Автор Тема: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)  (Прочитано 279169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Кресло-коляска для детей-инвалидов ОТТО ВОСК «Кимба»

   
   
Детская прогулочная кресло-коляска «Кимба» соединяет в себе функциональность, практичность и привлекательный дизайн. Сидение коляски снимается и может использоваться как на прогулочном, так и на комнатном шасси.
Функциональность и практичность Кимбы это:
 
-- Легкое складывание и раскладывание даже с закрепленным сидением
-- Амортизаторы колес, обеспечивающие мягкую и комфортную езду по неровным поверхностям
-- Возможность размещения сидения по или против движения
-- Регулировка  угла наклона спинки
-- Регулировка ширины и глубины сидения
-- Регулировка высоты спинки
-- Регулировка тазовых и боковых ограничительных вкладок
-- Дышащий материал обшивки сидения и спинки, обеспечивающий циркуляцию воздуха
-- Дополнительные опции:  различные фиксирующие ремни, тораксиальные пелоты, столик, комнатное шасси.

«Кимба» поставляется в двух размерах: для детей от 1 до 6 лет и от 4 до 10 лет.
Прогулочное шасси «Кимбы» может быть выполнено для перевозки двоих детей, а также с тремя колесами (передним ведущим и двумя задними приводными).
 
Технические характеристики:

Стоимость в комплектации: сидение, прогулочное четырехколесное шасси, подголовник, абдуктор, пятиточечный ремень, ремни на стопы, крыша от солнца, дождевик, ручка-ограничитель для ребенка, сумка для мелочей, блокираторы колес составляет от 130000 до 137.200,00 рублей

« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 00:22:50 от Ruta »

Оффлайн Мушонок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ванечка
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #1 : 11 Февраля 2010, 19:16:47 »
Девочки, нашла вот такую ссылку http://mt.apteka.ru/index.php?cPath=81 может кого заинтерисует
а мне здесь кимба нравится. с  фсс разговаривала, сказали без проблем и такую сумму оплатят. только надпись другая нужна. им не чек нужен, а инструкция к ней. чтобы в ней было все как в ипр. раз уж кимба в продаже появилась, расскажите алгоритм дистанционной покупки. как оплачивается и доставляется?



Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2 : 11 Февраля 2010, 19:54:13 »
И мне Кимба понравилась..Но стоит конечно......капец))))

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #3 : 11 Февраля 2010, 19:59:35 »
я так поняла, что она недавно на нашем рынке появилась, вот теперь думаю, отказываться от Лизы или нет ghj, мы кредит берем под коляску, а ФСС в течение месяца обещал вернуть деньгу
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #4 : 11 Февраля 2010, 23:24:30 »
Что-то у Кимбы даже ремней нету ккк


Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #5 : 12 Февраля 2010, 00:23:52 »
Что-то у Кимбы даже ремней нету ккк
Как нет???Вот с их сайта скопировала к описанию коляски
Функциональность и практичность Кимбы это:
• Легкое складывание и раскладывание даже с закрепленным сидением
• Амортизаторы колес, обеспечивающие мягкую и комфортную езду по неровным поверхностям
• Возможность размещения сидения по или против движения
• Регулировка угла наклона спинки
• Регулировка ширины и глубины сидения
• Регулировка высоты спинки
• Регулировка тазовых и боковых ограничительных вкладок
• Дышащий материал обшивки сидения и спинки, обеспечивающий циркуляцию воздуха
• Дополнительные опции: подголовник, абдуктор, различные фиксирующие ремни, тораксиальные пелоты, столик и т.д.
• Комнатное шасси

Оффлайн NATULYА

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #6 : 21 Февраля 2010, 18:42:38 »
А мне все же Кимба понравилась, конечно дороговата по деньгам, но зато очень мне кажется удобная.

Оффлайн Морриган

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #7 : 21 Февраля 2010, 18:51:36 »
Колесная база, как у "Лизы". У Кимбы можно сиденье переставить, чтобы деть ехал лицом к маме  dcvf  У Лизы нет такой функции.
Кстати по поводу таких колес: не удобно заезжать на пандус. Стандартная ширина пандуса больше, чем расстояние между передними колесами и меньше, чем расстояние между задними  ,l]
Если пандус сделан просто "горочка", тогда нормально, а вот "рельсы", так называемые, не удобно  ppp

Оффлайн Мушонок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ванечка
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #8 : 21 Февраля 2010, 19:04:15 »
а кто-нибудь видел Кимбу с трехколесной базой? скиньте, где посмотреть :ah:



Оффлайн алёнушка3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Оренбургская обл.
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #9 : 24 Февраля 2010, 07:06:10 »
Всем здравствуйте! Я тут новичок, но хочу рассказать про Кимбу. У нас коляска называется не Кимба, но абсолютно такая же ( привезли из Германии) . Вес у неё 15 кг. Ребёнку в ней удобно, с учётом того что спинка может откладываться в горизонтальное положение, но в плане поездок , она не пойдёт.... Уж больно тяжёлая, я с третьего этажа спустить не могу, так как одной спустить трудно, Не подумайте что я слабенькая, ну вот неудобно её сносить, с детской коляской таких проблем не было....  И складывается она- сначало снять сиденье а после сложить саму коляску, для меня это трудно , так как мы без "папочные".Ход у коляски плавный .  Есть фотки с дитёнком, но выложить здесь пока не умею.

Анна.С.

  • Гость
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #10 : 24 Февраля 2010, 19:28:11 »
а кто-нибудь видел Кимбу с трехколесной базой? скиньте, где посмотреть :ah:
Видеть не видела но спрашивала про неё в Доброте, сказали диаметр всех трех колес 25см.Так что выглядит, я так думаю,  как обычная трехколесная коляска. dcvf

Оффлайн olgushka78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Найдите в сердце место для добра, оно к вам обязат
    • Skype: olgushka78
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #11 : 06 Апреля 2010, 10:44:18 »
Девочки, кто-нибудь Кимбу покупал? Какие отзывы? Оплатит ли ФСС такую коляску, если в ИПР указана : кресло-коляска прогулочная для детей с ДЦП. http://mt.apteka.ru/product_info.php?products_id=1184
Всё выдержит мать, всё сумеет стерпеть  Вот только б малыш перестал бы болеть.

   Наш теремок

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #12 : 19 Апреля 2010, 11:13:14 »
Девочки, а кто нибудь видел Кимбу в живую????? Мы решились на нее, но....хотели померить на ребенка и вообще посмотреть как она выглядит 999, позвонили в несколько мест, только под заказ, в том числе в доброте  ккк, оказалось есть в мед магазине, поехали, у них второй размер до 10 лет, она просто огромная, колеса в растопырку, как каракатица, ни в один лифт, кроме грузового, точно не войдет. Я все таки надеюсь, что первый размер не так огромен, уж больно хочется  ccs  ccs  ccs но все равно кота в мешке за такие деньги не хочется заказывать!!!!!
И еще один момент, в руководстве по эксплуатации написано реабилитационная коляска, а не прогулочная, интересно как она идет в сертификате??????? Может кто нибудь что нибудь знает о ней???????? :bow: :bow: :bow:







Дорогу осилит идущий

Оффлайн mersil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #13 : 19 Апреля 2010, 12:36:32 »
Девочки, а кто нибудь видел Кимбу в живую????? Мы решились на нее, но....хотели померить на ребенка и вообще посмотреть как она выглядит 999, позвонили в несколько мест, только под заказ, в том числе в доброте  ккк, оказалось есть в мед магазине, поехали, у них второй размер до 10 лет, она просто огромная, колеса в растопырку, как каракатица, ни в один лифт, кроме грузового, точно не войдет. Я все таки надеюсь, что первый размер не так огромен, уж больно хочется  ccs  ccs  ccs но все равно кота в мешке за такие деньги не хочется заказывать!!!!!
И еще один момент, в руководстве по эксплуатации написано реабилитационная коляска, а не прогулочная, интересно как она идет в сертификате??????? Может кто нибудь что нибудь знает о ней???????? :bow: :bow: :bow:
Попробуйте поговорить с менеджерами Доброты. Если кто-нибудь заказывал эту коляску в нужном размере, то можно будет подъехать, когда ее привезут. Ведь заберут ее не сразу, не в один день.
Но судя по цифрам, она тоже великовата. В наш лифт она не влезет по ширине, поэтому мы ее даже не рассматриваем. Может ваш лифт шире?

Оффлайн LOST

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #14 : 21 Апреля 2010, 14:08:14 »
Девочки, всем привет! Вот и решила присоединиться к вашему общению, так как нахожусь в процессе выбора и покупки коляски для своего "малыша" (правда нам уже почти 5 лет). когда в конце января села искать коляску, проштудировала весь ваш сайт и особенно эту темку. через 2  месяца заказала в аптеке.ру коляску Кимбу 2 размера и до сих пор не привезли, хотя обещали через 10 дней, якобы товар находится на таможне и вот вот поступит в магазин (хорошо что по безналу ее не оплатила, а лишь оформила предварительный заказ до поступления и самовывоз и оплату наличной на месте). на тот момент она стоила 112тыс. но к сожалению, вчера менеджер мне сказал что ее возможно привезут только после майских праздников, а мнес детем в СПб в НИИ Турнера ехать 12 мая на второй этап операции, поэтому ждать не могу. Я это все к чему, предлагаю вот что заинтересованным родителям по покупке Кимбы 2 размера. Сегодня муж выехал в Москву и будет покупать эту же коляску но в доброте, если все получиться, то я могу отдать свой заказ кому-нибудь кто согласен подождать ее до середины мая или позже даже, выгодно очень потому что коляса придет по старой цене 112тыс, на доброте она стоит 140 тыс. (на сайте старая цена 137,2тыс.), а в аптеке.ру 130 тыс, но и в других магазинах около 140тыс. и поставку осуществляют в течении 1-1,5 месяца. Подумайте...
P.S.: Так как это мое первое сообщение, то СПАСИБО администрации за чудесный форум!