Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 314968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VivatАвтор темы

Ваш вопрос врачу-педиатру
« : 27 Января 2011, 01:42:20 »
В этой теме размещаются вопросы пользователей врачу-педиатру
Если в разделе Вы не нашли сходную по тематике тему, убедительная просьба не создавать новую, а разместить свой вопрос в этой
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 11:39:22 от Vivat »

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1 : 27 Января 2011, 11:19:26 »
очень нужен ваш совет!!!!у сына несколько дней назад появилось покраснение вначале в этом месте,потом как болячка,теперь ещё и трескается когда сильно рот открывает,и кровит в трещине.Что это может быть.Я бы в больницу пошла,но у нас там такой дурдом,сейчас ремонт,очереди огромные,да и многие спецы в отпусках,только заразу какою-нибудь там подхватить.Чем можно мазать это,и это не стрептодермия?Больше склоняюсь к тому,что это от слюней,так как слюни рекой текут,подбородок мокрый постоянно,и трем его платком.Посоветуйте пожалуйста ldc ldc ldc
 
« Последнее редактирование: 28 Января 2011, 08:14:14 от NATULAY »

тренер

  • Гость
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #2 : 27 Января 2011, 23:09:35 »
Добрый вечер, док! Вопрос такого характера: наши родители старались нас лечить народной медициной (в самых крайних случаях применяли таблетки), ну алое, каланхое, малина, лук, чеснок и тд, а сейчас категорически против того, чтобы мы своих детей, те их внуков лечили всякими этими новыми лекарствами. Родители говорят, сейчас столько этих лекарств и все они искусственные! например у меня сейчас у сына /ему 2 года 2 месяца/ появились сопли - насморк, а дед и говорит брось ты эти всякие капли мшикалки внос - испортишь всю слизистую моему внуку, Вот хотела бы спросить у Вас, как вы относитесь к такому огромному ассортименту лекарств, таблеток, спреев, действительно ли они нужны? можно ли вылечится только народными средствами сейчас в наше непростое время, неиспользуя лекарств из аптеки! Спасибо за Ваш ответ!

DeDeDe97

  • Гость
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #3 : 28 Января 2011, 21:42:04 »
Ребёнку 1 год и 7 месяцев, вес 7кг 200г, рост 74см, практически не пьёт,  распаиваем шприцом общий обьём пищи 1010-1090грамм. Как раскормить??? ккк ккк ккк ккк



P.S писал за маму так что на ошибки не обращайте внимания)))

Оффлайн анабель

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина мама Алены-ангелочка, г.Дивногорск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #4 : 11 Февраля 2011, 08:53:07 »
У меня вопрос к педиатору, скажите пожалуйста , у ребенка все время не очень хороший анализ мочи( соли -аксалаты) прям не знаю что и делать , дитя это никак не беспокоит, соли употребляем не много( сол. рыбу , огурцы ,помидоры мы вообще не едим ), скоро на операцию ,боюсь откажут из-за мочи ккк?

   
http://lovetrees.ru/12085 Полейте наше деревце любви:-)))

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #5 : 12 Февраля 2011, 17:37:33 »
очень нужен ваш совет!!!!у сына несколько дней назад появилось покраснение вначале в этом месте,потом как болячка,теперь ещё и трескается когда сильно рот открывает,и кровит в трещине.Что это может быть.Я бы в больницу пошла,но у нас там такой дурдом,сейчас ремонт,очереди огромные,да и многие спецы в отпусках,только заразу какою-нибудь там подхватить.Чем можно мазать это,и это не стрептодермия?Больше склоняюсь к тому,что это от слюней,так как слюни рекой текут,подбородок мокрый постоянно,и трем его платком.Посоветуйте пожалуйста ldc ldc ldc
 
Обратите внимание, есть ли признаки воспаления (покраснение, отечность, припухлость) и выделение гноя. Если да - скорее всего, процесс инфекционный. Тогда мазь Банеоцин. Если нет (что более вероятно) - тогда механическое раздражение: "трем платком". Мазать Бепантеном и не тереть. Вообще. Никогда.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #6 : 12 Февраля 2011, 17:42:30 »
Добрый вечер, док! Вопрос такого характера: наши родители старались нас лечить народной медициной (в самых крайних случаях применяли таблетки), ну алое, каланхое, малина, лук, чеснок и тд, а сейчас категорически против того, чтобы мы своих детей, те их внуков лечили всякими этими новыми лекарствами. Родители говорят, сейчас столько этих лекарств и все они искусственные! например у меня сейчас у сына /ему 2 года 2 месяца/ появились сопли - насморк, а дед и говорит брось ты эти всякие капли мшикалки внос - испортишь всю слизистую моему внуку, Вот хотела бы спросить у Вас, как вы относитесь к такому огромному ассортименту лекарств, таблеток, спреев, действительно ли они нужны? можно ли вылечится только народными средствами сейчас в наше непростое время, неиспользуя лекарств из аптеки! Спасибо за Ваш ответ!
Честно? Можно вылечиться не только без лекарств из аптеки. Даже без народных средств. Организм заточен на самовыздоровление. А детский - особеннно. Да так, что взрослым и не снилось. Иногда только чуть-чуть помочь надо. Огромный выбор лекарств - фармбизнес. За "базар" отвечаю.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #7 : 12 Февраля 2011, 17:48:22 »
Ребёнку 1 год и 7 месяцев, вес 7кг 200г, рост 74см, практически не пьёт,  распаиваем шприцом общий обьём пищи 1010-1090грамм. Как раскормить??? ккк ккк ккк ккк



P.S писал за маму так что на ошибки не обращайте внимания)))
Общая рекомендация - малыми порциями часто. Далее - в зависимости от того, может ли сам глотать, на грудном (до какого возраста) или искусственном вскармливании. Что едите. Пишите подробности
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #8 : 12 Февраля 2011, 17:54:04 »
У меня вопрос к педиатору, скажите пожалуйста , у ребенка все время не очень хороший анализ мочи( соли -аксалаты) прям не знаю что и делать , дитя это никак не беспокоит, соли употребляем не много( сол. рыбу , огурцы ,помидоры мы вообще не едим ), скоро на операцию ,боюсь откажут из-за мочи ккк?
Отказать не должны. Оксалаты - это не признак воспалительного процесса, а вероятность камнеобразования.  В плановом порядке сдайте мочу на суточную экскрецию солей. Если за сутки у ребенка выделяется оксолатов больше нормы, то необходима консультация нефролога, УЗИ, ограничительная диета. Если нет - ничего делать не надо.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #9 : 13 Февраля 2011, 21:06:13 »
Здравствуйте!у меня у дочери странные дела с носом творятся,ей 4 года.всё началось когда я уехала на сессию и оставила её со своей мамой-ребёнок стал плохо спать и из носа стала течь кровь(немного)всё это началось без меня.мама моя ничего объяснить не может,когда я приезжала на выходные,то дочька много капризничала и когда начинала плакать,то сразу из носа текла кровь.в это же время после ночи стали наблюдаться засохшие корочки в носу.потом я наконец забрала ребёнка,кровь из носа уже не течёт,но постоянно бежит "водичка".За ночь нос полностью забивается,уже вся кожа вокруг него воспалилась.когда утром его чищу,то выковыриваю очень много козявок розового цвета..уже не знаю что и думать,ни у кого больше такого нет.Уже перепробовала в лечении этого всё что мне известно-капали и промывали нос аквамарисом,мазали аксолиновой мазью,пробовала грипферон-ничего не помогает,всё это длится уже месяц,мне жалко ребёнка-весь нос болит.Подскажите что это может быть и как лечить???в остальном состояние ребёнка отличное.Буду очень благодарна

Оффлайн анабель

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина мама Алены-ангелочка, г.Дивногорск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #10 : 14 Февраля 2011, 07:03:08 »
У меня вопрос к педиатору, скажите пожалуйста , у ребенка все время не очень хороший анализ мочи( соли -аксалаты) прям не знаю что и делать , дитя это никак не беспокоит, соли употребляем не много( сол. рыбу , огурцы ,помидоры мы вообще не едим ), скоро на операцию ,боюсь откажут из-за мочи ккк?
Отказать не должны. Оксалаты - это не признак воспалительного процесса, а вероятность камнеобразования.  В плановом порядке сдайте мочу на суточную экскрецию солей. Если за сутки у ребенка выделяется оксолатов больше нормы, то необходима консультация нефролога, УЗИ, ограничительная диета. Если нет - ничего делать не надо.
Спасибо большое за ответ ттт

   
http://lovetrees.ru/12085 Полейте наше деревце любви:-)))

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #11 : 14 Февраля 2011, 19:39:42 »
Здравствуйте!у меня у дочери странные дела с носом творятся,ей 4 года.всё началось когда я уехала на сессию и оставила её со своей мамой-ребёнок стал плохо спать и из носа стала течь кровь(немного)всё это началось без меня.мама моя ничего объяснить не может,когда я приезжала на выходные,то дочька много капризничала и когда начинала плакать,то сразу из носа текла кровь.в это же время после ночи стали наблюдаться засохшие корочки в носу.потом я наконец забрала ребёнка,кровь из носа уже не течёт,но постоянно бежит "водичка".За ночь нос полностью забивается,уже вся кожа вокруг него воспалилась.когда утром его чищу,то выковыриваю очень много козявок розового цвета..уже не знаю что и думать,ни у кого больше такого нет.Уже перепробовала в лечении этого всё что мне известно-капали и промывали нос аквамарисом,мазали аксолиновой мазью,пробовала грипферон-ничего не помогает,всё это длится уже месяц,мне жалко ребёнка-весь нос болит.Подскажите что это может быть и как лечить???в остальном состояние ребёнка отличное.Буду очень благодарна
"Водичка" из носа, скорее всего, проявление аллергической реакции (вазомоторный ринит). Кровотечения из носа в таком возрасте бывают. Причину их никто не знает. Попробуйте отыскать возможный аллерген (новый продукт, стиральный порошок и т.п.) и устранить его. Если не выйдет - обратитесь к ЛОРу. Нос не тереть и не мучать. Не чистить. Кожу вокруг мазать Бепантеном.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #12 : 14 Февраля 2011, 23:10:03 »
спасибо за ответ ;D со вчерашнего дня не чищу ей нос и сегодня он уже лучше выглядит ;D ;D ;D нос забивается за ночь,вроде ничего нового в кровати у неё нет,порошок стиральный тот же,может быть аллергия на пух в подушке началась? :uhm:
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 23:13:10 от Saulite »

тренер

  • Гость
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #13 : 15 Февраля 2011, 23:17:41 »
Добрый вечер, Док!сыну 2г 3м особых серьезных заболеваний нет, а вот спит ночью и зубами слышно, как скрежет, почему? в чем причина? это может быть наследственное или как? у мужа кстати тоже замечаю этот скреже, так и зубы сотрутся! в дневной сон ничего не слышно, а вот ночью да! спасибо за ответ!

Оффлайн Стелла

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #14 : 16 Февраля 2011, 03:32:17 »
Здавствуйте, Ольга Сергеевна! Ребенку 1г 7мес. В настоящее время, "вылезло" 2 коренных зуба и все. Были на консультации у стоматолога, рекомендаций не было. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации. Спасибо.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......