Автор Тема: Пермь  (Прочитано 231155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #1995 : 15 Июня 2017, 17:01:00 »
@жду погоду, эту бумажку (которая "типа кассового") не надо прикладывать, ее выдают просто для покупателя и называется она обычно "информация о товаре". Главное, товарный чек и справка.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Bettina

Re: Пермь
« Ответ #1996 : 15 Июня 2017, 18:20:23 »
@Елена Сотникова, а что за справка? Девочки простите за вопросы, нам первый раз вписали обувь в ИПР, так боюсь облажаться
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #1997 : 15 Июня 2017, 18:39:27 »
@жду погоду, это справка,  что организация работает без ККМ. Но в принципе, совершенно спокойно можно эту справку не прикладывать, так как ФСС сами выясняют этот вопрос, просто перечисление денег может затянуться, точнее деньги перечислят все-равно как положено в течении 60 дней, просто со справкой через 30-35 дней. А может и так быстро перечислят, они ведь и так хорошо знают эту организацию, так что можно не переживать.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Bettina

Re: Пермь
« Ответ #1998 : 15 Июня 2017, 19:04:34 »
@Елена Сотникова, спасибо огромное! я просто в Альтермед присмотрела туфельки, тоже на Чкалова, они тоже уверяют, что у них многие берут и проблем нет, но я засомневалась. и про справку об отсутствии ККМ попросила, продавец как то не уверена, хоть и говорит, что они имеют право без нее работать, вот я что то и запереживала. Мы пока не купили, ждем когда привезут наш размер
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #1999 : 15 Июня 2017, 19:17:10 »
@Елена Сотникова, спасибо огромное! я просто в Альтермед присмотрела туфельки, тоже на Чкалова, они тоже уверяют, что у них многие берут и проблем нет, но я засомневалась. и про справку об отсутствии ККМ попросила, продавец как то не уверена, хоть и говорит, что они имеют право без нее работать, вот я что то и запереживала. Мы пока не купили, ждем когда привезут наш размер
Тогда лучше попросить справку об отсутствии ККМ. Либо можно самим у них определить есть у них ККМ или нет, посмотрев у них в мусорке эти  "чеки". Если на нем не написано ККМ и ее номер, то значит это не чек.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн LarisaNN

Re: Пермь
« Ответ #2000 : 15 Июня 2017, 22:00:09 »
А мы сегодня были на МСЭ переделывали ИПР. Нам на консультации в Турнера рекомендовали короткий аппарат на ногу, в связи с этим и переделывали... нам вписали его в ИПР и вписали обувь, которая нужна для ношения этого аппарата... поэтому сложную ортопедическую обувь нам убрали из ИПР. Теперь будем ее за свой счет покупать...
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #2001 : 15 Июня 2017, 23:36:13 »
Лариса ,  здравствуйте.
А мы сегодня были на МСЭ переделывали ИПР. Нам на консультации в Турнера рекомендовали короткий аппарат на ногу, в связи с этим и переделывали... нам вписали его в ИПР и вписали обувь, которая нужна для ношения этого аппарата... поэтому сложную ортопедическую обувь нам убрали из ИПР.
Это  полностью  соответствует  Приказу от  9.12.2014  №  998 н  с  учётом  Методических указаний от  12.12.2014 .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн bemusik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ирина-мама Маши
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #2002 : 06 Июля 2017, 16:12:06 »
Всем привет! Девочки, кому подгузники выдают, какой фирмы?

Оффлайн Чусовляночка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ!
    • ВКонтакте: https://vk.com/id51909297
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #2003 : 13 Июля 2017, 20:35:05 »
ПЕРМЬ!!!, девочки!!! скажите-подскажите, пож-ста... У вас в городе должен был в июле состояться выездной курс реабилитации у китайских специалистов от РЦ "Первый шаг". Вроде сейчас ваш город от них отказался. Скажите, почему? Сейчас их предлогают нам в Волгоград. Но нас очень интересует причина вашего отказа.
У нас сйчас в городе находятся три китайских специалиста от данного центра, но случилось много неприятных моментов уже по факту их приезда.  И вроде хочется пройти качественную реабилитацию, но помня предыдущий опыт, многое настараживает.

 у нас в городе были специалисты с этого центра, честно не в восторге, если есть с чем сравнить. если для тех кто в первые у китайских специалистов, может , что то новое увидеь, но для нас была чисто как зарядка для общего развития. хотя тоже не плохо. если конечно бесплатно... но за деньги к ним точно не пощла бы.

Оффлайн LarisaNN

Re: Пермь
« Ответ #2004 : 19 Августа 2017, 13:54:13 »
Всем доброго дня, подскажите и расскажите, в каких школах и как учатся Ваши детки, на каких формах обучения и Ваш опыт. Встает вопрос о школе, а я полный ноль , а точнее сказать вся запуталась... Переехали сейчас на Гайву, тут есть школа-интернат для деток с нарушением ОДА, и деток с логопедическими проблемами, нам его предлагают, но меня пугает, что программа начального класса у них не 4 года, а 5 лет. Нам продлили садик сейчас еще на год, но в душе у меня появились сомнения теперь то ли идти в садик, то ли попробовать эту школу... поделитесь пожалуйста своим опытом
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн svet81

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Алёнушка, г. Пермь
    • Skype: zasypkinasvetlana
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #2005 : 22 Августа 2017, 13:37:35 »
Здравствуйте, скажите, у нас в Перми через генетика возможно сдать анализ Хромасомный микроматричный анализ бесплатно, раньше не было, может кто-то делал?
Будет цель - найдется и дорога!
Никогда, никогда, никогда...не сдаваться!!!


Оффлайн Bettina

Re: Пермь
« Ответ #2006 : 22 Августа 2017, 14:13:40 »
@svet81, вроде бы нет, только простой кариотип
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн svet81

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Алёнушка, г. Пермь
    • Skype: zasypkinasvetlana
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #2007 : 22 Августа 2017, 15:12:10 »
@жду погоду, спасибо.
Мне одна местная врач сказала, что квоты расширились вроде на обследования генетические , вот и подумала, может добавили...
Будет цель - найдется и дорога!
Никогда, никогда, никогда...не сдаваться!!!


Оффлайн Bettina

Re: Пермь
« Ответ #2008 : 22 Августа 2017, 15:23:44 »
@svet81, ой ну может нужно узнать... Мы были у генетика в марте... Может изменилось уже что-то...
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн svet81

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Алёнушка, г. Пермь
    • Skype: zasypkinasvetlana
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #2009 : 22 Августа 2017, 16:02:08 »
@жду погоду, этого года? Тогда верят ли , что-то изменилось.
Мы то были несколько лет назад😁
Будет цель - найдется и дорога!
Никогда, никогда, никогда...не сдаваться!!!