите отказываться от остальных противоэпилептических препаратов
не проконсультировавшись с врачом и не ознакомившись со списком взаимодействия КБД (Каннабидиол) с другими ПЭП,
возможно что улучшение вызвано их совместным действием.

Девочки подскажите какое получше масло, с какой ссылки заказать. Схема применения для ребенка 11 кг. Скорее всего уже писали, но продублируйте кому не трудно пожалуйста.

Схема приёма, предложена эндокой и скорректированная родителями:
Начать приём утром с 1 капли 3% масла под язык. День наблюдать наличие явного побочного или аллергического эффекта,
возбуждения; в их отсутствии вечером (через 12 часов) снова каплю под язык.

На следующий день 2 капли под язык утром и вечером.
Далее увеличивать кол-во капель на 1 в приём каждую неделю до появления наблюдаемого результата.
При наблюдении стабильного результата в течение 2 недель приёма можно зафиксировать принимаемую порцию на неделю.
В зависимости от наблюдаемого эффекта общее кол-во принимаемых капель можно распределить на 3 приёма (каждые 8 часов), уменьшив
или увеличив кол-во капель в утренний или вечерний приём для лучшего сна или эффективного бодрствования.

Временные рамки и регулярность важны, но я призываю ориентироваться по наблюдениям за самочувствием ребёнка
и рекомендациям врача при их наличии.

Недавно получил посылку от Endoca. 3% баночек взял с запасом, и  3 баночки КБД в капсулах по 10 мг.
масло: https://www.endoca.com/en/p68-buy-cbd-oil-drops-3-percent-cbd-hemp-oil-drops-300mg-cbd-drops
капсулы: https://www.endoca.com/en/p114-buy-cbd-oil-endoca-cbd-hemp-oil-300mg-cbd-capsules 

Если возможен приём в капельках под язык - так больше поступит в мозг, т.е действие более направленное;
если же вкус по каким-то причинам воспринимается невыносимым - капсулы помогут.

Так же недавно на сайте endoca.com сильно (~30%) уменьшили стоимость всей продукции с КБД.
После уменьшения стоимости все скидки были отменены, но я рад сообщить что Эндока согласилась
предоставить дополнительную скидку на КБД в поддержку исследования сообщества родителей.
Могу заказать для вас необходимое с сайта с 10% скидкой.

Больше года заказываю масло на endoca.com и отправляю родителям почтой России, собираю отзывы.
Если после прочтения этой ветки на форуме остались вопросы или хотите поделиться наблюдениями/ээг, можете связаться со мной в контакте, по телефону 89631254000 (пишите в вацап/телеграм), или по почте egodrik@mail.ru


 
Терпеливо ждём и Верим в лучшее.

Оффлайн milana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Дашунька г.Ярославль
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #658 : 14 Февраля 2017, 22:35:00 »
Спасибо большое за ответ. А сколько банок заказывать первый раз



Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #659 : 15 Февраля 2017, 05:58:22 »
Всем привет.

Будучи в Германии в одной из клиник, я попросил у доктора рецепт купить кристалы кбд в аптеке. Он дал направление на некую ферму( фабрику)  которая занимается коноплей. Там они занимаются всем и технической и медицинской... но это не аптека, хотя и открытого доступа нет, продают только по направлениям. Они изготавливают экстракт. Тоже самое что и масло только гуще. Все проходит такой же контроль на хромотографе, есть сайт, переписка ... номер партии. И тд.
В общем я с дуру взял на тысячу евро целых две здоровенных банки. Потому что получалось намного дешевле эндоки . Нам этот экстракт не подошел, также как и не подошло масло шарлоты, также как и не подошли свечи... почему то нам подошёл пока только один тип.

Тем ктотхочет попробовать я готов дать немного своего экстракта. Расчитаю схему ввода, окажу консультативную поддержку. Дам все контакты и документы по немцам. А если
Понравится- продам по себестоимости столько сколько будет нужно.

МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень