Автор Тема: Спастическая диплегия  (Прочитано 343436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жемчужина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Лизоньки и Кирюши, г.Ейск
    • Skype: braun.lidiay
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #135 : 13 Августа 2010, 23:24:16 »
 gfds У нас тоже спастическая диплегия. Дочке почти 6 лет, и мы находимся в постоянном  лечении - медикаментозное сменяется иглоукалыванием, массажем, ЛФК и мануальной терапией. Кололи и церебрализин, и актовигин, и кортексин, мильгамму, глиатилин,капали Семакс, пили АкатинолМемантину, Пантогам, Фенибут, Глиатилин, Когитум и  еще много всего. Делали парафино-озекеритовые апликации, грязевые апликации. Сейчас занимаемся хореографией ( без прыжков - врач сказал нельзя), разогреваем и "растягиваем" мышцы, крутим обруч и,благо на море живем, плаваем каждые день.Когда была совсем маленькая, купили велосипедик с ручкой, но возили не прото так, а привязывали ножки к педалям, и она крутила (муж придумал, какие-то резинки к педалям привязал).Результаты есть, девочка ходит сама, не очень хорошо и красиво, но ходит. Переживаю,конечно, что такое количество медикаментов "потребляем", но по-другому как? Витамины, овощи и фрукты - в неограниченном количестве.

Оффлайн OLESE4KA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Беларусь
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #136 : 24 Августа 2010, 23:33:56 »
По поводу шатаний...
Мой пошел в 1.7 падали постоянно, сейчас 3 тоже нет нет да на пустом месте, но конечно нааамного реже, я все надеюсь что к 5 уже окрепнем окончательно. 767


Оффлайн Маргоша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1882
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марго, детки Евгений, Елизавета и Константин
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #137 : 24 Августа 2010, 23:38:22 »
Мы пошли в 2г8м, сейчас почти 4, падает редко, в основном если зацепится ногой за что-нибудь ccvv








Оффлайн Alsana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Коля, г. Краснодар
    • Facebook: https://www.facebook.com
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #138 : 24 Августа 2010, 23:57:33 »
Вот просмотрела все выписки. В месяц нам ставили ПЭП и тетрапарез, сейчас диагноз звучит примерно так ДЦП, хронический резидуальный период, смешанная форма (спастическая диплегия, гемипаретическая), другое медучреждение глубоко возмущается, где они видят смешанную форму, классическая СД, да еще указывают степень тяжести (мы прошли с 3 , потом 2-3, сейчас 2). В скобочках одни указывают преимущественное поражение левых конечностей, другие только нарушение функций ходьбы.
+ эквино-вальгусная установка, дизартрия и пр. букетик
Мое мнение важен не сколько сам диагноз, а методики реабилитации. Мы долго были у одного массажиста в Центре, эффекта практически не какого, потом на другой поток попали к девушке и она по секрету сказала, что то массажист хороший, но он снимает лучше гипотонус, а у вас гипер и нужны совсем другие техники массажа.

Ребенку скоро 6, стали отрываться в 3 года, я думала что к школе расходиться совсем, сейчас за последний год я вижу даже ухудшение в походке, зато рука стала чуть по лучше. Спец обувь мы снашиваем просто в дрызг, чуть ли не каждый месяц меняем у башмачника подошву. Левую ногу разворачивает во внутрь.
НО самое основное, когда его упрашиваешь не шаркать, выше поднимать колено, ходит практически правильно. Когда занимались в Адели,то была походка здорового ребенка.

Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #139 : 25 Августа 2010, 15:40:19 »
ВСЕМ ПРИВЕТ!У НАС ТОЖЕ ДЦП СПАСТИЧЕСКАЯ ДИПЛЕГИЯ(ТЕТРАПАРЕЗ)НАМ 2Г5М.РУЧКИ ЛУЧШЕ.НОГИ ПЕРЕКРЕСТ ГОЛЕНЕЙ,ЛЕЖА НА ЖИВОТЕ ДАЖЕ УМУДРЯЕТСЯ ИХ ЗАКРЕСТИТЬ.НО НОГИ СТАВИШЬ,ВРОДЕ ВСТАЛИ,СЕКУНДА ПРАВАЯ НОГА УЖЕ ЗАКРЕСТИЛАСЬ.В 9 МЕС УКОЛОЛИ ПЕРВЫЙ ДИСПОРТ.НОГИ СЖИМАЛ ТАК,АЖ МУЖСКОЕ ХОЗЯЙСТВО СИНЕЛО.ПОСЛЕ УКОЛОВ ПОШЕЛ РАЗВОД.1Г9М УКОЛОЛИ ВТОРОЙ ДИСПОРТ УЖЕ РУЧКИ И НОЖКИ В ИКРЫ.РУЧКИ СТАЛИ ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ.ЗАХВАТ ЛУЧШЕ.В ЛОКТЯХ ВСЕ РАВНО С УСИЛИЕМ РАЗГИБАЮ.НОГИ ЛУЧШЕ СТОПА.КАК ОБЪЯСНИТЬ?ЛУЧШЕ ЧТО ЛИ СТАЛ ОПУСКАТЬ НА СТОПУ.ЛЕЖИТ ЛЕКАРСТВО НА 3 УКОЛЫ НО ПОКА КАК-ТО НЕ ХОЧЕТСЯ КОЛОТЬ.ВТОРОГО ДИСПОРТА ХВАТИЛО  МЕСЯЦА НА 3-4,А ПОТОМ ОПЯТЬ СПАСТИКА УВЕЛИЧИЛАСЬ ewew

через тернии к звездам

Оффлайн urgas

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Света, Москва/Одинцово
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #140 : 29 Сентября 2010, 19:14:15 »
Всем доброго времени суток!  gfds

Мы новенькие на этом форуме. У нашего Егорушки тоже диагноз СД. Сейчас нам год и 5, умеем только переворачиваться на бока, на живот разучился (да и умел недолго). Носим тутора на голеностоп (но нерегулярно), делаем массажи курсами, озокерит, ЛФК, кортексин, пантогам. Все делаем дома, планируем на физио походить.

Брали направление на госпитализацию в 18 больницу, но не стали ложиться, сначала было ужасное лето 2010, потом началось межсезонье и по отзывам мамочек в боксах сплошные сопли. Направление уже просрочено, но мы пока и не планируем.


Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см

Оффлайн f-const

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #141 : 30 Ноября 2010, 01:02:25 »
А при СД нужно спать на животе или на спине?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #142 : 30 Ноября 2010, 01:11:54 »
Cпастическая диплегия это один из синдромов ДЦП. Он может присутствовать как при ЛТР так и при ШТР формах. В первом случае лучше спать на спине, а во втором на животе. Собственно лежание на животе стимулирует сгибательную синергию, а на спине разгибательную.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн f-const

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #143 : 30 Ноября 2010, 01:37:15 »
Невролог сказала, что у сына все патологические рефлексы очень активны. Так как же нам всё-таки спать, чтобы с пользой?

Оффлайн ксю-ксю

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня г. Москва
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #144 : 02 Декабря 2010, 07:58:49 »
Всем привет!жаль не часто тут получается бывать,но когда захожу стараюсь оставить "свой след")))У Ксюньки дцп сд обнаружили в год!сразу легли в 18-ю ,лечения там мы получили нулевое,только болели((( ездили в белоречинск к частнику,на 40 массаж (результат был,но потом заболели и все пропала(()делали войта результат от него не увидели!калоли диспорт 2-ы тоже ничего!А 2мес назад спастика начала быстро набирать обороты я написала на форум что нужен инструктор по лфк.Мне доли номер инструктора,я сразу позвонила и договорилась на прием,девочки я была в шоке от знаний этого специалиста и от его рук!!!!так что кто  в москве пишите дам тел. или кто имеет возможность приехать!кстати еще сходили к мануальщику,у ребенка было 30%от всего позвоночника было смещено,после него глаза почти на место встали (было касоглаз.)
в жизни нужно прежде всего радоваться мелочам,тогда жизнь может доверить человеку большое

Оффлайн Светлана Кветная

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #145 : 10 Декабря 2010, 16:30:29 »
Здравствуйте всем.Нам диагноз ДЦП легкой форме, спастическая диплегия поставили в 2г 7мес.Саша у меня сам пошел в 1 год3 мес.За ручку ходил с годика вполне нормально.А потом начал вставать на носочки, чуть позже "загребать" ногами во внутрь.Спим в туторах, когда сможем их одеть, и если он их сам ночью не снимет...:-)))...Большой и самостоятельный ведь уже!...А ходим мы в аппаратах для ходьбы и на талию девается у нас ремень с резинками, которые закрепляются на обуви внизу-это позволяет при ходьбе ему ноги наружу как раз разворачивать.Делаем массаж, ЛФК, физио и сами дома занимаемся физической подготовкой-правда воет, что устал уже.Но все равно заставляем.Надо!

Оффлайн мама Timothy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #146 : 27 Декабря 2010, 16:44:19 »


Всем привет! У моего Тимки тоже спастическая диплегия, но был тетрапареззззз, вот как бывает! Я думаю, что это всё Войта сделала, мы с 1.5 месяцев трудимся) 
Ну так вот, о чём я, есть такое мнение, что вся диплегия ходит, ну если не было травм от неправильной реабилитации/операций. Что скажете???

Оффлайн f-const

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #147 : 27 Декабря 2010, 17:45:35 »
Моё мнение-ходят все, если заниматься ребёнком

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #148 : 27 Декабря 2010, 18:35:28 »
Моё мнение-ходят все, если заниматься ребёнком

Как-то слишком категорично звучит... бррр...

Оффлайн мама Timothy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #149 : 27 Декабря 2010, 18:59:49 »
Моё мнение-ходят все, если заниматься ребёнком

Извините, но не все, есть примеры, когда родители занимаются-занимаются, а дети не ходят. Со мной на Войту ездит одна мама, которая очень усердно работает уже 10 лет с сыном (т.е. с рождения), но, к сожалению, он не ходит, конечно, есть сдвиги, но с ногами вообще труба(((  А то что работает она регулярно, не пропуская ни дня по 3 раза в день -  это точно. Конечно, может быть они и пойдёт в 12, например, но, вы же понимаете, что в этом возрасте шансы уже ни так высоки....я молюсь, чтобы, всё таки, этот шанс был не иллюзией...