Автор Тема: В какую страну лучше переехать жить?Плюсы и минусы.  (Прочитано 205366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulia78

@katrin, точно. Если бы муж нормально не зарабатывал, мы бы еле выживали тут. Так что сказки про высокие пособия мягко говоря раздражают.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Причем народ в общей массе думает что инвалидам тут платят нормально, у меня подруга просто выпала в осадок когда я ей назвала сумму выплат на Мишку.

Вот прямо как похожи наши народы, канадцы и русские, и у нас так же думают и завидуют нашим "деньгам":)  Никак братья)))
это все потому, что в канаде больше хохлов чем кореного населения. как и в америке.

Оффлайн yulia78

девочки, предлагаю не переходить на национальный вопрос. У меня много хороших друзей-украинцев. Я просто была удивлена высоким пособиям, про которые я почему-то не в курсе. Подруга русская у меня :) Просто реально люди которые не сталкивались, думают что нормально обеспечивают тут инвалидов. А это далеко не так.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Причем народ в общей массе думает что инвалидам тут платят нормально, у меня подруга просто выпала в осадок когда я ей назвала сумму выплат на Мишку.

Вот прямо как похожи наши народы, канадцы и русские, и у нас так же думают и завидуют нашим "деньгам":)  Никак братья)))
это все потому, что в канаде больше хохлов чем кореного населения. как и в америке.

Украинцев там действительно много. Мой дед в своё время отказался от эмиграции в Канаду, хотя по всем параметрам проходил)))

Оффлайн Estee Lauder

@Estee Lauder, Да, да, сейчас все бросим,  и дружно  побежим в Кэнаду!  ,mnb  xcxx
,,, и будем все полу-девочки-мальчики, или вообще не понятно кто, с модным словом трансгендеры  ccs
Какие же вы перепуганные пропагандой!
Нет, надо среди родных алкоголиков и садистов жить и радоваться, боясь невидимых трансгендеров.
хто какой пропагандой перепуган? я лично за свои 45 ни разу не была за границей, и даже как-то и желания нет. посмотрю дискавери или орел и решка, и вполне хватит.
А где же на трансгендеров насмотрелись? По Дискавери или по Россия-1?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора Давайте не будем тему с дельными советами превращать в мерение какими-либо местами.Провокаторы при продолжении будут вознаграждены предупреждениями и последующими мерами



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Estee Lauder

@katrin, точно. Если бы муж нормально не зарабатывал, мы бы еле выживали тут. Так что сказки про высокие пособия мягко говоря раздражают.
@yulia78
Вы сами и ответили почему у вас пособия малые.
Муж зарабатывает много и пособия снижаются из-за этого.
Если бы этого не было, то пособиями вашу семью с таким ребёнком страна дотягивала бы до дохода не менее $4000 в месяц (примерно 200 тысяч рублей).
Правильно?

Оффлайн Estee Lauder

Причем народ в общей массе думает что инвалидам тут платят нормально, у меня подруга просто выпала в осадок когда я ей назвала сумму выплат на Мишку.

Вот прямо как похожи наши народы, канадцы и русские, и у нас так же думают и завидуют нашим "деньгам":)  Никак братья)))
это все потому, что в канаде больше хохлов чем кореного населения. как и в америке.
Именно поэтому в Канаде порядок. Как только украинцы уехали подальше от Москвы, так сразу получилась Канада :)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора @Estee Lauder, @Estee Lauder, получает первое предупреждение



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Вы сами и ответили почему у вас пособия малые.
Муж зарабатывает много и пособия снижаются из-за этого.
Если бы этого не было, то пособиями вашу семью с таким ребёнком страна дотягивала бы до дохода не менее $4000 
@yulia78, Юля - а можете рассказать откуда вообще суммы получаются?
так то в Канаде все открыто вот сайт, где можно подсчитать размер пособия
https://www.canada.ca/en/revenue-agency/services/child-family-benefits/child-family-benefits-calculator.html
имеем семью с минимальным нулевым доходом и одного 5 летнего ребенка -инвалида
получаем
 

большая цифра видимо годовая , а вот внизу расшифрока по месячным, одна из цифр не федеральная, наверно, может меняться.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2018, 00:19:50 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Асся

Однако канадская украинская диаспора разочарована
тем, что происходит на Украине и в особенности тем, как расходуются пожертвования.


Об этом пишет на своей страничке в соцсети известный украинский журналист и политический активист националистического толка Вахтанг Кипиани,

“Я ничего не пишу об украинской политике и событиях в Киеве. Но хочу вам сказать, что за десять дней говорил с доброй сотней украинцев в Канаде из разных волн эмиграции.
Сказать, что они разочарованы – это считайте, что я промолчал.
Они устали помогать и вечно ждать изменений. Очень грустно”, – посетовал Кипиани, недавно вернувшийся из поездки в Канаду.

Оффлайн Grita

@katrin, точно. Если бы муж нормально не зарабатывал, мы бы еле выживали тут. Так что сказки про высокие пособия мягко говоря раздражают.
@yulia78
Вы сами и ответили почему у вас пособия малые.
Муж зарабатывает много и пособия снижаются из-за этого.
Если бы этого не было, то пособиями вашу семью с таким ребёнком страна дотягивала бы до дохода не менее $4000 в месяц (примерно 200 тысяч рублей).
Правильно?
А вы из этих соображений не работаете, на пособие живёте?

Оффлайн yulia78

А разве 11 000  в год это большая сумма? Только на питание и хватит. А еще надо жить где-то.
Нам платят на Мишку $340 в месяц. И это если считать что на обычного ребенка выплата около $150. т е ему приплачивают просто копейки за инвалидность.
И кстати да, а вы что не работаете всей семьей? Если вам платят большое пособие.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн yulia78

Взрослым, одиноким инвалидам платят максимум $1300 в мес. Это очень мало по сегодняшним ценам. Так что такое ощущение, что вы вообще не в теме.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Grita

Нет, у него просто должность такая-провокатор.