Автор Тема: АРХИВ  (Прочитано 155881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Плохой сон
« Ответ #15 : 23 Января 2014, 23:46:24 »
Добрый день! Ребенку 5 месяцев, предварительный диагноз синдром Веста. Проблема такая он плохо спит. Днем может вообще не спать. Ночью просыпается через час- два. Посоветуйте что нибудь. Спасибо.
Капли Баю-бай. И предыдущий пост - спасибо за помощь :)
в какой дозировке можно в таком возрасте???
По инструкции. Если не ошибаюсь - капля на год жизни
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Димавика

Применение Инфатрини
« Ответ #16 : 04 Июля 2014, 22:48:19 »
Добрый день! У меня родилась двойня с небольшим весом. Сейчас нам 4 месяца и неделя. Дочка плохо прибавляет в все и росте, в 4 месяца мы весим 4800, а сынок 5900 и еще у сына внутричерепное давление. Мы принимали все необходимые препараты по назначению невролога. Но вот хотела узнать по поводу смеси Инфатрини, нам ее посоветовал педиатр для дочки. Посмотрела по показаниям, ее можно также применять при внутричерепном давлении. Подскажите как лучше ее принимать и в каком количестве?

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Гепатит С
« Ответ #17 : 05 Июля 2014, 13:08:59 »
Здравствуйте! У ребенка предстоит операция по удалению родинки. Мы сдали все необходимые анализы и когда мне наш педиатр их выдавала на руки сообщила,что у ребенка гепатит С. Я конечно в шоке, спросила что делать! Она мне сказала что ничего страшного, после операции попьем эссенциале форте и все пройдет.. Это так? стоит ли мне пересдать анализы? и что действительно такая страшная вещь лечится этим эссенциале? Мы сейчас еще принимаем противосудорожный препарат конвулекс, я как понимаю что это нагрузка на печень. В интернете конечно очень много написано, но стоит ли всему верить((подскажите к какому специалисту лучше обратиться и вообще можно узнать ваше мнение по этому поводу???

« Последнее редактирование: 05 Июля 2014, 13:19:25 от Saulite »

Оффлайн кирюля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Гепатит С
« Ответ #18 : 05 Июля 2014, 13:58:04 »
Saulite, я бы пересдала анализ, часто бывают ошибочные результаты. Гепатит С передается через кровь ( переливание, стоматолог и группа риска наркоманы через иглу) Эссенциале вы конечно его не вылечите, это просто поддержка печени.  Перепроверьте результ т если  он подтвердится то нужна консультация инфекциониста или гепатолога.

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гепатит С
« Ответ #19 : 05 Июля 2014, 21:05:36 »
Saulite, я бы пересдала анализ, часто бывают ошибочные результаты. Гепатит С передается через кровь ( переливание, стоматолог и группа риска наркоманы через иглу) Эссенциале вы конечно его не вылечите, это просто поддержка печени.  Перепроверьте результ т если  он подтвердится то нужна консультация инфекциониста или гепатолога.
спасибо за совет,жду пенсию и бегом пересдавать полетим....грешу только на стоматолога,осенью нам 2 зуба вырывали....

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Гепатит С
« Ответ #20 : 05 Июля 2014, 22:14:43 »
Saulite, странно, что лаборатория сразу не провела подтверждающий анализ, обычно при обнаружении антител его сразу делают, только другим методом. Правильно написала кирюля, пересдать ещё раз. ТОлько в дополнение я бы ещё посоветовала сдать анализ на ПЦР качественный (полимеразная цепная реакция)-
(определение РНК вируса гепатита С)— это исследование крови, позволяющее выявить непосредственно генетический материал вируса гепатита (каждый вирус — это одна частица РНК)указывает на наличие вируса в крови. Данный тест необходимо проводить всем пациентам, у кого обнаружены антитела к гепатиту С.

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гепатит С
« Ответ #21 : 06 Июля 2014, 10:48:35 »
Saulite, странно, что лаборатория сразу не провела подтверждающий анализ, обычно при обнаружении антител его сразу делают, только другим методом. Правильно написала кирюля, пересдать ещё раз. ТОлько в дополнение я бы ещё посоветовала сдать анализ на ПЦР качественный (полимеразная цепная реакция)-
(определение РНК вируса гепатита С)— это исследование крови, позволяющее выявить непосредственно генетический материал вируса гепатита (каждый вирус — это одна частица РНК)указывает на наличие вируса в крови. Данный тест необходимо проводить всем пациентам, у кого обнаружены антитела к гепатиту С.
подскажите этот анализ на ПЦР делать сейчас или после повторного анализа и подтверждения диагноза?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Гепатит С
« Ответ #22 : 08 Июля 2014, 22:40:49 »
Saulite, я бы пересдала анализ, часто бывают ошибочные результаты. Гепатит С передается через кровь ( переливание, стоматолог и группа риска наркоманы через иглу) Эссенциале вы конечно его не вылечите, это просто поддержка печени.  Перепроверьте результ т если  он подтвердится то нужна консультация инфекциониста или гепатолога.
В раздел "поликлиника". А здесь - мои сообщения, таковы правила
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Гепатит С
« Ответ #23 : 10 Июля 2014, 17:21:25 »
Здравствуйте! У ребенка предстоит операция по удалению родинки. Мы сдали все необходимые анализы и когда мне наш педиатр их выдавала на руки сообщила,что у ребенка гепатит С. Я конечно в шоке, спросила что делать! Она мне сказала что ничего страшного, после операции попьем эссенциале форте и все пройдет.. Это так? стоит ли мне пересдать анализы? и что действительно такая страшная вещь лечится этим эссенциале? Мы сейчас еще принимаем противосудорожный препарат конвулекс, я как понимаю что это нагрузка на печень. В интернете конечно очень много написано, но стоит ли всему верить((подскажите к какому специалисту лучше обратиться и вообще можно узнать ваше мнение по этому поводу???

1. Диагноз "гепатит С" ставит врач инфекционист
2. Эссенциале гепатит С не лечит. И эффект от его применения в этом случае - более чем сомнительный
3. Анализы в любом случае необходимо повторить. Лучше - в лаборатории при СЭС - они, как правило, очень тщательно следят за точностью выполнения и качеством реактивов. Результаты иммунологических методов, как это ни страшно звучит, могут быть ложно положительными из-за некачественных реактивов
4. Насчет конвулекса - мухи отдельно, котлеты отдельно. Лучше сначала выяснить, есть ли гепатит С, а если нет - проверить печень на предмет лекарственного гепатита (возможное осложнение от конвулекса)
5. Гепатитом С занимается врач инфекционист, гепатолог. В областных и краевых центрах они есть.
6. Насчет выявления вируса методом ПЦР - данный метод говорит о наличии вирусной частицы в организме. Иммунологические методы - о наличии ИНФЕКЦИОННОГО ПРОЦЕССА - т.е. о взаимодействии организма и вируса
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Применение Инфатрини
« Ответ #24 : 10 Июля 2014, 17:56:03 »
Добрый день! У меня родилась двойня с небольшим весом. Сейчас нам 4 месяца и неделя. Дочка плохо прибавляет в все и росте, в 4 месяца мы весим 4800, а сынок 5900 и еще у сына внутричерепное давление. Мы принимали все необходимые препараты по назначению невролога. Но вот хотела узнать по поводу смеси Инфатрини, нам ее посоветовал педиатр для дочки. Посмотрела по показаниям, ее можно также применять при внутричерепном давлении. Подскажите как лучше ее принимать и в каком количестве?
Ребятки, лучше проконсультироваться с тем, кто вас видит и ведет. Из общих рекомендаций - кормить маловесных детей чаще и малыми порциями, без ночного перерыва на сон
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гепатит С
« Ответ #25 : 12 Июля 2014, 13:38:54 »
Большое спасибо!мы пересдали когда легли на операцию, повторный анализ показал,что Гепатита у нас нет ;D

Оффлайн ирина кулебякина

Помогите с ответом
« Ответ #26 : 09 Августа 2014, 12:08:15 »
здравствуйте,я прошу помощи .ребенок родился на 26 недели.4 раза лежал в реанимации на ивл,ставят диагноз блд .сейчас ему 9 месяцев кислородно зависим ,возле него лежит маска .держит сатурацию 86.без кислорода держит 75-60,когда засыпает сатурация падает до 40%,врачи говорят что это нормально,и собираются нас выписывать ,но я боюсь .скажите мне это нормально.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2014, 15:34:38 от Ксюша »

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Помогите с ответом
« Ответ #27 : 12 Августа 2014, 15:13:06 »
здравствуйте,я прошу помощи .ребенок родился на 26 недели.4 раза лежал в реанимации на ивл,ставят диагноз блд .сейчас ему 9 месяцев кислородно зависим ,возле него лежит маска .держит сатурацию 86.без кислорода держит 75-60,когда засыпает сатурация падает до 40%,врачи говорят что это нормально,и собираются нас выписывать ,но я боюсь .скажите мне это нормально.
Это та ситуация, когда для того чтобы сказать, надо видеть ребенка и всю клиническую ситуацию. Все 9 месяцев он провел в реанимации или выписывался, были ухудшения и возвращался? Кислородзависимость в этой ситуации - закономерное развитие болезни, низкая сатурация - цифры 40 - не нормально для здорового человека, а в вашем случае - надо смотреть, как датчик лежит, есть ли признаки нехватки кислорода (одышка, цианоз) и т.п.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн ирина кулебякина

Re: Помогите с ответом
« Ответ #28 : 12 Августа 2014, 16:48:31 »
он 4 раза лежал по месяцу  в реанимаций под ивл,как становилось лучше его переводили в палату интенсивную терапию ,диагнозов много бронхолегочная дисплазия ,сердечная недостаточность ,гидроцефалия ,возбужденная нервная система,и так же певмания.пульсоксиметр прикреплен к ножки ,кислород поступает с маски  1 литр.последний раз когда забирали врачи сказали причину "собралась большое количество жидкости в легких поэтому поставили на ивл,признаки били он ловил воздух ртом и плакал сильно,сейчас его состояние лучше снимок легких сделали жидкости не обнаружили ,анализы крови хорошии ,но все равно когда он спит сатурация 40 ,спит спокойно дыхание ровное без задышки ,кожа не темнеет ,врач говорит что для него это нормально ,головной мозг отдыхает поэтому он не контролирует себя.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Помогите с ответом
« Ответ #29 : 01 Октября 2014, 13:34:24 »
он 4 раза лежал по месяцу  в реанимаций под ивл,как становилось лучше его переводили в палату интенсивную терапию ,диагнозов много бронхолегочная дисплазия ,сердечная недостаточность ,гидроцефалия ,возбужденная нервная система,и так же певмания.пульсоксиметр прикреплен к ножки ,кислород поступает с маски  1 литр.последний раз когда забирали врачи сказали причину "собралась большое количество жидкости в легких поэтому поставили на ивл,признаки били он ловил воздух ртом и плакал сильно,сейчас его состояние лучше снимок легких сделали жидкости не обнаружили ,анализы крови хорошии ,но все равно когда он спит сатурация 40 ,спит спокойно дыхание ровное без задышки ,кожа не темнеет ,врач говорит что для него это нормально ,головной мозг отдыхает поэтому он не контролирует себя.
Я бы такого ребенка не выписывала и ситуацию как нормальную не расценивала бы. Но. В данной ситуации мнение субъективное и ребенка не вижу
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru