Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valeribertolucci

Re: Зрение
« Ответ #2985 : 20 Января 2018, 00:33:51 »
Девочки, здравствуйте! Мы третий раз на стимуляциях у Скрипца. Малышу, 1.5 года, только начинаем ходить с нашей гипоплазией . По ЭЭГ все норм было. Но сейчас замечаю, что при ходьбе и когда спит сильно закидывать голову стал. Вот думаю, может ли быть связано со стимуляциями? Может с неврологом проконсультироваться? Посоветуйте пожалуйста кого-нибудь в Москве

Envoyé de mon F5121 en utilisant Tapatalk


Оффлайн valeribertolucci

Re: Зрение
« Ответ #2986 : 20 Января 2018, 00:46:26 »
Мамочки ,есть ли такие с кто с ЧАЗН  остатком зрения. Заказывали ли телескопические очки для дали ,для прогулок ,для улицы?нашла ,что существуют такие,но где заказать нет. .
У Бондаря на сайте отличное описание всех устройств для слабрвидящих, включая телескоп чешские очки. Народ говорит в отзывах, что уже заказывали с Али и качеством довольны.
http://vadimbondar.ru/blog/obzor_sredstv_dlja_slabovidjashhikh_s_sajta_aliexpress/2017-03-21-333

Envoyé de mon F5121 en utilisant Tapatalk


Оффлайн happymam

Re: Зрение
« Ответ #2987 : 20 Января 2018, 13:25:34 »
@valeribertolucci, моя дочь тоже постоянно запрокидывает и без стимуляций. Никто мне не может ответить, что это такое😞 и что делать 😞

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2988 : 20 Января 2018, 13:46:23 »
Девочки, здравствуйте! Мы третий раз на стимуляциях у Скрипца. Малышу, 1.5 года, только начинаем ходить с нашей гипоплазией . По ЭЭГ все норм было. Но сейчас замечаю, что при ходьбе и когда спит сильно закидывать голову стал. Вот думаю, может ли быть связано со стимуляциями? Может с неврологом проконсультироваться? Посоветуйте пожалуйста кого-нибудь в Москве

Envoyé de mon F5121 en utilisant Tapatalk
еще закидывание головы может быть признаком проблем в шейном отделе. и как раз ярко проявляются, когда начинают ходить/сидеть и во сне.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн кисярыба

Re: Зрение
« Ответ #2989 : 20 Января 2018, 15:01:31 »
@Samantha, в очках ? И с какого расстояния? В принципе она меня видит если на улице метров с 10 точно .  А вообще она и мух мелких видит и на прилавках если мимо проходим игрушки говорит какие лежат . И друзей ( знакомых) узнает и без очков. У нее странная какая то адаптация мозга к зрению ....  В очках на минус 2 и 4 она и пишет и читает ...
А как это? вообще не поняла. разве можно с -11 что-то видеть без очков?
Кать, на самом деле не все зависит от диоптрий ... Тем более эти диоптрии намерены аппаратами . Есть еще и компенсаторные какие то вещи..
Ну я с минус 8,5 на углы не натыкаюсь если чо  ллл но далее 3 метров вижу уже расплывчато .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Зрение
« Ответ #2990 : 20 Января 2018, 15:04:05 »


@Samantha, в очках ? И с какого расстояния? В принципе она меня видит если на улице метров с 10 точно .  А вообще она и мух мелких видит и на прилавках если мимо проходим игрушки говорит какие лежат . И друзей ( знакомых) узнает и без очков. У нее странная какая то адаптация мозга к зрению ....  В очках на минус 2 и 4 она и пишет и читает ...

мой тоже видит мух и мошек..по тв с 4 м определяет какой канал (по значку в углу), на себе родинки мелкие видит (ну это близко и контрастно), я думала вдаль не видит но как-то небо было звездное, посмотрел и сказал как красиво (когда облачно сплошняком серость он так не говорит)

получается что он видит и вблизь и вдаль расплывчато, но почему-то говорит что в очках видит так же как и без (7 лет ему)

а ваша девочка друзей и знакомых узнает "в беззвучном режиме"? мой тоже быстро узнавал, пока не провели тест  - подходили без звука издалека по полметра :(
Не знаю ... Но на улице, идя ей навстречу , я не ору   ллл
 Сказать как она видит в очках и без она пока не сможет, не объяснит точнее. Она говорить начала полгода назад всего (
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #2991 : 20 Января 2018, 16:53:19 »
Девочки, здравствуйте! Мы третий раз на стимуляциях у Скрипца. Малышу, 1.5 года, только начинаем ходить с нашей гипоплазией . По ЭЭГ все норм было. Но сейчас замечаю, что при ходьбе и когда спит сильно закидывать голову стал. Вот думаю, может ли быть связано со стимуляциями? Может с неврологом проконсультироваться? Посоветуйте пожалуйста кого-нибудь в Москве


да, может и от стимуляции такое быть, а может просто параллельно какой-то процесс идет и дает такой эффект. лучше повторите ЭЭг после курса стимуляции
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Анаэль

Re: Зрение
« Ответ #2992 : 21 Января 2018, 09:29:01 »
Девочки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно попасть на приём к Скрипцу? Срочно нужна его консультация!

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #2993 : 21 Января 2018, 10:52:03 »
@Анаэль, в частной детской клинике и в НИИ педиатрии на Талдомской
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2994 : 21 Января 2018, 14:00:09 »
Девочки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно попасть на приём к Скрипцу? Срочно нужна его консультация!
Ещё в реацентр «Солнце мое»

Оффлайн valeribertolucci

Re: Зрение
« Ответ #2995 : 21 Января 2018, 14:01:53 »
Девочки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно попасть на приём к Скрипцу? Срочно нужна его консультация!
Он вроде до вторника в командировке

Envoyé de mon F5121 en utilisant Tapatalk


Оффлайн Vertigo

Re: Зрение
« Ответ #2996 : 21 Января 2018, 14:08:21 »
Девочки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно попасть на приём к Скрипцу? Срочно нужна его консультация!

Мы к Скрипцу ходили не так давно в "Солнце мое"! Позвоните туда.

Оффлайн Анаэль

Re: Зрение
« Ответ #2997 : 21 Января 2018, 15:20:58 »
Всем спасибо! Записалась в Солнце мое на завтра! --- dcvf

Оффлайн Оля-Саша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2998 : 22 Января 2018, 20:41:09 »
Девочки подскажите,к кому лучше обратится,пройти обследования и выписать очки,вообще зрение проверить,ребёнок плохо говорит,стал ещё и голову как то заворачивать если надо на чем то мелком взгляд сосредоточить,плюс косоглаглазие увеличилось.У себя уже мы прошли врачей ,перестали ходить,одни говорят не лечите,другие назначают очки не проверив остроту зрения.

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2999 : 23 Января 2018, 21:40:17 »
Девочки подскажите,к кому лучше обратится,пройти обследования и выписать очки,вообще зрение проверить,ребёнок плохо говорит,стал ещё и голову как то заворачивать если надо на чем то мелком взгляд сосредоточить,плюс косоглаглазие увеличилось.У себя уже мы прошли врачей ,перестали ходить,одни говорят не лечите,другие назначают очки не проверив остроту зрения.

я бы пошла к Ярославцевой.
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.