Автор Тема: Иммунитет, профилактика заболеваний и вакцинация  (Прочитано 135337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Ольга Сергеевна, подскажите пожалуйста. Ребенку 6 лет, диагноз ДЦП. Нет ни одной прививки. Сейчас задумываюсь о прививках. Какие по вашему мнению прививки нужно сделать обязательно? И еще по поводу реакции Манту. Стоит ли ее делать? Спасибо.
Дифтерия, столбняк, полиомиелит. Выше - ссылка с моим (собственным :)) мнением. Реакцию Манту делают в обязательном порядке перед прививками для исключения активного туберкулеза в организме. Целесообразность, ИМХО, сомнительная, но едва ли удастся договориться о прививках без нее (мне - не удавалось)
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Lyidmila

Дифтерия, столбняк, полиомиелит. Выше - ссылка с моим (собственным :)) мнением. Реакцию Манту делают в обязательном порядке перед прививками для исключения активного туберкулеза в организме. Целесообразность, ИМХО, сомнительная, но едва ли удастся договориться о прививках без нее (мне - не удавалось)

Спасибо!

Оффлайн филя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Егорки, Москва
    • Награды
Добрый день. Ребенок кашляет 3ю неделю, задыхается по ночам и со рвотой. Сдали анализ на коклюш. ДНК бактерии обнаружена в мазке. В крови нет!!!!!?????? Титры 1:20. Антитела тоже не обнаружены . Как это может быть???.  Состояние ухудшается , необходим инфекционист. Подскажите куда податься . Ребенку два года прививок нет. Спасибо.
Ты запрети любви гореть ,огнём не настоящим. И что-б душою не стареть, смотри на звёзды чаще.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Добрый день. Ребенок кашляет 3ю неделю, задыхается по ночам и со рвотой. Сдали анализ на коклюш. ДНК бактерии обнаружена в мазке. В крови нет!!!!!?????? Титры 1:20. Антитела тоже не обнаружены . Как это может быть???.  Состояние ухудшается , необходим инфекционист. Подскажите куда податься . Ребенку два года прививок нет. Спасибо.
К инфекционисту!!! А титры чего тогда 1:20, если антител нет? Нужно клиническую картину смотреть, слушать, что в лёгких
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по здоровому ребенку.
Ребенку 5 лет Прививки начали в 2 года, но сделали только Полиомелита 3 шт, ДСМ 2 шт. Больше ничего не получилось, потому что много болели, операцию на аденоиды делали. Сейчас планируем грамотно вакцинироваться, но вот как не знаем.
Врачей в городе нет хороших.
Скажите, пожалуйста, кто может составить индивидуальный график прививок? Может что-то уже вообще не надо в нашем возрасте? С чего  начинать?


Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по здоровому ребенку.
Ребенку 5 лет Прививки начали в 2 года, но сделали только Полиомелита 3 шт, ДСМ 2 шт. Больше ничего не получилось, потому что много болели, операцию на аденоиды делали. Сейчас планируем грамотно вакцинироваться, но вот как не знаем.
Врачей в городе нет хороших.
Скажите, пожалуйста, кто может составить индивидуальный график прививок? Может что-то уже вообще не надо в нашем возрасте? С чего  начинать?
Школьный врач может. Или в детском саду.
Посмотреть - не пора ли ревакцинацию полиомиелита и АДСМ. Если пора - сделать их.
Не сделанная осталась корь краснуха паротит. Решить вопрос - делать их или не делать.
Гепатит В - если не планируются вмешательства, операции, стационарное лечение - можно отсрочить.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Педиатр, Ольга Сергеевна,подскажите  что -нибудь для поднятия иммунитета.Каждая реабилитация у нас заканчиваеться бронхитом.Уже сил нет.Последний раз вообще  слетели с курса.Спасибо
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Педиатр, Ольга Сергеевна,подскажите  что -нибудь для поднятия иммунитета.Каждая реабилитация у нас заканчиваеться бронхитом.Уже сил нет.Последний раз вообще  слетели с курса.Спасибо

Ну не подскажу. См. соответствующую тему и мое отношение к иммуностимуляторам. Из народных средств - эхинацея, чеснок (недавно мамочки в комнате для 130 человек спортсменов пол-кило нарезали, а находившиеся в этой комнате малявки 4-5 лет все от соплей выздоровели), калина, лимон с медом (сок лимона с медом в равных пропорциях).
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Ольга Сергеевна,здравствуйте! ) Посоветуйте,пожалуйста. как быть с Манту.мы делали ранее ,но года 2-3 не делаем.После того как Манту поставили 3 дня щеки были ярко-красные и реакция Манту была гиперэргической.Поставили вираж,направили на Диаскин-тест под антигистаминными.Реакции не было.отпустили.
После этого 2 -3 раза делали рентген легких.За последние 2 года мы делали  рентген многократно, я как-то  спрашивала Вас о последствих.
Я уже упоминала,что дочь очень аллергично настроена.Не можем даже пить положенные препараты по неврологии.витамины В вызывают накопительную аллергию.Сразу растет иммуноглобулин Е.Однажды был 2500 тыс единиц.после курса Элькара и Кудесана.(потом медленно снизился при отсутствии лечения по неврологии,но не меньше 300 ед.) Тогда комариные укусы перерастали в местный отек Квинке на несколько суток..
 Причина непонятна.Возможно, что-то с обменом в-в.По диагнозу митохондриальная дисфункция,точнее никто не ставит.Ранее ставили все прививки ,может это и не дало восстановиться доче..Был  с 3 недельного возраста нистагм  крупноразмашистый вертикальный нистагм,сказали что не страшно,, о медотводе никто не  заикнулся ,Вот в итоге в год  нистагм прошел,а произошла ЧАЗН обоих глаз., и ,как дочь пошла, увидели нарушения походки.Помимо этого  был плохой набор веса,в итоге оказалась непереносимость глютена-сидим на диете.
после БЦЖ рубчика нет. Как быть сейчас?.Рентген не хочу делать,Манту страшно тоже.В школе требуют или то или другое.У нас  сейчас снова на щеках и подбородке, на  кистях рук  аллергическое покраснение и шелушение,не понимаю на что именно.Манту явно на таком фоне будет положительной.А если вдруг назначут лечение профилактическое ,например,то вообще нам оно противопоказано по инструкции изониазида.Тупик какой-то ewew
Может сделать УЗИ всех лимфоузлов?чем заменить можно ?Заранее  благодарю за ответ!
С наступающим Новым годом Вас! dd\ Всего самого наилучшего! nm\  )

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Ольга Сергеевна,здравствуйте! ) Посоветуйте,пожалуйста. как быть с Манту.мы делали ранее ,но года 2-3 не делаем.После того как Манту поставили 3 дня щеки были ярко-красные и реакция Манту была гиперэргической.Поставили вираж,направили на Диаскин-тест под антигистаминными.Реакции не было.отпустили.
После этого 2 -3 раза делали рентген легких.За последние 2 года мы делали  рентген многократно, я как-то  спрашивала Вас о последствих.
Я уже упоминала,что дочь очень аллергично настроена.Не можем даже пить положенные препараты по неврологии.витамины В вызывают накопительную аллергию.Сразу растет иммуноглобулин Е.Однажды был 2500 тыс единиц.после курса Элькара и Кудесана.(потом медленно снизился при отсутствии лечения по неврологии,но не меньше 300 ед.) Тогда комариные укусы перерастали в местный отек Квинке на несколько суток..
 Причина непонятна.Возможно, что-то с обменом в-в.По диагнозу митохондриальная дисфункция,точнее никто не ставит.Ранее ставили все прививки ,может это и не дало восстановиться доче..Был  с 3 недельного возраста нистагм  крупноразмашистый вертикальный нистагм,сказали что не страшно,, о медотводе никто не  заикнулся ,Вот в итоге в год  нистагм прошел,а произошла ЧАЗН обоих глаз., и ,как дочь пошла, увидели нарушения походки.Помимо этого  был плохой набор веса,в итоге оказалась непереносимость глютена-сидим на диете.
после БЦЖ рубчика нет. Как быть сейчас?.Рентген не хочу делать,Манту страшно тоже.В школе требуют или то или другое.У нас  сейчас снова на щеках и подбородке, на  кистях рук  аллергическое покраснение и шелушение,не понимаю на что именно.Манту явно на таком фоне будет положительной.А если вдруг назначут лечение профилактическое ,например,то вообще нам оно противопоказано по инструкции изониазида.Тупик какой-то ewew
Может сделать УЗИ всех лимфоузлов?чем заменить можно ?Заранее  благодарю за ответ!
С наступающим Новым годом Вас! dd\ Всего самого наилучшего! nm\  )
Диаскин тест. Можно в тубдиспансере сделать реакцию Пирке. А от рентгена имеете право отказаться. И заставить не имеют права. Кроме психологического - другого давления не окажут
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Ирина Саломаткина

Ольга Сергеевна, здравствуйте. Вопрос по вакцинации.  Сыну 3 года. ДЦП левосторонний гемипарез. Кроме БЦЖ в роддоме ничего нет. Невролог уже давно нам говорит потихонечку начинайте. Из предыдущих постов, поняла, что по- вашему мнению необходимы самые основные: столбняк, дифтерия, полиомиелит, возможно, гепатит в. 1. Педиатр предлагает инфанрикс гекса. Что вы можете сказать о данной вакцине 2. Болели бронхитом, какой карантин надо выдержать до вакцинации. 3. Как правильно составить график прививок. Заранее Спасибо.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 00:32:20 от Ирина Саломаткина »

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Добрый день, а где можно сделать деаксин тест?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Добрый день, а где можно сделать деаксин тест?
В туберкулезном диспансере районном
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Вопрос по вакцинации.  Сыну 3 года. ДЦП левосторонний гемипарез. Кроме БЦЖ в роддоме ничего нет. Невролог уже давно нам говорит потихонечку начинайте. Из предыдущих постов, поняла, что по- вашему мнению необходимы самые основные: столбняк, дифтерия, полиомиелит, возможно, гепатит в. 1. Педиатр предлагает инфанрикс гекса. Что вы можете сказать о данной вакцине 2. Болели бронхитом, какой карантин надо выдержать до вакцинации. 3. Как правильно составить график прививок. Заранее Спасибо.
1. Не люблю импортные новые вакцины. Сама не применяю и другим не советую. Мнение субъективное, основанное на личном опыте 2. 2 недели - как минимум 3. ИМХО, лучше попросить это сделать невролога. Того, который говорит "потихонечку начинайте". Не педиатра. Невролог больше в теме
Перед прививкой могут попросить сделать Манту - чтобы исключить активный туберкулез, при котором прививки противопоказаны
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн ДюшинаМАМА

Ольга Сергеевна ,здравствуйте!вопрос такой нет прививок никаких но едем на операцию там требуют очень строго .нужна им прививка от кори рисковать мне её делая или настаивать на медотводе?ребёнку 5 лет дцп спастических тетрапарез.....я боюсь делать.....