Автор Тема: Наша история, Второй день рождения  (Прочитано 11489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #45 : 28 Июля 2013, 22:36:26 »
Вы меня простите но сестренке нужно мозги прочистить. это не она вам, а вы ей должны деток приводить своих. Я в шоке что за люди??!!  Таким как вы должны близкие помогать а не усложнять жизнь. Мы с мужем если бы не близкие давно бы уже кони двинули.
Я бы  не отказалась от пару деньков с мужем наедине. Сходить в ресторан, побыть вместе. Максимум, что мы можем, так это в магазин съездить побыстрому за покупками. Мама мне конечно помогает. Но я не люблю её очень нагружать. У неё спина больная и рука плохо работает, а Тиша мой весит 17 кг. Он конечно с ней хороший мальчик, слушается, но у меня совесть не позволяет оставить на весь день. Обычно наш папик с Тихоном, а я по магазинам. Он мой единственный помошник. Ну и дочка тоже, может с ним поиграть на улице или дома, пока я убираю или кушать готовлю.

Знаете у всех семей когда случается что ребенок нехочу писать слово инвалид напишу ПОКА НЕПОЛНОЦЕНЕН жизнькруто меняется..и есть до и сейчас.Я читая вашу историю тоже вспомнила свою жизнь  до рождения сына..как любили ездить в паломнеческие поездки !гулять! Ходить в рестораны-кино! СЛАВАБОГУ ЗА НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ! что они все же многим помогают и хоть раз в три месяца нам удаётся просто вдвоём выйти с мужем погулять на два часика. но дажевтакой  ситуации надо находить радости пусть и маленькие и радоваться. моя мама всегда говорит фразу(кто то из психологов сказал)ЕСЛИ В ЖИЗНИ СЛУЧАЕТСЯ ЛИМОН_ПОПЫТАЙСЯ ХОТЯ БЫСДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО ЛИМОНАД!

Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #46 : 28 Июля 2013, 23:29:48 »
hg rтоже хочу вас поддержать! мы- мамы тяжёлых деток не по наслышке понимаем что такое когда ребёнок был в реанимации не умеет даже есть и пить и дышать то! А ваш малыш-ГЕРОЙ!!!ЗА4 месяца так восстановится УЖЕ!! Вы хоть осознаёте что какой ваш малыш СИЛЬНЫЙ!? C такими темпами восстановления да вы забудете еще слово инвалид!А на соседей и всяких там людей не обращяйте внимания! Вы знаете я вот сегодня гуляя со своим малышом в коляске а он у нас Пока ЧТО!!!! лежачий, голову не держащий и не глотающий..зашла впервые на детскую площядку присесть на лавочку там мамы с колясками все детей на руки берут дети сидят бегают..а я смотрю на них и поймала себя на мысли -кино..я воспринимаю ИХ КАК НЕРЕАЛЬНЫХ ДЛЯ СЕБЯ.. для меня РЕАЛЕН ТОЛЬКО МОЙ МАЛЫШ!И ОН САМЫЙ ЖИВОЙ!!!ДЛЯМНЯ! а на них я сморю как на кино без всяких чувство даже..вот так. fgnb fgnb fgnb tre
Спасибо. Только уже 1 год прошол. Мой Тиша очень сильный мальчик. Он даже на анализах не плачит. Может только сказать, что больно. Его наши врачи очень любят.  Единственная не любимая процедура - это парафин. Даже на иглоукаловании тишина. Он всегда приветлив и улыбается. Такой позитивчик маленький.
И у вас будет тоже всё отлично. Главное верить. Мы победим.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн ~юрист~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #47 : 29 Июля 2013, 06:18:56 »
Цитата: Елена С от 29 Ноябрь 2012, 18:04:34
Леночка   Огромного здоровья желаю вашему малышу!  А вам - огромных сил,чтобы помочь ребятёнку восстановиться! Все будет хорошо!!!
Спасибо огромное. Мы стараемся из всех сил.
После  черепно - мозговой  травмы больше шансов восстановить здоровье.  К сожалению, у меня с моими женой и детьми - тройняшками вышло иначе:  погибли в  дорожно - транспортном  происшествии до прибытия скорой помощи.

Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #48 : 29 Июля 2013, 09:05:14 »
К сожалению, у меня с моими женой и детьми - тройняшками вышло иначе:  погибли в  дорожно - транспортном  происшествии до прибытия скорой помощи.
Это страшно. Мне очень жаль(
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #49 : 21 Февраля 2014, 16:40:14 »
Девочки, всем привет. Хочу немного рассказать о наших успехах. Тихон ходит уже довольно не плохо. Немножко пошатывает его. Заметила, что сразу после реабилитации он очень хорошо начинает ходить, но спустя месяц всё возвращается. Дома каждый день занимаемся. Не беру его на руки. Ходит он много.
Такое ощущение, что мы стоим на месте.
 Разговаривает хорошо, но помощь логопеда нужна, т.к.  некоторые буквы он вообще не выговаривает. У меня просто руки иногда опускаются.
Ходим 1 раз в неделю в группу монтесори. Занимаемся индивидуально. Я хотела поводить его с детками, но психолог, наверное, боится, что его могут обидеть или толкнуть. Да и это частный центр, наверное, не хотят брать на себя ответственность. А деньги я плачу не малые за эти занятия. Тише нравится ходить на занятия, пусть ходит. Но я больше склоняюсь, что можно водить в группе с детками. Им же можно объяснить, что люди разные и что нужно быть аккуратнее с мальчиком. Но это моё мнение.
Скоро нам в садик и от этого я больше всего переживаю. Я не знаю, как его встретят воспитатели и дети. Всё таки это ребенок, к которому нужно особое внимание. Нас поставили в санаторный сад на очередь, но туда ездить очень далеко. Поэтому решили в обычный садик ходить рядом с домом. Брать нас туда особо не хотят, но и отказать не могут, т.к. педиатр и невролог справку для сада подписали.
Вот такие у нас дела. Успехи хорошие. Единственное не могу понять, почему у нас равновесие не восстанавливается, наверное, из-за повреждения мозжечка. Хотя это только моё предположение. Врач нам ничего не говорит особо. "Ждите, всё придет".
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2014, 17:01:58 от vektra »
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн FonKon

Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #50 : 21 Февраля 2014, 18:19:40 »
Отличные новости. Поздровляем!
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #51 : 22 Февраля 2014, 02:02:05 »
Приветик всем. Мы были в июне на море.  jytr Мы так суперски отдохнули. Тише мазали ножки грязями, он почти все 12 дней ходил босечком по пляжу. Много стал говорить.
Привет! Какие вы молодцы!!  dcvf  Всё правильно с мужем решили. Почитала вашу историю, действительно чудо! Нас с сыночком, кстати, тоже зовут - Елена и Тихон )).

Оффлайн Ктерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Макс и Катерина...Краснодар)))
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #52 : 22 Февраля 2014, 20:29:22 »
Здорово!!!Молодцы!!!
Очень рада за Вас!!! gwcm gwcm gwcm