Автор Тема: Лекарства, спецпитание  (Прочитано 15426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chika_olyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Лекарства, спецпитание
« : 16 Мая 2016, 12:08:09 »
Девочки, кто знает если мы лежим в стационаре противосудорожные в поликлинике не имеют права выписать? Получила звиздюлей, что мы мол в больнице, а нам депакин бесплатный выдали. Если мы в больнице то тут должны дать. Абсурд какой-то.  Может кто сталкивался или закон такой видел.

Оффлайн Lentim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: ki310383tev
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #1 : 16 Мая 2016, 15:26:04 »
Девочки, кто знает если мы лежим в стационаре противосудорожные в поликлинике не имеют права выписать? Получила звиздюлей, что мы мол в больнице, а нам депакин бесплатный выдали. Если мы в больнице то тут должны дать. Абсурд какой-то.  Может кто сталкивался или закон такой видел.

Не то что не имеют, а ОБЯЗАНЫ!!!! и ДОЛЖНЫ!!!
А также в стационаре никаких шприцов, бинтов, физ рас-ров и др. мед. ничего мы не должны покупать. На таких детей выдают БЕСПЛАТНО!

Оффлайн катерина и иванка

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #2 : 16 Мая 2016, 16:27:07 »
@Lentim,у нас в стране много,что должны.... тойко и сотой части нет
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн Ольчик26

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #3 : 16 Мая 2016, 19:24:13 »
Девочки, кто знает если мы лежим в стационаре противосудорожные в поликлинике не имеют права выписать? Получила звиздюлей, что мы мол в больнице, а нам депакин бесплатный выдали. Если мы в больнице то тут должны дать. Абсурд какой-то.  Может кто сталкивался или закон такой видел.

Не то что не имеют, а ОБЯЗАНЫ!!!! и ДОЛЖНЫ!!!
А также в стационаре никаких шприцов, бинтов, физ рас-ров и др. мед. ничего мы не должны покупать. На таких детей выдают БЕСПЛАТНО!
В  нашей  Российской  Федерации  -  также.
Мы в Москве лечимся на платной основе и то дополнительно оплачиваем только дорогие пэпы типа Кеппры. Шприцы,капельницы,лекарства не оплачиваем дополнительно.

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk

Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #4 : 16 Мая 2016, 19:59:09 »
Девочки, кто знает если мы лежим в стационаре противосудорожные в поликлинике не имеют права выписать? Получила звиздюлей, что мы мол в больнице, а нам депакин бесплатный выдали. Если мы в больнице то тут должны дать. Абсурд какой-то.  Может кто сталкивался или закон такой видел.
а в каком вы отделении?мы в марте лежали в инфекции,там все,кроме шприцов и пробиотика,дали бесплатно-антибиотики,все сиропы,для ингаляции и обработки полости рта и носа.ну а противосудорожные свои были.при этом в поликлиннике выписали бесплатно противосудорожные и Афлубин и капли в нос,как раз в тот момент,когда мы лежали и я об этом сказала,а когда подписывала рецепт,то завед.сказала,что деньги есть и подумайте,что вам еще надо,выпишим без проблем.мне кажется,что все зависит от доктора

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #5 : 16 Мая 2016, 20:48:41 »
... тойко и сотой части нет
Лежали в январе в  стационаре в Одессе,в прошлом году в Днепре.Почти все необходимые основные леки были больничные.И согласна с Тытянкой,все от доктора зависит.Я и в прошлом году от педиатра получала 2 раза по несколько препаратов,и в пятницу получила:эреспал,гропринозин,бофен,називин,септефрил.

Оффлайн катерина и иванка

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #6 : 16 Мая 2016, 21:01:17 »
наверное от финансированья гор сорветом зависит еще. Говорю за наш город- БЕСПЛАТНО НЕТ ДАЖЕ ВАТЫ И АНАЛИЗА КРОВИ!!!
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн julianna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #7 : 16 Мая 2016, 22:53:56 »
наверное от финансированья гор сорветом зависит еще. Говорю за наш город- БЕСПЛАТНО НЕТ ДАЖЕ ВАТЫ И АНАЛИЗА КРОВИ!!!
У нас в Брусилове тоже так же, причём я вместе с ребёнком плачу ,,Лікарняну касу,, и за каждой мелочью надо бежать в аптеку. А вот в Житомире 2 месяца назад оперировались в травматологии и нам вообще ничего не надо было покупать и никому ничего платить, ещё и жили 3 дня в люксовой палате бесплатно. А ведь операция была как по  ,,Ульзибату,, а она стоит не мало денег.
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #8 : 16 Мая 2016, 23:05:11 »
@julianna,  Юль, решились вы таки. Как результаты? Как перенесли? Мы повторно готовимся, правда без гипсов уже.

Оффлайн Ольчик26

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #9 : 17 Мая 2016, 10:30:11 »
Ребят, дайте пожалуйста ссылку на список бесплатных препаратов. Не могу с планшета найти.
И ещё подскажите, если у ребёнка группа по неврологии, противосудорожное выписывает бесплатно невролог, а другие препараты педиатр??? Спасибо)))

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk

Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн лизунок

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #10 : 17 Мая 2016, 18:24:22 »
Девочки,кто-то получает топамакс бесплатно?Нам последние пол года с трудом выдавали,а вот вчера рецепт выписали,а в аптеке заявили,что препарат не завозится в Украину и на складах нет его.В интернет-аптеках обзванивала-есть в наличии(может старые запасы).Вот и думаю врут нам,уже всякое придумывали,или может действительно есть такая проблема?

Оффлайн Pani_S

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #11 : 17 Мая 2016, 19:03:20 »
Ребят, дайте пожалуйста ссылку на список бесплатных препаратов. Не могу с планшета найти.
И ещё подскажите, если у ребёнка группа по неврологии, противосудорожное выписывает бесплатно невролог, а другие препараты педиатр??? Спасибо)))

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk
Бесплатная выдача лекарств детям-инвалидам
Самі собою мрії дійсністю не стануть.

Оффлайн Lentim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: ki310383tev
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #12 : 17 Мая 2016, 20:25:37 »
И ещё подскажите, если у ребёнка группа по неврологии, противосудорожное выписывает бесплатно невролог, а другие препараты педиатр??? Спасибо)))

Нам первый раз выписывала невролог противосудор, а следующие разы, педиатр (у нас не менялись ни дозировка ни препараты). Со всеми остальными (жаропонижающие, от кашля, насморка, противовирусные, бактерии и др.) препаратами тоже к педиатру

Оффлайн Ольчик26

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #13 : 17 Мая 2016, 21:13:45 »
И ещё подскажите, если у ребёнка группа по неврологии, противосудорожное выписывает бесплатно невролог, а другие препараты педиатр??? Спасибо)))

Нам первый раз выписывала невролог противосудор, а следующие разы, педиатр (у нас не менялись ни дозировка ни препараты). Со всеми остальными (жаропонижающие, от кашля, насморка, противовирусные, бактерии и др.) препаратами тоже к педиатру
Спасибо большое, а то кидают то к одному то к другому.

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk

Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн Екатерина и Арина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аришенька-мой ангел небесный
    • ВКонтакте: https://vk.com/id158776823
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #14 : 17 Мая 2016, 23:54:58 »
@chika_olya,
Девочки, кто знает если мы лежим в стационаре противосудорожные в поликлинике не имеют права выписать? Получила звиздюлей, что мы мол в больнице, а нам депакин бесплатный выдали. Если мы в больнице то тут должны дать. Абсурд какой-то.  Может кто сталкивался или закон такой видел.
Мне показывали такое Положение в поликлинике. Не помню номер. Мол, тогда стационар вас обязан этим обеспечить, а поликлиника не обязана именно за эти дни в больнице. Мы вычитали из полученного математически и потом нам давали следующую порцию позже... вот такой абсурд. А в стационаре,конечно, нам никто и ничего никогда не обеспечивает...