Автор Тема: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)  (Прочитано 91140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн udif

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #60 : 27 Июня 2010, 16:48:00 »
Нужна скорая помощь!
Собираю коляску "Лиза". Не знаю как лучше закрепить ремень безопасности. Большая просьба к тем, кто пользуется этой коляской, расскажите как вы установили его.

Оффлайн Морриган

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #61 : 27 Июня 2010, 19:08:21 »
я закрепляла за подголовник. Просовывала ремни в отверстие для него и закрепляла в отверстие (там такая металлическая платина есть).

Оффлайн Рената

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #62 : 27 Июня 2010, 19:14:45 »
 
Я тоже сначала не поняла,но Невидимка мне все показала.Вот...

Оффлайн Морриган

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #63 : 27 Июня 2010, 19:16:58 »
Ой, Катюш, как хорошо, что у тебя эта фотка сохранилась  ттт Я уж хотела заново идти фоткать  :ah:
udif , а этот винтик я сняла с подножки. Он крепил ремешки для ступней (нам эти ремешки были не нужны)

Оффлайн udif

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #64 : 27 Июня 2010, 19:51:40 »
Анечка! Спасибо! Посмотрела ваши фотки. Кажется, что удобная колясочка. Но мне точно придется ее складывать часто. Поэтому и возникли у меня проблемы со сборкой. Думаю, может прикрутить ремни к раме верхними витиками, на которых сама спика крепится к раме?....

Оффлайн udif

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #65 : 27 Июня 2010, 19:59:56 »
Сейчас на прогулке первой сфоткаю, а к ночи постараюсь поставить.

Оффлайн Морриган

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #66 : 27 Июня 2010, 20:05:25 »
У меня часто спрашивают отзывы о коляске "Лиза"
решила тут написать свое мнение:


Плюсы - маневренная, боле-менее легкая (13,5 кг). Влезает в пассажирский лифт. Очень удобные ремни, ребенка пристегивают отлично. Внешний вид мне очень нравится. Качественная сборка. За время эксплуатации я ни разу не подкрутила ни один винтик, ни одна деталька не отвалилась. Угол наклона спинки максимально 130 градусов. как раз то, что мне нужно. Складывается достаточно легко. Капюшон легко крепится, отстегнуть можно за пару секунд )). Подголовник регулируется по высоте. Сиденье удобное. Есть боковые мягкие вкладки. Передние колеса(которые поменьше) "плавающие", но их можно зафиксировать в положение "прямо". Ремни пятиточечные, держат крепко.


Минусы - нет амортизаторов, поэтому по неровной дороге идет жестковато. Ручка не перекидывается вперед. Возить ребенка лицом к себе не получается. Хотя я уже привыкла к этому.
Колесную базу хотелось бы другую. С 4-мя колесами одинакового размера. У нас в регионе зима долгая и снежная.  По занесенным снегом тропинкам легче везти коляску с большими колесами. Мне осталось 3 года в Лизе ребенка откатать, потом буду присматривать коляску с одинаковыми колесами.
Вот, пожалуй и все минусы ))

Отзывы о "Лизе" я слышала разные, кому-то не нравится внешний вид, кому-то маневренность..
Сколько людей, столько и мнений. Кто-то в восторге (как я))).

 
Через три года мне можно будет купить очередную прогулочную коляску. на данный момент я в восторге от "Ската". Фотки этой коляски есть на первой странице темы. 

Оффлайн Рената

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #67 : 27 Июня 2010, 20:15:00 »
Света когда складываешь коляску,надо все снимать,так как подголовник будет мешать.Да у меня и не получилось сложить в полном комплекте.
Да Аня,пока эти 3 года пройдут наверное отменят компенсацию...А так коляска крепкая и удобная и хватит ее надолго!!!

Оффлайн udif

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #68 : 27 Июня 2010, 23:25:27 »
Мой отчет о проделанной сегодня работе.
"Лизу" собрали. Так как мне часто придется ее складывать и раскладывать, прикрутила ремни сверху винтиками, которые крепили сиденье к раме.Так что теперь просто не бду одевать этот матрасик, если необходимо будет в пути складывать-раскладывать. А вместо подголовника буду одевать надувную подушечку-воротничок, которой мы пользуемся для поездок и купания.
Этот недочет конструкторов данной коляски отношу к ее недостаткам. Ровно как и необходимость каждый раз снимать крышу и убирать перекладинку для ручек. Считаю, что за такие деньги вполнемогли придумать что-то складывающеся вместе с самой коляской.
Отсутствие амортизаторов также не порадовало.
Если Сонечка чуточку подрастет, то мы не сможем ею пользоваться. Жаль, что она нам в притык. Написано до 16 лет, нам всего лишь 11-ть...(((
И весит она не 13,5, а 17 кг. Мы взвесили.
А в остальном - все хорошо!!!))) dcvf
Мне  очень понравился внешний вид.
Очень легко складывается и раскладывается, кгда все лишнее снимешь.

Оффлайн udif

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #69 : 27 Июня 2010, 23:39:28 »
Сонечка в новой "Лизе"на первой прогулке.

Оффлайн *angel*

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #70 : 01 Июля 2010, 14:04:34 »
Я им очень признатльна. Дуплетом составляли этот акт два дня, только что получила на мыло копию, а оригинал пошел экспресс-почтой. 
Кстати, в это магазине медтехники наша "лиза" стоила 85 тыс., на "Доброте" такая же - 99 тыс., а в Воронежской фирме "Альфа", кот.занимается доставкой клясок и завязана с нашим собесом прозвучала цена в 200 !!! llk тыс.руб.....С чего бы это? ккк
ооо ничего себе! цена на коляску растет в геометрической прогрессии, хотя наверняка ничем не отличается.


Оффлайн Морриган

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #71 : 02 Июля 2010, 01:25:00 »
Я им очень признатльна. Дуплетом составляли этот акт два дня, только что получила на мыло копию, а оригинал пошел экспресс-почтой. 
Кстати, в это магазине медтехники наша "лиза" стоила 85 тыс., на "Доброте" такая же - 99 тыс., а в Воронежской фирме "Альфа", кот.занимается доставкой клясок и завязана с нашим собесом прозвучала цена в 200 !!! llk тыс.руб.....С чего бы это? ккк
я фшоке  ооо чуть больше года назад покупала свою Лизу за 60 тыс.

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #72 : 19 Июля 2010, 00:50:05 »
Небольшой вопрос ко всем владельцам Лизы: Ручка-держалка должна немного болтаться, или не должна? У всех ли она болтается?

Что за ручка держалка??? У нас ничего не болтается!

Оффлайн MIMOZA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Настёна Комсомольск-на-Амуре
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #73 : 19 Июля 2010, 06:21:26 »
Перекладинка за которую держится Настёнка , немного болтается.

Оффлайн *angel*

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #74 : 26 Июля 2010, 14:11:20 »
сегодня смотрела "Лизу". ФСС вроде бы покупает её нам. появилось несколько вопросов к владельцам этой коляски. когда коляска сложена, можно это положение чем-то фиксировать или руками удерживать, регулируется ли угол сиденья, регулируется ли угол подножки? спрашивала в салоне, продавец эту коляску первый раз в жизни видит.