Автор Тема: Мой Аскарик-боец!!!=)  (Прочитано 4019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама АскарикаАвтор темы

Мой Аскарик-боец!!!=)
« : 26 Октября 2013, 22:48:42 »
Приветик дорогие девченки=)) Вот и еще одна история моего сыночка Аскарика.нам сейчас год и 2 мес. Но мы ничего не умеем, от этого очень и очень грусто ((((( хотя мы очень стараемся, Расскажу я вам нашу историю.
Я молодая мамочка, беременност желанная.всю беременность все было супер, врачи даже говорили, что идеальная беременная, Видимо сглазили.ни разу не была на сохранении, анализы в норме, узи так же.  Но в 36 недель- это ровно 8 мес, в 4 утра отошли воды и поехали мы в роддом,  Зайду чуть вперед родила в 14.25 сыночка вес 3430 и 39 см, голова 36 см . В роддоме был тихий ужас, пока посмотрели, пока записали данные, пока положили в палату это было 7-8 час. Пришла врач посмотрела, поставили вызавыющее и чуть полежать сказали, в 10 часов раскрытий почти и не было, и повели меня в родильное, посадили на стул родильный и затыкали разными иголками в разные места, 2 руку, эпидуралка в спину, на животик слушать сердечко сына, в попу от давления и так я лежала до самих родов-вся истыканая.при чем эпидуралку поставили, иолько с 3 раза и то другой врач, так что я могла и сама перестать ходить после таких родов. Сыночек мой сразу закричал 8 балов по Апгару. Показали и унесли,  когда через несколько часов я пришла он у меня лежал уже с бабочкой в голове и представляете с переломанной ключицей в общем в родах ему ее сломали. Говорили просто желтушка, вот чуть полежим и в пятницу выпишем, родила я в понедельник. Но ..... суббота утро захожу к нему, а он на ивл, говорю в чем дело, а они ничего страшного, на всякий случий, я давай бить тревогу, всех подняла на уши и нас сразу же увезли в больницу,хотя в выходные туда не берут. Неделя реанимация, 3 недели опн и мы дома, время шло, а движений не было, прошли  5 курсов массажа, из низ 3 по 33 дня, лфк, лекарства, войта, но  первое изменения появилось после мануала Иванова в москве у нас открылись ручки и стали работать, на этом все кончилось, на данный момент мы плохо удерживаем голову, но зато ходим назад и в бок на ходунках, больше у нас задеты ручки, Диагноз наш спастический тетрапарез, но я думаю, что и гиперкинезы т.к когда нервничаешь руки трясутся, сейчас думаем раз нам помогла мануалка поехать к Падко во Львов, пока денюшки только на него собрали, буду рада Вашим комментариям. Спасибки

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой Аскарик-боец!!!=)
« Ответ #1 : 26 Октября 2013, 23:05:19 »
вы рано расстраиваетесь, по-моему. он же у вас пусть и в ходунках, но ходит. мы об этом пока только мечтаем )) а у нас ножки сильнее поражены, чем ручки. руки постепенно входят в норму.
главное не останавливаться, продолжать массаж, лфк и прочее.
так что никогда не говорите "мы ничего не умеем". есть дети гораздо тяжелее, но каждая мама найдет чем похвастаться.
здоровья вам крепкого! и движухи вперед! ))

Оффлайн мама АскарикаАвтор темы

Re: Мой Аскарик-боец!!!=)
« Ответ #2 : 26 Октября 2013, 23:44:24 »
вы рано расстраиваетесь, по-моему. он же у вас пусть и в ходунках, но ходит. мы об этом пока только мечтаем )) а у нас ножки сильнее поражены, чем ручки. руки постепенно входят в норму.
главное не останавливаться, продолжать массаж, лфк и прочее.
так что никогда не говорите "мы ничего не умеем". есть дети гораздо тяжелее, но каждая мама найдет чем похвастаться.
здоровья вам крепкого! и движухи вперед! ))

Спасибо большое, да есть детки сложнее и я благодарна богу что у нас еще все чуть полегче, мы обязательно будем бороться и сделаем все, что от нас зависит, и Вам крепкого здоровья и большущих успехов=)))))))))

Оффлайн мама АскарикаАвтор темы

Re: Мой Аскарик-боец!!!=)
« Ответ #3 : 27 Октября 2013, 00:02:24 »
вы рано расстраиваетесь, по-моему. он же у вас пусть и в ходунках, но ходит. мы об этом пока только мечтаем )) а у нас ножки сильнее поражены, чем ручки. руки постепенно входят в норму.
главное не останавливаться, продолжать массаж, лфк и прочее.
так что никогда не говорите "мы ничего не умеем". есть дети гораздо тяжелее, но каждая мама найдет чем похвастаться.
здоровья вам крепкого! и движухи вперед! ))


Просто под словами мы ничего не умеем, я подразумеваю, что первый шаг это держание головки, потом все остальное. Но все будет, я ВЕРЮ =))

Оффлайн Алло4ка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: Мой Аскарик-боец!!!=)
« Ответ #4 : 27 Октября 2013, 08:20:14 »
Здравствуйте. Мы тоже родились в понедельник ;D. И ручки тоже сильно пострадали, нам год а в руки нечего не берем. В ходунках в бок толкается ногам. Ставят двойную гемиплегию. Давайте дружить.




Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Мой Аскарик-боец!!!=)
« Ответ #5 : 27 Октября 2013, 11:46:55 »
Здравствуйте) добро пожаловать на форум! Меня зовут Диана, сына Наби  нам 1,4 почти, диагноз пока только задержка психо-моторного развития, тормознулись на ползание по пластунски. Девочки, вот я виду многие малышей в ходуном ставят, у меня вопрос, а можно ли? Просто мой сын очень хочет стоять, всегда рвется. И конечно же хочу пожелать успехов Аскарику, а вам терпения, вы еще маленькие все у вас впереди))

Оффлайн мама АскарикаАвтор темы

Re: Мой Аскарик-боец!!!=)
« Ответ #6 : 27 Октября 2013, 12:11:35 »
Здравствуйте) добро пожаловать на форум! Меня зовут Диана, сына Наби  нам 1,4 почти, диагноз пока только задержка психо-моторного развития, тормознулись на ползание по пластунски. Девочки, вот я виду многие малышей в ходуном ставят, у меня вопрос, а можно ли? Просто мой сын очень хочет стоять, всегда рвется. И конечно же хочу пожелать успехов Аскарику, а вам терпения, вы еще маленькие все у вас впереди))



Здравствуйте спасибо большое, мы будем стараться=)) ну по поводу ходунков мнение в принципе у всех разные,я была у многих невропатологов и мнения 50 на 50. Если решите посадить в ходунки, то нужно одевать обязательно обувь, чтоб не стоял на носочках. В нашем случае я заметила улучшения, чтоб двигаться куда то он старается удерживать головку и спинку ровно, поэтому на несколько часов в день на ходунки ив нашем случае у нас есть танчик светится и поет, мы его на пол и он за ним следит и идет. Эт нас радует и мы выбрали эти 50 % ЗА=))))

Оффлайн мама АскарикаАвтор темы

Re: Мой Аскарик-боец!!!=)
« Ответ #7 : 27 Октября 2013, 12:17:16 »
 ,,,
Здравствуйте. Мы тоже родились в понедельник ;D. И ручки тоже сильно пострадали, нам год а в руки нечего не берем. В ходунках в бок толкается ногам. Ставят двойную гемиплегию. Давайте дружить.

 Давайте дружит мы чуть вас старше, но наши ручки так же ничего не берут. Даешь  крепко держит,пытается засунуть в ротик, иногда получается, а так тычет в шею=)))) после мануалке стал стараться брать но берет выборочно, очки с бабая и магнитики с холодильника=))))) а что вы делаете для ручек?)))) У нас на ходунках тоже в бок и назад, может в комнату так любую зайти, а вперед не может ведь головку пока плохо удерживает (

Оффлайн Алло4ка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: Мой Аскарик-боец!!!=)
« Ответ #8 : 27 Октября 2013, 13:05:43 »
,,,
Здравствуйте. Мы тоже родились в понедельник ;D. И ручки тоже сильно пострадали, нам год а в руки нечего не берем. В ходунках в бок толкается ногам. Ставят двойную гемиплегию. Давайте дружить.

 Давайте дружит мы чуть вас старше, но наши ручки так же ничего не берут. Даешь  крепко держит,пытается засунуть в ротик, иногда получается, а так тычет в шею=)))) после мануалке стал стараться брать но берет выборочно, очки с бабая и магнитики с холодильника=))))) а что вы делаете для ручек?)))) У нас на ходунках тоже в бок и назад, может в комнату так любую зайти, а вперед не может ведь головку пока плохо удерживает (
мы тоже крепко держим и в рот тянем но мимо. еще в глаза попадает . нет связи глаза руки и получается когда игрушка в руке он на нее внимания не обращает,а так следит прекрасно. у мнуальщика были в 4 и 5 месяцев, стали раскрыватся кулачки и подниматься вверх руки но до сих пор очень плохо. потом нас направели к остеопату, потому что на мануалке так орал что посадил голос, решили пусть подростет. теперь 30 октября поедем запишемся на мануалку. для ручек играем в пальчиковые игры типа "сорока сорока" собираем и разбераем пирамидку. ЛФК разные. лангеты. Еще мне масажистка одна советовала к рукам по очереди погремушку перевязывать , чтоб отпустить не мог и по часу так держать. немного помогло стал хоть чувствовать что, что то в руке. еще хочу тутора на руки с отведением большого пальца, говорят хорошо снимает спастику, попрошу врача может пропишет. на наши мини руки только на заказ делать.
а сколько у вас вес, рост, голова?




Оффлайн Алло4ка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: Мой Аскарик-боец!!!=)
« Ответ #9 : 27 Октября 2013, 13:08:12 »
Ди,  можно даже нужно для развития таким деткам ходунки не повредят. по крайней мере мне, так сказало 3 невролога.




Оффлайн мама АскарикаАвтор темы

Re: Мой Аскарик-боец!!!=)
« Ответ #10 : 27 Октября 2013, 15:38:48 »
,,,
Здравствуйте. Мы тоже родились в понедельник ;D. И ручки тоже сильно пострадали, нам год а в руки нечего не берем. В ходунках в бок толкается ногам. Ставят двойную гемиплегию. Давайте дружить.

 Давайте дружит мы чуть вас старше, но наши ручки так же ничего не берут. Даешь  крепко держит,пытается засунуть в ротик, иногда получается, а так тычет в шею=)))) после мануалке стал стараться брать но берет выборочно, очки с бабая и магнитики с холодильника=))))) а что вы делаете для ручек?)))) У нас на ходунках тоже в бок и назад, может в комнату так любую зайти, а вперед не может ведь головку пока плохо удерживает (
мы тоже крепко держим и в рот тянем но мимо. еще в глаза попадает . нет связи глаза руки и получается когда игрушка в руке он на нее внимания не обращает,а так следит прекрасно. у мнуальщика были в 4 и 5 месяцев, стали раскрыватся кулачки и подниматься вверх руки но до сих пор очень плохо. потом нас направели к остеопату, потому что на мануалке так орал что посадил голос, решили пусть подростет. теперь 30 октября поедем запишемся на мануалку. для ручек играем в пальчиковые игры типа "сорока сорока" собираем и разбераем пирамидку. ЛФК разные. лангеты. Еще мне масажистка одна советовала к рукам по очереди погремушку перевязывать , чтоб отпустить не мог и по часу так держать. немного помогло стал хоть чувствовать что, что то в руке. еще хочу тутора на руки с отведением большого пальца, говорят хорошо снимает спастику, попрошу врача может пропишет. на наши мини руки только на заказ делать.
а сколько у вас вес, рост, голова?

Ой буду конечно выглядить глупо, но  для меня такой лес гремучий лангетты и тутора, можно мне чуть рассказать? Мы к нашим врачам не ходим, рост 80 см, вес где то 11-13 кг. Голову тоже не мерили (((вот на днях пойдем и посмотрим все.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой Аскарик-боец!!!=)
« Ответ #11 : 27 Октября 2013, 15:45:50 »
Здравствуйте) добро пожаловать на форум! Меня зовут Диана, сына Наби  нам 1,4 почти, диагноз пока только задержка психо-моторного развития, тормознулись на ползание по пластунски. Девочки, вот я виду многие малышей в ходуном ставят, у меня вопрос, а можно ли? Просто мой сын очень хочет стоять, всегда рвется. И конечно же хочу пожелать успехов Аскарику, а вам терпения, вы еще маленькие все у вас впереди))

нам в больнице сказали никаких ходунков, прыгунков. а в реацентре разрешили. пока только прыгунки, но ребенку нравится! опора на ножки получше. так что мое мнение, надо пробовать все. наблюдать за ребенком. и если что-то помогает, то почему нет?

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой Аскарик-боец!!!=)
« Ответ #12 : 27 Октября 2013, 15:48:47 »
,,,
Здравствуйте. Мы тоже родились в понедельник ;D. И ручки тоже сильно пострадали, нам год а в руки нечего не берем. В ходунках в бок толкается ногам. Ставят двойную гемиплегию. Давайте дружить.

 Давайте дружит мы чуть вас старше, но наши ручки так же ничего не берут. Даешь  крепко держит,пытается засунуть в ротик, иногда получается, а так тычет в шею=)))) после мануалке стал стараться брать но берет выборочно, очки с бабая и магнитики с холодильника=))))) а что вы делаете для ручек?)))) У нас на ходунках тоже в бок и назад, может в комнату так любую зайти, а вперед не может ведь головку пока плохо удерживает (
мы тоже крепко держим и в рот тянем но мимо. еще в глаза попадает . нет связи глаза руки и получается когда игрушка в руке он на нее внимания не обращает,а так следит прекрасно. у мнуальщика были в 4 и 5 месяцев, стали раскрыватся кулачки и подниматься вверх руки но до сих пор очень плохо. потом нас направели к остеопату, потому что на мануалке так орал что посадил голос, решили пусть подростет. теперь 30 октября поедем запишемся на мануалку. для ручек играем в пальчиковые игры типа "сорока сорока" собираем и разбераем пирамидку. ЛФК разные. лангеты. Еще мне масажистка одна советовала к рукам по очереди погремушку перевязывать , чтоб отпустить не мог и по часу так держать. немного помогло стал хоть чувствовать что, что то в руке. еще хочу тутора на руки с отведением большого пальца, говорят хорошо снимает спастику, попрошу врача может пропишет. на наши мини руки только на заказ делать.
а сколько у вас вес, рост, голова?

а мы наоборот, не следим за игрухами, но берет игрушки, трясет, в рот тянет точно с первого раза.
пальчики массируете? нам только это помогло избавиться от фиг. отведение пальца появилось, захват пинцет. как вообще у вас дела? нам, кстати, тут диагноз уже поменяли на более легкий. не знаю. посмотрим... надеемся, конечно ))

Оффлайн мама АскарикаАвтор темы

Re: Мой Аскарик-боец!!!=)
« Ответ #13 : 27 Октября 2013, 16:18:28 »
Ой девчат какие  мы с вами молодцы=)))

Оффлайн Алло4ка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: Мой Аскарик-боец!!!=)
« Ответ #14 : 27 Октября 2013, 17:46:44 »
еще мы вот как умеем:



 fffd fffd fffd
А вообще все у нас у всех хорошо будет!!! И дети здоровые!!! ,m ,m ,m ;lkj ттт