Автор Тема: Наш ангелочек - Матвейка  (Прочитано 6327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чеснокова АнастасияАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • люблю своего ангелочка
    • Мой теремок
    • Награды
Наш ангелочек - Матвейка
« : 24 Апреля 2011, 08:47:39 »
Здравствуйте всем! gfds давно уже на форуме,но до сих пор не поделилась своей историей.Добро пожаловать в наш теремок. Моему сыночку сейчас 1г и 11 мес.,недавно нам поставили диагноз ДЦП,средней степени,гипотонико-гиперкинетическая форма,+Гдс, односторонняя расщелина губки и скрытая- мягкого неба(прооперированы). У нас редкая совместимость(или НЕ совместимость) с мужем- одинаковая хромосомная патология,соответственно и у сына тоже. Как и у многих на форуме- у нас были сложные роды- срочное кесарево и  все вытекающие - гипоксия,подвывих. Затем с месяца началось постоянное лечение. Мы тогда ничего практически не знали о том каким должен быть ребенок(инета не было),поэтому доверяли врачам, какие уж были ккк. Да и с расщелинкой пока разбирались....Матвей сам сел только в 1 год,слал говорить немного и ползать по пластунски. В умственном развитии Матвей не отстает от сверстников,только мало говорит и сам ,без поддержки не ходит. Очень будем рады общению. Может быть у кого- есть такой же "набор",поделиесь как лечитесь.? ki ki

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш ангелочек - Матвейка
« Ответ #1 : 25 Апреля 2011, 01:54:22 »
 gfds, мы к вам в гости! с Новосельем вас!!!!!!!!!!!!!!!!!
маму зовут Анастасия я так поняла) меня Рита , дочу Кира. Молодец Матвейка уже сидит!!!!!!!!! и ползает-умница. А что еще умеет Матвейка?
Анастасия, где вы проживаете? У вас еще детки есть?
на сайте полно инфы, где, что , куда)))))
посоветую вам Войта-терапию.




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Чеснокова АнастасияАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • люблю своего ангелочка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш ангелочек - Матвейка
« Ответ #2 : 25 Апреля 2011, 20:01:22 »
Привет.Я на форуме не так уж и давно - еще не успела все прочитать.,но многое уже знаю.Мы живем в Пермском крае,г.Кунгур.Матвей много чего умеет,хорошо развит для своего возраста..,если бы не ножки,он бы не отличался от других детей.Нам долго не ставили ДЦП .все грешили на Гинетически детерминированный синдром,неклассифицированный,который ,как написано у умных книжках,не вызывает патологии.Но все больше патологичных детей рождаются с таким диагнозом .Мы еще немногое попробовали.Тут хотели съездить в Самару на электронейростимуляцию,но с деньгами не получилось.Пока в санатории местном "отдыхаем".Вы из Питера?У нас там родственники живут,намекали что будут не против ,если мы на лечение к ним приедем. Про Войта читала,но там же нужен инструктор и учеба- у нас такого нет.В Питере куда лучше с нашим диагнозом? 999

Оффлайн Настя С.

Re: Наш ангелочек - Матвейка
« Ответ #3 : 26 Апреля 2011, 07:40:58 »
Привет Анастасия!В местном это каком вы санатории?Все у вас будет хорошо!Мы вот поедем в марте2012 в Питер!Поехали с нами!Мы в центр Романова и так может еще куда!

Оффлайн Чеснокова АнастасияАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • люблю своего ангелочка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш ангелочек - Матвейка
« Ответ #4 : 26 Апреля 2011, 10:38:40 »
Вы туда уже сейчас записались?неужели запись на год вперед. Поедем dghj dghj ,если возможность будет.Будем держать связь.Мы сейчас в санат.профилактории "Малахит",ничего хорошего,процедуры,бассейн- хочется большего,но пока пользуемся сертификатом.Еще в июне в Чайковский поедем.А вы в ближайшее время куда?

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш ангелочек - Матвейка
« Ответ #5 : 26 Апреля 2011, 11:49:34 »
 gfds, ой вы знаете, я сама весь питер уже обегала и поняла. что лечение для нас ккк. это тоже зависит от деток, кому что подходит. я уже давно по центрам не езжу, могу помочь про какие-то отзывы. я остановилась на домашней реабилитаций. для меня ездить по центрам. трата времени и нервов ккк
а так к нам в Питер приезжают много спецов хороших-мамочки сами приглашают вот к им ходим все, массажиста я нашла своего и войта, давно уже с лекарств слезли




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Чеснокова АнастасияАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • люблю своего ангелочка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш ангелочек - Матвейка
« Ответ #6 : 26 Апреля 2011, 13:07:11 »
Ptichca,а что вы умеете?Наши детки почти одного возраста jgf
 Какие отзывы о центре Романова?

Оффлайн Настя С.

Re: Наш ангелочек - Матвейка
« Ответ #7 : 26 Апреля 2011, 13:27:34 »
отзывы можешь почитать в разделе реабилитационные центры там есть!да там еще правдапроконсультироваться надо а так то запись на 2года вперед!ну можно узнать там лечение бесплатно только квартиру снимать надо!мы с 16мая в ключи едем.а в чайковском как?что говорят?

Оффлайн Чеснокова АнастасияАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • люблю своего ангелочка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш ангелочек - Матвейка
« Ответ #8 : 26 Апреля 2011, 13:48:25 »
Мы в ключах когда были,мне бабушка мальчика с расщелиной рассказывала про РЦ в Чайковском-что там хорошая реабилитация в плане условий,специалистов,весь день расписан.Съездим хотя бы на 14 дней, все равно пока ничего другого нет.А вы уже записаны в центр Романова?Я читала отзывы, там в основном вертикализируют детей с повышенным тонусом и нет подхода к каждому ребенку,не очень массажи,лфк, и мнооооого народу,не знаю стоит ли ехать так далеко?
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 13:58:40 от Чеснокова Анастасия »

Оффлайн Настя С.

Re: Наш ангелочек - Матвейка
« Ответ #9 : 26 Апреля 2011, 17:49:30 »
да мы уже ездили на консультацию!хотим там еще к остеопату.к невропатологу хорошему!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Наш ангелочек - Матвейка
« Ответ #10 : 26 Июля 2011, 09:05:25 »
Список изображений — 2 изображения из одного альбома


 
Ура!!!!я сел... (0:05)
0

Это мы
наша семья (0:05)
0

Это мы

Оффлайн Чеснокова АнастасияАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • люблю своего ангелочка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш ангелочек - Матвейка
« Ответ #11 : 08 Августа 2011, 13:54:24 »
Спасибо *Даша* ттт