Автор Тема: Реабилитационный центр "Сосновая горка" Иркутская область  (Прочитано 14169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ка-ТёмикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
кто нибудь лечился в "сосновой горке"?хотелось бы услышать отзывы о лечении в этом центре.собираемся проходить там курс
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 11:05:15 от Ксюша »



Оффлайн ириша83

мы не были там но недавно общалась с одной мамочкой она сказала что это самое лучшее место где они проходили лечение они были во многих санаториях так как девочка у них уже большенькая(6 лет) но в сосновой горке ей очень нравится говорит что там очень хорошая реабилитация.мы тоже хотим попробовать съездить туда.а вы с Иркутской области?

Оффлайн Ка-ТёмикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
да мы с Иркутской области,лечимся по путевке в реаб.центре от соц.защиты,но мне не нравится такое лечение.мне посоветовали сосновую горку,но так как там с 2х лет детей берут а нам ещё не исполнилось.знаю что там иппотерапию практикуют и массаж говорят хороший делают



Оффлайн АртНика

А нам не нравиться, массаж 15 минут, логопеды и дефектологи не знают как работать с моим ребенком. Хотя условия там хорошии, как на отдых съездить очень не плохо, климат там хороший, но лечение нам не подходит к сожалению. И кормят так просто ужастно, мы были там в сентябре 2011 года. Так что мы туда наверное и не поедем больше.  Это мое мнения, многим очень нравиться, и помогает их лечение. но мы не много не их пациенты.  fffd

Оффлайн Ка-ТёмикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
а палаты там на сколько человек расчитаны?



Оффлайн АртНика

 Одна палата разделена, на две, получается у каждого своя комната, только ванна  туалет общие, находятся в этой же комнате. Как то так. Есть игровая комната, в 9 часов всех загоняют в комнаты и ходить нельзя, поэтому хорошо с собой брать телевизор или другие развлекушки, чтоб в комнате не скучать. Мы были еще летом, в 9 часов еще светло, гуляй не хочу, а не пускают. Вроде санаторий, но не много тюремного вида. В плане распорядка дня. А так все очень  симпатично. В Комнате стоит 2 кровати, хорошо, что с ребенком спать не надо. Если ребенок маленький, ставят еще и детскую кроватку. Персонал очень приветливый.

Оффлайн Дуч

А нам не нравиться, массаж 15 минут, логопеды и дефектологи не знают как работать с моим ребенком. Хотя условия там хорошии, как на отдых съездить очень не плохо, климат там хороший, но лечение нам не подходит к сожалению. И кормят так просто ужастно, мы были там в сентябре 2011 года. Так что мы туда наверное и не поедем больше.  Это мое мнения, многим очень нравиться, и помогает их лечение. но мы не много не их пациенты.  fffd
Были два раза. Отлично кормят. Массаж кому 15, а кому и 30 минут, смотря какой.

Оффлайн Анна Iванова

Ну вот и нам удалось побывать в этом удивительном месте. ;D. Персонал там очень даже душевный.Подход к ребёнку нашли сразу же. Самое главное- сыну очень понравилось. Много игровых комнат, много занятий. наш график в первые две недели был настолько плотным, что нам даже погулять некогда было(хорошо, что иппотерапия была, только там мы успевали подышать свежим воздухом). В планах попасть туда в ближайшее время ещё раз. Те, кто сомневается, ехать туда или нет, рекомендую. По крайней мере этот центр самый лучший из тех, что мы встречали на своём пути.
один минус - нет медикаментозного лечения. но и это тоже не беда. мы свой кортексин привезли и спокойно там проставили.

Оффлайн Ка-ТёмикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Ну вот и нам удалось побывать в этом удивительном месте. ;D. Персонал там очень даже душевный.Подход к ребёнку нашли сразу же. Самое главное- сыну очень понравилось. Много игровых комнат, много занятий. наш график в первые две недели был настолько плотным, что нам даже погулять некогда было(хорошо, что иппотерапия была, только там мы успевали подышать свежим воздухом). В планах попасть туда в ближайшее время ещё раз. Те, кто сомневается, ехать туда или нет, рекомендую. По крайней мере этот центр самый лучший из тех, что мы встречали на своём пути.
один минус - нет медикаментозного лечения. но и это тоже не беда. мы свой кортексин привезли и спокойно там проставили.
Здравствуйте Анна! А как вы туда попали,сами записались или ждали путевку от собеса?Я недавно узнала что можно просто позвонить записаться и ехать,без всяких путевок



Оффлайн Анна Iванова

Здравствуйте. Мне направление в собесе дали. Я за неделю собрала все документы, которые необходимы там и поехала с ребёнком...

Оффлайн Ксения-шел

Подскажите сколько дней реабилитация длится?

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Подали документы на реа туда... через соцзащиту, ждём пока полтора месяца. Оказалось что в ИПР прописано санаторно- курортное лечение, а Горки вроде реабилитационный центр.Была в прокуратуре, будут разбираться, является ли реабилитация в ГОрках санаторно-курортным лечением или ещё положена путёвка в санаторий помимо Горок.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Масленица

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иркутская обл.
    • Награды
Вчера вернулись оттуда, мне очень все понравилось,я в восторге, мне сравнить не с чем, мы первый раз в реабилитационном центре побывали. Кормят прекрасно, каждый день фрукты. овощи, кисломолочка, травяные чаи со своим медом ( у них своя пасека),персонал приветливый, иппотерапия есть, территория в сосновом бору, кругом детские площадки, качели, воздух, природа, красота... В конце каждого месяца с Иркутска приезжает ортопед и невролог. К моему ребенку с безглютеновой диетой подход нашли, массаж не 15 минут, а 25-30 минут, но правда смешной...но на фоне всего остального...мне все кроме массажа понравилось, просто у меня каждый месяц своя массажистка, поэтому есть с чем сравнить. А во всем остальном, всем советую съездить.

Оффлайн Ка-ТёмикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
будут разбираться, является ли реабилитация в ГОрках санаторно-курортным лечением или ещё положена путёвка в санаторий помимо Горок.
Оксана! конечно является,у нас сосновая горка даже в ипр вписана как сан-кур лечение,берешь только справку у педиатра и все,если нет противопоказаний



Оффлайн Ка-ТёмикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Вчера вернулись оттуда, мне очень все понравилось,я в восторге, мне сравнить не с чем, мы первый раз в реабилитационном центре побывали. Кормят прекрасно, каждый день фрукты. овощи, кисломолочка, травяные чаи со своим медом ( у них своя пасека),персонал приветливый, иппотерапия есть, территория в сосновом бору, кругом детские площадки, качели, воздух, природа, красота... В конце каждого месяца с Иркутска приезжает ортопед и невролог. К моему ребенку с безглютеновой диетой подход нашли, массаж не 15 минут, а 25-30 минут, но правда смешной...но на фоне всего остального...мне все кроме массажа понравилось, просто у меня каждый месяц своя массажистка, поэтому есть с чем сравнить. А во всем остальном, всем советую съездить.
я туда хочу поехать только ради иппотерапии