Автор Тема: Моя Женечка  (Прочитано 5534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlikaАвтор темы

Моя Женечка
« : 01 Сентября 2014, 09:56:58 »
Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своим счастьем и горем одновременно. Счастье это наша долгожданная и обожаемая девочка, дочка Женечка, которая родилась 20 августа этого года. Начну с того, что это была желанная беременность. Я не ходила, я летала, все 9 месяцев я соблюдала все предписания врача, берегла свою крошку, все анализы, узи, все было в норме. И вот в конце июля меня направили в родильное отделение соседнего города (т.к. наш роддом был закрыт на месяц) для родовспоможения, потому, что я начала перехаживать срок был 40/41 неделя. В роддоме меня делали капельницы, ставили ламинарии но малышка не спешила появляться на свет. Посмотрев по УЗИ врач этого роддома удивилась сказав, что у меня не 40/41 неделя как ставили мне в моем городе, а всего 38/39 недель и отправила меня домой дохаживать. Причем на УЗИ мне сказали, что все отлично, ни отслоений, ни обвития, ни старения плаценты нет, а предположительный вес ребенка 3700. Ну я и поехала спокойно домой. Через неделю снова пришла к своему врачу, посмотрев меня она сказала, что плод будет крупный, так и написав в карте "крупный плод". В этот день вечером у меня начались схватки, но они были не сильные, проведя дома ночь на утро муж отвез меня в роддом. По прибытию в роддом схватки были по 30-40 сек каждые 5 мин. Врач посмотрев меня сказала, что раскрытие уже 5 пальцев, сделали КТГ, сердечко было в норме, вколола мне окситацин, а через пол часа повела на кресло. Потуги были слабые, мне поставили капельницу, тужилась изо всех сил, вскоре появилась головка, но схватки уже прекратились, врач кричала тужься, что я и делала уже на сухую без схваток и потуг. Прибежали еще 2 акушерки, которые повисли на мне и начали выдавливать ребенка. Вслед за ними прибежала зав. отделением, детский врач и реаниматолог. Мне вкололи адреналин, одели кислородную маску. Кое как мою девочку выдавили. Глядя на лица врачей я уже поняла, что что то не так. Малышка родилась сине-фиолетовой, без признаков жизни. Ее начали реанимировать, кололи адреналин, растирали пяточки. Как потом скажет мне врач ее реанимировали через 10 мин. Взвесили 4750. И сразу же унесли в реанимацию сказав, чтобы я молилась за нее. Потом помню палата, слезы, мольбы. Через часа 3 я нашла силы подняться и пойти узнать где же моя девочка. Она лежала в реанимации, в кювезе, под ЭВЛ. Пришла детский врач и сказала, что ребенок перенес тяжелую гипоксию в родах, она в коме, реакции на раздражители нет, у нее оттек мозга, сама не дышит, есть судороги, питание вводят внутревенно, писает через катетор.Сказала, что прогнозы не благоприятный, будет инвалидом, овощем. Дальше, видно решив меня утешить сказала, что можно и отказаться от ребенка, я молодая, рожу еще. Прям как про котенка сказала, можно выкинуть и взять другого. Всю ночь я не спала, плакала, молилась и думала. У меня ни минуты в мыслях не было отказаться от своей крошки, я решила сразу, чтобы не было, какой бы она не была, я заберу ее домой. Это было не только мое решение, муж мне тоже сказал, что она наша и никому мы ее не отдадим. 5 дней пока находились в реанимации роддома я ходила к ней, как же больно было смотреть на нее и понимать, что я пришла сюда за помощью, родить ребеночка, принесла им совершенно здорового малыша, а они такое с ней сделали. На утро пришла врач принимавшая роды, обсолютно спокойно глядя мне в глаза сказала, что сама я виновата, тужиться надо было лучше, что наверное бог послал мне такого ребенка за грехи мамы или бабушки и т.д. Хотя даже детский врач мне говорила, что не понимает, почему мне не сделали экстренное кесарево видя, что у меня слабая родовая деятельность, а вместо этого закололи окситацином. А главный вопрос который волновал врачей, собираюсь ли я подавать в прокуратуру. Еще тогда я решила для себя, что не буду тратить силы, нервы, деньги на это, потому что все это сейчас нужно моей крошке. Единственное, что я ответила, вспомнив, что мне сказали про наказание за грехи мамы и бабушки, это стоит ли мне идти в прокуратуру, если есть бог который за все накажет сам.  На 5 день к вечеру для нас нашлось место в реанимации детской областной больницы Спб и нас перевели. Я поехала домой, а моя Женечка в Спб, за 200 км от меня. На следующий же день мы приехали туда знакомиться с врачом и подписать документы. Нам повезло с врачом, она оказалась не только хорошим профессианалом, но и хорошим человеком. Внешний отек у нас спал. Врач сказала, что по большей части у нас Теопенталовая кома, это препарат который нам вводили, чтобы купировать судороги, он имеет свойство накапливаться в организме и вызывать глубокий сон. Его нам отменили и начали выводить из организма. Сделали энцефалограмму. Есть минимальная активность мозга,  отек пока не спал. Судорог пока нет, появилась минимальная двигательная активность, реагирует на раздражители, когда памперс меняют, салфетками протирают или анализы берут. Сегодня нам 12 дней, опять будут делать УЗИ мозга и энцефалограмму, а так все анализы в норме, легкие хорошие. Буду звонить позже врачу, так хочу чтобы хоть что то изменилось в лучшую сторону.Если у кого то была такая ситуация, помогите советом, заранее всем спасибо...

Оффлайн Евлади

Re: Моя Женечка
« Ответ #1 : 01 Сентября 2014, 10:07:20 »
Не верьте врачам , верьте себе, своему сердцу! Женечке вашей здоровья много!




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Моя Женечка
« Ответ #2 : 01 Сентября 2014, 10:44:29 »
вот увидите, дальше будет все лучше и лучше!!!

Оффлайн OlikaАвтор темы

Re: Моя Женечка
« Ответ #3 : 01 Сентября 2014, 10:50:43 »
different, Спасибо, я очень на это надеюсь и верю) И вам здоровья и всего самого хорошего и позитивного)

Оффлайн ВикаМамаСовенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Женечка
« Ответ #4 : 01 Сентября 2014, 10:51:05 »
На утро пришла врач принимавшая роды, обсолютно спокойно глядя мне в глаза сказала, что сама я виновата, тужиться надо было лучше, что наверное бог послал мне такого ребенка за грехи мамы или бабушки и т.д.

Чтооооо?? Вот сволочи!!!!Я после таких слов точно подала бы в прокуратуру, когда со мной случилась беда все врачи передо мной на цыпочках бегали, тоже боялись что в суд подам. И как и вам мне тогда было тоже не до этого..Я желаю вам скорейшего выздоровления, и могу сказать что если ребенка сразу поместили на ИВЛ, то поверьте шансы на выздоровление у вас есть и ооочень большие. В моем случае мы после мертворождения дышали целые сутки сами, а все это время шел отек мозга, и то даже после такого у нас были сдвиги в развитии..
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн OlikaАвтор темы

Re: Моя Женечка
« Ответ #5 : 01 Сентября 2014, 10:53:35 »
Евлади, Спасибо большое)

Оффлайн OlikaАвтор темы

Re: Моя Женечка
« Ответ #6 : 01 Сентября 2014, 10:59:50 »
ВикаМамаСовенка, В тот момент я тоже подумала, может я все таки виновата, тужилась плохо.Хотела вернуть тот момент, думала на изнанку бы вывернулась, сама бы себя порезала, лишь бы моя девочка родилась здоровенькой. А теперь просто молюсь и верю, что все у нас получится. Спасибо вам за поддержку.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Моя Женечка
« Ответ #7 : 01 Сентября 2014, 11:08:16 »
Olika, держитесь! Вы и Ваш муж большие молодцы! У меня немного другая ситуация на данном этапе помочь советами не могу! О дальше будем с вами !!! Только не пропадайте!

Оффлайн tsoina

Re: Моя Женечка
« Ответ #8 : 01 Сентября 2014, 11:27:56 »
На утро пришла врач принимавшая роды, обсолютно спокойно глядя мне в глаза сказала, что сама я виновата, тужиться надо было лучше, что наверное бог послал мне такого ребенка за грехи мамы или бабушки и т.д.

Чтооооо?? Вот сволочи!!!!Я после таких слов точно подала бы в прокуратуру, когда со мной случилась беда все врачи передо мной на цыпочках бегали, тоже боялись что в суд подам. И как и вам мне тогда было тоже не до этого..Я желаю вам скорейшего выздоровления, и могу сказать что если ребенка сразу поместили на ИВЛ, то поверьте шансы на выздоровление у вас есть и ооочень большие. В моем случае мы после мертворождения дышали целые сутки сами, а все это время шел отек мозга, и то даже после такого у нас были сдвиги в развитии..

Верх цинизма! Грехи мамы и бабушки приплела!  Клинья вставляет в семье, которая сейчас должна сплотиться как никогда, чтобы вместе помочь малышке . Наша врач повинилась... сказала, что была ее ошибка .Это редко бывает, но кому от этого легче. Хорошо, что сейчас вам повезло с врачом и что вы хорошо перенесли дорогу в 200 км, за нами дважды реанимобиль приезжал, но не решались даже на 40 км везти, зато потом  тоже как и вы попали в добрые и надежные руки . Понимаю, какие чувства вы сейчас испытываете, но хорошо, что вы сейчас здесь, на этом форуме, где с вами и опытом поделятся и подскажут как действовать. Верьте в свою дочу, сил вам и терпенья!

Оффлайн IVASHKA_NATASHKA

Re: Моя Женечка
« Ответ #9 : 01 Сентября 2014, 11:45:10 »
Olika, милая, сил Вам и вашему мужу. Деритесь, вам сейчас очень тяжело, обидно и страшно. Верьте, что все будет хорошо! Верьте своей доченьке.

Оффлайн OlikaАвтор темы

Re: Моя Женечка
« Ответ #10 : 01 Сентября 2014, 12:04:12 »
tsoina, Спасибо огромное за поддержку, хорошо когда есть люди, которые понимают тебя.

Оффлайн OlikaАвтор темы

Re: Моя Женечка
« Ответ #11 : 01 Сентября 2014, 12:04:38 »
IVASHKA_NATASHKA, Я очень верю, спасибо вам)

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=e2voljs5hf2lj49sj4fgk1mtk1&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Моя Женечка
« Ответ #12 : 01 Сентября 2014, 12:30:22 »
Сил вам и малышу!!!муж Ваш, молодец!!!


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн OlikaАвтор темы

Re: Моя Женечка
« Ответ #13 : 01 Сентября 2014, 12:35:07 »
Бульбасик, Спасибо)

Оффлайн Изюминка

Re: Моя Женечка
« Ответ #14 : 01 Сентября 2014, 13:11:53 »
Держитесь, все наладится!!!