Автор Тема: Привет от БЛИЗНЕЦОВ - Саши и Сережи!  (Прочитано 5141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галинка_27Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы близнецы
    • Награды
Привет от БЛИЗНЕЦОВ - Саши и Сережи!
« : 20 Февраля 2010, 17:43:05 »
Здравствуйте, все участники проекта! Случайно попали на ваш сайт, очень рады! В нашей семье двое детей с диагнозом ДЦП. Нам уже по 5 лет. История банальна: роды преждевременные, врачи пытались отодвинуть момент рождения - в итоге роды растянулись на семь дней. При всем этом я рожала в САМОМ "ЛУЧШЕМ" И "ПРОДВИНУТОМ" ОБЛАСТНОМ ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ города ВОЛЖСКОГО Волгоградской области. Дети родились самостоятельно, закричали, однако на следующий день оказались на искуственной вентиляции легких, а лечащий врач говорил лишь одну фразу: "Состояние стабильно тяжелое....". Что с моими детьми мне сказали только в областной клинической больнице. Только через 1,5 года поставили диагноз ДЦП, спастическая диплегия. За наши пять лет мы испробовали многое, "обжигались" и радовались. Сегодня мы умеем не так много, но и это радует. А говорили: "Сидеть не будут, говорить не будут, а ходить - и не мечтайте.....". А мы верили и верим. Сашка у нас родился первым, он и сильнее. Самостоятельно сидит на полу в позе "Лотоса", на коленках, с поддержкой на стуле или диване; хорошо разговаривает (конечно надо отдать должное логопеду), старается что-то выполнять сам. Сержка слабее, ему и больше досталось, но он тянется за Саньком. До сих пор мы не определились с методикой. Всего много, а толку нет. Бросаемся из стороны в сторону. Обращаемся к вам за советом. Поскажите, что лучше выбрать.

Оффлайн Эфа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Привет от БЛИЗНЕЦОВ - Саши и Сережи!
« Ответ #1 : 20 Февраля 2010, 17:45:44 »
Приветствуем! sdfb
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Привет от БЛИЗНЕЦОВ - Саши и Сережи!
« Ответ #2 : 20 Февраля 2010, 17:57:51 »
Привет!

У меня тоже были близняшки. двойняшки
Первая девочка не выжила. 3 ня и все.
Они на 30 недели роились.
А ваши.
Мы ничего и не пробовали из траиционных методик. Разве что пару раз извергский массаж после которого ребенок очень страдал психологически и рвал.
И я нашла чудо. Очень в это верю.
Нашла на этом сайте

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=718.0

Съездила к Божене, она скоро приезжает в украину и россию. Если успеете. запишитесь.
Мы занимаемся методикой домана уже с сентября- 6 месяцев. Через 2 недели ребенок пополз!
Сейчас ползаем больше ста метров в день
Удачи и пишите.

Можете почитать мою историю - нажмите на листик))
Там ниписано про моих девчушек.

Удачи вам и вашим мальчишечкам!

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Привет от БЛИЗНЕЦОВ - Саши и Сережи!
« Ответ #3 : 20 Февраля 2010, 19:22:56 »
Привет, Галинка! ттт ттт ттт


Мои мальчишки тоже родились преждевременно на 27-28 неделе, также на 2-ые сутки подключили к ИВЛ, пока мы немного умеем, но не отчаиваемся, все еще впереди dghj dghj dghj
Удачи вам!!!
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн МУСЯ

Re: Привет от БЛИЗНЕЦОВ - Саши и Сережи!
« Ответ #4 : 20 Февраля 2010, 20:30:09 »
Привет!!! gfds А мы, двойняшки и тоже ДЦПусики.... Заходите к нам в гости... b]r[ xg]

Оффлайн AleksaS

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама двух замечательных деток!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Привет от БЛИЗНЕЦОВ - Саши и Сережи!
« Ответ #5 : 21 Февраля 2010, 05:01:11 »
Првет!!!  У меня тоже близнецы  !   b]r[   И нам тоже 5  лет будет 1 апреля   rt    У  нас в Барнауле очень много близняшек  ангелочков  rt   У меня один здоров  , мне так было тяжело ,  представляю как вам не легко . Вам при жизни памятник поставить надо  wer wer wer

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Привет от БЛИЗНЕЦОВ - Саши и Сережи!
« Ответ #6 : 23 Февраля 2010, 14:08:51 »
   Привет,Галинка.Мы из Котельниково.Часто бываем в Волжском,в реабилитационном центре "Надежда".Я считаю,что именно благодаря их специалистам мой сын встал на ноги и умеет достаточно много,вопреки прогнозам(четверти мозга у ребенка нет,чудес не ждите).Иногда бываем в ОДКБ,в неврологическом отделении.Не отчаивайтесь,хорошо,что вы попали на этот форум,сами определитесь,что вам подходит,что по силам.Удачи.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Привет от БЛИЗНЕЦОВ - Саши и Сережи!
« Ответ #7 : 23 Февраля 2010, 14:24:49 »
Привет!!!Добро пожаловать!!! gfds

Оффлайн Katerinka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Re: Привет от БЛИЗНЕЦОВ - Саши и Сережи!
« Ответ #8 : 23 Февраля 2010, 21:08:07 »

Приветик!!!У меня сыночки тоже двойняшки....чуть помладше....4 года, один здоровый, второго прививка доконала...в итоге ДЦП, спастическая диплегия....мы каждые три месяца курс у мануальщика во Львове, обязательно море...крым....сегментарно-рефлекторный массаж-тоже каждые три месяца, остеопат....после того, что было....считаю, что неплохие результаты....недавно начали стоять подолгу у опоры....заходите в теремок, будем общаться:)

Оффлайн ФЕЯ

Re: Привет от БЛИЗНЕЦОВ - Саши и Сережи!
« Ответ #9 : 23 Февраля 2010, 21:50:20 »
ГАЛИНА, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!  ттт