Автор Тема: Петиция об увеличении пенсии для матерей, ухаживающих за детьми  (Прочитано 4471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MypkaАвтор темы

Обращаемся к вам с огромной просьбой поддержать нашу петицию к премьер министру страны и каб.мину России по поводу оплаты труда родителям и родственникам ухаживающим за инвалидами с диагнозом ДЦП. Пожалуйста зайдите по ниже приведенной ссылке и проголосуйте за справедливые требования! С уважением инициативная группа.
Заходим по ссылке пишем свое имя, фамилию почту Подписываем, отправляем У кого будет желание поделится со своими друзьями будем признательны вам!
https://www.change.org/p/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B6-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC-%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B8-%D1%81-%D0%B4%D0%B8%D0%B0?recruiter=531769988&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Для того что бы голос за считался, необходимо на сайте голосования оставить свой электронный адрес. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ!!! На ваш адрес приедет письмо вы должны его открыть и зайти по ссылке на сайт петиций тем самым вы подтвердите свой голос под петицией.

Оффлайн АринаМ

Время ухода и так в стаж идет,да и выплата 5500  по уходу,родителям, а не !200р.Не пойму объясните,что хотят от петиции,по конкретнее.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Я совсем не против того, что бы родителям ухаживающим за детьми-инвалидами (а что,  другие этого недостойны - только тем у кого ДЦП? ) пенсию подняли.
Но письмо написано так что непонятно что хотят и что есть сейчас. Эмоции. Эмоции понятны - но кроме них бы нормальные факты.
Как выше написано - пособие по уходу для ЛОУ - 5500 российское, в регионах бывают районные коэффициенты, т.е. может быть и немного выше. Но уж не 1500 это.
В стаж период ухода за ребенком-инвалидом засчитывается, если был период работы до или после ухода (продолжительность неважна - хоть 1 день с оформлением трудовой).

Пенсия, да получается маленькая. А у почтальона или продавца она какая? Думаете больше? При мне оформляли женщинам, отработавшим на производстве лет по 30. (здесь район приравненный к северу, коэффициенты повышающие есть) - 9-10 тысяч...
Может, стоит отредаткировать вам письмо?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
А я так поняла, что речь идет о детях старше 18. Там и компенсация не 5500, и стаж не идет. Может я не так поняла?
Child"Space

Оффлайн maria081271

А я так поняла, что речь идет о детях старше 18. Там и компенсация не 5500, и стаж не идет. Может я не так поняла?
Если у инвалида с детства 1 группа, то мама также получает 5500 уход и стаж идёт, и имеет право на алименты на своё содержание.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн АринаМ

@valigma, Если мать или отец не работают и не пенсионеры, то по уходу за инв. так же 5500,и стаж идет.Правда если инв 1 группы.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Тогда не знаю. Может просто не знают, что идет в стаж. А про ЛОУ вроде не могут не знать...
Как то скомкано все написано. Может имеют ввиду именно оплату труда (как в Питере)?
Child"Space

Оффлайн АринаМ

А может прежде чем писать петицию стоит поинтересоваться?Либо указывать все конкретно?А так хотеть невредно.Можно и тыс.50просить тоже лишние не будут.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
@Mypka,
Такое письмо категорически отправлять нельзя. В таком виде.
Авторы гарантировано получат ответ, что в соответствии с действующим законодательством, годы ухода за ребенком-инвалидом или инвалидом 1-ой группы входят в стаж и учитываются при назначении пенсии. А ухаживающим лицам трудоспособного возраста выплачивается ежемесячная выплата как ЛОУ.
Получатели письма в который раз убедятся, что "эти инвалиды" дергают из зря, не знают своего счастья, а для них уже все сделано. Так и отчитаются наверх.
Так что в таком виде письмо скорее вредно.

Что у какой-то мамы пенсия 9 тысяч - так у четверти пенсионеров в стране такая же. И это вполне устраивает правительство. На днях министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что бедных пенсионеров у нас в стране нет, т.к всем выплачивается соцдоплата до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе. Что правда формально, а ее мизерный размер никого не смущает.

Так что если писать, то писать, например, о повышении ЛОУ конкретно. Его, конечно, не поднимут, но хоть какая-то разумная аргументация может быть (трудновато взрослому ухаживающему трудоспособного возраста прожить на 5500 в мес; можно просить о поднятии хотя бы на уровня ПМ). Немедленного результата не будет, но хоть позицию заявить.
А петиция "мы живем бедно" никого не всколыхнет, это та жертва, которую вполне готовы понести. Зато крымнаш и в сирии ежедневно снарядов выпускают на несколько миллионов руб.
Слава Богу за все!

Оффлайн Серафим

Я совсем не против того, что бы родителям ухаживающим за детьми-инвалидами (а что,  другие этого недостойны - только тем у кого ДЦП? ) пенсию подняли.
Но письмо написано так что непонятно что хотят и что есть сейчас. Эмоции. Эмоции понятны - но кроме них бы нормальные факты.
Как выше написано - пособие по уходу для ЛОУ - 5500 российское, в регионах бывают районные коэффициенты, т.е. может быть и немного выше. Но уж не 1500 это.
В стаж период ухода за ребенком-инвалидом засчитывается, если был период работы до или после ухода (продолжительность неважна - хоть 1 день с оформлением трудовой).

Пенсия, да получается маленькая. А у почтальона или продавца она какая? Думаете больше? При мне оформляли женщинам, отработавшим на производстве лет по 30. (здесь район приравненный к северу, коэффициенты повышающие есть) - 9-10 тысяч...
Может, стоит отредаткировать вам письмо?

мне чето ваш тон не понятен  вы что против? хотя в верху вроде за определитесь уж!
Всем добра

Оффлайн Серафим

посмотрите в верх ,наши дорогие ветераны сайта как то интересно пишут, прям таки у них все окей и пенсия огромадная .Смотреть на то сколько получает почтальон и сравнивать мать ухаживающию за ребенком, вы че с дуба рухнули, у почтальона хоть выходные есть ,ну вы блин сравнили .............. ssse lllh а еще гляньте коменты к петиции может проймет Вас !!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2016, 09:46:30 от серафим »
Всем добра

Оффлайн АринаМ

все окей и пенсия огромадная .
Да нет конечно,побольше никому не помешало бы.Но реальность такова,что хоть запишись,ничего не изменится,пока обстановка в стране не та.А тем,кто хочет пусть подписывает.Я лично эту петицию подписывать не буду.Не хочу ставить свою подпись,зная что результата не будет.Не реально пока это,время еще не пришло.

Оффлайн maria081271

@серафим, Лично меня пенсия устраивает, и конечно не размер, а то что она без задержек выплачивается, это сейчас важней.
Если Вы не застали время, когда пенсию по 6 месяцев задерживали, то ваше счастье!Многие мамы больших детей застали!Лично я застала момент, когда пенсия 2000 р была и уход всего 100 рублей.Это было 10 лет назад.Тоже не вижу смысла подписывать петицию!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн iv.natalija

Неграмотно составленная петиция, получат отписку и все потом. Тоже не стала подписывать.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Серафим

да может вы дорогие мои и правы что петиция не грамотно составлена да и подписывать вас ее не заставляют это ваш выбор только я в ней вижу боль наших детей за нас родителей да они стали взрослыми и хоть так но хотят нас отблагодарить и пусть придет даже отписка от чиновников я буду рад и этому но пословица капля камень точит вдруг и исполниться такое тоже может произойти порой самые простые и незамысловатые фразы могут дойти до других . Прошу меня простить если был резок в верхних записях и Поздравляю Вас всех с Наступающей ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ доброго вам всем здравия и исполнения добрых желаний . jytr jytr jytr rt
Всем добра