Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 314999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #45 : 10 Марта 2011, 19:39:54 »
Спасибо, Вам большое за ответы!
К сожалению, у нас получается  только на самолете. И готовить ему буду сама (едем в частный сектор), но воду будем использовать из бутылок. Гормонами нам купировали приступы. У меня еще такой вопросик: мы его купаем в в ванной при температуре 34 градуса. Может его приучить к более холодной воде? И есть ли необходимость в гидрокостюме для моря?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #46 : 10 Марта 2011, 21:06:52 »
Спасибо, Вам большое за ответы!
К сожалению, у нас получается  только на самолете. И готовить ему буду сама (едем в частный сектор), но воду будем использовать из бутылок. Гормонами нам купировали приступы. У меня еще такой вопросик: мы его купаем в в ванной при температуре 34 градуса. Может его приучить к более холодной воде? И есть ли необходимость в гидрокостюме для моря?
Насчет гидрокостюма - не думаю. По-крайней мере, по туристскому опыту - намокнуть в гидрокостюме значительно противнее и холоднее, чем без него. А сделать это не так уж сложно. Есть общие принципы закаливания - приучения к холодной воде. Напишите в личку диагноз и подробности - чтобы я с чистой совестью могла их рекомендовать или не рекомендовать Вашему ребенку.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

артура

  • Гость
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #47 : 14 Марта 2011, 17:57:03 »
Здравствуйте,Ольга Сергеевна! Как можно быстро поднять гемоглобин? ОН у нас пониженный,всего 80.Ребенку 6 лет.

Оффлайн Alexuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Георгиевск, Ставропольский край
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #48 : 15 Марта 2011, 11:53:04 »
Здравствуйте, три дня назад у ребенка (1,6 года) поднялась температура 39,5, насморк, заложенность носа, кашель, горло немного красное. Давали свечи - Нурофен, цефекон, виферон, в нос - виброцил, аквамарис, деринат, проторгол, в горло - спрей ингалипт, тантум верде. Вчера температуры не было весь день, сегодня - 37,4. Может нужно как-то скорректировать наше лечение?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #49 : 16 Марта 2011, 00:04:28 »
Здравствуйте, три дня назад у ребенка (1,6 года) поднялась температура 39,5, насморк, заложенность носа, кашель, горло немного красное. Давали свечи - Нурофен, цефекон, виферон, в нос - виброцил, аквамарис, деринат, проторгол, в горло - спрей ингалипт, тантум верде. Вчера температуры не было весь день, сегодня - 37,4. Может нужно как-то скорректировать наше лечение?
Корректировать лечение по интернету не имею права. То, что Вы описываете - традиционное течение вирусной инфекции. Если беспокоит кашель, можно добавить Амбробене. Если высокая температура будет держаться более 5 суток, без тенденции к улучшению - необходимо повторно вызвать врача для коррекции назначений.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #50 : 16 Марта 2011, 00:07:25 »
Здравствуйте,Ольга Сергеевна! Как можно быстро поднять гемоглобин? ОН у нас пониженный,всего 80.Ребенку 6 лет.
Лучше всего - выяснить причину и воздействовать непосредственно на нее. Для того, чтобы я Вам в этом помогла - необходимы подробности. Про основное заболевание, лечение. Про саму проблему - как давно, с чем связываете сами, чем лечились.
Если по-простому - печень. Есть рекомендации употреблять в сыром виде. Кроме того:
" Рабочие" части животных (ноги, крылья - не белое мясо). Красная рыба и икра. Яичный желток.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #51 : 16 Марта 2011, 02:04:34 »
Здравствуйте,Ольга Сергеевна! Как вы считаете нужно ли нашим детям "травить глисты" с целью профилактики?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #52 : 16 Марта 2011, 12:40:48 »
Здравствуйте,Ольга Сергеевна! Как вы считаете нужно ли нашим детям "травить глисты" с целью профилактики?
Все зависит от ребенка. Если он много "тянет в рот", в доме есть животные - надо, однозначно. Если есть непонятная анемия, похудение, темные круги под глазами, чешется попа, скрипит зубами - надо.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #53 : 17 Марта 2011, 00:37:08 »
 --- --- --- efy

артура

  • Гость
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #54 : 17 Марта 2011, 06:56:53 »
Здравствуйте,Ольга Сергеевна! Как можно быстро поднять гемоглобин? ОН у нас пониженный,всего 80.Ребенку 6 лет.
Лучше всего - выяснить причину и воздействовать непосредственно на нее. Для того, чтобы я Вам в этом помогла - необходимы подробности. Про основное заболевание, лечение. Про саму проблему - как давно, с чем связываете сами, чем лечились.
Если по-простому - печень. Есть рекомендации употреблять в сыром виде. Кроме того:
" Рабочие" части животных (ноги, крылья - не белое мясо). Красная рыба и икра. Яичный желток.
Спасибо за ответ.У нас дцп,двойная гемиплегия.Самостоятельно не кушает,все только перетертое.Когда кормила смесью,кашами из аптек,гемоглобин был в норме,перешла на дом.еду,он начал постепенно падать.Фрукты даю каждый день,отдельно витамины не давала.Часто простужался.В прошлом году покупала в казахстане фирмыАсыл Арман бальзамы от анемии,от стрессов,кук сай и кальций.Год он у меня не простужался,в феврале вот болел гриппом сильно.Начала давать порошок тяньши с высоким содержанием кальция,сегодня четвертый день.Основные компоненты-кальций и железо.Ответьте,пожалуйста,вместе с этим можно давать феррум-лек?Купила,но еще не даю.Насчет мяса-у нас в основном баранина,говядина. Рыба речная,но попробуем теперь красную.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #55 : 17 Марта 2011, 14:41:11 »
Здравствуйте,Ольга Сергеевна! Как можно быстро поднять гемоглобин? ОН у нас пониженный,всего 80.Ребенку 6 лет.
Лучше всего - выяснить причину и воздействовать непосредственно на нее. Для того, чтобы я Вам в этом помогла - необходимы подробности. Про основное заболевание, лечение. Про саму проблему - как давно, с чем связываете сами, чем лечились.
Если по-простому - печень. Есть рекомендации употреблять в сыром виде. Кроме того:
" Рабочие" части животных (ноги, крылья - не белое мясо). Красная рыба и икра. Яичный желток.
Спасибо за ответ.У нас дцп,двойная гемиплегия.Самостоятельно не кушает,все только перетертое.Когда кормила смесью,кашами из аптек,гемоглобин был в норме,перешла на дом.еду,он начал постепенно падать.Фрукты даю каждый день,отдельно витамины не давала.Часто простужался.В прошлом году покупала в казахстане фирмыАсыл Арман бальзамы от анемии,от стрессов,кук сай и кальций.Год он у меня не простужался,в феврале вот болел гриппом сильно.Начала давать порошок тяньши с высоким содержанием кальция,сегодня четвертый день.Основные компоненты-кальций и железо.Ответьте,пожалуйста,вместе с этим можно давать феррум-лек?Купила,но еще не даю.Насчет мяса-у нас в основном баранина,говядина. Рыба речная,но попробуем теперь красную.
Я бы давала феррум-лек, или другой препарат железа ОТДЕЛЬНО от кальция. Не нравится мне сочетание железа и кальция в одном препарате (сказывается углубленное изучение химии и биохимии). "Ребенок самостоятельно не кушает"- есть ли у него вкусовые предпочтения? Если он может дать Вам понять, что он хочет есть, а что - нет, то ориентируйтесь на его желания. Высокое содержание кальция в чем-либо может спровоцировать запор - помните об этом. В каком возрасте перешли на обычную еду? Как давно? Что-нибудь еще в этот момент в жизни ребенка поменялось?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

артура

  • Гость
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #56 : 17 Марта 2011, 16:24:35 »
Ольга Сергеевна,он у меня не разговаривает,от жидкостей давится и не дает понять , что хочет или не хочет,разве что, только плачем. На дом.еду перешли уже давненько. Вроде ничего не поменялось,переходили постепенно.Он еще худенький,при росте 1метр весит всего 13.5кг

Оффлайн assu

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #57 : 17 Марта 2011, 18:22:11 »
Здравствуйте!у моего ребенка сахар крови 2.75

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #58 : 18 Марта 2011, 00:28:58 »
Ольга Сергеевна,он у меня не разговаривает,от жидкостей давится и не дает понять , что хочет или не хочет,разве что, только плачем. На дом.еду перешли уже давненько. Вроде ничего не поменялось,переходили постепенно.Он еще худенький,при росте 1метр весит всего 13.5кг
Мой тоже не разговаривает. Правда, помладше. Делаю так: ставлю перед ним, кашу и макароны, например, спрашиваю: "Ты что будешь, кашу или макароны". Говорит:"У" и показывает на то, что хочет. Если от чего-то категорически отказывается - больше это не готовлю, в принципе. Как-то так.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #59 : 18 Марта 2011, 00:29:44 »
Здравствуйте!у моего ребенка сахар крови 2.75
Пониженный - гипогликемия. Сформулируйте вопрос, пожалуйста.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru