Автор Тема: Рождение моего малыша Ванюши  (Прочитано 9425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арио

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #45 : 04 Февраля 2018, 00:23:13 »
Сделайте энцефалограмму, дабы убедиться, что нет эпилептическая активности, ибо если она есть, сначала купируют ее, потом реабилитируют

Оффлайн Maryna 5

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #46 : 04 Февраля 2018, 09:25:18 »
Сделайте энцефалограмму, дабы убедиться, что нет эпилептическая активности, ибо если она есть, сначала купируют ее, потом реабилитируют
А если эпи есть по—вашему ничего делать не надо? Эпи вообще-то копируется у очень маленького % детей.

Войта — это непомерная бешеная нагрузка на нервную систему, как правило сразу есть улучшения, а затем ступор или регресс, а у многих и эпи. Как по мне, то это варварство по отношению к ребёнку у которого и так огромная травма после родов и реанимации. Не думайте что они не помнят как их санировали, кололи каждый день для анализов, и тд. Каждый раз причиняя боль ребёнку вы травмируете его психику ещё больше, у него вместо радости движения будет ещё большая спастика — так как это своего рода его защитная реакция. Есть куча безболезненных способов и они действенны. В случае с дцп— тише едешь дальше будешь!

Оффлайн YanaIv

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #47 : 07 Февраля 2018, 22:41:37 »
@porcupine, вам бы это...статьи научные почитать)) оффтопить не буду. Зосим откланяюсь. Но Войта, как и пассивная гимнастика, как и пантогам с кортексином - облегчение психологического состояния родителя, а не абилитация детя))
Это Войта-то облегчение психологического состояния?? Да я видя, как мой ребенок заходился в аффективном плаче едва мы в кабинет заходили, впадала в жуткий стресс. До сих пор себя ругаю за этот курс. А с ноотропами согласна.

Ну, многих, страдающий от типа реабилитации деть, не останавливает. Кричит и кричит. Надо ж. Здесь и ранее - сарказм....((

Оффлайн YanaIv

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #48 : 07 Февраля 2018, 22:42:28 »
Сделайте энцефалограмму, дабы убедиться, что нет эпилептическая активности, ибо если она есть, сначала купируют ее, потом реабилитируют
А если эпи есть по—вашему ничего делать не надо? Эпи вообще-то копируется у очень маленького % детей.

Войта — это непомерная бешеная нагрузка на нервную систему, как правило сразу есть улучшения, а затем ступор или регресс, а у многих и эпи. Как по мне, то это варварство по отношению к ребёнку у которого и так огромная травма после родов и реанимации. Не думайте что они не помнят как их санировали, кололи каждый день для анализов, и тд. Каждый раз причиняя боль ребёнку вы травмируете его психику ещё больше, у него вместо радости движения будет ещё большая спастика — так как это своего рода его защитная реакция. Есть куча безболезненных способов и они действенны. В случае с дцп— тише едешь дальше будешь!

+мулльон!