Автор Тема: Моя история о самом дорогом  (Прочитано 5418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиночкаАвтор темы

Моя история о самом дорогом
« : 09 Октября 2014, 14:03:27 »
Девочки всем здравствуйте !на форумах я почти никогда не писала о своих проблемах, не хотелось рассказывать! Но вот теперь вижу, большинство мамочек пережили , что  и я  7 месяцев  назад. Я тогда думала что не переживу ! Вообщем беременность у меня третья проходила без особых  патологий, единственное  токсоплазмоз был, но наконсультации мне сказали триместр был уже неопасный для заражения ребенка, после этого я неоднократно ходила  на узи все было в порядке! но постепенно стал ухудшатся кровоток! вообщем родила я своего ненаглядного сыночку в 33 недели , роды были экстренные, началась отслойка плаценты! Родила, мой мальчик сразу заплакал по абгару 7/8 баллов! На третий день он посинел(опнои) у мен на руках!я просила , перевезти ребенка в реанимацию, его не хотели туда брать ,когда ситуация ухудшулась- взяли! в реанимации он пролежал 10 дней! там  у нас случилось кровоизлиние , сначало 1, потом 2, потом до третей дотянули, откуда не возмись менингоэнцефалит высеялся, вообщем  нас перевли в отделение выхаживания(2 этап) там мы пролежали месяц, после чего нас выписила с диагнозами , гидроцефалия , лейкомаляция и еще кучавсяких диагнозов! в последствии на 3 месяце развилась частичная атрофия обоих глаз, что мне только не пришлось услышать! Но вот сейчас обращаюсь за помощью , нам 7 мес мы еще не держим головушку,но мой сыночка улыбается,гулит ,пытается переворачиватся, подпевает песенки,но очень вялый , девочки куда обращатся ,чем заниматся с малышом и как, посоветуйте пжл-та, за эти 7 мес мы уже и втюмень слетали (так как стоял вопрос о шунтировании) Слава Богу не понадобилось по сегодняшний момент, и в Москве были и постоянно ездили в Пермь наблюдались, но вот сечас вижу что рывок какой то нужен помогите советом! спасибо!

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя история о самом дорогом
« Ответ #1 : 09 Октября 2014, 15:34:52 »
Здравствуйте.  Нам 8 месяцев.  Развитие такое же. Чем разъезжать по городам лучше прямо дома заниматься реабилитацией. Почитайте метод Домана. Мне очень нравится, т.е. не требует всяких там  выездов. Поизучайте тему про это. Смысл в том чтобы восстанавливать мозг через разные виды стимуляций. Если есть возможность выезжать, то в Чехии или в Германии очень хорошая войто-терапия, которая восстанавливает моторику. И не ждите от наших врачей дельных советов. Кроме как лечить уколами и лекарствами они ничего не умеют.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ФиночкаАвтор темы

Re: Моя история о самом дорогом
« Ответ #2 : 09 Октября 2014, 18:43:00 »
спасибо! а вы по Доману занимаетесь? есть результаты?

Оффлайн mama ZLATI

Re: Моя история о самом дорогом
« Ответ #3 : 09 Октября 2014, 19:14:58 »
Финочка,  пробуйте Войта терапию, очень действенная методика для деток с двигательными нарушениями до года и даже позже! Ищите остеопата и никаких прививок!
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Mama Masha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • наша девочка
    • Награды
Re: Моя история о самом дорогом
« Ответ #4 : 09 Октября 2014, 19:33:43 »
Нам уже седьмой пошел,стоял вопрос о шунте,по этому,ни одного курса массажа не прошли,голову не держим,с 5 начала сама Войто заниматся и разными упражнениями дома,ровно через месяц стала переворачиватся туда обратно.Специалисты на нас только смотрят,так что согласна со всеми,работайте  дома,пока найдете риацентры.Метод Муромова,Войта,фитбол рекомендую проверила сама.

Оффлайн Mama Masha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • наша девочка
    • Награды
Re: Моя история о самом дорогом
« Ответ #5 : 09 Октября 2014, 19:39:09 »
Я хожу в риацентр,там войто терапевт обучает меня и я занимаюсь дома сама,все бесплатно для всех,на лечение берут тоже всех,надо прислать свои документы,и есле вам есть показания то пригласят на реабилитацию бесплатно

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя история о самом дорогом
« Ответ #6 : 09 Октября 2014, 20:39:51 »
По Доману начали занимаемся 2 месяца назад. Стала лучше видеть, кушать, пошла прибавка в весе. И вообще теперь знаем что можно,  чего нельзя. А то раньше все ждали когда врачи что-нибудь посоветуют. Теперь сами врачам объясняем что надо. И они не спорят.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя история о самом дорогом
« Ответ #7 : 09 Октября 2014, 20:46:51 »
А вы к остеопату не ходили?

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история о самом дорогом
« Ответ #8 : 09 Октября 2014, 23:46:43 »
Добро пожаловать!
Вы с прививками по осторожнее, отложите пока



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Люська

Re: Моя история о самом дорогом
« Ответ #9 : 10 Октября 2014, 00:01:17 »
Вам сейчас Войта самое то...до года она очень эффективна. Читайте тему про Войта. Если есть вопросы задавайте. Можно в личку.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ФиночкаАвтор темы

Re: Моя история о самом дорогом
« Ответ #10 : 10 Октября 2014, 19:25:03 »
А вы к остеопату не ходили?
нет пока не ходили мы только перехали в Екатеринбург ,не знаю пока не специалистов , ни центры. Ходили в бонум невролог посоветовала остеопата Светлану Николаевну , почитала отзывы не очень о ней ,вот делемма опять как найти хорошего остеопата, которы

Оффлайн ФиночкаАвтор темы

Re: Моя история о самом дорогом
« Ответ #11 : 10 Октября 2014, 19:27:03 »
А вы к остеопату не ходили?

нет не ходили! Мы в Екатеринбург переехали недавно пока ни центров не врачей не знаю! сходили в Бонум , там невролог порекомендовала Светлану Николавну нашла о ней отзывы правда в 2008г. не хорошие отзывы ,сейчас в поиске!

Оффлайн ФиночкаАвтор темы

Re: Моя история о самом дорогом
« Ответ #12 : 10 Октября 2014, 19:30:31 »
Вам сейчас Войта самое то...до года она очень эффективна. Читайте тему про Войта. Если есть вопросы задавайте. Можно в личку.
 Читала на форумах , чт о настоящая Войта только в Чехии есть, но что то страшновата ничего не зная лететь  тем более , что  мелкому пока летать нельзя ,но так хочется помочь, читать  совсем некогда подскажите вдвух словах об этой методике

Оффлайн ФиночкаАвтор темы

Re: Моя история о самом дорогом
« Ответ #13 : 10 Октября 2014, 19:40:56 »
Добро пожаловать!
Вы с прививками по осторожнее, отложитСпасибки за  пердупреждение , мы не ставим пока у нас мед отвод но скоро чувствую трясти начнут,

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя история о самом дорогом
« Ответ #14 : 10 Октября 2014, 19:51:49 »
Тема про войта https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16006.msg489.msg#489

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!