Автор Тема: моя Анастасия  (Прочитано 7729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мари яАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: моя Анастасия
« Ответ #45 : 04 Февраля 2013, 16:49:35 »
ой, девчонки, моя вчера вытащила зонд после кормления, пока я пошла (уж простите) по нужде сходить
прихожу, лежит эта красота на кровати, зонд рядом, всё вокруг , как и сама она, в рвоте (свинюха мелкая) и УЛЫБАЕТСЯ!!!  ;D ;D ;D ДОВОЛЬНАЯ, как паровоз!!! ну хоть стреляй!!!
тут меня и накрыло  awe   lllh  говорю "не нравится эта бяка, торчащая изо рта, сама ешь из бутылки, ну сколько можно в конце концов!!!! скоро замуж, а ты даже есть сама не можешь!!!"
короче, зонды у меня конечно ещё есть, но ставить их ей не буду!!! посмотрим как пойдет, сегодня немного конечно, но кушала сама из бутылочки, а я сижу рядом и аж не дышу, что бы не спугнуть!!!  xde   ldc
голову что бы держала и мышцы шеи накачивала тоже ношу её, как ласточку, а то как на живот положишь, расплывётся в улыбке, аж на затылке сходится и валяется, положив голову на кровать, лентяйка  ммм
а так, когда ношу, хоть держит и по времени прилично...

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Анастасия
« Ответ #46 : 04 Февраля 2013, 17:08:41 »
ой, да девочка просто класс! всё у вас будет хорошо!


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Мари яАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: моя Анастасия
« Ответ #47 : 04 Февраля 2013, 17:18:21 »
twins2011,  как говорится, ваши слава, да богу в уши!!!
тьфу тьфу тьфу, здоровья и счастья нашим деткам  jgf jgf jgf dghj dghj dghj fgnb fgnb fgnb

Оффлайн Мама Дрю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3737
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 104
  • Пол: Женский
  • Олеся и Андрюша
    • Награды
Re: моя Анастасия
« Ответ #48 : 05 Февраля 2013, 12:02:03 »
такая хорошенькая малышка  xzs а с такой мамой - сильной, уверенной в себе, с чувством юмора - уверена всё будет хорошо  767

у нас тоже в прошлом был зонд - слава Богу тоже ушли от него - Дрюшкин потихоньку-помаленьку начал кушать сам  dghj и у вас всё получится ldc
Возьми мою руку, держись, ты для меня больше, чем жизнь...


Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Анастасия
« Ответ #49 : 05 Февраля 2013, 18:04:47 »
Сейчас на 6,5 лет. не давно сделали первое МРТ, по которумы наш невролог увидел значительные поражения головного мозга
АртНика, а ваш невролог сказала, как лечить это значительное поражение? У нас тоже, видимо, поражение, но МРТ пока что сделать не решаюсь (сыну 3 года).

Оффлайн Мари яАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: моя Анастасия
« Ответ #50 : 05 Февраля 2013, 20:08:08 »
нам МРТ не делают, т.к. говорят для нас оно ещё тяжело... а на КТ тоже увидели поражение и область

Оффлайн Мари яАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: моя Анастасия
« Ответ #51 : 05 Февраля 2013, 22:06:39 »
Irina88.04.27,  согласна, меня саму бесят рекомендации когда и кого мне рожать и прочее   lllh
на днях забегала к врачу одному: посмотрела нас, поспрашивала, ну всё как всегда!!! я говорю: так мол и так... отстаём конечно, но это не беда, зато мы то и это умеем уже (мне-то виднее за 8 месяцев что и как изменилось в ней и изменилось ли)
да мы не делаем уверенно или вообще то, что должен уметь ребёнок и отстаем даже по биологическим часам, но я считаю, раз движение есть  -  то это уже плюс, могло бы ведь и этого не быть?!
короче, высказала свои предположения и наблюдения, на что мне было сказано : "Мда...но вы всё равно не обольщайтесь"  sdx медицина у нас, по-моему, направлена совсем не на то, что бы помогать и лечить
и ведь не только сами по себе высказывания такие неприятны, дело в большем!!!
перед новым годом во всех новостях трубили, что у нас в Краснодаре в краевом Детском Диагностическом Центре девушка задушила своего 5 месячного сына, после того как ему поставили диагноз ДЦП и гидроцефалия и сказали что её ребёнок будет "овощем" диагноз был поставлен без обследований,  yuil практически увидели малыша и сразу сказали так и так... а у мамаши крышу сорвало - ребёнка задушила, сама ножом себя пырнула несколько раз... её врачи откачали, провели вскрытие малыша - ребёнок абсолютно здоров!!!
а мы , между прочим, в этом самом ДДЦ со своей кнопкой вкусной попкой, наблюдаемся!!!  ssse ssse ssse

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Анастасия
« Ответ #52 : 06 Февраля 2013, 03:41:49 »
"Мда...но вы всё равно не обольщайтесь"
у нас то же самое.
перед новым годом во всех новостях трубили, что у нас в Краснодаре в краевом Детском Диагностическом Центре девушка задушила своего 5 месячного сына, после того как ему поставили диагноз ДЦП и гидроцефалия и сказали что её ребёнок будет "овощем" диагноз был поставлен без обследований,  yuil практически увидели малыша и сразу сказали так и так... а у мамаши крышу сорвало - ребёнка задушила, сама ножом себя пырнула несколько раз... её врачи откачали, провели вскрытие малыша - ребёнок абсолютно здоров!!!
вот довели человека((( своими прогнозами- диагнозами((( надо было родственникам под статью их... за доведение до самоубийства.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн АртНика

Re: моя Анастасия
« Ответ #53 : 06 Февраля 2013, 05:46:21 »
Сейчас на 6,5 лет. не давно сделали первое МРТ, по которумы наш невролог увидел значительные поражения головного мозга
АртНика, а ваш невролог сказала, как лечить это значительное поражение? У нас тоже, видимо, поражение, но МРТ пока что сделать не решаюсь (сыну 3 года).
Это поражение случилось при рождении ребенка, и она ее лечила с самого рождения, правильное лечение помогло нам избежать последствий тяжелых. На протяжении 6 лет мы лечимся, раньше около 4 курсов в год, потом меньше, сейчас 1-2  курса в год. Она уберегла нас от ЭПИ, у нас до года сохранялась эпи активность по ЭЭГ, В 2 месяца у нас ГМ были кисты, от 2мм, до 15 мм, курсом лечения мы их убрали через 2 месяца, они зарубцевались, вот это и видно на МРТ, рубцы и гибель клеток мозга, как то так. 

Оффлайн Мари яАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: моя Анастасия
« Ответ #54 : 06 Февраля 2013, 11:35:50 »
twins2011, весь вопрос сколько таких ситуаций? просто эта получила общественную огласку, а так, я думаю, об остальных просто не знаем...

я вот тоже спустя месяц после выписки из отделения недоношенных когда к неврологу пришла, она осмотрела мелкую и уселась заключение писать... мы оделись, ждем...  ghj  я уже спросила, может нам скажут чего?!  :uhm: а она так глянула на меня устало и говорит, мол что "всё у нас печально, она очень отстаёт в развитии и надеяться не на что и пройдёт наша с ней жизнь на лекарствах и в больницах"
а потом, тоже, извините...да, мы отстаём - она мол не гулила ,не ворочалась и прочее на осмотре - а чего ей гулить и скакать, когда какая-то незнакомая баба  sdx  :nurse: в белом халате (на которых она насмотрелась уже и все они её кололи и всё такое) крутит и вертит её во все стороны?! она лежит, вылупив глаза на врача и всё...но дома-то она ведёт себя иначе, а они выводы делают из того что увидели
я тоже вышла потом из кабинета, иду к окулисту, мелкую обнимаю, а сама реву, как слон  pgcv даже если дела и обстоят так, то на кой мне преподносить это в таком духе?! скажи что-нибудь абстрактное, но не так, как они это зачастую делают, что не мудрено, что мамаши потом такое выкидывают  gttt

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Анастасия
« Ответ #55 : 06 Февраля 2013, 14:12:30 »
огда какая-то незнакомая баба  sdx  :nurse: в белом халате (на которых она насмотрелась уже и все они её кололи и всё такое) крутит и вертит её во все стороны?!
у нас многие и этого не делают... поверхностный осмотр, глядя в карту... мол, ну чтож ... неповезло...
преподносить это в таком духе?!
оооо, мне и хуже преподносили.... когда у Кирюши кровоизлияние произошло, я дома была... звоню как обычно в реанимацию... а она орёт на меня... мол, что я совсем ничего не понимаю- у него нет шансов выжить! срочно приезжайте.... меня муж еле откачал(((


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Мари яАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: моя Анастасия
« Ответ #56 : 06 Февраля 2013, 14:24:36 »
twins2011,
выходит, наша медицина - одно название!!! а работает обычный закон природы - выживает сильнейший...врачи сейчас как для виду существуют

правда есть среди них и исключения, однако редко и мне ещё не встречались