Автор Тема: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет  (Прочитано 85946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olesha

В справке из ПФ эта льгота есть. А сама карточка моя социальная "работает" лишь  почему то автобусах, метро, трамвай, троллейбус. Почему-то "не работает" на пригородных электропоездах. Не дают билет поэтому. Соцзащита говорит положено только ребенку... но мой же ребенок не покдет один.
Все понятно, Вы сами виноваты!Вы не понимаете смысл справки из ПФ, а упираетесь в соцкарту.Для сведения в других регионах нет соцкарт, мы платим за проезд везде( трамвай, троллейбус, автобус) за себя и за ребенка, если он старше 7 лет.Правда иногда за ребенка- инвалида водители автобусов не берут деньги и на том спасибо!
то, что прописано в справке от ПФ должно быть закодировано в соцкарте.
Нет,  не  подлежит  никакому  " кодированию ".
подлежит! Мужнину соцкарту забрали на перекодировку)))
 
А что они в соцзащите закодируют на карту вам? Автобус, метро, но не жд транспорт.

Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
Подтверждаю! Мы тоже из Подмосковья. Выдают ОДНУ социальную карту, на маму. По ней можно ездить в автобусе и метро. Мы задавали вопрос соцзащите на встрече мам детей-инвалидов по поводу электричек, сказали придти туда же, где выдавали соцкарту,  и перекодировать ее. Тогда можно будет ездить. Я пока не ходила, там очереди нереальные.

Оффлайн Olesha

@Velur77, значит новые правила, экономят на картах для детей. Мы получали год назад.
 В кассе правильно отказывают, мамина карта не дает право бесплатного проезда. Нужна либо карта ребенка либо как вы пишите "кодировка" на родительскую карту.

Оффлайн Olesha

Выдают ОДНУ социальную карту, на маму
еще и на папу должны выдать!


Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
Про это даже не говорили ничего... Спасибо, будем выяснять!

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
@Полина и Саша, нет, вы не правы. Должна быть карта на ребёнка. Идите в соцзащиту и требуйте карту на ребёнка. Они вам спецом не дали, нам тоже пытались не дать, я им объяснила, что нужна для проезда на электричке, после этого выдали. Льготы из ПФ это льготы ребёнка, а вы как сопровождающая можете пользоваться ими. На карту вашу или мужу не могут закодировать ржд, так как это не ваши льготы и пользоваться вы можете только вместе с ребёнком, без него не можете.
Так что в кассе вам правомерно отказывают в выдаче бесплатного проезда. Идите в соцзащиту и требуйте карту на ребёнка.
спасибо большое! Прояснили ситуацию. Значит в кассах ж/д вокзала недостаточно одной моей соцкарты, а соцзащита слова не сказала что нужно еще ребенку... в принципе, у нас везде молчат поо все наши льготы. Я сама только год назад узнала, что ребенку-инвалиду у нас положено 15 000 единоразово в год и по 10 000 два раза в год. Собрала все нужные доки, пришла и мне первыый вопрос: "откуда узнали про эти денежные средства?".

Оффлайн Olesha

@Полина и Саша, да, они там молчат! А расскажите про выплаты? Я не знаю...

Оффлайн Olesha

@Velur77, да, папе тоже положено!

Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
@Полина и Саша, да, они там молчат! А расскажите про выплаты? Я не знаю...
Присоединяюсь!

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
@Olesha, @Velur77, это льготы МО. 15000 раз в год и по 10000 каждые полгода.
Называется помощь семьям с ребенком-инвалидом. 10000 оформляется в СЗащите а 15000 в мфц, по крайней мере у нас так. Но с 2017-ого года эта помощь идет сразу 10 и 15. Т. е. если отказано в помощи которая на 10, то и 15 откажут. Хитро сделали. Ребят, сходите в сзузнайте точно, есть ли у вас такая помощь.

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
Смотрят в основном на доход семьи и считают весь ваш доход. Поэтому, если есть возможность, в справках ндфл по-меньше пишите. И нужна справка опять же из соцзащиты об квартирных условиях. Придираться будут ко всему. Как известно, не любят нам давать то, что нам положено.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 19:45:20 от Полина и Саша »

Оффлайн maria081271

@Полина и Саша, Хорошо с другой стороны поясню, если Вам не понятно!)Вот например Вы уехали из МО на юг например, Ваши соцкарты там не действуют, но справка из ПФ белая действительна на территории всей России.И что Вам сейчас мешает пользоваться только ей в поездках из МО в Москву, просто не показываете в кассе соцкарту, а  даете белую справку из ПФ,Ваш паспорт и св-во о рождении. ребенка.И получите 2 безденежных билета туда и обратно, что сложного?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
@Полина и Саша, Хорошо с другой стороны поясню, если Вам не понятно!)Вот например Вы уехали из МО на юг например, Ваши соцкарты там не действуют, но справка из ПФ белая действительна на территории всей России.И что Вам сейчас мешает пользоваться только ей в поездках из МО в Москву, просто не показываете в кассе соцкарту, а  даете белую справку из ПФ,Ваш паспорт и св-во о рождении. ребенка.И получите 2 безденежных билета туда и обратно, что сложного?
вы думаете я так не делала? Плюсом показывала еще розовую. И никаких безденежных билетов мне не давали. Поэтому и сложно)

Оффлайн maria081271

@Полина и Саша, Вот тут грубое нарушение закона!Почему не боретесь да свои права через Прокурора и суд?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
@Полина и Саша, Вот тут грубое нарушение закона!Почему не боретесь да свои права через Прокурора и суд?
Да везде эти нарушения закона... сплошь и рядом... Мария, а реально ли через прокуратуру добиться?