Автор Тема: Возьмете новеньких?  (Прочитано 4246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ellena076Автор темы

Возьмете новеньких?
« : 04 Февраля 2010, 09:23:31 »
Здравствуйте! Возьмете новеньких? У меня просто куча вопросов! Помогите, пожалуйста! У меня есть доченька Миленочка, в марте нам будет 5 лет. Стоял диагноз ЗПР, а на последнем приеме у нашего психиатра она поставила нам умственную отсталость легкой степени. Теперь я хожу сама не своя, не знаю что делать, к кому бежать. Неделю назад подключили Интернет, излазала все форумы.И вот какие вопросы у меня накопились: по Доману - когда доча была маленькая, она у меня не ползала, просто сидела а потом пошла. Из книги Домана прочитала, что когда ребенок ползает, у него развивается определенная часть мозга. Так вот я думаю, нужно ли мне ее теперь заставлять ползать? Еще не знаю, нужно ли ее пересаживать на диету без глютамина и без казеина, для детей с какими диагнозами эта диета? Еще я хочу начать учить ее читать, но не знаю по какой методике, правда начала уже делать полоски картонные со словами по Доману и хочу еще кубики Зайцева сделать сама, думаю, что кубики будут ей интереснее. Презентации  Домановские  в компьютере смотрит  с удовольствием, но я так понимаю, что чтобы дать энциклопедические знания по Доману, нужно еще к каждому животному добавлять какой-то факт о нем, но я не понимаю, когда это делать во время презентации, если они мелькают каждую секунду. Может кто-то подскажет какие-нибудь книги, диски, методики, которые смогут помочь мне вытащить дочку из этого диагноза, буду благодарна. Конечно хочется определенную систему занятий, которой нужно следовать, а то у меня уже каша в голове. И вообще с дочкой позаниматься - большая проблема, она гиперактивная, не может сидеть на месте, сразу начинает ныть , отвлекаться, не смотрит, не слушает то, что я говорю. Заранее всем спасибо.


« Последнее редактирование: 04 Февраля 2010, 15:16:45 от Vivat »

Оффлайн Дарья

Re: Возьмете новеньких?
« Ответ #1 : 04 Февраля 2010, 10:17:14 »
Привет! Добро пожаловать! Я думаю что ползать нужно заставлять, и еще всякие крупы трогать, ведь ум, как говориться, на кончиках пальцев. А скажите что за презентации компьютерные? Вы их сами делали? Или уже готовые продаются?
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Возьмете новеньких?
« Ответ #2 : 04 Февраля 2010, 10:33:44 »
Привет!Добро пожаловать!!!

Оффлайн Рыбкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Возьмете новеньких?
« Ответ #3 : 04 Февраля 2010, 13:27:27 »
Привет рада знакомству, по своим вопросам лучше обратится в раздел " Все о ДЦП" там есть тема о Домане там девчонки уже много знают и подскажут и эту тему нужно прочитать с начала и многое будет понятно. Задержка легкой степени это дело попровимое, занимайтесь больше ведь лучше вас никто не знает вашего ребенка, все индивидуально. Сейчас полно развивающих игр продаются, есть и детские компьюторы. Удачи, читайте форум от корки до корки и найдете много информации.

Оффлайн NATULYА

Re: Возьмете новеньких?
« Ответ #4 : 04 Февраля 2010, 14:02:19 »
Здравствуйте Лена, приветствуем Вас на нашем форуме, не отчаивайтесь, возможности детского мозга еще не совсем изучены и никто не может гарантировать что все будет хорошо или плохо, нужно конечно заниматься и развивать, что вы и делаете, у нас на форуме есть темка про Домана https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=718.0, там много полезного можно прочитать и пообщаться с девочками.

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Возьмете новеньких?
« Ответ #5 : 04 Февраля 2010, 15:11:39 »
Приветствую!!!   Рады новеньким!    Только вы так не переживайте у вас не приступ аппендицита, а вы с этим  жили 5 лет разве сами не видели, тут самое главное настроится на долгий труд и собирать информацию. Лучше расскажите, что умеет ваш ребенок и что знает. Речь есть?  Аутизм вам не ставили? 

Оффлайн Vivat

Re: Возьмете новеньких?
« Ответ #6 : 04 Февраля 2010, 15:15:19 »



На форуме есть консультация логопеда-дефектолога, там можете узнать много полезного
Кроме того есть тема Хрустальная шкатулка, много полезных ссылок, есть библиотека сайта.
Не бойтесь, без информации тут не останетесь.
Читайте, знакомьтесь, болтайте и участвуйте!

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Возьмете новеньких?
« Ответ #7 : 04 Февраля 2010, 15:25:39 »
http://autism.forum2x2.ru/forum.htm  вот сайт об аутизме.  Диеты, биомед  и т.д.

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Возьмете новеньких?
« Ответ #8 : 04 Февраля 2010, 16:05:06 »
Этот путь долог.
Но все будет прекрасно! Увидите!
Вы должны вс еизучить, прежде чем бросаться в омут с головой. Я так сделала, а потом приостановилась, пока не написала 300!!!! слов. как  советует Доман.
Изучите всю темку здесь!
И питание по Доману-тема пркрасная!
А потм уже смотрите. что к вашему ребенку подходит.
А так, у вас сейчас сумбур в голове....
Простите, но я по своему опыту сужу.....
такое тоже было)))
 xz]