Автор Тема: Проблемы с пищеварением и аппетитом  (Прочитано 103829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #495 : 24 Января 2016, 20:48:45 »
@SuperMum,  интернет про этот препарат мне мало что выдал.  Я так поняла аналог прозерина, разогнать перистальтику.....ииииии спровоцировать пилороспазм и рвоту....мы с прозерином так уплыли....

Оффлайн SuperMum

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #496 : 25 Января 2016, 03:19:06 »

@SuperMum,  интернет про этот препарат мне мало что выдал.  Я так поняла аналог прозерина, разогнать перистальтику.....ииииии спровоцировать пилороспазм и рвоту....мы с прозерином так уплыли....

Вот жесть! Бедна детка. 

Врач утверждала, что у препарата никаких побочек нет, что пить можно длительно. 

А как Вы выявили именно пилороспазм?  Как диагностировали?


Sent from my iPhone using Tapatalk


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #497 : 03 Февраля 2016, 15:48:43 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть, на что обратить внимание.
Сыну 7 лет, сам не передвигается. На ПЭП с 6 месяцев. Аппетит хороший, вес нормальный, запоров нет, болей в животе нет. Любит кисломолочку (ряженка,кефир,йогурт в течении дня).  Пальпация дискомфорт не вызывает. Узи внутренних органов отличное. Гемороя нет.
Месяц назад в кале были сгустки темной крови. В анализе кала также кровь. Гельминтов и паразитов не выявили. Гастроэнтеролог сказала что нет причин для волнения, наверно ферментов не хватает. Назначила Креон и Бифиформ. Только пропили, снова вижу что появилась темная кровь....
С чем это может быть связано?
Тёмная кровь в стуле - кровотечение из верхних отделов желудочно-кишечного тракта. У таких деток часто бывает или рефлюкс-эзофагит или эррозии в верхнем отделе желудка и/или нижнем отделе пищевода. Возможно, имеет смысл сделать ФГДС
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #498 : 04 Февраля 2016, 19:35:30 »
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что делать с затяжной желтушкой. Ребенку 2 месяца и 10 дней. Билирубин общий 73, 30. Билирубин прямой 5,60. Билирубин непрямой 67,70. Вес набирает хорошо, развивается нормально. Назначили Урсофальк или хофитол. Но от них у ребенка болит живот и он плохо сосет. Чем нам ее лечить?

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн VesnA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург, Наташа и Женечка
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #499 : 09 Февраля 2016, 01:16:40 »
 gfds
        Не знаю, может кому-то поможет и наш опыт.
Ребенок в 5 лет весил всего 12 кг, аппетит плохой, особенно по утрам. Пил тоже плохо.
Что-то новенькое ел с удовольствием, например борщ  поблендерила, запеканку манную или чичевичный суп ел первый раз с удовольствим, а второй раз уже отказывался. К сожалению мы до сих пор еще " баночники", много что из баночек любим и разводные кашки едим, фрукты всякие любит.
И вот месяц назад схватили кишечную инфекцию, не знаю как, два раза была рвота, есть отказывался, но врачи платной скорой, которые ставили ребенку капельницу, сказали инфекция.
Пролечились неделю энтерофурилом и энтеросгелем.
Правда хочу  заметить, что и до инфекции ел оооочень плохо и мало. Сейчас ребенка не узнать. По утрам съедает не только кашу, но и еще какую-нибудь творожную активию или фрукты, сыр. Стал с удовольствием есть печенье, правда из-за аллергии только "Марию" даю ( размачиваю), сами не жуем, ест  пастилу, мармелад. Аппетит стал хороший ( тьфу-тьфу), за пол месяца набрал 700 грамм, до этого и за год столько набрать не мог.




Оффлайн Ольга П.

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #500 : 09 Февраля 2016, 09:22:38 »
Не было бы счастья, да несчастье помогло)))

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #501 : 29 Февраля 2016, 17:11:18 »
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что делать с затяжной желтушкой. Ребенку 2 месяца и 10 дней. Билирубин общий 73, 30. Билирубин прямой 5,60. Билирубин непрямой 67,70. Вес набирает хорошо, развивается нормально. Назначили Урсофальк или хофитол. Но от них у ребенка болит живот и он плохо сосет. Чем нам ее лечить?
НИЧЕМ!!! Точно не урсофальком и не хофитолом. Показатели хорошие. Под окошко на солнышко. Максимум, если совсем страшно - на пару дней в прокат взять фотолампу
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #502 : 29 Февраля 2016, 17:13:14 »
gfds
        Не знаю, может кому-то поможет и наш опыт.
Ребенок в 5 лет весил всего 12 кг, аппетит плохой, особенно по утрам. Пил тоже плохо.
Что-то новенькое ел с удовольствием, например борщ  поблендерила, запеканку манную или чичевичный суп ел первый раз с удовольствим, а второй раз уже отказывался. К сожалению мы до сих пор еще " баночники", много что из баночек любим и разводные кашки едим, фрукты всякие любит.
И вот месяц назад схватили кишечную инфекцию, не знаю как, два раза была рвота, есть отказывался, но врачи платной скорой, которые ставили ребенку капельницу, сказали инфекция.
Пролечились неделю энтерофурилом и энтеросгелем.
Правда хочу  заметить, что и до инфекции ел оооочень плохо и мало. Сейчас ребенка не узнать. По утрам съедает не только кашу, но и еще какую-нибудь творожную активию или фрукты, сыр. Стал с удовольствием есть печенье, правда из-за аллергии только "Марию" даю ( размачиваю), сами не жуем, ест  пастилу, мармелад. Аппетит стал хороший ( тьфу-тьфу), за пол месяца набрал 700 грамм, до этого и за год столько набрать не мог.
Ага. Ещё добавьте бифиформ на пару недель - и вообще детку не узнаете
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн NataliaS

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #503 : 30 Марта 2016, 14:16:47 »
@Педиатр, Добрый день,
Сыну 5 лет 10 месяцев, весит 21 кг, ДЦП, спастическая диплегия, проблем с жкт не было. Единственное, когда сильно нервничал могло вырвать.
Месяц назад перенёс операцию на ноги, без осложнений, наркоз хорошо перенёс, к вечеру после операции уже поел. Гипсование перенёс средне, по ночам плакал...
Потом купила манговый сок, его вырвало им, вот уже неделя как после еды тошнит, отрыжка, может и вырвать, т к зубы частично удалены, рвёт неперваренными кусочками пищи.
Стала давать Мотилиум по полтаблетки перед едой и ещё желудочные капли на травах, куплено в Чехии, с Горьким вкусом, рвать перестало, но вижу что после еды тошнит и отрыжка несколько раз.
Ещё добавила бифидобактерии в виде Нутролин-Б, это лактобактерии и витамин Б.
Вообщем даже и не знаю что с ребёнком?! Похоже на рефлюкс... Посоветуйте что сделать мне ещё.
Мы ещё 2 месяца будем на реабилитации в Чехии, хотелось бы решить эту проблему.
Ещё герпес сегодня на губе вылез.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Ксения-я мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #504 : 06 Апреля 2016, 12:31:42 »
@Педиатр,здравствуйте.  Дочке 2 года, органическое поражение ЦНС, эпилепсия. Весим 6 кг, питаемся через зонд. Вес не можем набрать никак. Едим обычную молочную смесь, каши безглютеновые безмолочные, индейку, овощные и фруктовые пюре покупные, детский кефир и творог, супы. общий объем за одно кормление не больше 200 мл. Кормлений 4. Уже 6 мес плохая копрограмма: мышечные волокна неизмененные+, клетчатка переваримая ++, клетчатка непереваримая+++, жирные кислоты ++, мыла +, нейтральный жир +, крахмал внутриклеточный ++, крахмал внеклеточный +,лейкоциты 1-3, йодофильная флора ++.Становится лучше после приема креона и бактерий, потом опять все возвращается. Еще у нас золотистый стафилокок резистентный ко всему.Пьем постоянно противоэпилептические средства, недавно ввели еще и гормон дексаметозон. Подскажите как лечить,какие анализы еще можно сдать,как набрать вес?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #505 : 17 Апреля 2016, 11:07:00 »
@Педиатр,здравствуйте.  Дочке 2 года, органическое поражение ЦНС, эпилепсия. Весим 6 кг, питаемся через зонд. Вес не можем набрать никак. Едим обычную молочную смесь, каши безглютеновые безмолочные, индейку, овощные и фруктовые пюре покупные, детский кефир и творог, супы. общий объем за одно кормление не больше 200 мл. Кормлений 4. Уже 6 мес плохая копрограмма: мышечные волокна неизмененные+, клетчатка переваримая ++, клетчатка непереваримая+++, жирные кислоты ++, мыла +, нейтральный жир +, крахмал внутриклеточный ++, крахмал внеклеточный +,лейкоциты 1-3, йодофильная флора ++.Становится лучше после приема креона и бактерий, потом опять все возвращается. Еще у нас золотистый стафилокок резистентный ко всему.Пьем постоянно противоэпилептические средства, недавно ввели еще и гормон дексаметозон. Подскажите как лечить,какие анализы еще можно сдать,как набрать вес?
Вот этот самый стафилококк - снова сдать анализ на чувствительность к ФАГАМ - это такие микробы, которые жрут другие микробы. Вот этим фагом и полечить.. Стафилококк здорово может жизнь портить. Ну и бактерии и ферменты - каждый месяц по 1 неделе. Только ферменты резко не бросайте, а отменяйте постепенно
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #506 : 17 Апреля 2016, 11:10:15 »
@Педиатр, Добрый день,
Сыну 5 лет 10 месяцев, весит 21 кг, ДЦП, спастическая диплегия, проблем с жкт не было. Единственное, когда сильно нервничал могло вырвать.
Месяц назад перенёс операцию на ноги, без осложнений, наркоз хорошо перенёс, к вечеру после операции уже поел. Гипсование перенёс средне, по ночам плакал...
Потом купила манговый сок, его вырвало им, вот уже неделя как после еды тошнит, отрыжка, может и вырвать, т к зубы частично удалены, рвёт неперваренными кусочками пищи.
Стала давать Мотилиум по полтаблетки перед едой и ещё желудочные капли на травах, куплено в Чехии, с Горьким вкусом, рвать перестало, но вижу что после еды тошнит и отрыжка несколько раз.
Ещё добавила бифидобактерии в виде Нутролин-Б, это лактобактерии и витамин Б.
Вообщем даже и не знаю что с ребёнком?! Похоже на рефлюкс... Посоветуйте что сделать мне ещё.
Мы ещё 2 месяца будем на реабилитации в Чехии, хотелось бы решить эту проблему.
Ещё герпес сегодня на губе вылез.
Похоже не на рефлюкс, а на "срыв кишечника" после операции, вполне возможно, получал антибиотики и на этом фоне тоже. Кормить вкусной едой маленькими порциями.  Ни в коем  случае не насильно. Давать бактерии длительно - где-то месяц. Если не восстановится - к гастроэнтерологу
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #507 : 27 Апреля 2016, 10:25:18 »
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, на ГВ. После лечения мочегонными установилось стойкое расстройство пищеварения. Частый жидкий стул небольшими порциями, метеоризм,  беспокойство. И обязательно ночью однократно - зеленый вонючий стул. И после еды ноет около часа. Что нам можно предпринять? Спасибо!

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #508 : 04 Мая 2016, 18:05:27 »
И еще скажите пожалуйста, гемоглобин 100 надо лечить? И чем, если ребенок-аллергик?

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн LeNА

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #509 : 15 Мая 2016, 21:55:41 »
У вас проблемы как у нас (без эпи только, но до 5 мес пили депакин сироп). Она у меня в год съедает за раз120мл.... Как трёх месячный ребёнок.  Сейчас после лечения стала кушать по 200 каждые 3-4 часа. Стул теперь без микролакса .....
Помимо горы таблеток и сиропов  tre мы едим:
Гречка безмолочная нутриция
Рисовая каша безмолочная гипоалергенная фрутоняня
Чай хипп в банке с травами без сахара глютена и прочих
Смесь нутрилон безлактозная
Мясо индейка, ягнёнок, кролик по три чайных ложки в день одного вида, не смешивать.
Пока лечимся никаких овощей и фруктов. Они не дадут поджелудочной продыху.
Никаких сладостей и соков, компотов. 
Вот по лечению:
Утро: укол цефтриаксон на новокаин и воде для инъекций 1.5 мл
Азипрозерин треть таблетки
Вобэнзим треть
Мультитабс 1 таб
Рыбий жир 1 шарик
Свечка карилип в попу
В бутылочку капаю бифиформ бэби и эспумизан 2.5 мл
Обед: рыбий жир в рот прокалываю шарик и выжимаю,
15 капель элькара в рот
Вобэнзим треть таблетки
Заливаю регидрон пару шприцов в рот мерных от нурофена (это калий и магний, из за их нехватки схваткорбразные боли).
В бутылочку так же добавляют эспумизан.
Вечер: эспумизан в бутылочку, регидрон также, вобэнзим треть таблетки, элькар 15 капель.
добрый день! у нас похожие проблемы с животиком, врачи лишь отмахиваются... подскажите, у какого врача и где вы наблюдаетесь? очень нужен грамотный специалист!