Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 315005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

артура

  • Гость
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #60 : 18 Марта 2011, 07:02:05 »
Спасибо за ответы,Ольга Сергеевна! ;l ;l ;l efy

Оффлайн Оля и Тема

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #61 : 18 Марта 2011, 17:28:56 »
Здраствуйте, Ольга Сергеевна! У нас такая ситуация уже вторую неделю температура скачит то 36,9, 37,2, 37,5 доходила до 38. Ребенок себя чуствует нормально есть конешно сопли (которые уже по немногу проходят), и начинает хныкать когда подемается температура. Две недели назад мы приехали с Одессы с реабилитационного центра, соседи которые жили с нами в комнате по приезду дамой заболели ветрянкой, и придупридили нас. мы смотрим, но у нас она никак не проявилась только вот такая температура. Не знаем куда бежать и что делать. Посоветуйте, пожалуста может сделать какие-то анализы?  Может у нас какая-то инфеция другая?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 17:30:36 от Оля и Тема »

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #62 : 18 Марта 2011, 17:54:44 »
Добрый день.
Две недели назад в течении недели был кашель.Неделю покашливал чуток остаточным.
Эту неделю к вечеру чуть сипнет голос,а точнее начинает говорить влажным голосом как будто не откашлялся и прямо в голосе звучит мокрота.Скажешь откашляться,кашлянёт и нормально.
Что это может быть?Это такое остаточное или как?


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #63 : 18 Марта 2011, 20:43:15 »
Здраствуйте, Ольга Сергеевна! У нас такая ситуация уже вторую неделю температура скачит то 36,9, 37,2, 37,5 доходила до 38. Ребенок себя чуствует нормально есть конешно сопли (которые уже по немногу проходят), и начинает хныкать когда подемается температура. Две недели назад мы приехали с Одессы с реабилитационного центра, соседи которые жили с нами в комнате по приезду дамой заболели ветрянкой, и придупридили нас. мы смотрим, но у нас она никак не проявилась только вот такая температура. Не знаем куда бежать и что делать. Посоветуйте, пожалуста может сделать какие-то анализы?  Может у нас какая-то инфеция другая?
По поводу ветрянки. Инкубационный период 7-21 день. Протекать ветрянка так может, редко, правда. НО! обязательно должен быть хотя бы один прыщ. Если нет - не ветрянка значит. Анализов на ветрянку нет.
Скорее всего, имеет место быть затяжная ОРВИ, или - повторные ОРВИ. Я бы в такой ситуации: 1. Сдала общий анализ крови (с лейкоцитарной формулой) 2. Сдала общий анализ мочи 3. Показалась педиатру.
Именно в такой последовательности. Для исключения бактериальных осложнений ОРВИ, при наличии - решения вопроса о назначении антибиотиков
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #64 : 18 Марта 2011, 20:44:57 »
Добрый день.
Две недели назад в течении недели был кашель.Неделю покашливал чуток остаточным.
Эту неделю к вечеру чуть сипнет голос,а точнее начинает говорить влажным голосом как будто не откашлялся и прямо в голосе звучит мокрота.Скажешь откашляться,кашлянёт и нормально.
Что это может быть?Это такое остаточное или как?
Либо повторно вирус подцепил, либо - остаточное. В любом случае - не грозный признак.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Оля и Тема

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #65 : 18 Марта 2011, 21:09:18 »
Большое спасибо за ответ efy efy efy

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #66 : 18 Марта 2011, 22:19:52 »
Добрый день.
Две недели назад в течении недели был кашель.Неделю покашливал чуток остаточным.
Эту неделю к вечеру чуть сипнет голос,а точнее начинает говорить влажным голосом как будто не откашлялся и прямо в голосе звучит мокрота.Скажешь откашляться,кашлянёт и нормально.
Что это может быть?Это такое остаточное или как?
Либо повторно вирус подцепил, либо - остаточное. В любом случае - не грозный признак.
Может ему чего-нибудь пропить?Или не надо?
Он ходит в сад ,поэтому вполне могу и подцепить чего.
Спасибо ттт


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Оля и Тема

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #67 : 18 Марта 2011, 23:32:16 »
Ольга Сергеевна, скажите с какого возраста можна начинать "травить глисты", и какими препаратами?

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #68 : 20 Марта 2011, 12:24:51 »
Здравствуйте Ольга Сергеевна!Что вы можете сказать как врач анестезиолог о влиянии наркоза на деток,интересуюсь,т.к планируем операцию на голеностопе,наши неврологи боятся,что это может отразится на нашем развитии(откат),т.к ребенок недавно начал разговаривать?И если нет особого влияния,что бы вы посоветовали до и после операции попринимать,если это нужно?спасибо!

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #69 : 20 Марта 2011, 21:43:54 »
Добрый день.
Две недели назад в течении недели был кашель.Неделю покашливал чуток остаточным.
Эту неделю к вечеру чуть сипнет голос,а точнее начинает говорить влажным голосом как будто не откашлялся и прямо в голосе звучит мокрота.Скажешь откашляться,кашлянёт и нормально.
Что это может быть?Это такое остаточное или как?
Либо повторно вирус подцепил, либо - остаточное. В любом случае - не грозный признак.
Может ему чего-нибудь пропить?Или не надо?
Он ходит в сад ,поэтому вполне могу и подцепить чего.
Спасибо ттт
Не видя ребенка, трудно назначить "что нибудь пропить", разве что Амбробене (Амброгексал, Лазолван) - в ингаляциях или сиропе - безвредно и эффективно
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #70 : 20 Марта 2011, 21:47:43 »
Ольга Сергеевна, скажите с какого возраста можна начинать "травить глисты", и какими препаратами?
С 2х лет - Вермокс, Декарис. После начала приема - через 12 часов или после первого стула (если раньше случился) - начинать давать сорбенты (Смекта, Энтеросгель). При повышении температуры - Парацетамол, Нурофен + антигистамины (Зиртек, Фенистил)
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #71 : 20 Марта 2011, 21:54:37 »
Здравствуйте Ольга Сергеевна!Что вы можете сказать как врач анестезиолог о влиянии наркоза на деток,интересуюсь,т.к планируем операцию на голеностопе,наши неврологи боятся,что это может отразится на нашем развитии(откат),т.к ребенок недавно начал разговаривать?И если нет особого влияния,что бы вы посоветовали до и после операции попринимать,если это нужно?спасибо!
Попробуйте узнать у анестезиологов, некоторые операции на голеностопе можно делать под проводниковой анестезией - тогда общего влияния нет. При общей анестезии - поинтересуйтесь, какие препараты будут использовать. На мой взгляд - абсолютно противопоказан КЕТАМИН, неблагоприятен фторотан (лучше - севоран).
Нейтральны Диприван (пропофол), Дормикум, Сибазон.
Категорически ничего специально принимать до и после операции не нужно. Обо всем, что принимаете - необходимо сказать анестезиологу (даже, если вдруг, сам не спросит) Препараты взаимодействуют между собой и,особенно, со средствами для наркоза. И могут влиять на течение анестезии, скорость пробуждения и т.п.
Да, анестезиологи - люди обидчивые, так что постарайтесь про препараты спрашивать оч.деликатно :)
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Оля и Тема

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #72 : 21 Марта 2011, 09:38:39 »
Спасибо за ответ! efy efy efy jytr

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #73 : 23 Марта 2011, 05:49:55 »
Спасибо за ваш подробный ответ!

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #74 : 24 Марта 2011, 23:14:26 »
здравствуйте Ольга Сергеевна. у сына очень плохие печеночные пробы,показатели очень повышены,а холестерин 6,15.у меня и то 4,7.ест обычную пищу. очень редко жареное,сладкое,соленое.стараюсь ему готовить отдельно. анализ сдавали не раз- холестерин всегда повышен был. пьем депакин хроносферу- может он влияет на печень? стул в норме. как помочь ребенку? может можно народные средства?пили эссенциале 1 раз и лив 52 -2 раза- особых изменений не произошло