Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 330326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krasnenkaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1410 : 28 Сентября 2017, 16:35:05 »
@mamachu, да, дура потому что доверчивая я. Не проверила. Они привезли, выгрузили, дали бумаги подписать. А у меня дома двое детей без присмотра остались. Я и поторопилась. Завтра позвоню в фсс узнаю. Как теперь быть. Акт приема то я подписала. В следующий раз умнее буду. Что теперь с этими колясками делать ума не приложу. Одна уже пылится в гараже. Теперь видать вторая там же будет. Расстроилась сильно. Из старого стула выросли мы уже. Я так на эту коляску рассчитывала. Но нам столик обязательно нужен. И кушать, и для занятий ((((((
Per aspera ad Astra

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1411 : 28 Сентября 2017, 16:40:47 »
@Krasnenkaya,
Да уж. А то что она не соответствует характеристикам по ипр тоже норма? Нет приставного столика прописанного в ипр.
Если не соответствует ИПРА, то это не норма. Если у этой коляски должен быть столик, но Вам не дали, то попробуйте связаться с поставщиком. А если он вообще не предусмотрен, то считается, что подписав Акт приема-передачи Вы согласились на такую коляску и столик Вам не важен. Чтобы ее обратно сдать, тут надо постараться уговорить поставщика колясок, но при условии, что у поставщика есть другие коляски, которые со столиком. Только надо действовать немедленно. А то пройдет несколько дней и уже ничего будет не поменять.
Помню, давным-давно я меняла опору для сидения "Наташа" на "Медвежонок", так только с поставщиком договаривалась об этом.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Krasnenkaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1412 : 28 Сентября 2017, 16:44:03 »
@Елена Сотникова, хорошо, попробую завтра с ним договориться. Спасибо.
Per aspera ad Astra

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1413 : 28 Сентября 2017, 18:15:36 »
Наши мамы говорят (я не проверяла), что в течение 2 недель можно вернуть, но отказ должен быть обоснованный... С видео и точными несоответствиями ИПРА.


Оффлайн ЕваХармс

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1414 : 10 Октября 2017, 17:25:11 »
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какие прогулочные коляски сейчас выдает фсс?
Будем получать впервые!
В ипр так:
"кресло-коляска с ручным приводом для больных дцп прогулочная, в том числе для детей-инвалидов. Детализация:спинка с регулируемым углом наклона, сиденье с рег. углом наклона,подлокотники, подножка рег. по высоте и наклону, с рег. опорой стопы, с откидной опорой стопы. Приспособления: подголовник или бок. упоры для головы, бок. упоры для тела, валик для сохранения зазора м/у ногами, держатели для ног, предохранительный пояс"
Какие коляски сейчас они могут предложить?
Какие коляски можно купить самостоятельно, а потом подать на компенсацию и их компенсируют в полном объеме?
Что Вы посоветуете?
Спасибо)

Оффлайн НlTka

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1415 : 10 Октября 2017, 18:37:36 »
@ЕваХармс, вам необходимо внести уточнения в ИПР по размерам,иначе получите китайскую гавняшку
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн ЕваХармс

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1416 : 10 Октября 2017, 18:43:44 »
В ипр написано, что она "согласно срокам использования", у нас инвалидность до 18 лет, сейчас ребенку 5. О каких размерах идет речь? И как их вносить? И вообще, разве есть шанс получить что-то, кроме "китайской говняшки"???

Оффлайн НlTka

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1417 : 10 Октября 2017, 19:06:45 »
@ЕваХармс, конечно есть. для этого вам нужно что бы вашего ребенка измерили и правильно расписали параметры.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн ЕваХармс

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1418 : 10 Октября 2017, 22:05:04 »
Кто измерил? Где? И куда эти измерения потом? Коляска же даётся на 4 года, он же вырастет, для чего тогда замеры?

Оффлайн НlTka

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1419 : 10 Октября 2017, 23:41:46 »
@ЕваХармс, ортопед.
или специаист по подбору тср
все детские коляски с изменяемыми параметрами. вот что бы знать что менять заеры и нужны
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн ЕваХармс

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1420 : 11 Октября 2017, 00:08:49 »
И где мне этого специалиста взять? Куда все эти параметры вписывать? Опять чтоли комиссию перепроходить? Ведь вроде, когда заявку в фсс подаешь, можно самой вписать параметры? У нас вообще эту заявку подавать через мфц, а они уже ее отсылают в фсс. Не понятно все равно. И потом, есть ли в этом смысл, если можно самой выбрать и приобрести, а потом подать на компенсацию?

Оффлайн НlTka

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1421 : 11 Октября 2017, 08:06:11 »
@ЕваХармс, у вас в Питере куча этих специалистов!!!  только вчерау нас в регионе проиходила выставка и из Питера были спецы
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн lisababy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: marinainyutsina
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1422 : 31 Октября 2017, 11:03:09 »
Добрый день, девочки. Вчера отдали документы в фсс на коляску (люберцы), конечно первый вопрос был что выдают и какая компенсация. Есть ли шанс получить кимбу нео(ребенок лежачий, сама не сидит, голову не держит). Ответы: Выдают только КАМ и компенсация 29500, речи о кимбе и о всех возможных вариантах для ее получения нет!!! Даже если все ее характеристики прописать в ипр, сказали что так было раньше, сейчас этого уже нет. Очень конечно огорчило все, так вот вопрос правильно ли меня проинформировали? Или уже стоит пробывать обращатся в фонды....
Доченька Лиза 06/12/2013 диагноз пцнс в перинатальный периуд (гипоксически-ишемическая энцефалопатия). Роды экстренное кесарево апгар 8/9 закричала сразу, на третьи сутки остановка дыхания/ кома 10 дней и 13 дней ивл. Ни чего не умеем, не сидим, голову не держим) Первая улыбка в 3 года)))

Оффлайн НlTka

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1423 : 31 Октября 2017, 11:06:18 »
@lisababy, ждите 15 дней.
если необеспечат нормальным тср, а именно подходящим( несмотря на теххарактеристики, т к практика показала что коляски с похожими характеристиками кимбы могут быть обычным китайским у**ё**м)
ищите альтернативы
Джемини2
хогги бинго
Стингрей
Патрон Бэн 4
Рейсер урсус... и через жаобу прокурору и суд выбивайте. практика такая есть. читайте форум
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн lesya2002

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1424 : 31 Октября 2017, 19:15:39 »
Добрый день! Вопрос юристу) Завтра собираюсь писать заявление в прокуратуру! Уведомление о постановке на учет по обеспечению ТСР и на получение ТСР (речь о коляске) на руках от 30.08.17 г., НО не обеспечены! Время вышло... есть ли форма для заполнения данного обращения? Какие сроки и порядок рассмотрения?
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.