Автор Тема: Куда поехать отдыхать с возможностью лечения?  (Прочитано 53380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда Таганрог

поделюсь своим прошлогодним опытом поездки в Краснодарский край. У нас кроме дцп еще эписиндром и аллергия лекарственная и на многие продукты. Наша врач не разрешила ехать ближе к Абхазии, не дальше Ново-Михайловки. Поехала в Геленджик, автобусом побоялась, поездом до Новоросса. Ребенку тогда было 2, с собой брала еще дочку подруги 13 лет, ей в море покупаться мне в помощь. Снимали номер в мини гостинице по инету договаривались, на месте поняла что можно устроится с лучшими условиями за меньшую цену просто пройдя по улицам города. Ездили в конце июня - начале июля, попали в дожди. половину отдыха просто ходили по городу. потому что с неба лило. Дорогу доча перенесла тяжело. до трех ночи буянила в вагоне, там тоже вечерами засыпала тяжело, минут 15 плакала перед тем как уснет. в море купалась с удовольствием. пыталась ходить по гальке (мы. если нас держать тело, ходим ножками с удовольствием). Но ребенок не привитый. подхватили кишечную инфекцию, уже дома попали в больницу. Это не смотря на то что мы питались дома сами. Найти приличную столовую для питания в центре города там тяжело.За 8 дней нам на всех вышло около 40 тысяч, это с проживанием, питанием и сувенирами и экскурсиями. Конечно с таким ребенком на экскурсии сильно не поедешь, были в сафари-парке и в океанариуме. Зверюшки малой понравились, кормила овечек сухофруктами, а вот рыбки в аквариуме восторга не вызвали. Конечно в Сафари тяжело с коляской. надо чтоб ребенок сам ходил. все находится в горах, мы в верх не полезли. были только у птичек и копытных. Что носить ребенка нужен папа. Итог- был двигательный и мозговой прогресс, конечно не большой, а вот вес потеряли и кишечник помучили. Не знаю куда ехать в этом году, хочется и на лечение, но денег не хватает, а санаторно-курортное только с четырех лет.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Надежда, когда будут давать СКЛ и будет с чем сравнивать, вы поймете, что в санаториях - это не лечение, а отдых.
Лечение по соцпутевкам слабое. На него как на реабилитацию рассчитывать не стОит.
На море лучшее лечение: самО море, воздух, камешки, песочек, новые впечатления, закаливания.
Лучше отдельно отдыхать и отдельно реабилитироваться (чисто мое мнение)  ёёё

Оффлайн maria081271

Надежда, когда будут давать СКЛ и будет с чем сравнивать, вы поймете, что в санаториях - это не лечение, а отдых.
Лечение по соцпутевкам слабое. На него как на реабилитацию рассчитывать не стОит.
На море лучшее лечение: самО море, воздух, камешки, песочек, новые впечатления, закаливания.
Лучше отдельно отдыхать и отдельно реабилитироваться (чисто мое мнение)  ёёё
Согласна только отдых и оздоровление.но СКЛ положено и раньше не надо ждать 4 лет. sfet
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Надежда Таганрог

Надежда, когда будут давать СКЛ и будет с чем сравнивать, вы поймете, что в санаториях - это не лечение, а отдых.
Лечение по соцпутевкам слабое. На него как на реабилитацию рассчитывать не стОит.
На море лучшее лечение: самО море, воздух, камешки, песочек, новые впечатления, закаливания.
Лучше отдельно отдыхать и отдельно реабилитироваться (чисто мое мнение)  ёёё
Согласна только отдых и оздоровление.но СКЛ положено и раньше не надо ждать 4 лет. sfet
Мне сказали так  отделе реабилитации, где оформляют путевки и на очередь ставят. Дети инвалиды на СКЛ с четырех лет, Меня это тоже удивило, пока все выписки из законов, что я читала ни где не оговорен возраст ребенка. Реабилитационный центр мы тоже никак выбрать не можем, но это в другой теме надо обсуждать. В апреле ложимся в областную больницу в Ростове. А на море летом обязательно свожу. Вот только пока не знаю куда.От нас есть прямой автобус в Кабардинку, опять же в Геленджик, но туда не поедем. там море все-таки грязнее, хоть и теплее чем везде. все-таки бухта. Очень удобный вариант по дороге прямым поездом в Лазаревку, вечером сели, рано утром уже на месте. Но думаю. все-таки там климат более влажный. Можно еще Анапу. тоже поезд прямой, но я эгоистка. как-то не тянет туда. где так же как и дома, но море глубже и соленее. Я дома ее на море водила. но мочили только ножки. потому что вечно у нашей азовской луже какая-нибудь зараза плавает, прошлым летом был энтеровирус. позапрошлым - холера. Тут и со здоровым ребенком страшно купаться, не то что с таким.

Оффлайн Taty

ни где не оговорен возраст ребенка
+1000000.)


Счастлива! ))))

Оффлайн Армэль

В любой санаторий, но нужно подбирать по профилю болезни.

Оффлайн Taty

В любой санаторий, но нужно подбирать по профилю болезни.
Добавила бы... максимально приблеженно к нужному профилю.))))))
Мы любим Мёртвое море,как лечение,как отдых предпочитаем-Эгейское,Красное,Средиземное....естественно Чёрное. Но сейчас ещё открыли для себя океан.))


Счастлива! ))))

Оффлайн svetulb4ik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надеюсь и верю!!! 🙏🙏🙏
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id26078944
    • Награды
В любой санаторий, но нужно подбирать по профилю болезни.
Добавила бы... максимально приблеженно к нужному профилю.))))))
Мы любим Мёртвое море,как лечение,как отдых предпочитаем-Эгейское,Красное,Средиземное....естественно Чёрное. Но сейчас ещё открыли для себя океан.))
Доброй ночи! Подскажите куда на океан летали и как перенесли? Вот думаем в морокко, но очень боюсь, без пививок(

Оффлайн Ларис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Любимое солнышко
    • Моя история
    • ВКонтакте: Lory-m83@mail.ru
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/176500121627
    • Награды
Мы были в августе на лечении в Севастополе ООО "Клинике", как раз лечение и море. Но цены конечно не отличаются от Камчатских
Все будет хорошо!

Оффлайн Екатя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
В Греции есть местечко с горячими источниками, забыла как называется, вот я хотела бы туда поехать. Очень жалею, что не съездили туда, пока евро был по 40-42, хотя была возможность.

Оффлайн Taty

В любой санаторий, но нужно подбирать по профилю болезни.
Добавила бы... максимально приблеженно к нужному профилю.))))))
Мы любим Мёртвое море,как лечение,как отдых предпочитаем-Эгейское,Красное,Средиземное....естественно Чёрное. Но сейчас ещё открыли для себя океан.))
Доброй ночи! Подскажите куда на океан летали и как перенесли? Вот думаем в морокко, но очень боюсь, без пививок(
@svetulb4ik, Добрый.)))В Марокко не советую. Там атлантический океан,по моим ощушениям он холодный и темболее это север Африканского континента.)Прививок и у нас нет.) Советую тихий или индийский. Гоа,Индонезия,Тайланд,вариант ОАЭ.)) ТУТ ВОПРОС В ДРУГОМ КАК ПЕРЕНЕСЕТ ВАШ РЕБ.ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛЕТ?))) Все дети разные.


Счастлива! ))))

Оффлайн Lora92

Добрый день! Отдыхали в Крыму, в г. Евпатория. Муж так же изначально был против "наших курортов" мол дорого и сервиса никого. Но по окончанию нашего отдыха нам все понравилось. Летали с ребенком, чтобы укрепить здоровье в целях профилактики, тьфу тьфу  прошло 4 года,наша малышка редко болеет. Лечение проходили в санатории "Таврия", квалифицированный персонал, внимательные врачи. Мужу уж очень понравился бассейн-большой,водичка морская. Я, как мамочка, для себя отметила питание. Отдыхом и лечением довольны, я бы рекомендовала. Кстати,слышала, что в этом году завершается реконструкция в этом санатории и будет все еще более на высоком уровне.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
В любой санаторий, но нужно подбирать по профилю болезни.
Добавила бы... максимально приблеженно к нужному профилю.))))))
Мы любим Мёртвое море,как лечение,как отдых предпочитаем-Эгейское,Красное,Средиземное....естественно Чёрное. Но сейчас ещё открыли для себя океан.))
Доброй ночи! Подскажите куда на океан летали и как перенесли? Вот думаем в морокко, но очень боюсь, без пививок(
@svetulb4ik, Добрый.)))В Марокко не советую. Там атлантический океан,по моим ощушениям он холодный и темболее это север Африканского континента.)Прививок и у нас нет.) Советую тихий или индийский. Гоа,Индонезия,Тайланд,вариант ОАЭ.)) ТУТ ВОПРОС В ДРУГОМ КАК ПЕРЕНЕСЕТ ВАШ РЕБ.ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛЕТ?))) Все дети разные.
ОАЭ не советую. Климат очень агрессивный для наших детей
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн ElenaIvondina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Научись любить себя!
    • Rixos Prykarpattya
    • Награды
Советую рассматривать для отдыха морские побережья)