Автор Тема: История нашего Ромочки.  (Прочитано 8560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ириссс

Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #45 : 21 Сентября 2013, 18:37:09 »
мы тоже думаем к другим сходить, но тут и так ясно все  nhr .
что вам по мрт сказали? а какие формы они ставят?

На МРТ все нормально. Не сильно мозг пострадал, но изменения небольшие есть.
Одна невролог утверждает, что у нас правосторонний гемипарез, другой невролог поставил сегодня спастическую деплигию (тетрапарез ассиметрия)
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #46 : 21 Сентября 2013, 22:36:56 »
Сегодня  были у невролога... Нам поставили точный диагноз; ДЦП двойная гемиплегия... :rain:

надо же, как и у нас... но мне кажется, хоть я и не врач, что в раннем возрасте сложно поставить точный диагноз. они опираются в основном на то, что есть эпи, тонус, бульбарный синдром, рефлексы, микроцефалия,  ну и руки ноги работают плохо. прочитала как-то, что часто путают двойную гемиплегию с тяжелой формой спастической диплегии. это полегче...
что еще сказали? а то нам-то вообще, что развития не будет, не убивайте время...
да я тже читала про то что путают. нас врач успокоила, что это все просто бумажка для галочки чтоб инвалидность оформить. ДЦП есть, но не такое уж и тяжелое,бывает и хуже. двойная гемиплегия как я помяла- это когда поражены руки и ноги нобольше руки и при этом одна сторона больше чем вторая. на этом основании нам и поставили именно ее у нас руки вообще плохие , но левая сторона у нас хуже правой , там и глазик косит и ножку левую он ставит на внешнюю стопу. а то что они там говорят что развиваться не будет это фигня до этого развивался, а как диагноз поставили что все что ли? не слушайте их пусть говорят что хотят лижбы лечили хорошо!!! яяя

я так поняла, у нас дцп осложнено отсутствием зрительного анализатора. т.е. мы не различаем лица, предметы, не ощущаем себя в пространстве... не хочу гадать, что будет. есть ребенок и мы его очень любим и уж точно меньше любить не будем, если он будет не такой как все.

Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #47 : 22 Сентября 2013, 08:20:53 »
Maksie,  я того же мнения. просто они еще такие маленькие и все впереди!




Оффлайн Тишулечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #48 : 22 Сентября 2013, 15:01:17 »
Здраствуйте! Здоровья вам! скажите, пожалуйста, что вам сказали делать с атрофией зрительного нерва?

Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #49 : 22 Сентября 2013, 19:26:58 »
Тишулечка, здравствуйте.   нам сказали что само пройдет. когда проверяли он практически нечего не видел, А сейчас прекрасно видит ттт.




Оффлайн Тишулечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #50 : 23 Сентября 2013, 06:03:29 »
Алло4ка, а нам сказали, что надо делать вызванный зрительный потенциал, и тогда точно будет ясно. А так, пока не ясно, насколько пострадала острота зрения, ни плюс, ни минус не ставят, и чтобы определить, нужно подождать пока он вырастет и разовьется, сможет показывать картинки и т.д. Я у него не замечаю, но мало ли. А как у вас определили, что он отлично видит?

Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #51 : 23 Сентября 2013, 07:33:29 »
да они нам вообще ничего не говорили. а что видит я сама заметила он даже в полутьме лица различает и за игрушками следит, улыбается в ответ. а раньше только на звуки реагировал. скоро снова к офтальмологу пойдем  там все скажут наверника.




Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #52 : 23 Сентября 2013, 20:17:31 »
Тишулечка, здравствуйте.   нам сказали что само пройдет. когда проверяли он практически нечего не видел, А сейчас прекрасно видит ттт.

а как проверяли зрение? а то офтальмолог проблем не видит, глазное дно и прочее все чисто. а ребенок различает свет, тьму, яркие игрушки. сейчас вроде улыбку начал различать. вдруг все не так плохо...

Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #53 : 24 Сентября 2013, 06:59:33 »
Maksie,  как проверяли объяснить трудно. она на против него седела вакимито стеклышками ему в глаза смотрела. но нам сразу сказали что это не страшно и должно само пройти.