Автор Тема: Люберецкая детская городская больница.  (Прочитано 95562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМакаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Может кому пригодится наш рассказ о том, как мы лежали в этой больнице. Сама не могла найти информации о ней, когда нас туда госпитализировали.

Итак, начинаю с самого начала. Началось все с того, что буквально перед нашим носом проскочила семейная пара с малышом и их начали оформять первыми. Причем нас даже не хотели пускать внутрь, при том что мороз был не слабый. Потом все же сжалились и пустили в коридорчик. Там мы простояли минут 20. Потом пригласили и нас. Принимала нас медсестра (как оказалось потом, она же -молочница) и педиатр. Педиатр меня убила сразу и несколько раз. Во-первых, зачем я так раскормила ребенка (вес 9 кг рост 71 см)?! Во-вторых, и это самое непонятное для меня - мамы лежат отдельно от детей!!!!!!! В этот момент у меня просто помутилось сознание. Я до сих пор не могу отойти от того что Макар лежал 3 дня в реанимации после родов без меня, а тут у меня его опять "отнимают"! В общем, весь день я могу проводить с ребенком, но спать я должна отдельно от него, в другом конце отделения! На мой вопрос "а как тогда кормить, он же будет плакать ночью"??? педиатр сильно удивилась и спросила "а вы что еще и ночью его кормите"???? когда она узнала что я еще и грудью кормлю, поэтому медсестры не смогут сами кормить его ночью, она выпала в осадок. Ответ был таков: вот и приучится к режиму, вы же лечиться приехали! У меня началась истерика и я уже хотела собираться назад, но медсестра активно жестикулировала и просила ниче не говорить. Когда вышла педиатр, мне пояснили, что ночью и правда нужно спать отдельно, но медсестры разрешают стелить матрасы рядом с кроваткой ребенка и спать там или ставить раскладушки.
Нас наконец оформили и повели в комнату.

Теперь немного о отделении. Имеются 3 поста. На первых двух лежат мамы с детками до 6 месяцев, на 3м посту лежат детки без мам от 6 мес до года. Естественно нас селят на 3ий пост.На 1м посту 2 комнаты, на 2м - 3, а на 3м - 5 комнат.

На нашем посту в каждом комнате по 2-3-4 кровати. В комнате стоят кровати, тумбочки по количеству кроватей и 2 стула. Еще имеется пеленальный стол и раковина. В отделени также есть бассейн и ванна для малышей. Ванна предназначена не для мытья детей, а для лечения! Мыть детей надо в раковине в комнате.

Мне предложили постелить постель ребенку. При этом оказалось что для детей у них нет ни постельных комплектов, ни пеленок! Хорошо хоть у меня пеленки были. Кровати там железные, что особенно опасно, на мой взгляд, для детей, которые стоят. Потому как если там упасть и приложиться головой о железку, мало не покажется.


Медсестра попалась хорошая, позитивная! От нее я узнала, где я должна спать. Это называется материнской комнатой, там кажется 13 кроватей и 3 тумбочки.

Свои вещи в комнате ребенка держать нельзя, ясное дело 3 тумбы на 13 человек не хватит точно. Кровать у меня была супер - отсутствут пол дна. Хорошо в тот же вечер мне привезли раскладушку. Белье постельное дали, но лучше привезти свое. Также лучше привезти бортики на детскую кровать, чтобы предотвратить травмы. И очень нужна тут радионяня! Чтобы хоть днем полежать в материнской пока деть спит у себя в комнате и не думать что он там кричит! А то весь день как лошадь на ногах или на стуле. Я пару раз засыпала сидя.

Кушать нужно только в буфете! В комнате нельзя ни есть, ни пить, запрещается дежрать в комнате еду и напитки! Меня отругали за сок в Макаркиной комнате. Мои оправдания про то, что я кормлю грудью и поэтому постоянно пью, не бегать же мне каждую минуту в буфет, оказались не услышаны. При этом в отделении ооочень жарко! Макар там ходил в одном боди с коротким рукавом. я плохо переношу жару, поэтому мне было дурно.

Выносить ребенка в коридор нельзя, в буфет с ребенком тоже нельзя! Если тебе надо куда-то, то можно попросить соседку по палате присмотреть за ребенком или медсестру, но ребенок не всегда согласен сидеть с чужой тетей. Однако это мало кого волнует. То есть ты делаешь свои дела, а ребенок надрывается в своей кровати. Душ один на отделение, находится он в туалете и отделен от окружающих только занавеской. Палка от занавески конечно падает как только ты раздеваешься))

Пол в комнате ребенка нужно мыть самим мамам. На 5 палат 1 ведро, 1 тряпка и 1 резиновые перчатки. Поэтому лучше привезти свою тряпку и свои перчатки, хотя бы в целях гигиены. Также мамы по очереди моют материнскую комнату, буфет и комнату для встречи с родней.

Отдельно хотелось бы отметить молочную кухню! Все ребенкины пюрешки и соки нужно отдать на молочную кухню. Когда они тебе нужны, ты идешь туда и просишь молочницу погреть тебе твою баночку. Если кормишь смесью - смесь делает молочница. Вообще там детей кормят и их едой, но у них фиксированный завтрак, обед и ужин. и если твой ребенок ест чуть раньше или позже - никого это не волнует! Тогда ешьте свои пюре. Мы кушали все свое. Ах, да! Еще нельзя пользоваться своими бутылочками, тарелочками и ложками! Там свое-стерилизованное! Видели бы вы их соски! Трындец! Советские такие, помните? Там дырка такая, что даже для меня быстро течет))) Хорошо что мы на ГВ. А еще, видели рекламу веселый молочник? Вооо. А там злой молочник!)) Могут и набурчать, мол "че вы все едите в разное время, надо всем вместе есть" или "не успела придти, уже набежали". Очень "милая"тетя. Мало того, ее вечно нет на месте! Вечно торчит в сестринской, распивает чаи. Рррр! Бесит! Пока ее найдешь, ребенок орет, хочет есть!

Ну я отвлеклась))) Посмотрел врач нас только на следующий день! Я прям мечтала просто так там сутки пролежать... Врач Анастасия Александровна. Не могу сказать ниче плохого! Хороший врач.  Назначили нам уколы Пирацетам, таблетки Кавинтон, Магне В6, Глицин, Мидокалм (перед массажем), массаж, ЛФК, физио процедуры и бассейн. От массажа я была в шоке! В поликлиннике нам делали массаж ооочень сильно и 40 минут. Там массаж идет 13-15 минут. Я уже хотела домой собираться, но девочки, которые там уже не раз лежат, сказали что этот массаж очень эффективный! ЛФК это буквально 3-4 упражнения. Бассейн...я думала там заниматься с ним будут..а его там в круг запихали (который свиммин тренер, мы сейчас такой домой себе купили и очень довольны) и все - плавай сам! Короче, не знаю, может это чудо что дети там на ноги становятся, а может помогает то, что лечение проводится сразу в комплексе...

Был там с нами и неприятный случай. Нас было в палате двое, не считая наших детей.  Ночью просыпаюсь кормить Макара чувствую что он весь горит! Макар еле дышал, повис у меня на плече как сосиска. Соседка моя пошла звать медсестру, еле добудилась ее. Меня уже всю трясет, макар вообще никакой. 38, 7 температура. Говорю медсестре что послушать его надо, на что мне было отвечено - утром доложу о вас на пятиминутки и придет врач послушает! Нормально, да??? А мало ли что у него!!! Дала свечку от температуры говорит, что если потом опять поднимется температра, то свечку опять нельзя, а больше у них ничего НЕТ!!!! Я в шоке, вспомнила что у девчонок напротив был сироп. Она разбудила их (это 3часа ночи) и попросила сироп. И это в детской больнице, в отделении для детей до 1 года!!!!!!!!! Утром к нам никто не прошел, как оказалось она ниче не сообщила. Потом уже узнала, что нам не повезло со сменой медсестер. там их 3, нам попалась самая плохая. А вообще есть пару-тройку хороших сестер.

Держат в больнице 14 дней, больше нельзя никак. И если вы не доделали массаж (10 раз) или физио - это никого не волнует! Лежат как правило не по 1 разу, многие и по 6 раз лежат. Приезжать через 6-8 недель.

Ну и главное - про результаты! Макар стал заметно активнее (на тот момент нам было 7 месяцев)! Все тянет, что плохо лежит и что хорошо лежит тоже тянет))) Если удается стянуть пеленку -играет с ней в ку-ку: накрывается, потом открывается и ждет моего радостного "ку-ку!"

Стал сидеть, держась за прутья кровати. Хотя может он и раньше так умел, просто как-то не додумывалась так его посадить.

Стал долго лежать на животе, играя в игрушки и тянется за игрушкой в таком положении.

Есть позывы к ползанию . стал немного передвигаться в ходунках в больнице. Купили ему дома ходунки, потихоньку передвигается. Долго нельзя, понемногу. Стал реже, чем раньше говорить мамам и бабаба, но появилось тяяяя и тятятя. Вообще вырос и возмужал))) И вылезло сразу 2 зуба. b]r[


Оффлайн Мамулечка

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надежда, МО
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #1 : 14 Сентября 2010, 22:33:02 »
Ужасная больница. Мы лежали осенью в неврологии. Отделение переполнено, на всех один врач, которая еще консультировала со стороны. Вообщем лечить нас всех ей просто некогда было. Мы обратились просто с консультацией по поводу эпи. приступа. Нас так запугали... ребенок может погибнуть..., пишите что вы отказываетесь госпитализироваться,  и все в таком духе. В итоге мы пролежали две недели и выписали нас с тем с чем мы и поступили. Больше там не держат. Только не понятно, а как же угроза жизни ребенка...???? Короче им наплевать на результат, лишь бы побольше больных к себе заманить. Про условия я вообще молчу. Продукты на ночь запирают. А если я весь день прозанималась с ребенком, а вечером уложила его и спокойно хочу поесть...? Тихий ужас.

Оффлайн огонек

Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #2 : 21 Декабря 2010, 22:50:31 »
Мы были 1,5 года назад. Условия изменились, дети в одной палате с мамами, раскладушек нет, поставили кровати, белье для мам выдавали приличное, но некоторые с собой привозили. Свои бутылки можно, только нужно подписывать, но хранились они так же на молочной кухне. Мы отлежали 18 дней, а в основном 21 день. Успели пройт все, еще неделю в изоляторе пролежать с высокой температурой, к нам каждый день ходили слушать и делать массаж, сначало на простукивание при кашле, а потом, когда нормализ.температура, обычный неврологич. Массаж мне очень понравился, мало где такой я видела, только из-за этого можно было туда еще раз лечь, но нас не взяли, нам больше года стало. Кто рядом жил, то ездили как на дневн.стац. в отделение с детками больше года. Нам делала Наташа, другая, говорили хуже делает...Каждому свое. В бассейн мы 2 раза сходили и заболели, так как вверху были окна открыты, увидели, когда уже одевались, сказали, что забыли закрыть после проветривания. Но действительно, кто там лежал, то у всех были результаты, у кого-то маленькие у кого-большие, но были.

Оффлайн ЕАК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #3 : 22 Декабря 2010, 01:19:54 »
Длжна Вас удивить. Мы лежали несколько раз и нам очень понравилось. Может из-за тяжести детей и моего не сильного здоровья, но нас госпитализировали в боксированное. Там-рай. Я даже перестала в Москву ездить. Там боксы с туалетом и ванной(раздельные) . С удобными кроватями. Чистота, тишина. Стелопакеты и окна и двери.... Окна во двор..... Боксы большие, светлые..только на маму и малыша...В последний раз, правда мест не было, но мы и в коридоре замечательно полежали. ед персонал очень и очень приятный. Чистота, покой.....  Витю там прошлой зимой просто спасли. Я его в астматическом приступе привезла. Неслась на 180 по встречке...он уже не свистел, а хрюкал... Они сразу преднизолон, дексометазон. Сначала струйно, он плохо перенес...потом капельницами.....  Нас там практически с того света достали....  Даже массаж от бронхита делали.... Мы до этого месяц в Анапе в больнице лежали... Это мы так удачно в ДиЛУче полечились....

Оффлайн ЕАК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #4 : 22 Декабря 2010, 01:20:35 »
А ВЫ откуда? Мы из Быково!

Оффлайн Ольга1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #5 : 14 Февраля 2011, 16:03:21 »
Кто-нибудь ложиться туда в конце февраля?

Оффлайн *Юля*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #6 : 23 Февраля 2011, 19:47:57 »
Мы лежали в Люберцах. В июне 2010 года отделение неврологии для детей до года. Хочу сказать что лежали мы на 3-ем посту в боксе. Бокс расчитан на 2 мам с детьми, но пост расчитан на 5 боксов, между боксами стены наполовину из стекла, слышимость хорошая. Постельное для меня и ребенка дали, пеленки тоже выдавали по мере необходимости. Что было написано про молочную кухню полностью согласна, с одной разницей когда уходили врачи мы там всё делали сами. Мыть ребенка предлагалось в раковине, но медсестры делали вид что ничего не видят и все мыли в ванной. Басейн не наливали небыло инструктора. От массажа я была в шоке. Массажистка Ира была в отпуске, и массаж делал стажер Сергей. Я засекла время - на нашем посту за 40 минут сделал 8-ми детям. После жалобы И.Ю. массажировать стал одного ребенка около 10 минут. Сами мамы делали сухие ванны (как их делать узнавали друг от друга), наливали ванну сверху застилали пленкой и качали деток. В палате полы мыли сами и поочереди мыли пол в калясочной и в буфете. Буфет не закрывали. Душ в туалете и отделен занавесочкойи, что самое "прикольное" окно не закрывалось до конца и было не закрашенно - это саздовало определенные не удобства. Мы лежали летом и могли гулять хоть весь день, главное все процедуры сделать. Делали нам электрофарез, картексин, медакалм, магней B6, кавинтон, диакарб, аспаркам. Еду в палате хранить не разрешалось, но тумбочки ни кто не проверял, я потом там хранила и каши и пюре и соки ( а то недопросишся). Медсестры разные. Врач невролог Ирина Юрьевна хороший специалист. Я ей благодарна за то что она с меня снела "розовые очки". Нам назначили госпитализацию повторную через 6-8 недель, мы не поехали. Моё субъективное мнение, что при нашем диагнозе (ДЦП, спастический тетрапарез) там слабовата база для реабилитации. Хотя Артём начал переворачиваться на живот (в отделение активно, а потом очень редко). Хочу ещё добавить. Я очень благадарна врачам из реанимации недоношенных, особенно Ларисе Николаевне, и паталогии новорожденных, нашему врачу Татьяне Евгеньевне, за жизнь моего сына!

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #7 : 23 Марта 2011, 00:46:50 »
мы тоже пореабилиторовались в этой больнице в ноябре 2010 года, тоже на 3 посту. Условия проживания терпимые, но вот толку от этой реабилитации я тоже не заметила. нам еще посчастливилось, что кортексин нам бесплатно прокололи, как раз на нас он и закончился и те, кто после нас поступал, лекарство покупали за свой счет..

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн Ольга1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #8 : 23 Марта 2011, 15:38:18 »
Мы лежали там в марте 2011 (правда только неделю, так как у нас полезли зубы и мы поехали домой)
Мы лежали на 3-ем посту. В целом условия сносные.
Палаты мы не мыли - была уборщица. Постельное выдали только для меня, для детей предлагаеться везти свое.
Из лечения мы получали уколы глитилина, электрофарез,массаж. Нам прописали водные процедуры и предлагали самим наполнять бассеин, так как не было инструктора.
 Мамочки из соседних боксов после прогулки приходили подвыпившима. А в субботу  распивали спиртное прямо в отделении, что создавало для нас определенный дискомфорт, так как они начинали орать на своих детей, потому-что те не спят, и с 5 утра бегать и проветривать свои боксы.

Оффлайн Zhanna86

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жанна и доченька Полиночка
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #9 : 04 Декабря 2011, 13:32:32 »
мы лежали в этой больнице в сентябре 2010 года! мою дочу привезли в реанимацию в тяжелом состоянии! я после кесарево лежала у себя в городе,доча в люберцах!и что вы думаете,нам сказали звонить и узнавать состояние ребенка(на тот момент оно было крайне тяжелое).при первом звонке(девочки это надо просто пережить),заведующая реанимации орала в трубку как ненормальная:ваш ребенок будет дебилом,головной мозг не работает,надо такого было родить и т.д.Помимо того что я была далеко от своего ребенка,у меня состояние физически было отвратительное,так морально было настолько подавлено что после этих слов я вообще не знала как жить дальше!
Через 2 недели нас выписали из реанимации и перевели в отделение патологии новорожденных! там тоже........ :lost: Нас наблюдала врач не помню имя помню только что отчество Казимировна!Я просто была в таком шоке от нее-рассказать толком не могла что да как,говорила все по медицинским терминам.Девчонки по моей палате сначала не поверили,и говорили что я преувеличиваю,потом когда услышали что всекак говориться "на своем говорила"?,тоже были в шоке!
в общем пролежали мы там месяц!при выписке врач говорит все рекомендации,что и как дальше делать! этот врач мне сказали-"Ну что,понаблюдаетесь у невролога,лечение проводите медикаментозно,(50 раз мне сказала что надо с ребенком упр-е Кенгуру делать ),ну вот и все".я у нее спросила на что надеяться,сказала что если не будите наблюдаться у невролога в дальнейшем заработаете себе ДЦП!
Сейчас сижу и думаю,конечно спасибо им ,за то  что они вытащили моего ребенка,НО в этой больнице работают не врачи а так одно название !!!!!! окулист нам ставил норму-сейчас у нас атрофия зрит нерва,хирург норма-сейчас лечим дисплазию.
Вот и сидели мы до 8 мес -лечились у невролога пока не съездили в москву к Осиповой в невромед! Спасибо только ей! ЭТОТ ВРАЧ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТ БОГА!!!

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #10 : 07 Декабря 2011, 16:51:28 »
а эта б-ца единственная? или есть еще неврологическая б-ца? А то нас кладут куда-то.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #11 : 07 Декабря 2011, 16:55:00 »
а эта б-ца единственная? или есть еще неврологическая б-ца? А то нас кладут куда-то.
единственная - где?
 в люберецком районе - да, единственная
наверняка в мо еть еще неврологические отделения в детских больницах. люберецкая считается районного подчинения, иногда в нее везут и  из соседних районов мо.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #12 : 07 Декабря 2011, 16:59:30 »
а это плохая б-ца?

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #13 : 07 Декабря 2011, 17:06:46 »
это смотря с чем сравнивать, какое отделение Вас интересует и что Вам надо (лечение, реабилитация, операция и т.д.)
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #14 : 07 Декабря 2011, 17:20:18 »
нас в какую-то неврологическую б-цу направляют. судороги купировать

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.